16.12.2013

Подбор и коррекция тона кожи

Привет! меня зовут Елизавета и мне 32 г. в последние 2,5 г. начались чудовищные проблемы с кожей. О чем конечно я сильно горюю и тд. Понятно, что необходимо лечить изнутри и тд (но с нашими врачами это очень тяжело!). В последний год я пользовалась только минеральной косметикой, те никаких корректоров и тоналок, и летом это было отлично, но зимой понятно, что они подчеркивают шелушения. Поэтому решила вернуться к тональному крему.

Девочки, прошу вашего совета по поводу использования различных косметических средств для улучшения внешнего вида.

Изначально кожа у меня жирная/комби/проблемная. После нанесения макияжа блестит уже через 1-3 ч. в среднем.
Подтон кожи — желтый. Сейчас… все тело «под загар», а лицо розовое… это меня просто убивает.
Сегодня пришла на работу, увидела себя в зеркале и ужаснулась! Нужно что-то менять.

Прыщи, поры и тд… все только подчеркнуто! На фото конечно хуже, чем в жизни выглядит, правда. Дома нет нормального света, возможно, еще переборщила со средствами.

Сразу напишу какие средства у меня есть в наличии и в каком порядке я все это наношу:

1. База под макияж Stila One step
2. Корректор Estee Lauder Double Wear, тон 01 (ex.light) — консультант в ИДБ перепутала! и дала его вместо 10, light. Пользуюсь под тональный. 3. Корректор Make-up forever camouflage cream palette №1 — купила по отзывам, но нравится «так себе», собирается и держится плохо. Но скрывает хорошо. Пользуюсь мало. 4. Консилер против темных кругов моментального действия Clarins Instant Consealer 5. Тональнй крем Eisenberg Invisible corrective makeup 02. 6. Пудра Guerlain Meteorites Pearls
Также у меня есть палетка для скульптурирования лица от Make-up forever, но я ей ни разу не пользовалась, тк просто не могу с такой кожей(( Румяна в наличии также имеются.

Буду рада любому совету!

Modestyal 16 декабря 2013, 10:52
Зачем вам так много средств?
Один консилер/корректор, да тональный и все
Ну сверху можно метеориты, но их лучше на идеальную кожу мне кажется
LynxNLz 16 декабря 2013, 11:05
Палетку Make-up forever camouflage cream palette покупала, что больше ничего не понадобится, но она оказалось очень не стойкой. Поэтому пользуюсь редко. Под глаза у меня консилер более розового тона, чтобы замазывать синяки, а вот корректор светло желтого, он под глаза не подходит по цвету, синяки сразу как «выбеленные»…
MiladyAlice 16 декабря 2013, 10:52
Как ни старайся, такие проблемы не скроешь бесследно. Помимо лечения изнутри существует множество способов лечения снаружи…

А по теме — я посоветую тональный Clarins Haute Tenue или Estee Lauder Double Wear. Без плотных и стойких тональников не обойтись.
Спасибо.
Isais 16 декабря 2013, 20:17
Присоединяюсь к этому комментарию, указанные тональные средства отлично скрывают изъяны кожи, пятна, покраснения, очень плотные и стойкие. И для жирной кожи подходят.
Eva_Rash 16 декабря 2013, 21:06
У меня тоже проблемная кожа и тональный Clarins Haute Tenue. Он конечно не матирующий, но плотность покрытия — самое то! Хотелось бы попробовать Estee Lauder Double Wear и сравнить
MiladyAlice 17 декабря 2013, 07:35
По моему скромному мнению, Кларансовский тональный лучше тем, что гораздо менее заметен на лице, чем Естье.
Isais 17 декабря 2013, 09:36
Estee Lauder Double Wear дольше держится на коже, с утра до ночи, не плывет и не растворяется при первом появлении жирного блеска. Покрытие очень плотное и при нанесении мгновенно застывает на коже! и чтобы его не было заметно, я наношу на руку, а с руки беру пальцами и растушевывая наношу очень быстро маленькими площадками, иначе можно нанести толстый слой, и его будет видно.
У меня не проблемная кожа, но очень темные круги под глазами, и ни один консилер с ними не справляется, кроме этого тонального крема.
Alimdull 16 декабря 2013, 10:58
Из хорошо маскирующих средств — пудра Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder, она отлично маскирует, подходит лично моей коже в любом состоянии: зимой, когда сухая и летом, когда жирная; а главное — она неаллергенна. Линейка Doble wear от Estee Lauder тоже неплоха.
Я бы посоветовала, все-таки, поход к дерматологу. Возможно, это просто инфекция, которую можно совершенно просто вылечить.
LynxNLz 16 декабря 2013, 11:09
Ходила, все смотрят на меня и сразу: антибиотики, антибиотики и антибиотики. Надоели уже. Сама прошу назначить анализы! и даже здесь не могут дать мне нормальный список.
Yana_law 16 декабря 2013, 11:34
что вы едите? какая диета? что пьете чай? какой чай? кофе?
мне косметолог для чистки изнутри назначила Берёзовый экстракт от Weleda 1 месяц, но все это при условии соблюдения диеты.
LynxNLz 16 декабря 2013, 11:51
Жареное и острое не ем вообще. Очень люблю молочные продукты, в основном ем фрукты и овощи, по утрам каши. На работе до 12 часов могу поесть печенек и 1-2 конфетки, ем орехи. Полноценно на обед не хожу, в магазине беру бананы, творожки, запканки. Кофе или чай пью с молоком, сахар не ем. Иногда молочные напитки. Соки не пью.

Купила себе в выходные Лактофильтрум, до этого пила курсом Энтерогель. Пью мультивитамины и рыбий жир в капсулах.
Прыщи у меня последние 3 года, до этого не страдала этой напастью.
Каких-то жало на пищеварение у меня нет, посещала гинеколога — все нормально, дерматолог — антибиотики, но это не лечение. Сама сдавала анализы на демодекоз и лямблии, но они не обнаружены.

Сейчас вот думаю, что нужно сходить к аллергологу…
fabulous_iry 16 декабря 2013, 11:59
А место жительства не меняли? Часто от смены места жительства появляются прыщи… Климат и вода могут не подходит… Вообще причин очень много. И даже опытному дерматологу тяжело определит причину появления прыщей.
Yana_law 16 декабря 2013, 12:00
так…
щитовидная железа как? прогестерон и тестостерон?
я сама молочная, но знаю, что то молоко что в магазине оно как бы и не молоко)))
творог и запеканки делайте сами, если творог не у проверенной бабки, то запекай те его обязательно, тетрообработку пусть проходит.
А вообще моно диеты или максимум три продукта, хорошо чистят лицо. Рис-кефир-чай с молоком. Овсянка-орехи- яблоки.
LynxNLz 16 декабря 2013, 12:30
С щитовидкой тоже все в порядке раньше было, но нужно еще проверить, тк раньше и прыщей не было, анализы на гармоны все-время хочу сдать, врачи говорят не нужно… но похоже, что нужно!
blondinka_na_avto 16 декабря 2013, 12:28
Прошу прощения, что влезаю… У меня после родов кожа с ума сошла (гармоны, стресс, недосыпом и тд). При идеальном диетическим питании выглядела как подросток, который есть только жаренное и каждый день выдавливает прыщи, было много подкожников. После родов я первый раз в жизни купила тональный, до этого кожа была хорошая.
Меня очень спасала хорошая чистка у хорошего косметолога. Делала раз в 3-4 недели, кожа СРАЗУ стала лучше. Помогали еще антибиотики, но сидеть на них не вариант. После правильной чистки кожа выглядит хорошо (не красная), подкожники изчезают и долго не появляются, высыпаний практически нет первые недели, поры на много уже. Но надо найти хорошего косметолога.
Кстати, баня тоже очень помогает. А еще можно есть борщ на завтрак, обед, ужин в течении недели. И сытно и вкусно и чистит отлично.
LynxNLz 16 декабря 2013, 12:33
После косметолога становится лучше, согласна. Раз в месяц хожу на чистку. Но внутренние остаются((
blondinka_na_avto 16 декабря 2013, 12:54
А вы на какую чистку ходите? К одному и тому же косметологу?
LynxNLz 17 декабря 2013, 09:03
Бывает к разным, но чистка общая (скраб, эксфолиант, механ.выдавливание, если требуется/ хочется, масочки). Ходила на легкий хим.пилинг, после 3 сеанса вышла аллергия в виде очень мелкой сыпи по всему лицу, не знаю на что, но больше делать не стала.
Koshkoladka 17 декабря 2013, 11:08
Вообще с вашей проблемой скраб категорически противопоказан, т.к. он разносит по всему лицу бактерии.
Shiara 16 декабря 2013, 12:40
У меня схожая с Вами проблема, но я отказалась от сладкого вообще! И не поверила своим глазам, через пару недель все высыпания сошли на нет, теперь вывожу красные пятна оставшиеся от прыщей. И кстати помимо гинеколога, эндокринолога, я была у аллерголога, фрукты, овощи и кисломолочка это хорошо, но нужно наблюдать, т.к. помидоры например и красный болгаргсий перец на мне ого-го какую реакцию выдает в виде болючих подкожников, я уже не говорю о йогуртах с фруктовыми добавками. И конечно вода, чистая, бутилированная, негазированная, 1,5-2 л в день, это обязательно.
blondinka_na_avto 16 декабря 2013, 12:57
У меня тоже сильная реакция насладкое. Пару печенек овсяного и лицо уже вечером начинает чесаться. Я из сладкого только мёд, престные галеты, бабушкино варенье (по чуть чуть). Иногда немного шоколада 80%. Кофе чай только на мёде, с сахаром не пью…
Lola_Montez 16 декабря 2013, 18:19
я тоже из этой банды)) Попробуйте 2 недели не есть сладкого вообще, особенно шоколад — по началу это тяжко, но вдруг ваша проблема действительно в этом. Я уже привыкла, сейчас даже и не тянет на сладкое вообще)) Никаких тортиков, печенек, шоколадок, чая и кофе с сахаром, попробуйте исключить даже сладкие фрукты, а также соки. Я села на такую диету вынужденно по болезни, но как бонус — высыпаний почти нет, стало меньше красноты и жирности на лице.
LynxNLz 17 декабря 2013, 09:03
Угу (((( отказываюсь от конфет и печенюшек, буду проводить эксперимент. Хотя ела их немного так то, но вдруг.
Irrokez 16 декабря 2013, 20:09
я тоже замучмлась по врачам ходить и мне тоже пачками антибиотики назначали, и пила же!.. так вот о диете. одна дерматолог мне дала рекомендации, после которых состояние кожи улучшилось: никаких молочных продуктов для начала! они, оказывается, способны провоцировать проблемы с кожей. во-вторых, как ни парадоксально, нужно есть много кисломолочных продуктов. концетки-печеньки исключить! и обедать надо полноценно, творожки-бананы-запеканки — это не еда!

по теме же, для меня лучшие на данный момент: бб-крем от ментолатум с лечебным эффектом от воспалений, чтобы лечил, не заметила, но новых точно не провоцирует и стойкий. и, второй — таймвайз от мери кей для жирной и комби кожи. он более плотный, чем бб и тоже не провоцирует новых неприятносией
Irina77 16 декабря 2013, 20:59
У меня была проблемная щека 2.5 года назад. Видимо, занесла что-то своими руками, когда давила прыщи.Прошла курс переливания крови с пиницилином, уколы в/м с алоэ, одновременный прием антибиотиков и роаккутан таблетки.Я считаю, что это мне и помогло…
gothiana 17 декабря 2013, 11:29
Почему вы так отрицательно настроены против антибиотиков? Есть проблемы, при которых это единственный и оптимальный способ лечения, причем антибиотики могут назначаться как местно в виде мазей, так и внутрь. если вам это действительно нужно, то почему нет? проблема-то все-таки есть, и решать ее нужно.
Yana_law 16 декабря 2013, 11:03
доброе утро, сама страдаю данной проблемой, но все стало лучше когда перешла на минеральную косметику и зимой и летом. Все тональные хорошо забивают, а у вас такой пирог не слабый получается. Может все таки вернутся к минералке?
LynxNLz 16 декабря 2013, 11:07
Пудрой не получается все замазать, у меня есть Люмьер, Терра, Джоппа, их же корректоры и тд. В плане коррекции синяков под глазами очень сильно сушит кожу. Т.к. кожа жирная, увлажняю обычно только вечером, тк если еще и с утра, то блестит все и сразу. А минералы сразу подчеркивают все шелушения и неровность кожи.
fabulous_iry 16 декабря 2013, 11:23
Попробуйте Lucy minerals, она хорошо скрывает недостатки. Есть разные пудры для каждого типа кожи, у меня original. Кожу жирную также нужно увлажнять, особенно перед нанесением макияжа. Шелушения и появляются от нехватки увлажнения, кожа жирная и обезвоженная в одно и то же время.
Kirka 16 декабря 2013, 11:58
Да, приплюсуюсь про Lucy Minerals. Очень хорошо матирует основа для жирной кожи с Silica, с карбонатом кальция я тоже пробовала, но не то.
LynxNLz 16 декабря 2013, 12:31
Да, нужно будет попробовать, спасибо девочки.
zajcj 16 декабря 2013, 17:29
отминусую от люси )))))
у меня от нее подкожники жуткие были, поры забивает хуже тональных за 2 дня
и честно говоря, минералка ни разу не панацея))) это тот же слой пудры на лице. сейчас много тональных ойл-фри, которые мою кожу забивают в разы меньше некоторых плотных основ минеральных фирм.
минералкой пользовалась три года. кстати, ей испортила кожу, но не потому что минералка, а потому что способ нанесения ее, лично мне забивает поры хуже, чем любая обычная пудра, если ее наносить не втирая.
сейчас чередую по настроению -тональники, минералку, обычную пудру.
главное, имхо, правильно и хорошо кожу очищать
Sneg 16 декабря 2013, 15:05
Плюсуюсь! Даже жирную кожу необходимо увлажнять и утром и вечером. Кстати жирный блеск, через 1-3 часа может быть связан с тем, что вы опускаете увлажнение утром — кожа защищается и начинает увлажнять себя сама своим секретом.
LynxNLz 17 декабря 2013, 09:05
достала на утро матриующую эмульсию шисейдо, буду пользоваться.
Xristina 19 декабря 2013, 12:40
У меня минеральная МАС рассыпчатая- так вот она наоборот СКРЫВАЕТ шелушения, не подчеркивает ни разу. Как-то раз перед ответственным свиданием в меня потрескался подбородок- кожа вся слезала от загара. Так вот эта пудра плотным слоем и красноту замаскировала и шелушинки. Сверху я еще фиксотором побрызгала и все- гладкость и ровный цвет. Попробуйте!
sweetorange 16 декабря 2013, 11:04
Мне кажется, у Вас щечки и глаза отлично выглядят, а лоб лучше лечить и все будет отлично. Единственное, что могу посоветовать — чем вы тональный наносите? При нанесении не кистью, а резиновым спонжем, он плотнее наносится и лучше лоб замаскирует.
LynxNLz 16 декабря 2013, 11:11
Я наношу пальцами, похлопывающими движениями, беру крем маленькими порциями, чтобы не было толстого слоя.
Тон Eisenberg нужно размазывать очень и очень быстро… иначе он сразу впитается и все, уже не исправишь (только смывать).
Yana_law 16 декабря 2013, 11:14
вы же когда минералку наносите, она подчеркивает, а потом термалка и все ложится хорошо. Скажите что именно из у вас из средства. После химпилингов кожа шелушить, но все скрывается.
LynxNLz 16 декабря 2013, 11:19
Полный набор. Есть праймеры, зелейночайные пудры от Свитс (в т.ч. ночная), пудры, корректоры, финиш. Больше всего подошли от Люмьера, Джоппы, Терру еще не пробовала.

Также минеральной не получалось скрыть прыщи и тд… те коррекции не хватало, а если наслаивать корректоры, то видно становится.

Завтра попробую еще раз, тк уже месяца 2 к ней не притрагивалась, возможно понравится больше, чем то, что у меня выходит по утрам сейчас.
Yana_law 16 декабря 2013, 11:24
какой крем у вас в основе? перед всем пирогом идет?
Yana_law 16 декабря 2013, 11:29
Посмотрите Barbados Protective Daily Moisturizer SPF19 от Anna Lotan, на лето мне го было много, сейчас то что нужно и увлажняет и матирует.
LynxNLz 16 декабря 2013, 11:54
Из кремов у меня clarins, израильская Кристина, Ля Рош, Авен и тд. аптечного много всего попробовала — кожа жирнится очень сильно. После Кристины (увлажняющий для жирной кожи) немного лучше. Матирующие крема у меня скатываются часто.

Крем наношу только на ночь, ну или только утром, те 1 раз в день.
Yana_law 16 декабря 2013, 12:05
Ля Рош, Авен через 2 часа становлюсь просто блестящей
fabulous_iry 16 декабря 2013, 12:06
А попробуйте использовать масла для жирной кожи. У clarins есть такие. Можно присмотреться и к другим марках. Также могу порекомендовать сыворотку Mad Hippie Vitamin C Serum, она вам поможет с прыщами.
LynxNLz 16 декабря 2013, 12:34
Про масла для жирной кожи не задумывалась если честно… посмотрю, а сыворотку наверно только через инет заказывать, да?
fabulous_iry 16 декабря 2013, 12:57
Я все заказываю через интернет. Надо просмотреть уход, иногда от ухода у людей появляются прыщи, а потом эту заразу тяжело вывести, причин очень много. Сыворотки с витамином С помогают избавиться от прыщей и выровнять кожу. Мне эта сыворотка нравиться, она улучшает кожу. Также могу порекомендовать марокканскую глину, очень хорошо очищает кожу. И маска Earth Science Papaya-Glycolic Gentle Skin Peel очень хорошо помогает именно от прыщей. Не используйте спиртовые тоники, кожа еще будет больше жирниться. А тональники и разные базы вообще не рекомендую использовать вам, лучше пудры. Коже будет легче.
Yana_law 16 декабря 2013, 11:04
Обратите внимание на этот корректор Perfect Green Corrector от Face value cosmetics
LynxNLz 16 декабря 2013, 11:11
У меня есть зеленый корректоры Люмьер, Терра, Евридейс. Сушат они сейчас(( Летом было хорошо.
Deepsyred 16 декабря 2013, 11:49
Срочно прекратите пользоваться тональными любых видов и фирм, вы насилует эти кожу еще сильнее. Купите термалку Урьяж ( там куча микроэлементов и витамин ) и мицелярный раствор в принципе любой. Дайте коже дышать, и лечите, лечите лечите. В питании дело еще может быть. Ну и к врачу желательно, хотя я например не ходила. У меня с кожей была проблема хуже намного. У меня все щеки, подбородок, лоб и возле крыльев носа было. И все вылечила кстати. Все конечно индивидуально, но то что все маскируются средства противопоказаны это точно, особенно в период обострения! Теперь я кстати пользуюсь тональными и кожа вполне себе все переносит! Может и не сов:-)ем по теме, но когда вылечите у вас вопросов таких не будет, кожа будет в порядке с любыми средствами!
LynxNLz 16 декабря 2013, 11:55
Термалка и мицелярный раствор у меня кстати есть. А чем лечили, кремами? У меня все, что для лечение прыщей чуть ли не сжигает кожу, слазит в несколько слоев, а воспаления не уходят.
Deepsyred 16 декабря 2013, 12:08
У меня есть система которой я придерживаюсь постоянно. С утра умываюсь простой водой, потом протираюсь мицеляркой. На следующий день протираюсь термалкой. Т.е каждый день меняю утром термалку или мицелярный раствор. Потом сыворотка, после крем. При лечении полностью убрала тональными средства. При приходе в дом тут же снимала макияж. Сначало двухвазным средством, потом умывала лицо простой водой. Потом промокнуть лицо одноразовой салфеткой! Это важно! Я стал использовать только одноразовый салфетки для лица. Потом протирать лицо опять же термалку или мицеляркой. Потом крем. Ну и перед сном та же процедура. Раз в неделю гоммаж или скарб. Умываться овсянкой, не всем идет кстати. Ну и мази точечно. От таких проблем есть много мазей в аптеках от таких 30 руб и выше. Не беру косметику со спиртом. Главное методом проб и ошибок найти свой уход. Сложно, но можно! Вам удачи! Ваша кожа не плохом состоянии, все получиться! Вылечила я ее где то за три месяца, а вот искала уход несколько лет.
LynxNLz 16 декабря 2013, 12:35
morgan 16 декабря 2013, 12:11
У меня тоже жирная кожа, недавно писала про Стикс Мур, вот их дневной крем отлично подошел, матирует лучше чем специальные матирующие эмульсии ЛРП, Биодерма, посмотрите.
Сама вечно в борьбе и честно напрягают комменты про питание постоянные)
Ой, не туда написала.
LynxNLz 16 декабря 2013, 12:37
Не видела у нас такого если честно (Стикс Мур). Может не присматривалась… посмотрю обязательно. Спасибо.
morgan 16 декабря 2013, 14:24
В аптеках смотрите или отдельные торговые точки.
fiba 16 декабря 2013, 16:39
плюсую к Стикс moor- хорошо матирует и подлечивает проблемную кожу!
Kania 16 декабря 2013, 12:17
Тоналка во-первых, защищает кожу от солнца (если она с SPF, конечно), а во-вторых, подсушивает кожу и ей становится лучше. Проверено на себе. Я до 23х лет косметикой не пользовалась вообще и на лице был ужас-ужас. Так что отказ от тонального не поможет, если проблема идет изнутри.
Hayabusa 16 декабря 2013, 12:03
Нужно не скрывать, а лечить!
А в идеале, отказаться от всех «замазок». Чем больше «пирог» на лице, тем виднее изъяны.
Скорее всего, ваша кожа уже просто устала от обилия лишнего на лице, соответственно раздражена, и высыпания прогрессируют. Выбирайте мягкий уход для кожи и постепенно уменьшайте количество декоративки, плюс, конечно, не мешает сходить к дерматологу для исключения кожных заболеваний.
nomeolvides 16 декабря 2013, 12:16
Мне кажется, вам в первую очередь нужно найти свой уход. И сдать анализы на гормоны — причина может быть в них. Извините, что пишу не по теме вопроса.
По теме — я понимаю, с одной стороны, тональные сами по себе только делают коже хуже, а с другой — не хочется ходить так.
Я бы посоветовала использовать CC-крем от Люмене — у него хорошее, плотное и незаметное покрытие. Но не каждый день, а по важным каким-то дням. А так — кислоты…
leuke 16 декабря 2013, 12:18
Если специалисты ничего не обнаружили, может проблема снаружи? У меня кожа очень бурно реагирует на мин.масло, в особенности на гидрофильное масло и прочие корейские штучки. Я бы на Вашем месте, для начала, отказалась от базы под макияж и корректоров, сменила тональный крем. Потом не надо кожу мучить агрессивным уходом, он мало кому подходит. Выберете одну очищающую маску (это может быть грязь, глина или кислота) и как следует очищайте кожу легкими пенками в 2 этапа (снимаем макияж спец. средством, затем очищаем лицо). И никаких скрабов!
Kania 16 декабря 2013, 12:18
Наносите тон бьюти-блендером.

А в остальном — лечить-лечить-лечить.
_belize_ 16 декабря 2013, 12:34
Легко писать в комментариях: откажитесь от всех тональных средств. Я Вас очень хорошо понимаю, у самой кожа аналогичного типа и частенько бунтует… Я вот лично из дома без маскировки в такие периоды выйти не решилась бы   когда у меня все плохо на лице, я пользуюсь BB-кремом Mentholatum Acnes Trouble Care BB Cream, он очень пигментирован, хорошо скрывает красноту, не провоцирует обострение проблем, наоборот, с ним состояние кожи улучшается, единственное, может немного подсушивать при регулярном использовании. Отлично выравнивает тон и подлечивает при этом аптечный тональный Noreva Exfoliac, у меня светлый оттенок (их там два в линейке), для крема с тоном — вполне хорошо пигментирован, тоже вреда коже не наносит. Плюс его на коже не видно. Еще безвредна для моей кожи и хорошо скрывает проблемы пудра Guerlain Parure, наношу ее кистью кабуки, вполне естественно смотрится. А вообще, я к своей коже подход нашла и из таких состояний обострения достаточно быстро ее вывожу прицельным уходом, в основном с кислотами. Может, Вам в уходе что-то поменять?
LynxNLz 16 декабря 2013, 12:40
Да, я не против конечно, просто полки уже ломятся от кремов))) Но с другой стороны, все методом проб и ошибок, иначе никак.
Sili 16 декабря 2013, 12:43
Попробуйте средство швейцарской марки Alpeor — Harmony Fluid — это просто спасение для жирной кожи, хорошо матирует, к тому же содержит антиоксиданты, и не содержит силиконов, парабенов, минеральных масел. Правда, средство не из дешевых.
У Shiseido, есть еще матирующая пудра: Matif Comp Oil-Free (Pureness), она тоже не содержит масел и не сушит кожу, а кроющая способность у нее вполне приличная.
Kirka 16 декабря 2013, 12:47
Из моего личного опыта (угри с 7 лет, то есть на данный момент 22 года я с ними маялась, но вылечила год уже как), обострения вызывают базы под макияж и практически все тональные. Единственный тон, который не только не провоцировал, но даже подсушивал — это был Manhattan антибактериальный тональный крем. И к нему шла прекрасная аналогичная пудра. К сожалению, их оба сняли с производства года 4 назад. Еще советуют продукты Vichy из линейки Dermablend — у них высокая кроющая способность и они подходят для жирной кожи. Сама лично не пробовала, когда было нужно их не было в доступности, сейчас есть, но уже не нужно.
Плюс — минеральная косметика действительно улучшает состояние кожи.
PS: не хочу ничего сказать плохого про дерматологов, но за время моих мытарств я была у пяти разных специалистов дерматологов и 3-4 косметологов. Никто из них мне не помог и даже не намекнул на то, что мне реально бы помогло. После двоих из них кожу пришлось просто спасать, потому что угри, прячущиеся в морщинах от обезвоженности это просто ужасающее зрелище. То что мне реально помогло, нашла случайно по совету знакомого врача, который просто работал на фирме-изготовителе.
Nessime 18 декабря 2013, 13:50
Манхеттен еще существует, просто у них кончился контракт в России с концерном Калина. Как вариант, поискать их продукцию на e-bay.
Kirka 18 декабря 2013, 15:23
Вроде нигде не писала, что его больше не существует, хм. Линейки антибактериальной косметики, которая мне подходила, когда были угри, уже нет года 4 как, а фирма, конечно, куда ей деться. Там где я живу эта косметика очень популярна, в каждом супермаркете есть большая стойка.
Nessime 18 декабря 2013, 20:33
Прошу прощения, наверное не так поняла
LoveChocolate 16 декабря 2013, 13:03
Я вас отлично понимаю, только у меня весь кошмар на подбородке. А сколько я к разным врачам и косметологам ходила… ууу… оказалось это у меня так веселятся гормоны) Если интересно могу написать список гормонов, которые я сдавала для того, чтобы назначить таблетки. Но мне 21 год, возможно у вас этот список будет отличаться. Пока этого не сделала не помогало ровным счетом ни-че-го, потому что все это великолепие идет изнутри. Разве что могу посоветовать средства с кислотами, они хотя бы рельеф разглаживают и мелкие камедоны растворяют. И то для того, чтобы привести кожу в носибельный вид планирую (тьфу тьфу тьфу) сходить на курс пилингов. Извините что не по теме меня понесло)))) просто прям о наболевшем)))
Теперь насчет маскировки. Ну как можно отказаться от тонального, как многие пишут? Это психологически очень сложно. Я уже несколько лет пользуюсь тональниками Dior (был nude, сейчас forever). Они очень устойчивые, просто отлично все скрывают и главное от них хуже не становится, за несколько лет уж я бы заметила. А под него простой увлажняющий крем легкий. Главное вечером хорошо очищать=) Удачи вам=)
Deepsyred 16 декабря 2013, 13:21
Можно отказаться от тональных. И очень просто! Особенно когда кожу жжет нереально после нахождения в тональниках от часа и выше. И после снятия его на лице живого места нет, а одни гнойники. И чем больше их маскируешь тем больше их вылезет, замкнутый круг(. Походила пару месяцев без тональника, народ попялился, а потом и смотреть перестали, потому как кожа стала в себя приходить.
А про какие средства вы с кислотами пишите? Я любитель и постоянно пробую новые, может что посоветуете?
LoveChocolate 16 декабря 2013, 23:52
Не, ну если от тональника такая реакция как вы описали тогда спору нет никакого! А если например как у меня прыщи выскакивают вне зависимости ношу я тон или нет, то смысл пугать народ)))
Насчет кислот… планирую написать пост=))) Если кратко, то у меня сейчас умывалка, пилинг до 10% AHA и BHA если я не ошибаюсь, и салициловый пилинг на 20% для домашнего использования, еще хочу лосьон приобрести) Если нужно маякните в личку напишу названия, просто сейчас их все не помню, и где их можно приобрести насколько я знаю тоже можно писать только в личке=)
Sensacia 16 декабря 2013, 13:22
У меня тоже жирная, проблемная кожа.Единственное, что помогает мне поддерживать ее в более-менее нормальном виде-уход от Anna Lotan(умывалка, лосьон, пилинг, маска-серия A Clear), также перестала вытирать лицо полотенцем после умывания, только одноразовые салфетки и никаких баз под макияж. Высыпания мажу соком алое, либо протираю лицо кубиками льда из сока алое или ромашки.Также очень понравилась маска из синей кукурузы от The body shop.А вот хваленое умывание овсянкой мне совсем не подходит. Из декоративки — матирующий тональный флюид от La Roche-Posay Unifiance на все лицо (воспаления не вызывает), локально-камуфляж full cover от MUFE или корректор от Max Factor, матирующая пудра Shiseido, матирующие салфетки Shiseido или Мэри Кей.И если в течение дня не трогать лицо руками и ничего не ковырять, замечаю, что становится лучше, но у меня это плохо получается(((
Deepsyred 16 декабря 2013, 13:30
Да, да! Не трогать руками! Правило номер один!
Masha-ars 16 декабря 2013, 13:22
Вам тут дали отличные рекомендации, правда, я не все комментарии прочла. От себя могу добавить — попробуйте провериться на глисты. Но так как эти анализы не всегда достоверны, то проконсультируйтесь у паразитолога и пропейте курс таблеток против глистов. Кстати, скорее всего, если бы у Вас были проблемы с гормональным фоном, ЖКТ — они бы выражались не только наличием прыщей, но и выпадением волос, нарушением менструального цикла, подавленным настроением, нарушениями аппетита и т.д. и т.п. так что можно попробовать почистить организм от паразитов ( а они есть почти у всех), подобрать правильных уход и декоративную косметику.
pepetulia 16 декабря 2013, 13:28
могу посоветовать вот эту маску Ссылка, покупаю второй тюбик, подсушивает прыщики, и цвет лица выравнивает. единственное-запах довольно сильный медицинский, но за эффект терплю. посмотрите посты о ней, девочки много писали. А после нее увлажняющую, любую, которая походит.
Mari909 16 декабря 2013, 16:56
Маска чудесная! Меня просто спасает. Черные точки на ура вычищает! Я даже иногда точечно на прыщ и под пленочку. Негодяй сдувается ощутимо. И вполне терпимая она.
pepetulia 16 декабря 2013, 17:55
а еще есть средство такое, называется Зеркалин, для точечного лечения прыщей! (это вместо Базиронов и аналогичных, не сушит) посмотрите вот этот пост Ссылка, тут девушка подробно расписывает. Мне очень помогает при единичных воспалениях!
EkaterinaSummer 16 декабря 2013, 13:33
Буду занудой и посоветую Вам дерматолога. У меня некоторое время назад были проблемы с кожей, и в один момент мне надоело маскировать недостатки и решила лечить кожу, по отзывам нашла дерматолога и за полгода избавилась от проблем. Врач по анализам поймет в чем дело, и назначит нужное лечение. Может у Вас произошел гормональный сбой и нужны определенные меры, а может что-то другое.
Знаю, в своем посте Вы просили совсем о другом, но подумайте еще раз о дерматологе, это сэкономит Вам время и деньги на маскирующую косметику.
sluoly 16 декабря 2013, 13:34
Попробуйте сдать общий и свободный тестостерон. Это мужской гормон, в норме в организме женщины он присутствует в небольшом количестве. При его избытке происходит увеличение выделения кожного секрета по мужскому типу, что ведет к закупорке сальных желез и появлению воспалений. Если вдруг эти гормоны окажутся повышены необходимо искать хорошего гинеколога, так как снижение андрогенов возможно только медикаментозно, в основном оральными контрацептивами и, возможно, стероидами. До кучи сдайте еще пролактин, его избыток тоже может вызывать проблемы с кожей и волосами.
По маскировке попробуйте Ести Лаудер Дабл Веа, как советовали выше девочки. Только возьмите обычную версию в стекле, не легкую. Этот тон мега-устойчивый и маскирующий, поры большинству не забивает. В уход обязательно включите крема с кислотами Авен Клинанс К или Филорга Слип енд Пил. И очень хорошее очищение кожи после тона сразу, как придете домой. Можно локально использовать на место воспаления антибиотик с цинком. Это должно немного уменьшить активные воспалительные элементы.
Желаю скорейшего выздоровления!
Paradisa 16 декабря 2013, 14:19
Мой коммент может быть несколько наивным, но на лбу «рассадник» не с приходом холодов появился? От шапки не мог?
У меня так как-то было (на щеках и лбу) от капюшона только…
LynxNLz 17 декабря 2013, 09:10
Я думаю нет, тк они так быстро вылезли все, за неделю-полторы, такое первый раз, чтобы куча и лезут и лезут.
Paradisa 17 декабря 2013, 14:44
Вот у меня вылезли за неделю от грязного (я так думаю) капюшона… Как только капюшон отстегнула и одела шапку (чистую, стиранную) все проходить стало (ну по крайней мере уже так не нагнетало)…
Aeny 16 декабря 2013, 14:25
Я безумно люблю full cover от MUFE, это коректор, поэтому точечно, конечно. Но он такой стойки и не вызывает никаких проблем! У меня он переживает и бассейн, и спорт зал. Только вот надо брать на тон светлее, он чуть темнеет когда усаживается. Когда на коже проблемы, то сверху использую только минеральную вуаль и все, никаких бб, сс, тональных. Все выглядит вполне пристойно и ни капли не перегруженно. Метеориты, кстати, тоже мне очень нравятся — хорошо сглаживают все.
А еще когда были проблемы на лбу — я отрезала челку :) Знаю, что говорят под ней только хуже будет (если ухаживать, то не будет!), зато стало все гораздо лучше, а лоб прошел намного быстрее, т.к. я его не трогала, а только лечила! Пробемы давно прошли, а челку так и ношу :)
BarbraStr 16 декабря 2013, 14:52
Вам не у «девочек» надо советов просить, а к косметологу обращаться… Вам столько лет уже, понимать надо, что квалифицированную помощь могут предоставить только косметологи со специальным медецинским образованием. Вам по типу кожи и уход подберут и процедуры назначат.
morgan 16 декабря 2013, 15:02
Еще бы найти где-то эту «квалифицированную» помощь! Поэтому лишние советы никогда не окажутся лишними, вне зависимости от возраста!
brenda_kiev 16 декабря 2013, 16:37
Как я Вас понимаю((. у меня когда-то также были подобные проблемы. И никакие косметологи не спасали((.

1) Вам необходимо отказаться от такого колличества средств. База под макияж — только по праздникам. Идеально — корректоры и пудра. Тональные, какие они бы хорошие не были, также забивают поры. Поэтому пока что ограничьтесь консиллерами и пудрой. Метеориты также отложите. Сверкалки склонны забивать поры.
2) Уход. После долгих и неудачных экспериментов, мне помогла серия от Урьяж. Как ни странно. Просто регулярное ее применение + маски из черной глины, овсяное умывание и чистки раз в месяц. Через полгода все пришло на круги своя. Теперь прыщей нет. Ну, если с уходом угадывать)).

Успехов Вам!
brenda_kiev 16 декабря 2013, 16:44
и вовсе забыла:

3) масло чайного дерева — отличное средства от высыпаний.

Плюс ко всему, я отказалась от полотенец, заменив их на одноразовые.
Diana-Nathalie 16 декабря 2013, 16:48
Посмотрев на первое фото, хотела сказать, что все не так плохо. Второе расстроило. Действительно, проблема есть(((
Я начала бы с дерматолога и косметолога. Исключила бы из рациона все жирное, соленое, острое, копченое. Идеал — пароварка и просто вареное, тушеное, но это мое мнение. Сделала бы челку. Легкую. Перестала бы маскировать и тем больше портить кожу. И действительно Бегом бы побежала ко врачу. Чистку я делаю себе сама, но советовать, что и как я не возьмусь, хотя бы даже потому что не вижу проблемы близко (фото слабое), да и я не специалист. Я бы точечно подсушивала средствами, которые доступны — пластыри или водочные компрессы. Тщательно очищала умывалкой до скрипа и тщательно увлажняла. НО! Это хорошо для меня. Что хорошо для Вас — неизвестно. Тем более тема «гадаю и приворожу по фото» этого не даст. Может, проблема, вообще в желудке (это только врач скажет). Поэтому я смело советую только изменит рацион, посетить доктора (начать с дерматолога!), подстричь челку, перестать поверх проблемы наносить что-либо вообще (челка чуть прикроет, но она должна быть всегда! чистая).
fiba 16 декабря 2013, 16:59
Я могу посоветовать вам только хорошего дерматолога и косметолога. Косметолог подберет вам необходимые процедуры: чистки и пилинги- сейчас самое время для них! Мне очень хорошо помогли салициловые пилинги Mediderma и Holly Land. Прям обзвоните косметические салоны или клиники у вас в городе и узнайте где работают на такой косметике. Плюс ко всему этому необходимо будет и для домашнего ухода приобрести именно Космоцевтические! препараты- они профессиональные и помогут и дома поддерживать результат процедур. Кроме того косметолог\дерматолог поставит вам диагноз о состоянии вашей кожи и согласно ему и назначит вам домашний уход. По описанию вашей кожи сейчас она у вас стала сильно чувствительной с жирной себореей, а это надо лечить специальными преператами, без кислот не обойтись, но они и самые эфективные. Обычные косметические средства с этим не справятся. Все это мое ИМХО, но я это все прошла и сейчас на пути к «выздоровлению», а полки ломятся от тюбиков с баночек с Рив Гоша, Лэтуаля и п.т., к сожалению это все не эфективно при таких серьезных проблемах. Денег на это надо будет потратить не мало, но не больше чем уже стоит бесполезно на полках. Удачи вам.
LaQueSade 16 декабря 2013, 17:00
Мне от аналогичного лба очень помог дифферин, назначенный дерматологом. Его надо применять длительно, первые результаты через 3 месяца после начала, и начинать осторожно — сначала пару недель раз в 3 дня, потом раз в 2 дня, через день и потом только переходить к ежедневному применению. Сначала может сушить, и кожа потребует специальных восстанавливающих средств, потом это проходит и наступает персик :)
Диета на состояние моей кожи не влияла никак, гормоны тоже в норме.
Mari909 16 декабря 2013, 17:07
У меня от дифферина кожа адски слезала, как у змеи. Дерматолог говорил, что это нормальная реакция, и надо сократить пользование до нескольких дней в неделю. Но так и не смогла его использовать. Перешла на далацин точечно на ночь ( он с антибиотиком) и куриозин на все лицо с утра. Он очень приятный- быстро впитывается( что редко для средств от прыщей вообще) мейк на него ложится идеально, не сушит. Но на сильные воспаления не повлияет- только черные точки и мелкие прыщики. С тем что от тюбиков из рив Гоша и лету толко мало- согласна. Здесь нужен проф и аптека.
Swety 16 декабря 2013, 18:09
Мне здорово помогает скрыть безобразие на лице в некоторые дни ББ крем от Dr.Jart Silver Label. Он у меня в остальные дни работает как консилер под глаза. Вообще, очень хорошо все выравнивает и скрывает. Нравится как выглядит естественно, шелушения не подчеркивает и в поры не проваливается. В общем нужен в хозяйстве очень. Лучше покупать не в ИДБ, а на известном сайте из 4 букв   И вообще не расстраивайтесь, это мелочи жизни, все пройдет!
Lola_Montez 16 декабря 2013, 18:31
Люди! Ну где вы берёте этих хороших косметологов и дерматологов? На это же полжизни потратить надо. Я лет 10 хожу к этим товарищам — один лучше дороже другого. А кроме механической чистки так ничего и не помогает, и то временно. Приходится интернет весь переворачивать вверх дном, чтобы раскопать что-то действенное. По-моему косметолог — не панацея, причина всегда внутри, а значит нужно искать методом научного тыка, если специалисты у нас такие криворукие. Я вот нашла причину своих высыпаний — это сладкое, но сколько мне для этого времени понадобилось
Swety 16 декабря 2013, 18:34
Тоже ничего хорошего не испытала на себе после походов к косметологам! Да и к парикмахерам, что уж там   Недавно маме «заполнили» морщины под глазами чудо гиалуронкой, пол года вместо морщин красовались жирненькие червячки под кожей. Мама была в подавленном настроении все это время. На вопрос — Что это? Ей ответили в салоне, что все скоро пройдет, это индивидуальная реакция организма. Я не скажу сколько это безобразие стоило, чтобы не пугать народ! Сейчас у нас только хорошие крема и никаких «СПЕЦИАЛИСТОВ»!
Mari909 16 декабря 2013, 18:54
Мне один косметолог от прыщей гормональные контрацептивы посоветовал. Пока их пила, кожа прелестная была. Как только прекратила- все вернулось. Вот тебе и косметолог)))
D-e-s-e-o 16 декабря 2013, 20:40
косметолог нормальный!
это естественный процесс. проблема с гормональным фоном. организм вырабатывает слишком много мужских. пьете гормональные- они подавляют выработку мужских гормонов — лицо в порядке. перестаете пить — организм начинает работать в прежнем режиме, все возвращается на круги своя.
Hydra 16 декабря 2013, 19:04
Мда, крайне неприятная проблема, прошла через подобное при беременности. Эндокринолог что-нибудь сказал дельное? Можете попробовать сесть на ОК, если прможет, то значит гормональная проблема, если нет, то уже роаккутан бы с дерматологом обсудить, косметологи наверняка даже не возьмутся. Ещё очень важно ежедневно хорошо очищать кожу, иначе всё будет бесполезно. Я до покупки Clarisonic думала, что всё хорошо чищу, но ошибалась. Ещё лично мне сильно забивают поры силиконы в любом виде, а вот минеральные масла никак не портят, правда прыщи не появляются. А антибиотики не помогли вообще? Дерматологи берут из гнойника гной на посев, чтобы выяснить, какая бактерия вам так вредит.
D-e-s-e-o 16 декабря 2013, 20:49
извините, вклинюсь.
роа хорошие специалисты уже не выписывают.
препарат работает ограниченный срок. потом все заново. учитывая, насколько это мощное и небезопасное для той же печени средство, смысла на него садиться нет.
у меня просто подруга отлечилась на нем. была довольна очень. я тоже захотела. выпрашивала у двух своих врачей (один-дерматовенеролог, другая дерматолог-косметолог). оба меня, прямо скажем, послали. я не отчаивалась и выпрашивала еще дооолго. пока мне третья, случайно встреченная во время посещения д-к, напрямик не сказала: «пока не сдохнешь планируешь органы гробить, или так, побаловаться?». ну и рассказали они мне суть «фишки». я отнеслась с недоверием, связалась с подругой… а ту действительно обнесло спустя полгода после окончания курса, перешла на ОК.
так что осторожнее с роа, особенно, если врач «лишьбыотменяотвязались» попадется!
LoveChocolate 17 декабря 2013, 00:02
жуть то какая с этим роа… Мне вообще в аптеке фармацевт заявила мол не хотите роакутан купить -попить? Это ладно я по стечению обстоятельств прямо перед походом в эту аптеку пересмотрела весь интернет про этот препарат, а ведь извините за выражение какая нибудь дуреха купит его и начнет пить, не выяснив необходимую дозировку и вообще последствия! в общем я была возмущена.
D-e-s-e-o 17 декабря 2013, 04:06
Меня только дозировка от покупки останавливала, там все очень сложно рассчитывается. К счастью.) фармацевта — на кол!!!)
Hydra 17 декабря 2013, 18:31
Ну почему не выписывают:-) выписывают прекрасно, но только тогда, когда это действительно нужно. Предварительно сдаётся куча анализов, также проводится мониторинг во время лечения, чуть ли не раз в неделю надо ходить на контроль, часто приходится дозу корректировать, назначать дополнительные лек-ва и т.п., т.е. это серьёзное лечение. С фармацевтами я даже не разговариваю, это бесполезно свершенно, столько раз от них бредни выслушивала. Оральных контрацептивов бояться не стоит, если нет противопоказаний, одним разом можно 2ух зайцев убить- и кожа улучшится, и никакой нежелательной беременности. Но что делать мужской половине? Им ОК никак нельзя:-)

К теме поста, тональник классный Estee Lauder Double Wear Makeup, консилер в тюбике MUFE Full Cover, матирующая и закрепляющая пудра Essence Mat Fix powder, бывает компактная и рассыпчатая, втрая лучше ложится и дольше матирует. Весь этот пирог нужно тщательно смывать, я использую гидрофильное масло Диор, потом Кларисоником с их же гелем, но можно любое очищающее средство, неважно, потом всё это контролирую мицеллярной водой Биодерма. В заключении или масло Лотуса от Кларанс вместе с ночной сывороткой от Estee Lauder, или крем с кислотами K18 от Uriage, ну или крем La Roche Posay Effaclar H. Глаза смываю всегда отдельно, до лица. Утром обязательно умывание и увлажняющий крем Effaclar H, либо Clinique Dramatically Different Moisturising Lotion+. Кожа у меня смешанная, т-зона жирная с множественными открытыми и закрытыми камедонами, от которых я почти избавилась. Подобные высып раз в подростковом периоде, потом уже 2-3 хороших прыща в месяц. Всё поправила с помощью ОК, а как только перестала пользоваться уходовой косметикой для проблемной кожи, так всё стало почти идеально, она только вредила. Теперь уже ОК не пью, но ухода хватает, ничего особо не вылезает, есои сама не «помогу»:-) В диеты не верю, никак вообще, ем всё подряд, на прыщи влияния не вижу, но на другое естественно да, может просто нет цепной реакции пока что. У моей састры вдруг всё посыпало в 23 года, никогда раньше ничего не былоё даже вподростком ходила чистенькая, оказаоказалось СПКЯ, хорошо, хоть ребёнок уже был, до сих пор лечится… так что проверяйтесь:-)
Hydra 17 декабря 2013, 18:43
Ой, забыла самое главное! Попробуйте болтушку Циндол локально, супер вещь! Мне любой прыщик за ночь убирает. Да и стоит копейки в аптеке. Вот:-) прошу прощения за ошибки, пишу с планшета, а он жутко сопротивляется.
LynxNLz 17 декабря 2013, 09:14
Антибиотики помогают, временно. ОК не хочу пить только из-за кожи. Сдам вначале на гармоны, посмотрим, что там.
MelAnna 16 декабря 2013, 19:54
а что на счет вашего ухода? такой пирог надо очень хорошо смывать. И я вам очень-очень советую линию Эксфолиак (сейчас это Норева). Умывашку, лосьон и акномегу. Все с кислотами, благо, время года позволяет.
D-e-s-e-o 16 декабря 2013, 21:46
Просто не могу пройти мимо столь больной для меня самой темы. Разрешите, поделюсь своими наблюдениями, опытом, мнением, полученными от врачей советами.
1) питание. Потенциально — причина проблем с кожей, но отнюдь не в обязательном порядке.
Может быть аллергия — отразится на лице.
Могут быть заболевание ЖКТ — отразится на лице. Поэтому не лишним будет посешение гастроэнтеролога.
Но прямой связи между тем, как Вы питаетесь, и тем, что у Вас на лице, нет. Дерматологи мне это подтвердили. Личный опыт тоже: уже задолго до появления проблем в моем рационе не присутствовало ни одного продукта из списка «опасных». Просто потому, что я быстро набираю вес, и, соответственно, вынуждена крайне жестко ограничивать себя в этом плане. Тем не менее, меня это не спасло. Кроме того, по иронии судьбы воспаления у меня стали появляться, когда я полностью завязала с алкоголем и ночным образом жизни (алкоголизмом не страдала, но регулярно ходили с подругами по увеселительным заведениям, и бокал-другой шампанского проскальзывал часто).
2. Косметолог — это хорошо, это полезно, это важно. Но не панацея. Более того, при серьезном поражении нормальный косметолог за лицо не возьмется! Никаких чисток, да и большинство процедур запрещены! Это может еще больше разнести заразу и усугубить положение.
3. Уходовая косметика. Есть эффективная, есть не очень, есть никакая. Но! Почти наверняка от серьезных проблем она никак не спасет! Только если несколько улучшит состояние. Если у Вас не несколько отдельных прыщиков или внезапно появившийся блеск в т-зоне, которые могут быть вызваны некачественным очищением или недостаточным увлажнением, то чудо-банки не спасут. Тут уход важен только как часть программы. Прежде чем дойти до этого, я перепробовала массу всяких средств, на каждое из которых было предостаточно хвалебных отзывов. Да, какие-то из них прочно вписались в мою жизнь. Но они очищают, увлажняют, подсушивают. Не изгоняют воспаления из жизни.
4. Дерматолог. А лучше дерматовенеролог для начала. Ищите, ищите, ищите. Это действительно тяжело и неприятно. Но не надо стесняться спрашивать. У друзей, у знакомых, у коллег. Можно «прошарить» форумы региональные, там делятся отзывами. В конце концов, идите в поликлинику, садитесь в очередь у кабинета и слушайте, что говорят, спрашивайте! Результат того стоит! И не стоит бояться гос.учреждений, как я это делала. Именно там, чаще всего, адекватные специалисты и принимают. У меня их два, оба с кожвендиспансера, один по паре часов бывает в нескольких поликлиниках, другая — в нескольких салонах на нужных ей аппаратах. До них было несколько осечек, в частных клиниках, когда думалось, что ну их, этих профессионалов, проще всем заниматься самой. Нет. Не выйдет.
5. В идеале, хороший дерматолог порекомендует Вам хорошего же гинеколога-эндокринолога. Области смежные, в периоды обучения они пересекаются и друг друга знают. (Или прежняя схема поисков).
У гинеколога. обязательно мазок — микрофлора, молочница, сами понимаете, сколько женских заболеваний существует. УЗИ — тот же поликистоз часто проявляется на коже. Ну и анализы на гормоны. Главное, понять баланс женских-мужских. Жирность, прыщи — спасибо мужским, когда их в избытке. В этом случае назначают ОК с антиандрогенным эффектом. Щитовидку проверяют, чтобы понять, за счет чего дисбаланс гормонов пошел. Если она поражена, то, конечно, перекос пойдет, надо ее лечить.
6. Наконец, то, о чем Вы спрашивали.)) косметика… Как бы не хотелось ВСЕ замазать, это нереально (особенно для повседневной жизни) и небезопасно. Под толстым слоем штукатурки проблемы будут плодиться с утроенной силой. Поэтому минералка — реально лучшее, что можно найти, особенно, если Вы с ней знакомы. И вполне вероятно, в ходе лечения дерматолог Вам скажет вообще от всего отказаться.
7. К сожалению, пораженная кожа — это реально беда, с которой реально надо воевать. Иначе нереально.))) удачи Вам!
Stasy_Fox 16 декабря 2013, 22:19
Дело говорите
Stasy_Fox 16 декабря 2013, 22:18
Автор, я понимаю, что хочется заретушировать и выглядеть хорошо — я б посоветовала все-таки пудру chanel vitalumiere eclat, закрывала абсолютно все, не сушила и не подчеркивала выпуклости. Тон B10 — нейтральный, без розовинки.
Но я хочу сказать другое. За последние 3 года моя кожа была такой:
Я ходила по врачам, сдавала анализы, я ревела, смотря на себя в зеркало. Отличные анализы, абсолютная норма. Антибиотики, ОК, мази — все возвращалось и было еще хуже с каждым разом. За эти три года я потратила на врачей-уход-лекарства более 150 тысяч.
Сейчас моя кожа такая ( фото 2-х недельной давности, сейчас уже темно делать фото):
Все изменил 1 поход к дерматовенерологу, абсолютно случайному врачу, по поводу обострившегося дерматита. Как оказалось, печенка с заскоками! И никто до этого не видел проблем, норма же по анализам! Ан нет, она у меня хитрая :( И хорошо, что нашли проблему сейчас, а не через 5 лет, когда уже не только лицо бы пострадало. И как итог — индивидуальная диета, курс капельниц и уколов — и мое лицо снова со мной! За 14 дней из первого фото во второе.
К чему я это все… Боритесь, автор, боритесь за свое здоровье, за свою молодость и красоту и не отчаиваетесь! Выберете 1 средство для камуфляжа, в котором уверенны (отставьте подальше этот слоенный пирог), нейтральный уход без гадостей в составе ( 1 крем, 1 мягкая умывалочка для демакияжа), умывайтесь кипяченной водой, уберите все лишнее. И ищете своего врача, своего специалиста, сдавайте анализы в разных местах и требуйте внимания к своей проблеме! Будьте настойчивы — это Ваше здоровье!
Я желаю Вам сил и времени   Удачи!
LoveChocolate 17 декабря 2013, 00:08
где то я видела кожу на первом фото… а точнее в зеркале! ох сколько слез выревела))) сейчас терпеливо жду когда все сойдет до конца под действием ОК=)
D-e-s-e-o 17 декабря 2013, 11:16
Извините, а можно спросить, как печень диагностировали? А то вдруг у меня тоже хитрая.)))
Результат — отличный! Вы- молодец!
Raffelka 16 декабря 2013, 22:32
Много сказано — вставлю свои пять копеек: я постоянно пользовалась тональниками. Плотными, т.к. Кожа не идеальная далеко, жир, подкожники, поры и прыщи (акне). Перешла на Кларисоник — умываюсь им два раза в день с Кларанс муссом с хлопком, потом ополаскиваю (не протираю ватным диском, а именно в ладонь некоторое количество тоника!) тоником с ирисом — я перестала пользоваться тональником (был Mac Studio fix, nc15, я белоснежка)! Я тоже боялась, поскольку у меня купероз на крыльях носа был и прыщи вульгарные красные… За месяц кожа ровная и пара-тройка мелких прыщиков быстро проходят.

Попробуйте! Очищение никому не вредило, а правильное очищение — тем более.

P.S. Живу в Германии и косметолог знакомая пожаловалась, что де люди стали реже ходить на чистку с появлением кларисоника.
Koshkoladka 16 декабря 2013, 22:34
Автор, а можно поинтересоваться, где вы работаете?
Может химия/пыль какая присутствует?
Я в апреле переехала в новое помещение, за негерметичной стеной — химлаборатория с автомобильными красками. К запахам я уже привыкла (да и зеленые собаки по потолку теперь реже бегают), а вот с кожей реальные проблемы появились. Жуткие подкожники на щеках и шее. Сейчас считаю дни до переезда в другой кабинет. Надеюсь, что после этого лицо очистится.
Присоединюсь к маслу чайного дерева. Еще самая обычная перекись водорода мне хорошо помогает, 2-3 раза в неделю протираю ей все лицо, и каждый день точечно на воспаления. Но у меня так: в одном месте пройдет, в другом тут же вылезет, поэтому количество прыщей в сумме неизменно (закон сохранения энергии прям).
И да, я отказалась от тональных кремов, хотя многие годы жить без них не могла. Пользуюсь плотной пудрой. Маскирует практически так же, но не провоцирует воспаления, кожа меньше жирнится, и в целом лучше выглядит.
LynxNLz 17 декабря 2013, 09:18
Работаю в офисе, за компом, но воняет прямо жуть, постоянно выхлопами, отходами курения и тд...((((
bagalika_1995 16 декабря 2013, 23:04
Make up for ever mat velvet +
Make up for ever full cover consealer
Тональник если его наносить тонким слоем, то выглядит очень естественно. если нанести в 2-3 тонких слоя, то моей подруге перекрыл татуировки — я считаю, что это хороший эффект. А вообще, лучше лечить кожу, а не замазывать. Да, с врачами тяжело, но можно же вбить в гугле, клиники, отзывы почитать… Или через подружек поспрашивать. Если сильно захочется найти врача — то Вы найдете. А на время лечения пользоваться вышеуказанными средствами. Этот корректор MUFE перекрывает абсолютно все (проверено на татуировках), и он с кожей нежный, и на шелушениях хорошо выглядит. плюс стойкий, что немаловажно.
more_radosti 16 декабря 2013, 23:10
я только с советом по поводу внутренних прыщей. Как только чувствую, что назревает враг, мажу его каламином enca ac pinky powder, и прыщ рассасывается, может вам пригодится, у меня в журнале пост об этом средстве. Желаю выиграть борьбу за чистое лицо!
lightning 17 декабря 2013, 02:55
извините, что не по теме. но настолько знакомая проблема… и также ничего не могли найти. сменила 3 косметологов и дерматологов. но сейчас намного лучше с кожей, хотя остались пятнышки и шрамики (и теперь борюсь с ними).

1) очень важно качественное очищение как вечером, так и утром. и обязательно пользуйтесь одноразовыми бумажными полотенцами. кажется ерундой, но это весомый момент. и как можно чаще меняйте наволочку у подушки.
2) про диету и сладкое говорили много. попробуйте каждое утро есть овсянку (ни сладкую и ни соленую)- мне лично очень помогает.
3) что касается косметических средств, то крем от Holy Land ABR restoring cream хорошо рассасывает подкожники и улучшает рельеф кожи, но он дорогой и поэтому его лучше покупать после консультации со специалистом.
Также посоветую еще одно средство в личные сообщения, от которого я в восторге и с хорошей ценой.
4) Что помогло у косметологов и дерматологов — это лечение жидким азотом, а также пилинги на Christina Comodex — хорошо помогло от подкожников и было достаточно длительное улучшение.
5) ну и, конечно, нельзя забывать о стрессе. у меня был период очень сильного стресса и все отражалось на лице и волосах, поэтому если есть причины для стресса, то искореняйте их.
6) и Вы сдавали анализ на подкожного клеща? извините, если упустила в сообщениях.

А по поводу темы — то Вам уже посоветовали мою любимую пудру от Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder. Она действительно отлично маскирует, но в составе есть тальк, который может забивать поры.

Желаю Вам скорее избавиться от этой проблемы!
LynxNLz 17 декабря 2013, 09:19
да, на клеща сдавала, дважды))))) не было.
verdy154 21 декабря 2013, 20:44
Готова под большинством пунктов плюсовать
1. Очищение при жирной коже — основное. После смывания макияжа рекомендовала бы не один, а два раза умывать лицо умывалкой, так как с жирной кожи все слазит не так быстро
2. Холи Ленд — панацея для выравнивая рельефа и цвета лица. Поверьте человеку, попробовавшему за долгие годы своей жизни, наверное, все уходовые линейки люкс и аптечного сегмента. После 3 месяцев на ней я могу зимой ходить в одной пудре, без баз и тональников
Silvara 17 декабря 2013, 09:08
Много всего уже написали, одна общая мысль верная: поищите проблему внутри. Мой личный опыт: никакие диеты мне не помогли, поэтому я в них не верю. Пользовалась различными лекарственными мазями и кремами: эффект первое время есть, потом кожа привыкает и не реагирует. Хорошо помогает регулярное посещение косметолога. Ну и, конечно же, всё изменилось, когда я нашла внутреннюю причину высыпаний: у меня это был гормональный дисбаланс, причём он практически в пределах нормы, отклонение минимальное, а эффект отвратительный. Желаю вам найти причину ваших бед и вылечиться как можно скорее.
Sysla 17 декабря 2013, 14:55
сходите к дерматологу, это может не только угревая сыпь, это и клещ может быть. и как вам правильно выше написали, только врач может помочь. Из корректирующих средств могу посоветовать тональный кларанс экстра комфорт, он хорошо для зимы подойдет и отличное покрытие имеет.
victoria1994 17 декабря 2013, 23:05
Мне кажется, у Вас слишком много уходовых средств. Когда я даю себе слабинку и покупаю что-то из люкса/масс-маркета у меня начинаются те же проблемы с кожей. Подружилась с минеральными пудрами lumiere и era minerals, больше не экспериментирую.
LynxNLz 27 декабря 2013, 07:38
Девочки, сдала анализы, много анализов, вот жду результатов.
Stasy_Fox 18 января 2014, 21:07
Что показали анализы?
LynxNLz 19 января 2014, 14:25
Дисбактериоз. Назначили мне антибиотики (на фоне них сейчас воспаления проходят), далее лактофильтрум, затем бифиформ и бион3. Надеюсь, что после все этого лицо придет в норму.
Stasy_Fox 25 января 2014, 21:06
Все будет хорошо!
Spooky-boogie 07 января 2014, 21:18
Напишу от себя. В прошлом был поставлен диагноз Демодекоз, известный многим. Вот что у вас на лбу — у меня на щеках и подбородке было, если не сильнее. В результате долгого лечения кожа была обезвожена, улучшения были минимальны. Спустя год я попала на прием к другому дерматологу, который сказал — у вас себорея, усугубленная вульгарными прыщами, а демодекоз начинается в возрасте 40+, раньше его быть у женщин не может. вернее, сам демодекс присутствовал, но являлся симптомом, а не причиной. Прописал мне этот доктор:
— пить витамины А и Е по 3 капсулы в день
— как можно реже мочить кожу лица, протирать ее водичкой биодерма себиа, по возможности не чаще 2 раз в день
— повышать иммунитет, колола тималин и пила энерион
— на ночь тонким слоем мазать мазью эффезел через день
— исключить алкоголь, курение, уксус
это ключевые моменты, диета тоже способствует уменьшению образования подкожников — исключите жаренное и кофе, и вы удивитесь.

Замазывать можно до бесконечности, но запущенную кожу не скроешь даже самым лучшим тональным средством. Я пользуюсь сейчас (как и год назад) альциной (писала о ней здесь) + минеральными пудрами, забыла про скрабы, смываемые маски, днем питаю кожу кремом gigi solar energy. Возможно, что-то из этого вам пригодится, желаю здоровья и быть красивой!
LynxNLz 14 марта 2014, 10:48
Девочки, я прошла курс лечения, вот результат (без макияжа). .
После антибиотиков выскочило несколько воспалений, но нужно же организму привыкнуть, не все сразу. Хотелось бы еще от пятен избавиться.

Теперь меня беспокоит «нечто» на щеке. Уплотнение, уже 2 мес выглядит вот так, ни туда и не сюда. Всего таких «штук» на лице 3, это самое видное.
>Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Если ситуация не изменится, пойдут к терапевту, дерматологу.
marusya_s 17 июня 2017, 17:03
Не ждите, пожалуйста. Сразу идите к доктору. Инвестиции в лечении будут эквивалентны цене коробки косметики и вас перестанет волновать эта проблема. А так вы на проблему с кожей накладываете проблемы с нервами и так по кругу. Но конечно, я согласна, что зарисовать все хочется, когда все «цветет» — сама такая :)
ereminamf 16 июня 2014, 23:37
Только сегодня наткнулась на Ваш пост, простите, если поздно… Как состояние кожи сейчас? Как у Вас с нервной системой?
У меня было примерно также более 3-Х лет назад. У кого я только не была, чем только не лечилась и какие только анализы не сдавала, все улучшения были временными. Все это длилось ровно до тех пор пока я не решилась поменять работу, загоняющую меня в психушку, медленно, но верно: постоянные нервотрепки, работа на износ, слезы по любому поводу (дома, естественно), нарушения сна, нервный тик и т.п. прелести. За полгода лицо полностью очистилось! То, что это от нервов у меня было — 100%, как только стресс (редко, но бывает), так «картина маслом»…
LynxNLz 19 июня 2014, 07:27
Состояние кожи к сожалению плохое, ищу причину, лечусь. Полностью согласна с вами на счет работы! сама над этим думаю.
ereminamf 19 июня 2014, 13:17
Попробуйте пока вопрос в стадии решения… Только при условии отсутствия аллергии и противопоказаний!
Коктейль Молотова, как называет моя мама)): надо купить в аптеке всяких настоек трав, имеющих успокаивающий эффект (валериана, пустырник, подорожник, вроде, не помню уже, можно погуглить), корвалол и т.п., каждого препарата в кружечку по 5 капель, водички немного и внутрь на ночь, утром (если Вы не за рулем), можно и днем. Эффект накопительный: сразу вроде и не помогает, но через неделю заметно спокойнее станете и личико должно чуть очиститься, если причина в нервах.
LynxNLz 11 декабря 2014, 14:14
Сейчас у меня все в порядке, тьфу-тьфу. Стараюсь избавиться от рубцов.
Кстати, почти всю косметику я поменяла :)
Fischotter 16 декабря 2014, 22:20
очень рада за вас!
marusya_s 17 июня 2017, 16:58
Я Вам советую стильную челку, благо сейчас на нее мода, и лечить лоб не нанося на него косметику вообще.