15.12.2013
1992

Идеальны для кареглазок Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 37 Variation

Долго собиралась с мыслями, долго приручала и, наконец, решила поделиться мнением о прекрасных тенях Chanel Les 4 Ombres в оттенке 37 Variation.
В черном глянцевом футляре находится четыре потрясающих оттенка теней, которые, на мой взгляд, отлично украшают и оттеняют карие глазки. Тени запеченной версии, еще с тем самым фирменным шиммером, который выделяет и отличает шанелевские четверки от других теней.
С тенями лучше работать при помощи родных аппликаторов, ими они легко набираются и наносятся на веки, тушуются так же отлично. Обычно наношу либо ими, либо кистями. Но кистями получается очень легкий и еле уловимый результат. Меня устраивает, но для фото пришлось попотеть, чтобы передать цвет верхнего правого и нижнего левого оттенка. При нанесении тени сильно пылят, будьте готовы увидеть под глазами и собственно по всему лицу эти прелестные сверкающие блесточки. Здесь нужно либо очень аккуратно наносить, либо подкладывать под глаза салфетки. Я не парюсь, сначала делаю макияж глаз, а потом уже тон, консилер, метеориты и, вуа-ля, блестки незаметны. Все шанелевские тени на моих веках совсем не держатся, скатываются спустя полчаса/час. Поэтому ношу их только на базу, тогда они радуют меня весь день, не тускнея и не собираясь.
Рассмотрим оттенки ( на свотчах описание оттенков сверху вниз):
Серо-зелено-бежевый оттенок с множеством шиммера, как такового цвета на глазах не дает. Его использую в основном для растушевки темно-бордового или соло для подсвечивания глазок.
Бледно-розовый, перламутровый оттенок, идеален для подсвечивания глазок, выделения уголка и зоны под бровью.
Сиренево-бордовый оттенок с множеством разноцветного шиммера, ради которого и покупалась данная палетка, люблю использовать соло на все веко и в угол глаза. В нем меня очень расстроила его слабая пигментация. В жизни при сухом нанесении отличается от следующего оттенка только наличием шиммера. При влажном нанесении немного краснеет и может придать усталость взгляду.
Темно-бордовый оттенок с мельчайшим шиммером, финиш матовый. Этот оттенок самый пигментированный из всей четверки. Так вышло, что он у меня самый востребованный из всех. Во-первых, его видно, поэтому с ним нет возни, быстро накрасил и побежал. Во-вторых, с ним получаются мягкие смоуки, которые придают карим глазам бархатистость и томность. Это мой фаворит!
И на ваш суд несколько вариантов макияжей с палеткой Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 37 Variation.
На все веко серо-зелено-бежевый, в складке и во внешнем углу верхнего века — сиренево-бордовый:
На все веко влажным спонжем нанесен сиренево-бордовый, растушеван в складке серо-зелено-бежевым:
Темно-бордовый на всем веке, растушеван бледно-розовым и бледно-розовый под бровью:
И полуобраз с темно-бордовым:

Оценка: объективно твердая 4.
Срок тестирования: с декабря 2012г.
Цена: в районе 3000 руб.

Спасибо, кто осилил,
Ксюша.

Love_me_tender 15 декабря 2013, 12:07
Очень красивые тени, у меня есть такие. Увы, не могу пользоваться из-за их сыпучести, лежат без дела.
KSeniia_S 15 декабря 2013, 12:09
Вот и я долго к ним подход искала, после них заказала себе другие в американской версии- небо и земля. Насколько эти непростые в работе и те просто сами ложатся!
Sane4ka 15 декабря 2013, 12:11
Ксюш, на мне тоже без базы четверки не держатся… база — наше всё))
Оттенки очень интересные, небанальные, как и всё у Chanel. Спасибо за отзыв)
KSeniia_S 15 декабря 2013, 12:14
Пожалуйста! Сама не знаю, как мы раньше без базы жили! А у тебя тени на базе ярче выглядят?
Sane4ka 15 декабря 2013, 12:38
Не особенно… ярче они выглядят влажным способом, тогда уж во всей красе раскрываются!
KSeniia_S 15 декабря 2013, 12:50
Влажным способом мне не понравилось, наношу тени, хочу наслоить, а первый слой снимается, никак не хочет наслаиваться. Может я что-то не так делаю?
Sane4ka 15 декабря 2013, 13:44
даже не знаю, наслаивала только если сухим способом… на влажный слой не пробовала…
KatyK 19 декабря 2013, 07:23
я наслаивание второго слоя делаю вштамповывающими движениями увлажненным спонжем (из палетки).
Natalia_Bos 15 декабря 2013, 12:20
Ксюша, какие красивые! Думаю, и голубоглазкам подойдут
KSeniia_S 15 декабря 2013, 12:21
Может быть, если ты носишь такие цвета и тебе нравится, как они на тебе смотрятся, то почему бы и нет?
YuliaFeya 15 декабря 2013, 12:33
Ксюш, ты их приручила! Я не фанат шанелевских четверок, и данные цвета мне не приглянулись. Но для твоего тона кожи и глаз замечательно смотрятся!
KSeniia_S 15 декабря 2013, 12:37
Спасибо, Юль, сама рада, что мне удалось ее приручить!
mary_aile 15 декабря 2013, 14:04
Выходит, не такие идеальные… Хотя выглядят красиво.
Неужели на базе весь день держатся? На мне шанелевские двойки на базе УД скатываются через 6 часов, а они, вроде, не такие проблемные, как четверки…
KSeniia_S 15 декабря 2013, 14:14
По поводу шанелевских однушек- они на мне скатываются без базы меньше, чем за полчаса. На базе Вивьен сабо- скатываются за полдня, на базе Люмене и Нарс- четверки и однушки держатся целый день. Отсюда вывод- база базе рознь, вашей базы у меня не было пока…
mary_aile 15 декабря 2013, 15:32
что ж, буду продолжать поиски идеальной)
sweetorange 15 декабря 2013, 14:11
Для Ваших глаз отличные цвета! А я все никак не решусь эти знаменитые четверки попробовать… как-то к Dior & Shiseido прикипела)
KSeniia_S 15 декабря 2013, 14:18
Диор у меня две палетки, восторга не испытала. Если сравнивать палетки теней Шисейдо и Шанель, то выигрывают Шисейдо, они совсем беспроблемные, что в нанесении, что в отдачи цвета. Но зато у Шанель, что ни палетка, то шедевр, все бы скупила, если буду брать, то только через интернет и американской версии.
helentochka 15 декабря 2013, 14:39
Удивительно красивые тени. И подходят к разным глазам. Я серо-зеленоглазка и она удивительно хорошо села. Нижний левый кружочек совсем закончился, розовый заканчивается, да и т.фиолетовый солидно использован. Только серебристому применения не нашла.
Нашу как все, на базу АртДеко и часов 12 точно сидят как прибитые. Без базы через 2 часа исчезали.
Интересно, в других марках кто то встречал цвет, как в нижнем левом кружочке?
KSeniia_S 15 декабря 2013, 14:41
Мне кажется, именно в АртДеко я что-то похожее видела.))
Rossetto 15 декабря 2013, 19:48
Это точно, в Артдеко почти всем цветам можно найти приблизительный аналог. Не тождественную замену, конечно, но…
Olga_Ru 15 декабря 2013, 15:07
голубоглазкам такие тоже идут)))) спасибо за пост, еще раз полюбовалась своими любимыми тенями:)
KSeniia_S 15 декабря 2013, 15:08
Пожалуйста!
Natalia_Ku 15 декабря 2013, 15:07
Это палетка никогда не вызывала у меня интереса, но взяла ее в американской версии и вполне довольна. Чаще всего ношу самый светлый как основной и темно-бордовый в виде стрелки. Получается искристый, нежный макияж. Серебристый мне не очень, а на Вас красиво смотрится. :)
Еще очень понравился Вам макияж с сиренево-бордовым, надо попробовать.
KSeniia_S 15 декабря 2013, 15:09
Серебристый я тоже очень редко использую… спасибо, что зашли!
max-max 15 декабря 2013, 16:45
да, для карих глаз хороша эта цветовая гамма. но я такую гамму предпочитаю у Герлен.
более приятны и податливы в использовании.
KSeniia_S 15 декабря 2013, 17:12
Не могу ни согласиться.))
katyushonka 15 декабря 2013, 19:55
У меня есть эта четверка, но любимой не стала почему-то… Может из-за прозрачности, может еще из-за чего-то, но рука к ней не тянется. Но я верю, что придет ко мне нужное настроение, и обретет палетка вторую жизнь :)
Спасибо за Ваш пост!
KSeniia_S 16 декабря 2013, 02:34
Вот и я лишь эти два месяца активно стала ее использовать ( цвет классно подходит под мой пуховик!   ))
Uliyanochka777 15 декабря 2013, 21:12
Тени прекрасны!)) А на какую базу вы их наносите?
KSeniia_S 16 декабря 2013, 02:36
Здесь специально открыла свою новую базу Нарс, думала, может на нее ярче лягут — ничего подобного, легли так же, как и на базу от Люмене!
Latte 15 декабря 2013, 22:12
Ксюша, тебе оттенки подошли. А мне, тоже кареглазке, эта гамма совсем никак… не идет. Вчера, кстати, Прелюдию купила. Пока довольна)
KSeniia_S 16 декабря 2013, 02:37
Поздравляю, Вета, с покупочкой!
Kseni4ka 15 декабря 2013, 22:58
Ксюша, прекрасный вариант использования палетки — нежный образ, а последний макияж так вообще замечательный
KSeniia_S 16 декабря 2013, 02:39
Спасибо, Ксеничка!
Я последний макияж ношу довольно часто, мне он как- то ближе.))
LiDiYA_SPb 16 декабря 2013, 08:51
Добрый день. Без обид-мне показалось, что нанесение ну совсем бледненькое. При нем не видно всей глубины цветов и переливов. У меня палетка с таким же номером-я ее пока не приручила (тем более нижний левый), но требования у меня к ней другие-яркость и насыщенность.
Может поинтереснее, если будете наносить влажным способом?
KSeniia_S 16 декабря 2013, 10:26
А вы читали мой пост? Я там описывала, что тени трудные в работе и чтобы добиться такой хотя бы яркости (от трех оттенков) как на фото пришлось повозиться. Поэтому оценка 4.
LiDiYA_SPb 16 декабря 2013, 10:44
Цетирую «Долго собиралась с мыслями, долго приручала и, наконец, решила поделиться мнением». Я так поняла, что вам нравится такой вариант нанесения «С тенями лучше работать при помощи родных аппликаторов, ими они легко набираются и наносятся на веки, тушуются так же отлично.» Повторюсь- я данную палетку приручить не могу т.к пытаюсь выжать из них максимальную яркость и насыщенность.
А у вас есть лимитированные выпуски, где не в кружечках четверки, а в квадратиках. Очень интересно, они тоже проблемные или лучше наносятся?
KSeniia_S 16 декабря 2013, 11:18
У меня есть американская версия в квадратах, я писала о ней, она намного лучше и пигментированнее. Если и буду еще брать тени Шанель, то только в той версии.
man_i_ya 16 декабря 2013, 16:17
Ксюша мне на тебе такой мейк привычнее, такой нежный, такой твой)!
KSeniia_S 16 декабря 2013, 16:28
Так я тут как в жизни ношу, так и накрасилась. ( а в сегодняшнем посте решила поэкспериментировать)