Chanel Les 4 Ombres № 43 Mystere

Здравствуйте!
Предлагаю вашему вниманию осеннюю красавицу Mystere. Я долго раздумывала нужна ли мне она. Цвета хаки — одни из моих любимых, но свотчи в сети говорили, что она скорее в серых, совершенно ни интересных мне тонах. Сомнения терзали меня, но увидев ее американскую версию, да еще и по вполне разумной цене, я решилась.

Американская версия интересовала меня вдвойне — бытует мнение, что это лучший вариант четверок Chanel. Они более пигментированы, податливы, шелковисты и просты в использовании.
Что ж доля истины в этом есть. К примеру, самым темным оттенком из этой палетки, смочив кисть, я легко, одним касанием нарисую стрелку. И она будет такого же цвета, как и в палетке. Невероятно.
Для четверок-кругляшей эта миссия практически невыполнима. Необходима или карандашная подложка, которую конечно же лень рисовать, или многократное прокрашивание кистью. Получить цвет как в палетке — о чем это вы?
Шелковистость и податливость — да, они легко набираются на кисть, иногда даже слишком. И это грозит немедленным осыпанием. Грешит светлый оттенок. Золотые блестки под глазом — ну это почти данность.
Насчет легкости в использовании. Мнение двоякое. Да, чуть легче за счет своей текстуры, но все же до плавных переходов Guerlain еще плыть и плыть.
Про упаковку сказать нечего — у меня тестер. Если для кругляшей лучше всего подходили родные спонжи, то тут вполне пригоден и палец, если ничего другого под рукой не окажется.
Оттенки.
Светлый золотистый. Есть в нем некая «мучнистость», но при не слишком липкой базе и равномерном нанесении она не заметна. Оттенок не особо пигментирован. Блестки золотые, очень красиво переливаются на солнышке и под электрическим светом. Их много и они осыпаются. Любим как основной и наиболее часто используемый оттенок.
Светлый серый. 0 % хаки. Сатиновый. Использую его в складку. На все веко не нравится, да и не люблю я серые оттенки.
Непонятный темно-серый. 20 % хаки. Матовый с микро-блесточками, которые усиленно маскируются на веке. Почти не использую этот оттенок. На все веко может смотреться грязновато из-за своего подтона, в складку вполне ничего, но не восторг.
Роскошный темно-зеленый с золотыми блестками. 70 % хаки. Матовый с увесистыми блестками. При сухом нанесении грязный и не красивый, а вот при влажном — шикарные, насыщенного цвета стрелки и на все веко идентичен цвету в палетке. Красивый.
Подведу итог: маловато хаки. По сути к этому оттенку можно отнести с уверенностью только последний, но он требует влажного нанесения. Хотя я не разочарована, использую три оттенка из четырех и мое любопытство удовлетворено.
Ношу любые тени только с базой, так как веки жирные и ничего на них не держится. С Urban Decay 8-10 часов они со мной.
Вроде обо все поведала, теперь посмотрим.
Свотчи (только декоративной косметики):
Золотистый на все веко, складка светлым серым, стрелка влажным способом темно-зеленым.
Темно-серый на все веко, растушеван светло-серым, стрелка темно-зеленым. Золотистый под бровь и в уголок.
Темно-зеленый влажным способом, стрелка подводкой Mac.
Цена: около 1500 руб.
Оценка: 5.
Срок тестирования: 2 месяца.

Все!

Я — Наташа.
    • Sneg
    • 15 декабря 2013, 14:42
    Мне очень нравятся эти тени ( особенно самый темный ), даже думала их купить из-за этого оттенка.
    Но затем я смешала самый темный из Прелюд и хаки из Шисейдо и получила похожий оттенок ))))
    Наташа, ты прекрасно показала эти тени! Спасибо за пост!
    Снежана, спасибо. Да, зачастую все «новые» оттенки можно найти у себя в косметичке, хорошо там порывшись.   К тому же тени Шисейдо не требуют влажного нанесения. Я тоже периодически вспоминаю о Опере, но голубой совершенно не вижу на своих глазах.
    Мне кажется, что они созданы для ваших зеленых глаз!   Я все думала, сомневалась и… не купила ее. И ничуть не жалею!
    Я бы тоже ее не взяла, если б не желание попробовать американскую версию.
    Спасибо.
    Симпатичные) И варианты использования понравились.
    Наташа, спасибо Вам за интересный обзор!
    И Вам спасибо. :)
    Наташ, как ни странно, мне показалось, что финиш запеченок и американок немного разный, да? По моим ощущениям, финиш европейской версии мне ближе.
    Кстати, недавно смотрела мастер-класс визажиста Шанель с участием этой четверки, и прямо прониклась к ней, и пожалела, что не взяла.
    Настя, разный-разный. Текстура совсем другая, американки податливые и рыхлые, примерно как шестерки Guerlain, но все же не такие легкие в использовании.
    Я думаю, будет еще много других, хаки популярная и часто повторяющаяся тема.
    Я думаю, что тут дело в мастерстве визажиста :))) Мне бы любая четверка понравилась :)
    Думаю, что ты права. :)
    Очень красивая палетка. И мне нравится качество американских четверок. В хотелки.
    Желаю, чтоб хотелка исполнилась.
    Являюсь обладательницей этой палатки, но в обычной версии) люблю неистово) и, если честно, по свотчам не вижу разницы с американкой. Но, наверное, она должна быть)
    Честно говоря не пробовала последние версии кругляшей, вроде они стали мягче и покладистей, может и не будет большой разницы.
    Есть в коллекции европейская версия этих теней, кругляши, не променяю ни на какие квадраты! :) Когда мне хочется загадки во взгляде, беру эти тени или Мистик айс, и наслаждаюсь своим отражением в зеркале и комплиментами коллег :)
    Спасибо за пост, Вы очень красиво показали оттенки!
    Благодарю за приятные слова. :)
    • DaNY
    • 15 декабря 2013, 21:40
    Последний оттенок потрясающе красивый!
    Да, пожалуй это звезда всей палетки и я в нем не разочарована. :)
    • laima73
    • 15 декабря 2013, 21:42
    На Вас — это очень красивые макияжи! Особенно драма тёмным хаки.
    Но я ещё раз порадовалась, что не купила европейскую версию.
    Подходят к таким же зелёным, как у Вас глазам, но… светлый вариант для меня очень блёклый, сочную драму некуда носить.
    Да, с сочной драмой проблема, я и сама очень редко так хожу.   Но светлый оттенок мне очень подошел и понравился, быть может если его обыграть со средними по темности оттенками? Должно выйти неплохо.
    Спасибо большое за теплые слова. :)
    • KateFS
    • 15 декабря 2013, 22:41
    Мне последний оттенок больше всего понравился! Спасибо за обзор )))
    И Вам спасибо, что зашли. :)
    Какая хорошая, универсальная палетка!
    Она достойна внимания.
    Наташа, хорошо подали продукт, особенно понравился последний мейк. Тоже убедилась, что палетка лучше всего подходит зеленоглазкам
    Наташа, спасибо. :)))
    ЭХ, я бы хотела такую!
    Если очень сильно захотеть, то она у Вас обязательно появится.
    • gothiana
    • 17 декабря 2013, 12:14
    Спасибо за пост. Последний оттенок хорош, очень благородный. А первые три по свотчам на веках не впечатлили совсем. Либо я их вообще не вижу, как первые два, либо он какой-то невнятно-невыразительно серый, как третий. ради одного оттенка не купила бы всю палетку. спасибо, что уберегли
    И Вам спасибо. :)
    Наташа, ты шикарно показала эти тени! Эти оттенки тебе безумно идут. У меня была наша версия, но я подарила ее сестре. Мне показалось, что больно уж они похожи на любимую Энигму.
    Саида, спасибо большое, очень приятно!   Мне тоже по свотчам казалось, что при наличии Энигмы эта палетка будет лежать без дела, но на деле оказалось, что они совершенно разные. Макияжи с каждой из них по-своему хороши, но Энигму я люблю больше многих прочих.  .
    Энигма и моя любимая)) надо продублировать, а то первая скоро закончится уже