От заката до рассвета. Shiseido Silky Eye Shadow Quad Ombres Q1 (Dusk to dawn) добавила фото

Продолжаю обзор моей коллекции ярких макияжей.
И сегодня напишу еще об одной палетке Shiseido Silky Eye Shadow Quad Ombres «От заката до рассвета»Q1. (Dusk to dawn)
4-ки являются постоянной коллекцией и уже полюбились многим пользователям, судя по отзывам и восторженным постам.

Когда я читаю название этой палетки, в голове проносится что-то вроде этого:
(да простит меня мистер Квентин)

А сама палетка, очень нежная по цветам, но в тоже время и глубокая темная, при определенном нанесении, напоминает мне отпуск и вечернее небо перед грозой:

Вот и сама «виновница поста»:

Производитель дает такое описание:
Тени обладают нежной текстурой, легко наносятся и дарят полупрозрачный мерцающий оттенок. Содержат специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет. Содержат гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи. ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.

Пишут еще и такое: Тени для век с шелковистой мелкодисперсной текстурой позволяют создавать выразительный и яркий макияж, не маскируя при этом структуру кожи. Вы выглядите естественно и стильно. Специальный состав обеспечивает стойкость теней и защищает кожу от пересушивания.

Немного лирики:

Палетка появилась у меня до того, как я узнала о технологиях изготовления и интересных компонентах. Но, как любитель изучать составы, я тут же отправилась на сайт и вычитала о том, что эти тени не будут сушить мою кожу век, которая пострадала в результате неудачного ухода для снятия макияжа.
В борьбе с этим, я использую также крем вокруг глаз от Шисейдо и стараюсь выбирать щадящие тени. Одними из таковых стали 4-ки «От заката до рассвета». И я не проиграла в этом случае.

О тенях:
Плюсы: в сравнении с новыми 3-ками, которые я описывала в двух предыдущих постах, эти тени имеют немного другой помол, на мой взгляд. Не могу точно описать, но отличие есть. Растушевываются хорошо. Наносятся легко. Объем 2,5 грамма — не успеют вам надоесть.

Минусы: Держатся на базе на 4. (напоминаю, База Люмене или Мери Кей). Иногда слишком смешиваются на веке и дают грязь, что мне не очень нравится, естественно. Судя по другим отзывам, затестам у подруг и своим собственным ощущениям, могу сказать, что их мало, они неэкономичны. ( эту позицию записала и в плюс)

Цена: 1655 р ( на сайте Летуаль)
Моя оценка: 4+ ( сбавила полбалла за периодическую «грязь»)

Судите сами по фото:

самая первая проба 12/07/2010 у подруги

16/09/2010

19/10/2010

24/10/2010
23/12/2010 c кремообразными моно Hydro-Powder Eye Shadow Shiseido оттенок Н2 Серебристый свет.
  • 07 декабря 2010, 01:00
Девушки, пишите, что еще добавить) ну кроме свотчей)
добавьте нам еще таких постов!)))))))
  • 07 декабря 2010, 01:04
Мои любимые тени! Но они так быстро заканчиваются, не успела моргнуть как уже углубление, плавно переходящее в дыру наметилось:(( Хотя пользуюсь ими не каждый день. Все это списываю на их волшебную мягчайшую текстуру.
  • 07 декабря 2010, 11:05
С тенями от Шисейдо всегда так, только их горячо полюбил, уже надо бежать за новой палеткой, поэтому я тоже стараюсь пользоваться ими не каждый день.
  • Irunchik
  • 07 декабря 2010, 13:34
У них очень «рыхлая» текстура и маленький объем. Зато какие цвета! Вторую такую палеточку уже почти закончила.
  • 07 декабря 2010, 23:10
Мои любимые:
  • 25 декабря 2010, 01:20
Гарина, классный макияж, я тебе не сказала еще) но теперь у меня есть выходные, чтобы все прочитать еще раз…
  • 25 декабря 2010, 12:23
Спасибо, Фредя!))
Очень красивые глаза, и не менее красивый макияж. А тени хорошо тушуются, они не сложны в нанесении? У меня из Шисейдо только тени-мусс, я их просто обожаю!
Фредя, рада тебя видеть:) Тени красивые, особенно сочетание розовый-серый нравится, очень хорошо подходят тону кожи и вообще идут тебе. Пускай радуют:)
  • 07 декабря 2010, 15:45
Светланка! и я рада тебя видеть!
Спасибо за комплименты…
  • Rigonda
  • 07 декабря 2010, 07:58
нда, с базой они действительно гораздо ярче смотрятся, чем без. ))
сегодня как раз накрасила парой розовый+серый, хотя всё же больше люблю все цвета задействовать. красивые они всё же, несмотря на. ))
Как же мне нравится эта палетка — на Вас она превосходна, люблю сочетание розового и серого в мэйке) Поставлю свой скромный плюсик)
  • Rysichka
  • 07 декабря 2010, 09:20
Фредя, ты моя спасительница!!! а я собиралась сегодня идти в магазин мучить консов, «дайте мне розовые и и серые тени» не вижу грязи, вижу, то что мне нужно!!! когда же вечер, я их хочу!!!
мне эти четверки давно нравятся… руки не доходят )))) вам идет… последнее фото понравилось… спасибо)
  • Milanka
  • 07 декабря 2010, 10:53
Спасибо Вам за пост, Вы очень хорошенькая, красивый макияж получился у Вас!

у шисейдо потрясающие четверки, такие тени прямо суфле.
И еще, не совсем по теме поста, но кмк, вам нужно активнее растушевывать внешний уголок глаза.
  • 07 декабря 2010, 11:08
Вы просто профи в макияже глаз! Очень красиво. А эта палетка создана для серо-голубых глаз.
симпатично, но на мой взгляд очень не хватает растушевки хорошей
Freddie, не заставляйте меня занудствовать )) — добавьте полное наименование продукта в заголовок. спасибо.
  • 07 декабря 2010, 14:02
да уж позанудствуйте, пожалуйста. Я на косметисте недавно, раньше сидела на сайте совсем с другими правилами, условиями и модераторами…
  читаю «Правила»
Ах, какие красивые фото с природой… Честно — минуту сидела, релаксировалась, глядя на них..)
На глазах у вас тени очень понравились, по-моему — вам очень идет, абсолютно ваши цвета))
  • mirta
  • 07 декабря 2010, 23:04
Freddie, теперь не могу пройти мимо Shiseido! Тени-тройки, теперь — четверки, вы просто искусительница! «Во всех ты, душенька, нарядах хороша» и «огонь» бесподобен, и эти цвета великолепны.
  • Chani
  • 07 декабря 2010, 23:20
очень красивый макияж, действительно рассветная тональность :))

• Tsarina
  • 07 декабря 2010, 23:42
Шисейдо наше всё!
Фредя, тебе эти тени очень идут!!!
Благородная красота!
  • Yasmina
  • 08 декабря 2010, 01:40
Розовый в этой палетке, обалденно выглядет (именно освежает) никакой заплаканности!
Вам вообще идет такой контраст.
Тени на глазах смотрятся такими яркими, никогда бы не подумала что это Шисейдо такими бывают.
  • 09 декабря 2010, 14:51
На мне все ярко) Я так люблю просто наносить — побольше…
Фредди, я после ВАших постов уже положила глаз на огненную тройку, а теперь эти… мне такие цвета тоже подойдут..! Вы наша новая искусительница))
  • 11 декабря 2010, 01:04
:) очень хорошо, я рада)