Мои помощницы или Just make up brushes

Всегда интересно попробовать что-нибудь новое, сегодня я расскажу о кистях для макияжа глаз.

Я давно хотела попробовать эти кисти и вот — они у меня! Скажу честно, я не разочарована. Да, они не идеальны, но, если взять во внимание соотношение цены и качества, то я довольна покупкой.
А теперь подробнее о каждой кисти.
Just make up brush кисть для теней № 41
От производителя: кисть предназначена для нанесения теней на верхнее веко и проработки подвижной складки глаза. Изготовлена из ворса пони, материал ручки — дерево.
Моя оценка: хорошая кисть: ворс мягкий, тени легко набираются и хорошо ложатся на веко, удобная, приятная ручка, в общем, мне нравится!

Just make up brush кисть для теней № 24
От производителя: изготовлена из ворса соболя. Используется для нанесения и растушевки теней на верхнем веке, для проработки нижнего века и подвижной складки глаза.
Моя оценка: эта кисть мне тоже нравится, ей удобно наносить тени. Единственное, что мне не понятно, это как ее можно использовать для растушевки? Может, это только у меня «руки-крюки», но, на мой взгляд, для этого действия Just make up brush № 24 не пригодна.

Just make up brush кисть для теней № 14
А вот эту кисть я, как раз, и использую для растушевки, но будем соблюдать последовательность.
От производителя: изготовлена из ворса козы. Используется для нанесения и мягкой растушевки теней на верхнем веке.
Моя оценка: тени я ей наносить не пробовала, т. к., мне кажется, это не ее задача, а вот растушевывает она отлично. Кисть мягкая и при этом упругая. Но, к сожалению, для меня она великовата. И еще: после третьего мытья она немного «распушилась» и это не радует…

Just make up brush кисть для теней № 43
От производителя: изготовлена из ворса соболя. Предназначена для растушевки теней на верхнем веке, для оформления уголка глаза и проработки подвижной складки века.
Моя оценка мне кажется, что это так называемая кисть-карандаш и я ее использую исключительно для проработки уголка глаза. Кисть удобная, мягкая, но, после нескольких «водных процедур» она тоже распушилась. На качество нанесения теней это пока не влияет, но выглядит кисть уже не так красиво, как при покупке.

И последняя кисточка Just make up brush кисть для теней № 37
От производителя: изготовлена из синтетического материала. Используется для проработки отдельных участков вдоль нижнего и верхнего века, для оформления уголка глаза, прорисовки формы бровей.
Моя оценка: этой кистью я оформляю брови и прорабатываю область рядом с ресницами. Что я могу о ней сказать: ворс мягкий, не колючий и, мне бы даже хотелось, чтобы он был немного более жестким. Наверно, это странное желание, ведь все любят мягкие кисти…
В целом, это хорошие кисти по доступной цене. Я хотела их попробовать и осуществила свое желание. Конечно не все кисти мне понравились и особенно огорчает, то что некоторые из ни распушились. Я думаю, что, с учетом всех плюсов и минусов, эти кисти заслуживают оценку 4-
А вот фотография кистей после 2 месяцев использования и регулярного мытья.
P.S. прошу прощения за блики на фотографиях, есть у меня привычка покрывать название и номер кисти прозрачным лаком.
  • Darja
  • 17 декабря 2013, 18:44
Ой, какой полезный пост, мне точно надо брать номера 37 и 41)А с ценами там как дело обстоит?Я понимаю, что недорого, но как говорится, говорите точно, сколько вешать в граммах
спасибо за первый комментарий! точно цену каждой вам не скажу, т.к. уже давно покупала, но приблизительно от 150 до 270 рублей.
У меня есть из этой серии 35 — ей я рисую контур глаза, и 34 — эту приспособила для корректировки лака для ногтей около кутикулы.
Обе нравятся.
А я до сих пор ватной палочкой лак убираю, нужно будет попробовать кистью)
я капаю на нее разбавителем для лака Severina, чуть стряхиваю жидкость и делаю все то же самое, как будто подвожу глаза тонкой линией подводки, только вплотную к кутикуле. получается довольно чётко, без «размытости» лака — не знаю, как можно ватной палочкой так сделать.
ватной палочкой получается, мягко говоря, не очень красиво… куплю кисточку!
у меня мильон кистей этой марки, всеми довольна. из последних покупок — клининговая кисть, на вид чисто кисть заборы красить)) для бровей маст хэв, и для тушовки теней(15 номер вроде) еще из любимых, в вашем обзоре их нет, но этот поток мыслей уже не остановить)) пардон!
вообще подтверждаю, что все кисти из этого поста достойны внимания) спасибо!
Было очень интересно прочитать ваш «поток мыслей», ведь он подсказывает, что мне необходимо попробовать в следующий раз!
Маленький совет: для всех пушистых кистей надо покупать брашгарды. У подруги Хакуходо распушилась, у меня распушилась Инглот. Дорогие, дешевые кисти — это не важно. Если будете пользоваться брашгардами, то кисти будут как новые годами (проверено).
Они очень недорого стоят)
Ой, а я как-то даже и не задумывалась о приобретении брашгарда. Спасибо за совет! Обязательно им воспользуюсь!
Не за что)
была рада помочь)
  • irka369
  • 17 декабря 2013, 20:24
Задумываюсь над покупкой этих кистей, думаю надо брать! =)
Я тоже долго думала, а потом решила: зачем думать, мучатся, ведь они стоят в около 200 рублей и даже, если мне и не понравится ( чего к счастью не случилось), то я не много потеряю!
  • KatyK
  • 18 декабря 2013, 09:57
У меня есть много кистей Just. Мне не нравятся. По причине того что те тени что я использую (4-ки Шанель) для них (как практика показала) подходит только синтетич.кисть. Но для растушевки эти кисти хороши!

• man_i_ya
  • 18 декабря 2013, 12:49
Давно на них поглядываю, все думаю…
Попробуйте! стоят они не дорого, поэтому, даже если они вам не понравятся, потеря будет не велика. Но лично мне они нравятся!

спасибо)
  • Lasto4ka
  • 18 декабря 2013, 23:02
Как раз в ближайшем будущем планирую покупку кистей этой марки, теперь буду знать на какие обратить особое внимание.
Рада, что смогла помочь!