25.12.2013

Clarins Joli Rouge Long-Wearing Moisturizing Lipstick №702 Rose Sorbet

Сегодня Вашему вниманию я хочу представить помаду Clarins Joli Rouge Long-Wearing Moisturizing Lipstick #702 Rose Sorbet
Помада находится в увесистом серебристом глянцевом футляре, на донышке пластиковая вставка в цвет помады.
Футляр защелкивается на щелчок, так что случайное открывание в сумке исключается.
Теперь о самой помаде. Цвет теплый розовый с каплей персикового, на этом мои цветовые познания заканчиваются))) Колористика не мой конёк   На электрическом свету видно микро-шиммер, на губах же он пропадает.
При нанесении помада просто скользит по губам, нанесение мягкое, без усилий. Помада имеет гелевую текстуру, производителем заявлено увлажнение и уход за губами. Плотность ближе к бальзаму, мой пигмент губ легко перекрывает, с более ярким может и не справится, но вполне уловимый оттенок губам придаст.
С напитанными и отскрабленными губами дружит, но если есть шелушинки, то мигом их подчеркнет, ляжет с комочками, а также собьется на стыке губ.
Меня удивило, что помада «бальзамоформата» заявлена как стойкая   Никакой стойкости нет и в помине, 1,5 — 2 часа на губах, и это если без воды и перекусов! Не скажу, что я разочарована, т.к. стойкости в данном случае не искала. Но вот если бы давала оценку помаде, то балл бы снизила, потому что раз производители обещали, выполнять надо. Уходит помада незаметно, пигмент в губы не въедается.
Ах да, запах! Повторюсь, что я особа, чувствительная к запахам, даже если запах приятный, но навязчивый, могу забросить обладателя аромата в дальний ящик. С запахом этой помады мы подружились) Нежный аромат, хотя и довольно ощутимый, чувствую его на губах некоторое время после нанесения, потом он меня покидает, дискомфорта с ним не чувствую.
А вот самое главное, что меня интересовало в помаде — отсутствие сухости губ. В приципе я довольна! Помада мои губы не сушит, не стягивает, в-общем, приятна и комфортна в носке. Правда зимой хотелось бы более плотного покрытия.

Я уже и не надеялась сделать свотчи помады до её окончания с нашей-то погодой, но небеса сжалились надо мной)))

Цена: около 800 рублей со скидкой

Срок тестирования: две недели
В-общем, для зимы не самый удачный формат в плане плотности (но помада в этом не виновата, это мои придирки); заявленной стойкости нет; требует для себя подготовленных губ (ну а какая помада не хочет красоваться на ухоженных губках?). Зимой вряд ли продолжу пользоваться, но вот весной с удовольствием!

Всем спасибо,
Ваша Аня

BeautyManiac 25 декабря 2013, 10:36
Спасибо за обзор, я люблю эту серию марки всей душой, и сама обладаю одной из них, летом была несомненной фавориткой)
Kulka 25 декабря 2013, 10:58
Да, для лета помада будет определенно хорошА!   Спасибо!
Natalia_k 25 декабря 2013, 10:37
Анют, мне нравится свежие ухоженные губки
Kulka 25 декабря 2013, 10:59
Я рада, что тебе понравилось!   Спасибо!
Iren_A 25 декабря 2013, 10:46
Ань, красивая помада,   свои губы, только ярче.
Kulka 25 декабря 2013, 11:00
Спасибо, ооочень приятно такое слышать;)
lero4ka_blondy 25 декабря 2013, 13:02
Ань, она тебе очень идет.Ты права на все сто, она летняя. У меня тоже такая под номером 11 Toffe, люблю ее нежно. почти всю домазала, но сейчас не очень по погоде с ней.
Kulka 25 декабря 2013, 14:03
А я покупала её второпях и как-то не подумала о плотности, но не жалею, помадка хорошая! Лерочка, спасибо!
Kornishon 25 декабря 2013, 14:44
Мне все понравилось: начиная с того как легла помада, заканчивая цветом)) Однозначно куплю!
Kulka 25 декабря 2013, 14:47
Я рада, это лучшая похвала!
Evgeniya_St 25 декабря 2013, 16:02
мне безумно понравилась помада, действительно, легкий намек на цвет, ведь иногда так устаешь от красок. а Кларанс я вообще уважаю, и свято верю в то, что их косметика еще и ухаживает)
Kulka 25 декабря 2013, 16:30
Жень, спасибо! А мне как человеку, совершенно отвыкшему от красок на губах, такая помада очень кстати!
Veleena 25 декабря 2013, 17:43
Очень хороший нюд в итоге получится! И легла хорошо, и по ТХ мне нравится — не зимняя, конечно, но в демисезонье будет самое оно. А при том, что некоторые помадо-бальзамы умеют испоганить губы, отсутствие сухости здесь очень радует.)
Kulka 25 декабря 2013, 17:48
Да, Вель, помада очень даже неплохая! Можно кстати и нюдом назвать, но не телесно-замазочным, а человеческим подчеркивающим яркость и цвет губ.
Irrokez 25 декабря 2013, 20:16
Аня, помада легла очень хорошо!   и оттенок очень приятный, такой универсальный женственный))) мне очень понравилась помада, весной будет очень кстати! с обновкой тебя!
Kulka 26 декабря 2013, 10:12
Ира, я очень рада! Весной буду обязательно носить
Polupolyarnaya 25 декабря 2013, 20:48
Очень люблю помады этой серии — прекрасный аромат, ухоженные губки, никакой липкости и гадости, губки нежные-нежные!   Единственное — футляр меня не устраивает. На Вас помадка отлично смотрится;)
Kulka 26 декабря 2013, 10:12
Спасибо! А чем футляр не устраивает? По мне так он тяжеловат немного)))
Alexy 26 декабря 2013, 18:36
спасибо за пост, пойду смотреть этот оттенок, на вас он очень красив
Kulka 27 декабря 2013, 10:26
Спасибо, я рада, что оказалась полезной!
OSen 28 декабря 2013, 21:02
Аня, отлично лежит помада!)
Kulka 29 декабря 2013, 17:26
Оксана, спасибо, что оценила!