Кисти #113, 131, 235, 236, 210, 200 от Sephora I.t. Makeup Brush Collection

Доброго времени суток, косметисточки!
Хотела бы поделиться с вами впечатлениями о кистях из коллекции Sephora I.T. Makeup Brush.

Эти кисти я покупала в ИДБ, интуитивно, т.к. удивительно, но на эти чудо-кисти, на мой взгляд, незаслуженно очень мало отзывов, да и как оказалось после, вообще какой-либо информации. И так…
Все кисти достаточно лёгкие, имеют длинные алюминиевые ручки, которые заканчиваются чёрным матовым пластиковым наконечником, следы от пальцев не остаются, царапин за время использования не появилось. Кисти для лица имеют розовые ручки, а для глаз голубые и сиреневые. Не имеют запаха, при мытье не линяют, цвет с ручек не сходит. Ворс каждой кисточки заключен в плотный пластмассовый футляр для хранения и защиты волокон — прекрасный вариант для поездок. Словом яркие, позитивные, эргономичные.

Sephora I.T. Stippling Brush / Кисть дуофибра #113

Развернутое мнение: кисть дуофибра включает белые волоски из синтетического материала и чёрные из натурального. Синтетические достаточно упругие, но не колючие. Для меня всегда было основной проблемой использования тональных кремов – нанесение, но с этой кистью всё быстро и просто. Тон распределяет равномерно тонким слоем, лишнее не впитывает, не полосит. Единственное, что иногда теряет чёрные волоски, но не в критичных объёмах, поэтому всё равно её люблю и оценку снижать не стану, т.к. работает отлично.
Цена: 700-800 руб.
Срок тестирования: 6-8 месяцев.

Sephora I.T. Angled Natural Blush Brush / Кисть для румян #131

Развернутое мнение: кисть для румян из натурального очень мягкого ворса. Хорошо набирает и отдаёт продукт, не пылит, я бы сказала, деликатно переносит румяна на лицо, т.к. поставить пятно с ней достаточно трудно. За всё время использования не потеряла ни одного волоска. Не знаю, что ещё можно хотеть от кисти для румян, очень приятна в использовании, утром поднимает настроение :)
Стоимость: 1000 руб.
Срок тестирования: 5-6 месяцев.

Sephora I.T.Cream Shadow Brush / Кисть для теней #235

Развернутое мнение: эта кисть моя любимица, пользуюсь ей каждый день. К сожалению, не могу точно сказать, какой ворс, нет нигде информации по этому поводу. Мне кажется, что смесь натурального и синтетического. Хоть она и заявлена как кисть для кремовых теней, использую только для компактных, но уверена, что и с кремовыми справится на ура, т.к. набита плотненько, упругая. Чтоб затемнить складочку верхнего века уходят секунды. Идеальна для тех, кто затемнение делает чуть выше складки, по самой кости, при открытых глазах, за счёт вытянутого среза проще добиться симметрии. Кисть неплоха и для нанесения теней на подвижное веко. Не колется, по коже проходится мягко, ворс не теряет.
Стоимость: 610 руб.
Срок тестирования: 6-8 месяцев.

Sephora I.T Smudge Shadow Brush / Кисть для теней #236

Развернутое мнение: кисть из натурального ворса, жестковата и немного колючая, правда, после мытья несколько смягчилась. Как видно на последнем фото, набита неплотно. Набирает и передаёт тени хорошо. Удобна для подведения верхнего и нижнего века, если нужна не чёткая линия, а дымка. Можно использовать и для углубления цвета при затемнении складки века, но всё-таки для этого немного жестковата. Использую от случая к случаю.
Стоимость: 700-800 руб.

Sephora I.T. Slanted Eyeliner Brush / Кисть для подводки век #210

Развернутое мнение: кисть со скошенным срезом. Так же как и в случае с кистью #235, скорее всего, включает как натуральный ворс, так и синтетический, за счёт чего рисует хорошо стрелочки, и гелевой подводкой, и тенями. Упругая, не слишком тонкая и не слишком толстая, подводку за собой не тянет, в тоже время достаточно мягкая, веко не царапает. Ворс так же весь при ней.
Стоимость: 620 руб.

Sephora I.T. Lash/Вrow comb / Щеточка для ресниц и бровей #200

Развернутое мнение: данная кисть единственная, которой я действительно пользуюсь из всего множества подобных кистей, которые у меня были. Металлические зубчики хорошо расчёсывают как брови, так и ресницы, в отличии от пластмассовых аналогов. Расстояние между зубчиками менее 1 мм, а именно на 5 мм приходится 7 зубчиков. В случае с ресницами может исправить ситуацию даже с самой ужасной тушью, реснички равномерно разделит, лишнюю тушь соберёт. Ею так же можно и накрасить ресницы, если перенести немного туши на зубчики и после расчесать реснички (хороший вариант, если ресницы жидкие и обломанные, но накрасить надо). Ещё одно достоинство данной кисти – единая длина зубчиков, что важно в случае с бровями, если вы их подстригаете. Противоположная сторона – щёточка. Ворс длинный и жёсткий, но не колючий. Очень хорошо расчёсывает брови.
Стоимость: 520 руб.

Спасибо за внимание..)
Дуофиброчка маковскую маленькую дуофибру напоминает, а учитывая разницу в цене, надо мне срочно такую))
спасибо)
К сожалению, нет возможности сравнить с мас… 113 — моя первая, сначала мне тоже только она была нужна..)
Буду рада, если окажусь полезной..)
У меня есть кисть для румян и последняя для ресниц, мне кажется они не оправдывают свою стоимость… Да, неплохие, но не за 1000 руб   Разве что оформление интересное и наличие защитных крышек порадовало.
  • 10 декабря 2013, 17:44
извините, а Вы можете посоветовать кисти такой же ценовой категории или ниже, но лучшие по качеству и которые легко достать (не через интернет)?)))
Мне нравятся кисти Jeans, у нас они продаются в свободном доступе, у Вас не знаю) Есть некоторые у Gosh хорошие кисточки, про Mac думаю все в курсе.
  • 10 декабря 2013, 18:40
Jeans, к сожалению, у нас не найти… а вот Gosh надо посмотреть))
Можно попробовать кисти от Isadora, РГ или Ив роше, но они явно не лучше по качеству, в лучшем случае, не хуже…
У нас тоже, Jeans не найти, а Gosh не очень-то и дешевле, тестила их, но что-то не произвели впечатления… Если объективно говорить, то я б Isadora посоветовала. Но тут всё зависит на сколько вы искушённая, на сколько важна эстетическая составляющая..)
РГ ужасные кисти. У меня они все практически. Лежат в итоге в столе, пользуюсь корейскими. И о тех и о других я писала. Кисти реально
Если брать с максимальной скидкой, то стоимость получится гораздо ниже 1000, а если решиться на несколько кистей, то в счастливые дни в ИДБ, можно взять за более приемлемую стоимость..)
Для некоторых кистей может и можно найти замену попроще, но, например, такую как 200-ая для ресниц, видила толька у РТ. Её оценят обладательницы густых бровей..) 235-ая похожа на E25 от сигмы (жду её), но есть вероятность, что и получше будет, т.к. формой больше на мас 217 похожа и нареканий к ней нет абсолюто, а вот Е25 по отзывам какая-то не однозначная…
  • 10 декабря 2013, 17:42
у меня для румян есть) нравится очень)) хочу и другие кисти попробовать… и цена мне кажется вполне адекватной))
  • 10 декабря 2013, 17:49
согласна с вами!
Для румян такая мягкая-мягкая..) Надеюсь и остальные вас не разочаруют..)
  • 10 декабря 2013, 17:46
У меня тоже есть много кистей от Сефора (только из другой серии, с черными ручками) — очень довольна за исключением одной-двух. Из описанных вами имеется Smudge Shadow Brush #236 («бочонок") — да, именно она жесткая, ею проводить нижнюю линию роста ресниц неприятно. Я ее использую только для растушевки карандаша и в этим она превосходна!
Я тоже пробовала ей карандаш растушевывать, да справляется, но и царапать не перестаёт..)
У вас есть их кисти для пудры? Я всё смотрю на них, смотрю, но у нас в ИДБ они почему-то все упакованные, не рискую так покупать…
  • 10 декабря 2013, 20:44
Есть). У меня Sephora rounded powder brush #49 — при покупке тоже не было тестера, все только упакованные стояли. Когда ее открыла дома — меня сразил размер)). Она достаточно большая! но я быстро к ней привыкла и как-то кажется уже стандартной)). А по качеству, так хорошая — и для рассыпчатой, и для компактной подходит..
Посмотрите, возможно у них есть поменьше кисть под другим номером — я честно не помню уже весь ассортимент…
Я опасаюсь того, что могут буть не достаточно набиты…
  • 10 декабря 2013, 21:11
У моей точно «залысин» нет — волосков очень много, набиты все плотно.
У меня есть 121 из этой серии — очень приятная, мягкая, натуральный ворс, но для компакта слишком мягкая, а вот для рассыпушки отлично подходит. Есть еще круглая для минеральной пудры — набита плотно, синтетика, хорошо наносит и передает компактную пудру, шлифует покрытие.
Как раз приглядывалась к круглой для минеральной пудры, спасибо..)
ох, а я после покупки дуофибры не могу больше покупать кисти сефора: моя теряла черные волоски так сильно, что проще было смыть все и накраситься руками(
У меня из всех кистей только она теряет ворс и то не значительно, остальные в этом плане идеальны. Жаль, что вам такая попалась..(
Когда мельком увидела пост с фото, подумала, что это Реал Техникс. Потом название раза три перечитала, думала показалось, что сефора. Содрали таки оформление)
Давно хотела купить в офлайне небольшую металлическую расческу для ресниц и желательно с нормальным колпачком кстати, он как вообще? Не хлипкий, многоразовый?. Надо до идб добраться. Видела в онлайне подобные, но еще первые 1-2 зубца через пробел от стальных — чтобы было удобно точечно с одиночным залипом справиться, чисто визуально кажется очень удобно.
Да, на РТ уж слишком похожи..) Интересно было бы и их попробовать в использовании, т.к. по суммарной стоимости они подешевле будут…
Колпачок пластмассовый, твёрдый, вполне приличный. Даже без пробелов расчёсочка хорошо справляется с единичными слипами, если расчёсывать уголочком…
У меня есть последняя для ресниц. Часто пользуюсь металлической частью, она действительно гораздо удобнее пластмассовых.
При покупке даже не думала, что будет на столько полезна, как оказалось..)
Неее, я и пластиковой часто пользовалась, а потом однажды послушала Кры одного известного визажиста, которая советует пользоваться только металлическими, — и ведь права!
Некоторые напомнили кисти от Реал Техникс, только Реал в разы дешевле… Спасибо за обзор!
Спасибо за комментарий) А вы пробовали кисти от РТ?
  • Mari909
  • 11 декабря 2013, 07:19
У меня есть #131 для румян. Использую для скульптурирования. Действительно сложно переборщить с ней. Очень мягкая, приятно прикасаться ей к лицу, но волоски теряет все-таки при мытье. Твердые спрессованные румяна( Шанель ) слабо набирает, но с палеткой для скульптурирования идеально справляется. Я довольна, т.к. Брала для этих целей. А расческу для ресниц вчера купила по Вашей наводке. Я даже не знала, что такая есть в сефоре! Обычную видела, а эту нет. Спасибо!
У меня румяна Clarins, твёрдые и нескончаемые, набирает… к сожалению, нет опыта с румянами от Шанель, чтоб как-то прокомментировать… Рада, что оказалась полезной..)
Мне понравился вариант кисти с железной чесалкой (последняя кисть), но буду искать подешевле.
Цены я указала без скидки, если с максимальной, то обойдётся подешевле… У нас то точно альтернативы не найти, даже дороже, не то, что дешевле