Основа для макияжа

Здравствуйте, помогите выбрать основу с сияющим эффектом. Очень понравилась DiorSkin Radiant Base, но в магазинах ее уже не найти :((( Подскажите, чем можно добиться подобного эффекта:

Может кто-нибудь позовался Chanel Eclat Originel, дает ли она подобный эффект?

картинки взяты из поста пользователя SvetLanka
  • LizaKats
  • 12 февраля 2010, 22:47
Пост перенесен в сообщество «Консилиум»
  • druq
  • 13 февраля 2010, 00:39
Я вот базы не очень понимаю… Мне кажется можно взять любую базу, а сверху тональный крем с сиянием (типа Chanel Vitalumiere) или пудру типа метеоритов. Или вы хотите базу без тонального крема использовать? Потому что верхнее покрытие все равно размоет этот эффект который показала светланка. Если только поверх базы легкую пудру-вуаль наносить, тогда будет виден…
  • 13 февраля 2010, 14:13
тональным я не пользуюсь, наношу только пудру, сейчас это DiorSkin nude рассыпушка
  • mashka
  • 13 февраля 2010, 01:52
А у Шанель разве есть база Eclat Originel? Вы с Chanel Base Lumiere не путаете?
Я люмьерой пользовалась и не скажу, что лицо сразу прямо конфетка. Для сухой кожи она неплохая, немного разглаживает, смягчает, немного макияж дольше держится.
  • 13 февраля 2010, 14:13
извеняюсь за неточность, имелась в виду сыворотка Chanel Eclat Originel
  • krasa
  • 13 февраля 2010, 21:56
У меня была эта сыворотка, не понравилась. Там сплошные блески и никакого ухода. Я не думаю что она сработает и как база, у ней текстура совсем не плотная.
  • KotoMoto
  • 13 февраля 2010, 12:53
в нек. интернет-магазинах ваша база Dior ещё есть в продаже: www.cosme-de.com/en/product/product_page.html?pdid=3719 Это неплохой сайт, я у них заказывала пару раз, все дошло отлично.
  • 13 февраля 2010, 14:26
спасибо :), а каким способом оплачивали Вы? ^)
кстати, нашла вот еще один интернет-магазин, но отзывы противоречивые — ничего там не заказывали? www.jardin.ru/
  • KotoMoto
  • 13 февраля 2010, 14:50
Картой обычной, master card classic
Про jardin ничего сказать не могу.
  • katyu
  • 13 февраля 2010, 13:29
Есть еще подобная база у Clarins — Instant Light Complexion Perfector. Тоже дает эффект сияния. Оттенков по-моему 3 или 4. На этот больше похожи будут Champagne shimmer (02) и Bronze shimmer (03).
  • sosuke
  • 13 февраля 2010, 17:59
У герлен есть золотая основа kosmetista.ru/catalog/product/874
Но я про неё особенно восхищенных отзывов не слышала. Может вам и вправду лучше шиммер купить?..
  • 13 февраля 2010, 21:43
тестила эту золотую основу — моё личное мнение — НИКАКАЯ. Вообще никакая, просто эффект обычной прозрачной основы. Про шиммер если честно думала, но не знаю как правильно его наносить, боюсь из-за неумения быть «елкой». И еще, надо определиться с маркой :(
Можно взять золотую пудру из весенней коллекции Шанель, если вам нравится золотистый эффект.
  • medvedko
  • 13 февраля 2010, 23:59
мне нравится Givenchy «Actimine»
видны блестки только на пальцах, когда набираешь из тюбика, а на лице остается просто ровная сияющая кожа, но блесток явных нет.
  • Elen
  • 13 марта 2010, 06:56
Добавлю в копилку комментарий о своей любимой базе под макияж — Spotlight от Estee Lauder. У меня кожа очень светлая, без видимых изъянов, но очень сухая и очень чувствительная (склонная к аллергии). Эта база стала для меня открытием — дает отличное свечение кожи, такую холеность, без блесток, увлажняет. Одна деталь — при нанесении выглядит как жемчужина — такой перламутровый блеск с едва заметным розоватым оттенком. Но на лице это совершенно не заметно, она подстаивается под вашу кожу и сияет. Имеет консистенцию жидкого крема, радует объем в тубе 50 мл :)
Зимой наношу на лицо после улажняющего крема, смешивая с каплей тональника, летом — просто на увлажненную кожу. Довольна ею аки слон!