15.12.2013

Совсем не новость - Urban Decay Naked Basics palette

Я большой любитель теней и карандашей нюдовых оттенков. Но эта знаменитая палетка появилась у меня не больше месяца назад.
Вообще-то, я ожидала от неё большего…

Изначально меня подкупила цветовая растяжка. Она такая полная, дневная, универсальная… Самое то для моего нехитрого ежедневного макияжа.
Но при первом же использовании моя радость от приобретения начала переходить в сомнение. На фото видно, что на коже тени ведут себя не слишком гладко. Здесь я наносила их пальцами и поэтому вид такой неблагородный. Но для меня это не аргумент, потому что многие тени я наношу именно пальцами и очень редко мне приходится сталкиваться с таким недопониманием.
Коротко пробегусь по всем цветам палетки:
•VENUS — единственный перламутровый оттенок, к нему у меня нет претензий. Он красивый и послушный. При желании обладательницы палетки он может быть не только тенями, но и хайлайтером, так как, во-первых, у него нейтральный цвет, а во-вторых, приятный мелкий шиммер.
•FOXY — матовый бежевый с желтоватым подтоном. С него начинаются проблемы. Меня не устраивает то, как он наносится и лежит на веке. Если взять его мало, то он плешивит, если добавить ещё — появляется стойкая ассоциация с мукой. Эти проблемы можно решить с помощью базы под тени или нанесения влажным способом. Но мы-то знаем, что есть огромное количество подобных теней, которые ведут себя более покладисто и дружелюбно.
•W.O.S. — самый приятный для меня цвет) матовый бежевый с розоватым подтоном. К нему у меня те же вопросы, что и к foxy, хотя ассоциация с мукой он вызывает меньше. Но и с ним мне тяжело найти гармоничный баланс интенсивности цвета.
•NAKED 2 — матовый тёмно-бежевый. Красивый цвет, с которым у меня проблем не возникло. Он ложится достаточно однородно, не плешивит. Действительно удачный «прямоугольник» палетки.
•FAINT — матовый коричнево-бежевый. Опять уже известные проблемы с нанесением пальцами: есть риск получить на веке неоднородное покрытие, растушевать которое проблематично.
•CRAVE — матовый темно-коричневый. На самом деле, в нём можно углядеть блестки, но при нанесении их не видно. Этот цвет расстроил меня больше всего, так как я на него сильно рассчитывала. В моем варианте макияжа этот цвет — темный — необходим, без него не обойтись. Но в нанесении он оказался, пожалуй, самым капризным. Он плохо растушевывается, пылит.
На самом деле, сильно пылят последние три цвета (naked2, faint и crave). Вот пруф:
Такая красота получается при интенсивном наборе теней на кисть. Нет, я не тыкаю в тени ожесточенно, не пытаюсь расковырять палетку. И кисть тут тоже не при чем, потому что с другими тенями таких проблем не возникает. Вот для сравнения фото после практически тех же манипуляций той же кистью с другими тенями (на самом деле, здесь я «тыкала» даже активнее, чтоб наверняка):
Они тоже запылили, но, очевидно, совсем не так.
И проблема тут не только в том, как это выглядит. При нанесении эта пыль так и норовит осыпаться на щеки и кожу близ носа. Особенно это касается самого темного оттенка. И мне, например, не удается беспоследственно смахнуть её, так как все моментально размазывается по коже.
И проблема тут не в кривых моих руках, как можно подумать, а в неуниверсальном характере палетки (не в плане цвет, а в плане нанесения).
Конечно, я могу пользоваться этими тенями без потерь. И пользуюсь. Но мне знакомо множество теней намного более бесконфликтных.
Что же касаемо футляра — тут тоже не обошлось без проблем. Хотя мне уже начинает казаться, что эти проблемы только у меня
Его приятно держать в руках до тех пор, пока не возникает необходимости открыть. Да, я не могу его открыть без помощи чего-то, чем можно подцепить край. Как-то туго идет. Зато есть большое и хорошее зеркало:
Ну и напоследок фото теней действии:

Итог: судя по большому количеству положительных отзывов, я нахожусь в проблемном меньшинстве. То ли правда я не сумела технически правильно ими воспользоваться. то ли просто мне они не подошли, но палетка себя не оправдала. Она носибельна и, конечно, я не забросила её в дальний угол, но даже в моей скромной коллекции есть более дружелюбные варианты.
Оценка: 3/5
Цена: ~1400р.
Срок использования: около месяца (нерегулярно)

Спасибо за время и внимание! Не закидывайте меня, пожалуйста, тапками(
И всего вам доброго!
Анастасия.

Nusha00 15 декабря 2013, 14:25
А ведь так хвалят эти тени, я уже задумывалась о покупке. Спасибо за ваш отзыв, уберегли от лишних разочарований. Naked Basics сильно проигрывает палеткам из других ваших постов.
anastaseeya 15 декабря 2013, 14:30
Я не хочу убеждать «за» или «против», но рада, что посеяла в Вас сомнения) Это действительно не самая качественная палетка, поэтому как маст-хэв я бы точно не стала её рекомендовать.
Спасибо, что читаете!)
ula_volkova 15 декабря 2013, 14:30
Тоже слышала только положительные отзывы… может у вас подделка? Они очень похожи внешне…
anastaseeya 15 декабря 2013, 14:31
Честно говоря, я тоже подумываю об этом. Странно, что такая популярная палетка так нехорошо со мной поступила. Хотя выглядит вроде не фейково…
KatrinaS 15 декабря 2013, 14:33
Вот поэтому я не буду заморачиваться с заказом а пойду и куплю смешбокс) Он в свободном доступе и палитра почти одинаковая)
anastaseeya 15 декабря 2013, 14:36
… и будете правы.
Allegoria 15 декабря 2013, 14:55
Избавилась от этой палетки и тоже, как тупишка, взяла ее, уже имея Клиник четверки в оттенке Тедди Беар и единичку Клиник в ванильно-сливочном оттенке дополнительно. Поняла, что лохонулась — это еще мягко сказано. )) И легли они тяжеловесно… По крайней мере, как для человека, который редко использует тени и привык к комфорту глаз.
Tammy_Tanuka 15 декабря 2013, 15:00
Зато подборка цветов какая хорошая…
А у вас точно оригинальная палетка? Китайцы на известном сайте делают реплику, стоит 4 доллара, качество теней соответственно среднее.
Вы на проверенных ресурсах покупали?
Allegoria 15 декабря 2013, 15:01
У меня те же проблемы, хотя брат привез из-за океана 100%…
anastaseeya 15 декабря 2013, 15:14
Не могу сказать со стопроцентной уверенностью. Покупала в известном магазине у добросовестного продавца) И не за четыре доллара.
Но меня все же терзают смутные сомнения…
M-Olly 16 декабря 2013, 02:07
у меня 100% оригинал, но согласна почти с каждым словом автора
Tanyshka 15 декабря 2013, 15:27
Удивили ваши проблемы с паллеткой, по мне так самая «удобная» паллетка во всех смыслах. Такое «наковырянное» нечто от кисточки — так вообще смутило…
И, простите абсолютно невнятный вариант макияжа.
anastaseeya 15 декабря 2013, 15:36
меня тоже это смущает всякий раз, но это не «наковырянное». Читайте внимательнее, пожалуйста
Tanyshka 15 декабря 2013, 15:38
Читала:-) именно поэтому поставила кавычки:-)
anastaseeya 15 декабря 2013, 15:47
  согласна, что выглядит это душераздирающе. Более мягкие кисти не дают такой жести, но и не подходят мне. вот такой конфликт
IrinaMalinka 15 декабря 2013, 15:27
Что то я ее уже не хочу))) Танцы с бубнами с утра как то не радуют))) А то все сомневалась, то ли надо ее, то ли нет… Теперь точно нет!
tomilich 15 декабря 2013, 15:29
Мне кажется, вам стоит попробовать наносить их традиционным способом. Это все-таки матовые тени, и кремовости от них ждать не нужно. Я наношу кистями, и никаких проблем не возникало. Пользуюсь каждый божий день и довольна как слон. Naked 2 и Faint использую еще и для бровей. Wenus — замечательный хайлайтер.
anastaseeya 15 декабря 2013, 15:34
я же написала, что тени именно этой палетки и приходится наносить традиционным способом. Но матовость — вообще не оправдание. Матовые MAC ведут себя приличнее при любом варианте нанесения, к ним претензий никаких нет. Просто я привыкла к теням, которые можно легко наносить без дополнительных условий.
Tanyshka 15 декабря 2013, 15:40
В моей паллетке тени наносятся как раз в районе матовых маковских, может всетаки «косячная» она у вас?
anastaseeya 15 декабря 2013, 15:49
может быть и так)
Natalia_Ku 15 декабря 2013, 15:41
Интересно было почитать отрицательное мнение, таких мало, поэтому оно вдвойне ценно. Спасибо. :)
anastaseeya 15 декабря 2013, 15:50
Вам спасибо)
D-e-s-e-o 15 декабря 2013, 15:55
У меня несколько палеток UD, у нескольких моих подруг по несколько палеток UD. И вот не было ни одного случая, чтобы тени подобные фортеля выкидывали. Правда, я лично не насилую их пальцами и интенсивным тыканием. Легким движением кисти, даже весьма своеобразной родной, глаза «готовы» за минуту. Мне вообще всегда казалось, что это идеальный инструмент, когда нужно молниеносно накраситься. Так что с большим удивлением прочитала Ваш отзыв. Может, действительно стоит убедиться в подлинности товара, через штрих-код как-нибудь…
anastaseeya 15 декабря 2013, 16:07
спасибо за идею!
Только что попробовала с помощью приложения пробить штрихкод. Вот результат:
Понятнее не стало (
Меня вот тоже удивляет, что тени такие популярные, а ничего с ними не вышло. Хотя я их в жизни не насилую, как Вы выразились, и при повседневном использовании столько пыли у меня не бывает (для обзора специально чуть интенсивнее работала кистью). Но ничего предосудительного в пальцах не вижу, способ как способ))
Erin_Brown 15 декабря 2013, 16:12
Ой-ой, я как раз готовлю пост о ней. Открываются тяжело- соглашусь.Немного крошаться это да, но замечательно миксуются и растушевываются. И на работу быстро можно сварганить макияж и в пир- смоки айз. Пользуюсь ей практически каждый день. Довольна
Вот мой вариант смоки- использовала crave, faint и venus
anastaseeya 15 декабря 2013, 16:16
здорово! но я боюсь так интенсивно наносить крейв, он мне очень нужен, но в малых количествах. Отсюда и часть проблем) и с растушевкой именно этих теней у меня проблема, эх. Какая-то я непутевая
KatrinaYatt 17 декабря 2013, 16:40
Мне бы такие руки как у Вас!   совершенство на глазах!
MarinaKomarova 15 декабря 2013, 16:35
Я тоже в большом удивлении от ваших слов о данной палетки! До нее нюдовые тени были диор и мак, и после того, как попробовала эту палетку, никакого желания менять ее на что-либо другое нету) правда, я пользуюсь базой и кистями. И макияж делаю за минуту утром с ней) очень странно! И да, у меня она легко открывается)
Mari909 15 декабря 2013, 16:41
Спасибо за пост! Очень хотела Naked 2, останавливали только сложности с покупкой. Теперь вообще не хочу. Столько теней хороших можно без инета купить, а тут такое.
_Juliette_ 16 декабря 2013, 19:17
Все таки Naked 2 это другая палетка, да и нна эту конкретную положительных отзовов на много больше чем отрицательных.
blondinka_na_avto 15 декабря 2013, 18:10
Умения есть эта палетка. Мой ежедневный мест хев уже больше полугода, еще и брови могу до рисовать (я блондинка). Предположу, что ожет ваша палетка пережила неблагоприятные условия во время поставки или просто неудачная партия…
Единственное, с чем могу согласиться, что на базе тушуются удобнее (очень жирная кожа век) и что светлые не такие пигментированные, как хотелось бы(но это у многих производителей). Но у меня они ТАК не пылят и ни у одного кубика нет проблем с однородностью. Текстура у всех релифов невероятно шёлковистая на зависть многому люксу(мукой уж точно не отдают...). Кстати, открывается легко, мейк кистями за минуты делаю.
Есть эта палетка у подруг в других городах и странах. Все очень довольны, все в косметике разбираются.
Может стоит попробовать помягче кисти обычной плоской формы?
anastaseeya 15 декабря 2013, 18:57
плоской я наношу светлые на все веко, нормально, более-менее. А той, что на фото, прорисовываю уголки. Хотя с этими тенями фейл выходит. В предыдушем посте (вроде) показано, как обычно это бывает (не так, как на фото из этого поста). Меня просто раздражает капризность палетки в моей случае, потому на другие тени эта кисть не так деструктивно влияет
Coffee-glace 15 декабря 2013, 18:49
Я тоже с ними не подружилась. Плохая отдача цвета, пыльность и самое ужасное это открыть её не сломав ноготь((( купила и валяются без дела теперь.
anastaseeya 15 декабря 2013, 18:54
вот я и думаю, то ли мы с Вами такие неудачницы криворукие, то ли у нас подделки. Хотя есть и третий провокационный вариант
Anetaaa 15 декабря 2013, 18:59
Нет, нет! У Вас не подделка! У подделок названия оттенков сдвинуты влево, а у Вас по центру, так что оригинал!
blondinka_na_avto 15 декабря 2013, 19:12
Внешне и правда похожа на оригинал. Я думаю, что просто палетка побывала в неблагоприятных условиях (влага, низкая температура)…
blondinka_na_avto 15 декабря 2013, 19:09
У меня как-то была палетка румян, которая туго открывалась. Просто пилочкой пару раз провела по выступающей части на «замочке», выступающая часть стала чуть меньше и палетка стала прекрасно открываться. Думаю, что на производстве иногда бывает такое у всех производителей.
Anetaaa 15 декабря 2013, 18:58
Это самая лучшая палетка, что у меня есть. На Вас она мне не понравилась, макияжи выглядят почему-то «грязными», а не такими, как получаются с моей палеткой. Очень странно… ведь это такие оттенки, которые по сути не должны так выглядеть на глазах. По-моему эти тени отлично пигментированны, легко тушуются и дают хорошее и плотное покрытие. Жаль, что у Вас о ней совсем другие впечатления, может просто «не Ваш» продукт, так бывает.
Coffee-glace 16 декабря 2013, 20:28
Я купила эту палетку после вашего поста про неё)))Но списала свою неудачу повторить макияж на врожденную криворукость.
Safra_Azhar 15 декабря 2013, 19:19
У меня тоже есть такая палетка, собираюсь готовить о ней пост. Простая и лёгкая в нанесении, с ней мой сделать отличный макияж за 5 минут! Очень удивил ваш отзыв!
Olechka217 15 декабря 2013, 19:57
За что вы ее так? Моя любимая палетка! У меня легко открывается, наносится. И ничего не осыпается.
anastaseeya 15 декабря 2013, 21:23
за что? вроде весь пост посвящен ответу на Ваш вопрос
Olechka217 15 декабря 2013, 21:49
Это не вопрос, а ирония=)
anastaseeya 15 декабря 2013, 21:51
неуместная, извините)
natashvets 15 декабря 2013, 20:00
Как же кстати Ваш пост! Спасибо!
Две недели накручиваю себе, что они мне очень нужны (из-за палитры). Но теперь поняла, что на UD свет клином не сошелся
anastaseeya 15 декабря 2013, 21:54
мне теперь как-то неловко от количества комментов, опровергающих мой обзор. А вдруг Вы бы стали счастливым обладателем такой палетки, а из-за меня передумали ее покупать?))
Но Вы правы, есть и другие (намного более удачные) палетки)
natashvets 15 декабря 2013, 22:57
Да ну, перестаньте! Подобные обзоры очень как важны! Потому что все мы, начинатавшись хвалебных отзывов, бежим в магазин и скупаем, тратя кучу денег, а потом, бывает, разочаровываемся. Я так же купила одно средство для умывания, прочитав хвалебный отзыв тут. Разочаровалась очень…
Я захотела именно эту палетку, увидя ее вживую пару недель назад. Меня подкупила именно палитра. На текстуру особо не обратила внимание. Но, прочитав Ваш пост, я все те ее недостатки, которые проявились когда меня красили этими тенями, сразу вспомнила. Самый темный осыпался безбожно и снизу его пришлось смывать жидкостью для снятия макияжа и подправлять тон под глазами. Поэтому, спасибо Вам!
anastaseeya 15 декабря 2013, 22:59
  рада быть полезной)
KateFS 15 декабря 2013, 22:46
У меня нет ни одних теней от УД, хотя уже вон третий набор naked вышел ) Что-то не прониклась, особенно после всего ажиотажа вокруг них. Спасибо за обзор, еще раз убедилась, что не зря я не покупаю их ))
Kseni4ka 15 декабря 2013, 22:55
У меня эта палетка в списке фаворитов года! Красила ею почти каждый день, да, тени немного крошатся, но я как-то аккуратнее что ли их набираю, такой грязи у меня ни разу не было. Открывается моя палетка тоже без проблем, ношу свои довольно длинные ногти, макияжи у меня с ней самые лучшие выходят, даже на проф.фотосессию я делала макияж себе с ней, так как тени очень стойкие, качественные и тушуюся отлично… Очень жаль, что вы с ней не сдружились
anastaseeya 15 декабря 2013, 23:01
ну ничего, бывает) хорошо, что Вам они подошли!)
Aigul 15 декабря 2013, 23:02
У меня есть эта палетка и я соглашусь только в пункте о том, что да, тяжело открывается. Возможно эти тени не Ваш продукт, это нормально. Сколько людей, столько и мнений, нет и не будет универсальной косметики, так что оставьте на какое-то время эти тени. Бывает иногда такое настроение, что руки сами могут потянуться к этим теням и может тогда они Вам поддадутся с легкостью.
M-Olly 16 декабря 2013, 02:00
Как жаль, что можно поставить только один плюс посту.
Полностью согласна с вами по поводу недостатков этой палетки. Разве что я научилась растушевывать темный…
Хотела даже написать пост, даже сделала фотки))) потому что если бы я не читала только ахи-вздохи в сторону теней урбан декей, то и не купила бы их, а пошла за Илламаской или Берберри (кстати, а какие ваши любимые тени). Так нет же! расписали эти тени, как самые гениальные, а я теперь мучаюсь
Согласна, что оценка 3. ну пусть 3+, цвета все-таки хорошие и матовые, что для меня важно. но блин… как туго они наносятся, как пылят. а еще, о ужас! У меня самый ходовой Fоxy. так вот он с сентября конкретно так протерся. А крашусь я не каждый день.

Моя коробочка открывается легко.
anastaseeya 16 декабря 2013, 08:56
это не самые плохие тени, с ними можно как-то работать, но удовольствие от этого сомнительное) что насчет моих любимых теней-это открытый вопрос.у меня на большинство моей косметики положительные отзывы, потому что я покупаю очень выборочно. Я бедный студент, у меня нет права на ошибку   ) из имеющегося очень нравятся матовые mac, бенефит(схожу с ума от их сатиновой текстуры, в хорошем смысле). Иногда очень в тему диор. Берберри тоже понравились, но меня за мой пост про них ругали.мол, слишком нюдовые и незаметные…
А в моей коробочке собрались все недостатки))
OrangeCat 16 декабря 2013, 07:52
Пользуюсь ей уже ровно год (покупала ее себе как новогодний подарок), пользуюсь каждый макияж. Очень нравится, протерла уже дырки в некоторых оттенках.
Проблем с открытием у меня нет. Закрывается плотно (для меня это только плюс в путешествиях), открывается совершенно нормально. Не помню даже, были ли проблемы с крышкой в первые дни использования, возможно, со временем замок разрабатывается.
Цвета нравятся все, кроме черного (для меня он какой-то грязный и сыпучий, но я вообще не пользуюсь черными цветами в любых палетках, не умею я с ними дружить), другие тени не пылят и не сыпятся. Смело поставила бы 5 и за цвета и за текстуру (наношу кистями от Сигмы — результат отличный, ровный, гладкий). Ношу без базы под тени, держится все весь день. Использовала также коричневый цвет для рисования бровей, тоже работало хорошо.
На днях прямо думала, что если закончатся светлые цвета (они мне кстати идеально выравнивают цвет века, я их смешиваю), то куплю такую же палетку заново.
Попробуйте все же поэксперементировать с кистями и пощелкать крышкой, возможно, палетка и понравится
Nikataft 16 декабря 2013, 10:32
Настя, вот у меня тоже, к сожалению, подозрение, что у вас подделка. Сама являюсь (вернее, являлась) несчастливой обладательницей подделки, только Нейкед-1, покупала на ебэе, когда почти не разбиралась в косметике, в начале 2011 года, знала только, что это хорошая вещь и раскупают ее как пирожки… Купила практически по полной цене у продавца с очень высоким рейтингом. А потом наткнулась на пост-сравнение подделки и оригинала. Ну а потом уже приобрела оригинал, потому что кто его знает, что там в эту подделку положили…
Почему мне кажется, что у вас тоже не оригинал — первое название (venus) должно быть строго по центру, у вас оно уехало немного вправо, как и faint. И буквы должны быть более «глубоко» вбиты… Это по опыту подделок именно Урбан Декей и, разумеется, по тем фото, что в посте. Может быть, я ошибаюсь, надо все-таки видеть вживую тени, чтобы сказать наверняка, и очень не хотелось бы, чтобы это было действительно так, как у меня, представляю ваши чувства как никто другой в таком случае. Подделка действительно очень сильно пылит и плохо отдает цвет.
Ну и очень бы вам советовала все-таки использовать базу. Понятно, что не хочется покупать дополнительные аксессуары к и так недешевой палетке, но иногда оно того стоит.
anastaseeya 16 декабря 2013, 13:07
спасибо за развернутый комментарий) не исключено, что подделка… а базу я использую иногда, приходится, но это же минус для палетки (в смысле, что она неполноценная). ну ничего, пусть это будет самым большим моим разочарованием =)
M-Olly 16 декабря 2013, 16:10
Извините, что влажу.

У меня названия не по центру совершенно, смещены немного влево. Покупала палетку в Лондоне в корнере УД.
mainbee 16 декабря 2013, 11:20
Настя, у вас вряд ли подделка, выглядит как настоящий оригинал. Матовые текстуры труднее в обращении, особенно для новичков. Посмотрите видео на ютьюбе с макияжами с ней, попробуйте повторить — просто не все палетки и тени так легки в обращении, если нет достаточного опыта. Плюс еще надо понимать, какой кистью и как накладывать и растушевывать матовые текстуры — от этого будет зависеть процентов 50 будущего макияжа.
Желаю вам сразу не делать громких выводов и просто приноровиться к новым для себя текстурам. Это будет интересное «путешествие» и новые для вас открытия! Пробуйте и дальше)
Во всем остальном согласна с Аней Anetaaa — это и мои любимый тени на каждый день!
anastaseeya 16 декабря 2013, 13:12
все понимаю) но не царское это дело-под палетку подстраиваться =D хотя придется, не пропадать же палетке. Хотя уже подумываю отдать ее в более опытные руки) спасибо!
mainbee 16 декабря 2013, 13:14
да вы просто рассматривайте это с позиции того, что вы научитесь пользоваться разными текстурами и техниками)) мне кажется, что это интересно и занятно!)
anastaseeya 16 декабря 2013, 14:00
да, не могу не согласиться)
Kania 16 декабря 2013, 12:12
Плюсуюсь к отзыву. У меня от палетки те же самые впечатления — жутко пылит. Причем, это 100% оригинал, купленный в Америке.
И тем большим было мое удивление, потому что это далеко не первые мои тени UD, раньше у меня к ним таких претензий не было. У классической палетки Naked совсем другое качество.
В общем, я была неприятно удивлена. Продолжаю пользоваться своей любимой Chanel Mystic eyes)))
anastaseeya 16 декабря 2013, 13:09
а я эту заменяю на клиниковскую четверку) а вообще неоднократно слышала мнение, что мне не идут коричневые тона.так что, быть можем, это разочарование и к лучшему)
_Juliette_ 16 декабря 2013, 19:26
у меня конкретно данной палетки нет, но есть полноразмерныйе Naked 1, 2 и 3 а так де vice 2 и ни к одной притензий нет.
anastaseeya 16 декабря 2013, 22:03
ну а у меня есть, видите, какие мы разные. ок
_Juliette_ 16 декабря 2013, 22:07
Все разные, протсо жаль что теперь у Вас о данной марке уже есть негативное впечатление, а хороших продуктов у них не мало :( Наверно как и у любой марки есть и не совсем удачные вещи.
И спасибо за отзыв, все мы разные и не всем подходит одно и то же. И хорошо знать разные мнения перед покупкой.
anastaseeya 16 декабря 2013, 23:02
Ну, не подошли эти — подойдут другие) я задумываюсь над тем, чтобы возобновить близкое общегие с тенями бенефит) я их люблю, они любят меня… гармония!)
KatrinaYatt 17 декабря 2013, 16:43
Ох, с этими тенями у меня просто роман-эпопея. пытаюсь купить уже не в первый раз. И с ними обязательно в дороге что-то случается: то теряется посылка. То магазин пишет, что заказ выслал, но палетку не смогли положить, так как закончилась и т.д. — сплошное разочарование.
и все их хвалят и говорят, что замечательно тушуются и по цветопередаче. (а у меня кривые руки и ничего не умею, мне надо-надо)
а тут Ваш пост. и он помог задуматься: я холодная девушка, не будут ли на мне тени откровенно желто-рыжими? эх. Вот бы наверняка знать!

но все равно хочется