12.12.2013

Мои зимние нюды

Девушки, доброго времени суток!

Я очень люблю яркие помады, тем более, что они сейчас в тренде, но я от них быстро устаю. Все дело в том, что для ношения яркой помады нужно особое настроение. Для меня нужно. В противном случае я буду чувствовать себя некомфортно.
На учебе или на работе мне все же проще находиться с неброским макияжем или ограничиваться активным макияжем глаз. В связи с этим мною было куплено две помады нейтральных оттенков марок Chanel и Dior. Главным критерием при выборе была плотность. Хороший нюд — незамазочный нюд. Что из этого вышло смотрим далее.

Помада Dior из обновленной линейки Rouge Dior в оттенке Grege 1947 и помада Chanel Rouge Coco Shine Chic, обе — нюд. Отличительная черта обеих — заявленное производителями увлажнение, что особенно хорошо для зимы. Они не дают насыщенного цвета, но дают приятный оттенок.
Как видно по свотчам на руке, Chanel более прозрачная и легкая, бальзамной текстуры, Dior поплотнее, ее можно наслаивать и получить цвет или легкий оттенок, но замазкой не будет смотреться ни одна ни вторая в любом случае.
Перейдем к просмотру каждой.

Dior Rouge Dior Couture Color Voluptuous Care Lipstick #169 Grege 1947

Мне хотелось попробовать обновленную линейку помад Dior и купить помаду натурального оттенка, поэтому мой выбор пал на «Grege 1947». Как уверяла консультант, он подходит абсолютно всем. Но как бы не так. Где были мои глаза при покупке, я не знаю. На деле оттенок явно теплый, без какого-либо шиммера, при наслаивании выдает свою кирпичность, поэтому наношу его только тонким слоем. Честно говоря, на мой взгляд, он мне не идет. Девушкам с теплой тональностью — да, ну а мне с моей холодной… не очень.
Касаемо характеристик самой помады, я тоже не в восторге. Не сушит, но и не увлажняет. Ложится более или менее ровно, но не идеально. У нее приятная текстура, красивый финиш.
Стойкость примерно час-два при нанесении тонким слоем, затем исчезает, не оставляя на губах и следа.
Запах сладковатый, классически помадный. При нанесении чувствуется, при носке — нет. Мамины помады в моем детстве пахли именно так
Неэкономична, но расходуется медленнее Chanel, благодаря более плотной текстуре.
В общем, классическая помада. Восторгов она у меня не вызвала, также как и разочарований, но уверена кому-то точно понравится.
Свотчи на губах:

Цена: 1657 рублей до скидок в РГ
Срок тестирования: примерно месяц.
Оценка: субъективно 4, объективно 5- (хорошая помада ведь).

Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine #73 Chic

Эта помада, насколько я знаю, вышла осенью прошлого года, но на прилавках магазинов ее можно увидеть и сейчас. Оттенок противоречивый: бежевый с холодным серым подтоном. Как раз из-за этого на может выглядить чужеродно.
Помада, как и все из линейки Rouge Coco Shine, дает лишь оттенок. Увлажняющие свойства у помады отличные. Она, как тонкий слой нелипкого блеска, визуально разглаживает губы и придает ощущения комфорта.
Финиш влажный.
Запах розы, еле уловимый только из стика. При нанесении не ощущается.
Стойкость примерно полчаса, потом впитывается, оставляя гладкие губы без какого-либо намека на цвет.
Тает от тепла губ, отлично ложится, но чрезвычайно неэкономична. Хотя меня это мало расстраивает.
Ее я люблю, вот честно. Если не знаю, чем накрасить, всегда теперь крашу ей.
Свотчи на губах:

Цена: 1695 рублей без скидок в РГ
Срок тестирования: около двух недель.

На этом все. Девушки, пробовали ли Вы эти помады? Как они Вам? Какие помады на данный момент Вы чаще всего используете? И вообще, что цените в косметике для губ? Было бы очень интересно послушать.

С Вами была Сабрина.
Спасибо за внимание!

Mari909 12 декабря 2013, 21:15
Какая вы красивая! Мне диор nude rouge больше понравился. Она освежает образ, такой нюд, но не блеклый! У меня есть две помады из обновленной серии диор, так они очень стойкие! Неужели от цвета зависит? Я очень люблю помады в классическом стике, покупаю в последнее время только стойкие, потому как даже самые ухаживающие помады, если они исчезают быстро ложатся мертвым грузом в шкафчик или отдаются. А что за румяна такие чудесные на последнем фото?
Sabry 12 декабря 2013, 22:43
Спасибо за комплимент!
Я думаю, что моя помада тоже будет достаточно стойкой, если нанести погуще, но такое нанесение для себя я не приемлю, слишком кирпично-оранжевый оттенок получается в сравнении с цветом моей кожи. Но это субъективно.
Румяна минеральные, я Вам в личку напишу название и где заказывала )
Juka 12 декабря 2013, 21:16
На Вас обе помады очень хорошо смотрятся. Но мне тоже вторая более выразительно на Вас смотрится. Увидела бы в стике, однозначно б прошла мимо.
Sabry 12 декабря 2013, 22:45
Да, в стике цвет немного пугающий )
daribloom 12 декабря 2013, 21:25
Сказочная внешность)
Обе помады хороши, но Dior понравилась больше
Sabry 12 декабря 2013, 22:46
Спасибо большое!
sindy-sindy 12 декабря 2013, 21:32
Боже, как Вам подходит «шик»   примеряла на себя, +10 к годам… сложный оттенок.
Sabry 12 декабря 2013, 22:47
Спасибо Вам
Вы правы, он может придать возраста.
ula_volkova 12 декабря 2013, 21:34
Обе помады украсили ваше милое лицо!
beautiful_melanholy 12 декабря 2013, 21:39
обе лежат отлично, но первая особенно понравилась! хотя вторую вижу на себе) спасибо! надо бы ее затестить
Sabry 12 декабря 2013, 22:48
Рада, что Вам понравилось! )
Lublu_krasotu 12 декабря 2013, 21:46
Вау! Как же они хороши!
Sabry 12 декабря 2013, 22:48
Разделяю Ваше мнение ) Хорошие )
AngelSandra 12 декабря 2013, 21:49
Вам безумно идут обе помады! Chanel Rouge Coco Shine Chic уже давно в виш-листе
Sabry 12 декабря 2013, 22:49
Большое спасибо! ) Chic еще можно найти без особых усилий )
Levitee 12 декабря 2013, 22:04
С первой помадой вы меня расстроили. Думала, что обновленная линейка Dior как раз отлично питает и разглаживает. А оказалось, что нет:( По-моему, персиковые оттенки, как и бежевые, отлично смотрятся на фоне ваших темных волос.
Chic — вне конкуренции, при виде ее у меня замирает сердце.
Rossetto 12 декабря 2013, 22:21
Видимо, они (Диор) разные в зависимости от цвета.
Sabry 12 декабря 2013, 22:52
Мне показалось, что их яркие оттенки несколько более «податливые» и имеют более влажный финиш, но могу ошибаться.
Rossetto 12 декабря 2013, 22:56
У меня пока что одна из новой линейки — алая. Я ею очень довольна по всем параметрам, даже не ожидала, что она такой классной окажется.
Но сравнить пока что не могу.
Sabry 12 декабря 2013, 23:04
Простите, Trafalgar или 999?
999 я сама очень хочу. И Darling
Rossetto 12 декабря 2013, 23:09
Трафальгар.
«999» мне показалась похожей на Руж Коко, которая у меня есть.
Но зато я хочу «руж каннаж» (кажется, 941) — она тоже яркая красная, тёплая)
Sabry 12 декабря 2013, 23:35
Я помню Ваш прекрасный пост про Трафальгар, но мне кажется, что он скорее красный, чем алый, поэтому подумала, может Вы купили еще одну )
Руж Каннаж не помню, но в ближайший визит по маназинам это исправлю )
Sabry 12 декабря 2013, 22:51
Вы знаете, все настолько индивидуально. Мнение о первой сложилось, исходя из сравнения со второй. Первая тоже весьма хороша, но мне лично больше нравится вторая: и по цвету, и по текстуре.
Думаю, Вам нужно самой протестировать Dior. Вполне возможно, что Вам она очень понравится.
Maryann1976 12 декабря 2013, 22:04
Помады обе шикарные, но Вы! Ваша красота сделала мне вечер и подняла настроение. Шик обожаю — жаль, что лимитка. Извела консультантов — не запустят ли оттенок в постоянку. Спасибо за невероятно красивый пост — а Вам и вашим родителям — за вашу удивительную красоту!
Sabry 12 декабря 2013, 22:55
Спасибо Вам огромное! Мне безумно приятно!
Давно мне не делали столь прекрасный комплимент!
Знаете, Chic я недавно видела в РГ по очень приятной цене   Может и Вы найдете )
Rossetto 12 декабря 2013, 22:20
О, как я ждала ваш пост о «1947», я помнила, что вы его купили

Вам обе помады — ЧУДЕСНО! И Диор тоже, хоть вы и сомневаетесь. Отбросьте все сомнения! Вы шикарны!
Sabry 12 декабря 2013, 22:56
О, спасибо большое! Приятно, что Вы помните
Нам, девушкам, свойственно сомневаться )) Спасибо еще раз! )
Rossetto 12 декабря 2013, 23:02
Вторая в самом деле более нейтральная, более нюд, а первая — как румянец на ваших губах, делает их невероятно нежными. Так что не грешите на неё, что она вам не идёт)
Sabry 12 декабря 2013, 23:05
Спаси-и-ибо! ) Попробую изменить свое отношение к ней )
VIR 12 декабря 2013, 22:22
Оттенки абсолютно ваши!
П.с. Какая у вас кожа!!!!)))) уход? Макияж? Или по наследству?)
Sabry 12 декабря 2013, 22:57
Честно? ) Хороший тональный крем и фотошоп
VIR 17 декабря 2013, 22:59
Отличный юмор)))
Какой тональник?
Sabry 17 декабря 2013, 23:18
Я серьезно! )
Тональный Lumene Hydra Drops, у меня самый светлый оттенок, но даже он немного темнит…
Но я все прощаю за тот комфорт, который испытываю в носке, за маскирующие свойства и нежирную текстуру. Очень советую.
Mursilka 12 декабря 2013, 22:44
На Вас обе отлично смотрятся, но в больше понравилась первая — ничего нет в ней кирпичного  .
(К Вашим роскошным волосам ещё и отличная кожа — просто кукла!   )
Sabry 12 декабря 2013, 23:02
Странно, почему-то большинству больше понравился Dior, а мне, наоборот. Но со стороны виднее )
Спасибо большое
Кожа, на самом деле, не очень хорошая, просто все хорошо замаскировано и подсвечено, где надо ))
А по поводу волос, мне недавно одна хамоватая девочка 13-ти лет заявила, что мне не помешало бы воспользоваться бальзамом   Сижу теперь тихонько с бальзамчиком, посты о волосах не пишу, прислушиваюсь ))
Baramba 12 декабря 2013, 22:51
Вы звезда! Спасибо за пост, обе помады прекрасны.
Sabry 12 декабря 2013, 23:03
Спасибо большое!
Я очень рада, что Вам понравилось )
AnnaCherry 12 декабря 2013, 23:15
Какая Вы красивая, удивительная, утонченная внешность! И помады смотрятся идеально.
Sabry 13 декабря 2013, 00:20
Аня, спасибо большое ) Мне очень приятно
Периодически смотрю видео на Вашем канале ) Мне нравится )
Luchia 12 декабря 2013, 23:28
кожа просто идеальная
Sabry 13 декабря 2013, 00:20
Просто хорошая маскировка )
janamohini 13 декабря 2013, 05:00
вы такая чудесная! обе помадки вам хорошо, вторая, мне показалось — вообще идеально подходит!
Sabry 13 декабря 2013, 12:02
Спасибо большое
Мне тоже вторая нравится больше )
Natika 13 декабря 2013, 07:43
Шанель прекрасно на губах смотрится!
Sabry 13 декабря 2013, 12:02
Я тоже так думаю )
morgan 13 декабря 2013, 09:24
Тоже приобрела недавно Шик на смену заканчивающейся Инкогнито Диор, так вот Шик явно не зимняя помада, впитывается минут за 20 и если на улице холодно и на морозе скорее всего оставит сухие, слегка сморщенные губы)) Баловство. Это вторая Шайн Коко, после первой думала не буду больше брать эти помады, но Шик из-за оттенка взяла, осень/весна — да, зима с шайнами — нет.
Вам обе идут)
Sabry 13 декабря 2013, 12:05
Что Вам ответить, я могу носить Chic зимой и мои губы себя прекрасно чувствуют ) Да, стойкость у нее никудышная, но увлажняет она хорошо, по крайней мере мне.
Каждому свое )
Elena_qwe 13 декабря 2013, 18:16
А мне Шик -очень хороша зимой
По качеству она мне нравится, но на мой вкус лучше Диор (в принципе)
И цвет у Шика -только осенне-зимний… Имхо
man_i_ya 13 декабря 2013, 14:37
Вам шикарно обе, но мне ближе к душе Шик) и почему я её просмотрела, когда она только вышла…
Sabry 13 декабря 2013, 14:56
Спасибо большое! ) Мне тоже )
Ее еще можно купить
Elena_qwe 13 декабря 2013, 18:01
У Вас кожа прямо перламутровая! Так классно!
Шанель Шик у меня есть -отличная помада!
И Вам она очч идет
Sabry 13 декабря 2013, 18:13
Благодарю Вас )
Так приятно читать такие комментарии )
Kseni4ka 13 декабря 2013, 18:54
А мне больше Шанелька понравилась! И губы у вас потрясающей формы!
Sabry 13 декабря 2013, 18:56
Спасибо! )
Мне тоже Шанель больше по душе )
Rossetto 13 декабря 2013, 22:05
Сабрина, а почему вы записали № 169 как линию «Нюд»? так написано на коробочке?
Sabry 13 декабря 2013, 22:20
Уже исправила, спасибо! )