16.12.2013

Lancome Hypnose Star Show Stopping Volume Mascara by Alber Elbaz - Extra Black

Здравствуйте.
Сегодня хочу рассказать про тушь, которая уже не раз «вставляла мне нож в спину».

Lancôme — Hypnôse Star Mascara by Alber Elbaz — Extra Black

На туши Lancome в веселой упаковке в РГ были скидки и я теперь понимаю почему, устоять я, конечно, не смогла. Тем более консультант меня клятвенно заверила, что изменился только дизайн флакона, все остальное (щеточка, формула туши) осталось прежним.
Честно говоря, на мой взгляд, дизайн футляра выглядит откровенно дешево. Я с трудом представляю для кого некто Alber Elbaz этот дизайн разрабатывал. По идее такое может понравиться девочкам 15-17 лет, но они либо пока еще не располагают возможностью приобрести тушь данной ценовой категории, либо пользуются маминой, то бишь обычной.
Особенно смешно забавная упаковка выглядит по сравнению с классической Hypnôse Star.
Лаконичный черный флакон обтекаемых форм, эффектное серебристое напыление внизу. Такую тушь приятно держать в руках. Сразу видно, что речь идет о продукте категории люкс, чего не скажешь о новом дизайне (хотя коробка туши получилась действительно прикольной).
Но нам же не так важна конфеткина обертка, сколько то, насколько конфетка вкусна. Лично меня в тушах Lancome заинтересовал именно широкий выбор интересных щеточек.
Я долго выбирала между Doll Eye и Star. В первом случае щеточка имела конусообразную форму и походила на елочку, во втором — такая же елочка только приплюснутая. Мне показалось это интересным решением, и я взяла Hypnôse Star.
Как всегда, обещания производителя:
«Невероятный объем и чувственный изгиб. Сочетание инновационной щеточки и пластичной формулы с эффектом „черного бриллианта“ для невероятно объемных, длинных, черных и блестящих ресниц. Станьте кинозвездой — покоряйте с первого взгляда!»
Кисточка в профиль
Кисточка анфас
Еще один ракурс
Теперь немного об ожиданиях и исходном материале.
От туши я жду удлинения и объема. Люблю щеточки-ершики. И обязательное требование — тушь должна легко сниматься методом растворения, никакой водостойкости и никаких «носочков»!
Мои ресницы, как и прочая растительность на теле, очень светлые. Я бы не назвала их короткими, но на кончиках практически отсутствует пигмент, от чего порой кажется, что их как бы нет. Собственного изгиба тоже почти нет.
Ну и смотрим на картинки под разными ракурсами:
Теперь закроем глазик:
Ну и вид сбоку для демонстрации длины:

Первое применение туши меня просто убило. Я не была готова к такому результату. Даже более того: я уже давно ничего подобного на своих ресницах не видела. И уж точно не ждала такого подвоха от продукта категории люкс.
Как обычно, я нанесла тушь в один слой: длина отсутствовала, реснички спутались. Попытка их немного вытянуть принесла с собой комочки. Немного выждав, я нанесла тушь еще в один слой, и это было моей роковой ошибкой. Длины я себе не прибавила, а комочки превратились в комки. Под тяжестью этого груза и без того не склонные к изгибу ресницы опустились еще больше. Результат был настолько ужасен, что пришлось стирать, даже не смотря на то, что дело было утром, и я опаздывала.
Позже, немного успокоившись, я решила дать ей второй шанс. Результат, кстати, получился довольно неплохим. Для макияжа-лайт самое оно.
Мне даже начало казаться, что вся проблема была только в спешке первого раза, но… впоследствии Hypnôse Star не раз заставляла меня усомниться в собственной адекватности. Такое ощущение, что я не своими руками крашу не свои ресницы. Ощущение кстати до сель незнакомое и от того более неприятное.
Думаю, самое время перейти к картинкам. Правда, будто почуяв, что мы сейчас будем фотографироваться, тушь вела себя на удивление пристойно. Даже не смотря на то, что красилась я на скорую руку и не очень аккуратно.
В один слой:

Возможно, кто-то сочтет это неплохим результатом, но я никогда не крашу ресницы в один слой. Будучи обладателем очень светлой кожи и светлых волос, я никогда не загораю. яркие помады на моем лице выглядят пошло, единственный способ не выглядеть белой молью — подчеркнуть глаза. Так что я за драму.
В два слоя на ярком солнце:
Результат на макро уже не так хорош. Как можно видеть, реснички около внутреннего уголка глаза скомкались, появились комочки. Теперь посмотрим на длину:
И немного отдалим камеру:
Я бы назвала такой результат средненьким. Комочки определенно есть. Длину тушь скрадывает. Цвет, ну вот никак не «черный бриллиант» особенно в сравнении с тушами YSL

После фотосъемки я даже немного расстроилась, что не смогла показать то, что мне так не нравиться в этой туши. Но она не заставила долго ждать подвоха.
Собственно, картина «Вырубленный лес у озера»:

Тушь нанесена в 2 слоя а кажется, что минимум в 3. Такой результат получается мгновенно и внезапно. Только хотела подрасчесать комочки и слегка увеличить длину, как уже поздно: ресницы безнадежно утолщены и грустно поникли.
Длина -1, объем 0, изгиб -1.
Итоговая оценка: -2.
Исправить такое положение дел можно только средством для снятия макияжа с глаз.
Отдельным пунктом стоит отметить запах Hypnôse Star — он весьма нехорош + к концу дня тушь слегка осыпается под глаза. Но зато смывается отменно!

Оценка: 3 (упаковка, запах, комки)
Опыт использования: 3 недели
Цена: 999 рублей (по акции)

Elen_Matan 16 декабря 2013, 12:18
Какой кошмар! Только вчера рассматривала ее у стенда, смутила упаковка. Сочувствую Вам, и спасибо за отзыв с предупреждением!
sweetorange 16 декабря 2013, 12:19
ой-ой-ой… у меня Doll eyes, она всегда дает средний эффект между драмой и натюрель, я, как любительница драмы, ничего больше от неё добиться не смогла. ну и так, как у Вас, она не делает. Star не пробовала, но теперь и не посмотрю в её сторону. Драму мне дает Le volume de chanel
Subaru 16 декабря 2013, 12:22
Я бы за такой результат 2 поставила. Ужасно просто легла   Вам спасибо за пост и предупреждение девочек! У меня тушь Герлен, дойная и из весенней коллекции- они меня устраивают полностью, только мне кажется из весны у меня подсохна малось, хуже ложиться стала.
Morgen 16 декабря 2013, 12:26
Поставила тройку, потому что иногда в 1,5 слоя получается неплохо. Но если первый слой не удался, то ее только стирать
KSeniia_S 16 декабря 2013, 12:24
Я знала, что эта тушь не очень, но чтобы настолько!   Я в шоке, хорошо, что не взяла, а оформление так манило.)))
Isterika 16 декабря 2013, 13:09
На моих ресницах все туши Ланком так выглядят
Morgen 16 декабря 2013, 13:14
Я читала, что все хвалят классический Гипноз, но после такого результата продолжать знакомство с Ланкомом как-то не хочется…
Isterika 16 декабря 2013, 13:16
Я тоже читала, поэтому пошла и купила, остальные их туши попробовала в миниатюрах. Мне ни одна не подошла((
Natasha89 16 декабря 2013, 13:43
У меня такая же история с тушами Ланком   Ресницы слепляются в одно бревно + я ресницы щипцами завиваю, так они все просто валятся вниз.
sluoly 16 декабря 2013, 13:10
Попробуйте немного побрызгать на щеточку термальной водой и интенсивно почистите щеточку в ограничителе флакона. Или как вариант помойте щеточку и опять же добавьте во флакон термальной воды. Очень похоже, что тушь подсохла, возможно из-за условий хранения в торговой точке. У меня уже бывали такие случаи с этой тушью, вышеупомянутые меры обычно приводят ее в тонус))))
Morgen 16 декабря 2013, 13:12
Я бы не назвала ее консистенцию подсохшей.
Но побрызгать попробую, спасибо за совет.
sluoly 16 декабря 2013, 14:34
То-то и оно, структура у туши вроде нормальная, но пигмент как бы комкуется в жидкой основе, отсюда комочки и паучьи лапки получаются. У меня, по стечению обстоятельств, оказалось аж 4 туши Ланком — 2 Долл Айс и 2 Стар. Сейчас добиваю последнюю Долл Айс. И после многочисленных танцев с известным музыкальным инструментом термальная вода стала спасением)))) Если уж совсем беда смело мойте щетку и чуток водички в саму тушь, микрокомочки расходятся от воды и потом тушь прокрашивает без эксцессов)))
Morgen 16 декабря 2013, 14:49
Надо попробовать, еще раз спасибо за совет.
Но в любом случае, тушь данной ценовой категории и позиционирующаяся как люксовая, права на такой позор не имеет.
Мыть щетку за тыщу рублей — это как-то дико.
sluoly 16 декабря 2013, 17:07
Совершенно с Вами согласна, но рука не поднялась у меня выбросить 4 новых флакона, пришлось изловчаться)))) Сама себе такую тушь точно не куплю теперь, но ту что есть таки допользую. Конечно люкс не имеет права быть такого качества и в такой упаковке У меня в черных флаконах, а эта прямо инфантильная для подростков. Все хотела попробовать классический Гипноз, теперь я к туши Ланком ни-ни.
ViNoGraD 16 декабря 2013, 21:30
У меня была эта тушь, только в классическом черном дизайне. Уверяю Вас, она не засохла — у нее консистенция, как у пластилина (или гуталина). На щеточку ее набирается столько, что порой не видно щетинок. И из-за своей консистенции она плохо ложится. Щеточка для тонких ресниц неудобная, не захватывает, не прокрашивает как следует. В-общем, не тушь, а сплошная печаль. Кстати, классическая Lancome Hypnose и Lancome Virtuose — это две моих самых любимых туши, которые я не променяю ни на какие другие.
sluoly 16 декабря 2013, 22:09
))) как-будто не о моей туши пишите))) у меня была сначала жиденькая, потому как при извлечении из горлышка могла чуток разбрызгаться. где-то через 2 недели стала нормальная, как надо, но через время стала навешивать комки. Не так, как у автора, но на макро было видно. Вот тут термалка пришла мне на помощь, из чего я сделала вывод, что она подсохла, причем визуально на щетке это не видно. Основные недостатки туши для меня были — не держит изгиб, слишком натюрель, даже в 2 слоя, может навешать комочков или чуток осыпаться. моя оценка ей 4. как я уже писала у меня 4 штуки тушек было, у всех поведение идентичное.
Margoshka 16 декабря 2013, 13:15
У меня такой же эффект от этой туши   хорошо, что прежде, чем ее купить, мне удалось урвать пробник, естественно полноценная версия туши у меня так и не появилась…
man_i_ya 16 декабря 2013, 13:22
Лапки паука, у меня такая же тушь....+еще она у меня осыпается… люкс тоже мне(
Morgen 16 декабря 2013, 13:23
Угу, осыпается
Taya_Taya 16 декабря 2013, 13:40
У меня была и в классическом футляре и в этом «произведении искусства»… Могу сказать, что разнятся они не только упаковкой! От классического варианта я была в восторге: разделение, удлинение, подкручивание и даже небольшой объем. Смывалась на ура и не осыпалась. Для дневного макияжа идеальный вариант. Использовала 2 тюбика.
И вот решила попробовать что-то новое… тушь в этом формате ужасна! Неприятный запах, ложится комками, ресницы склеивает, осыпается после часов 6 носки, если не раньше. И смывается отвратительно!
Olechka217 16 декабря 2013, 13:56
Мне тоже интересно, есть ли связь между упаковками и составом. У меня простая гипноз. Не хотела брать дизайнерскую, но экономия в 300 руб. мне не позволила заплатить больше. В итоге тушь могу наносить только в один слой, результат очень похож на Ваши фото. Тушь пачкает веки со временем, но не осыпается. И смывается очень хорошо.
У мамы гипноз в классической упаковке, и она очень довольна. Никаких проблем у нее нет.
Natalia_k 16 декабря 2013, 14:05
Была такая, только в обычной упаковке, брала когда она только появилась, тогда у меня была долл айс и я была ей довольна, вот и решилась попробовать новинку. Результат был тоже кошмарный, выкинула, попльзовавшимь лишь несколько раз
morgan 16 декабря 2013, 14:08
Специально сфоткала только что на работе, поэтому за качество извиняйте, но видно, что н-каких диких палок с тонной туши нет! Как раз сегодня в ней, не любимица, но хаять не за что. Разные Гипнозы у меня были, но не один не был кошмарным, не осыпался как-то дико или т.п. Мне кажется, что может наоборот она у вас жидкая очень? Подсохнет и лучше будет?! Сочувствую, что вам пришлось так разочароваться!
Morgen 16 декабря 2013, 14:13
Да она не жидкая и не сухая. Обычная. Со сроком годности тоже все нормально.
Но, как я поняла, в 2 слоя она не носибельна. Если первый удался, то можно что-то вытянуть не опуская щеточку во флакон. Иногда у меня это получается.
Про то, что дико осыпается тоже сказать не могу, но к концу дня немного грязи под глазами оставляет.
KatrinaS 16 декабря 2013, 14:12
Мне тож не понравилась эта тушь. У меня была миниатюра из паллетки. Ну и дизайн конечно вырви глаз…
Vladislavavisage 16 декабря 2013, 15:16
Жаль, что Вам не подошла… я уже два года не изменяю Ланкому, но честно говорят, именно эта тушь и мне безумно не понравилась! Долл Айс намного приятнее в нанесении
С кисточкой они явно прогадали..!
karmelita-05 16 декабря 2013, 15:46
У меня есть обычный Гипноз, Долл Айс и вот эта. Комки получаются если ОЧЕНЬ сильно накрасить ресницы) Это моя самая любимая марка «для тушей», ресницы пышные и объемные, при том, что от природы самые обычные) Я думаю, Вы слишком много ее нанесли, или она очень свежая. Будет лучше, когда немного подсохнет) Уже 3 года не ищу Ланкому замену…
Morgen 16 декабря 2013, 15:56
Да, я люблю «растягивать» ресницы, но очень редко опускаю щеточку во флакон больше 1 раз / на 1 глаз.
Вся подлость этой туши в ее внезапности: начинаю покрывать ресницы вторым слоем — и, вуа-ля! комки.
Злюсь, нервничаю, смываю. Беру в руки другую тушь (руки и ресницы остаются прежними последние даже чуточку хуже после стресса), провожу аналогичные манипуляции и получаю вменяемый результат.
Может, Вы правы, и 2 слоя — это уже слишком много для нее…
Diana-Nathalie 16 декабря 2013, 16:18
Девочки 15-17 лет уже и работают частенько и имеют свои заработанные деньги. Да и косметику выбирают все чаще ценового диапазона выше среднего. Дизайн любопытный, но не идеал.
Я тоже за драму! поддерживаю. Но как-то мне эта тушь не очень была, когда она у меня была давно)))
В смысле, что у меня была обычная Стар.
Morgen 16 декабря 2013, 16:26
Работать в столь юном возрасте не есть гуд (у детей должно быть детство). В этом возрасте лично для меня самой крутой тушью даже при наличии собственного заработка была Буржуа (кстати, не хуже представленной, а зачастую даже и лучше), хотя и не спорю, что сейчас времена изменились, и люкс стал по-доступнее что ли…
Diana-Nathalie 16 декабря 2013, 16:34
Я работала с 15 лет (у родителей). Вечерним секретарем, курьером, помощником менеджера по подбору персонала. Пользовалась тушью Пупа, Лореаль и Люмене)))) Из люкса имела всего 9 пузырьков туал. воды и тени-единички Шанель. Мои подружки имели куда больше, хотя работал мало кто.
Сейчас его проще купить стало.

Возвращаясь к туши, у меня результат был ровно такой же. Я пыталась расчесать, но тушь застывала в камень пока я лезла в стаканчик с кистями за щеткой. А это буквально мгновение. Тоже 2 слоя. А через пару часов он текла с моих ресниц куда-то под глаза. Поэтому теперь я обхожу стороной ее и подобные.
Пока у меня Шанель объемная, но я ею откровенно недовольна, поэтому буду искать иную.
Ilona78 16 декабря 2013, 16:20
Ужасно!.. И это люксовая тушь! Мне кажется, тушь такой категории должна украшать реснички без различных «мытьев щеток» и «разбавлением термальной водой». Спасибо за информативный пост. Еще раз убеждаюсь, что цена не всегда означает качество ( а в тушах для ресниц почему-то это частенько встречается).
Latte 16 декабря 2013, 16:38
Жуть! мне конс впаривала ее, типа по акции. Меня смутила «клоунская» упаковка, и я отказалась. и, видимо, правильно! я обожаю Долл айз в традиционной упаковке.
Lola_Montez 16 декабря 2013, 16:57
У меня и та и другая была. По составу мне показалось они разные как небо и земля. Могу добавить к вашему разочарованию, что моя новомодная еще и засохла через неделю. Желания оживлять ее не возникло — 1000 рублей в мусорку
Ksesh 16 декабря 2013, 17:40
ой… эффект, конечно не «вау», НО я думаю, ей всё же нужно дать время пока она «прикрасится». потом станет лучше
Ksuniasha 16 декабря 2013, 17:42
Мда, жесть конечно. Не зря мне эта упаковка изначально не понравилась)
«Вырубленный лес у озера» — долго смеялась)))))))
janamohini 16 декабря 2013, 18:17
про «вырубленный лес» хохотала до упаду! вот уж точно подмечено! жаль конечно, что у таких раскрученных брэндов такое качество:(
Coffee-glace 16 декабря 2013, 20:22
Ужас-ужасный. Простите:-(
Solovanna 16 декабря 2013, 23:01
Был пробник такой туши. После первого затеста полетела в помойку: претензии абсолютно совпадают с Вашими.
NataliaNN 17 декабря 2013, 00:29
Такую тушь не покупала, но эффект прекрасный от Гипноз Драма. Единственный минус — осыпается минимум через час с моих ресниц, что меня очень расстраивало. Поэтому в сторону туши от Ланком теперь не смотрю вообще, хотя было искушение купить Hypnôse Star, спасибо, что уберегли!
Uji 17 декабря 2013, 01:22
Одна из самых худших тушей, которые у меня когда-либо были! Я брала обычную версию — мрак и ужас. Когда первый раз красила ресницы, парень сразу заметил запах туши, спросив, что это так воняет. Хотя мне ее «аромат» не показался слишком отвратным, но, тем не менее, приятным его не назовешь. В общем я не выдержала ее больше нескольких недель. К тому же, тушь засохла быстро. А вот классическая Hypnose радовала. Только отпечатывалась под глазами в течение дня.(