Rimmel Apocalips Lip Lacquer в оттенке 401 Aurora

Всем привет! :)
Очаровавшись постами косметисток об этой бюджетной милахе и твердо решив, что шестая красная мне не нужна, я при первом же походе в магазин унесла ее с собой.

Лак для губ — для меня приблизительно как шапочки для ушей — адское название, завлекающее всех и вся. Но начнем по порядку.

Пластиковый флакон с граненой крышечкой, закрывается легко, до заметного щелчка. Выглядит очень симпатично и дерзко – соответствует названию вполне. Кстати говоря, цвет на конце действительно очень похож на реальный — теоретически, можно ориентироваться и на него при выборе оттенка. Кстати, в магазине было всего 8 вариантов, но, если верить глобальной сети, их гораздо больше.

При первом же нанесении стало понятно, что имелось в виду под словом «лак». По-другому текстуру и правда не назвать – настолько плотной нет ни у одной моей помады. Пигмент губ перекрывает с первого раза, даже, я бы сказала, с первого мазка. Кисточка удобная с приличным углублением. Один раз набрать вполне хватает, чтобы покрыть все губы. Если хочется помяснее, можно добавить еще каплю, но больше точно не стоит. На фото приблизительно показан и цвет, и плотность, пожалуй, тоже видна.

Кстати, в связи с такой текстурой, помадку можно порекомендовать тем, у кого цвет губ неровный или не дай бог вскочила какая-нибудь царапина перед важным мероприятием — замажет так, что знать о беде будете знать только вы двое. По крайней мере до тех пор, пока вы не решитесь перекусить.

Кстати о перекусе: держится лак без еды и с питьем часа 4 – дольше не носила. Через часа два возникает легкое ощущение стянутости в уголках губ – оно меня не раздражает и почти незаметно, но упомянуть считаю своим долгом. У кого категорически сохнут губы – возможно, будет некомфортно. Легкий перекус помадка выдерживает, а вот после обеда, где первое-второе-третье-компот, готовьтесь подправлять. Благо контур останется на месте и можно будет за 5 минут восстановить былую яркость. Сам по себе он нелипкий (за это я твердо не признаю блески для губ :( ), никаких белых полосок не оставляет, но если сильно размахнуться, можно покрасить себе зубы.

Ах да, ну и конечно же через час-полтора лак начнет затекать в микроморщинки вокруг губ – то бишь идеально наносить с карандашом. Я попробовала и так и так – действительно, карандаш решает проблему. Подходящего по цвету у меня не было – использовала Pupa True Lips в нейтральном оттенке 02. Если нанести его на все губы – цвет лака станет сильно ярче и насыщенней, держаться будет соответственно дольше.

Забыла упомянуть про запах – для меня это почти кошмар:) Подружка подсказала, что пахнет киселем – о ужас, ненавижу:)) Но пахнет только из тюбика слава богу, после нанесения все отлично.

Стереть лак можно даже сухой салфеткой – но тогда готовьтесь к сухости и эффекту зацелованных губ. Любое средство для снятия макияжа решит вопрос.

Итак, цвет мною был выбран далеко не самый яркий (как мне показалось сначала) 401 Aurora. Я приятно ошиблась – действительно ярко, но, черт побери, мне так нравится:) Никакого шиммера там впомине нет, гладкий плотный, при этом спокойный, малиновый цвет, отдающий куда-то в коралл.

Губы с впитавшимся полчаса назад бальзамом:

Теперь накрашенные без каких-либо хитростей – просто из тюбика без карандаша и пр.

Поскольку на себе реальный цвет почти нереально словить, вот вам еще несколько фото качеством похуже, зато цветом вернее:)
На руке в унылом декабрьском дневном свете
На руке в электрическом свете
На руке со вспышкой
На всех трех фото лак выглядит очень глянцевым, чуть ли не отражение видно. Сказать, что это выглядит естественно, нельзя. Но никто ведь об этом и не думал?)

Ну и напоследок, как это смотрится издалека. Веселый хомяк, который на работе сидит на Косметисте по полдня:) На мне только тушь, bb-крем в качестве консилера и помада – все равно кажется слишком ярко для офиса :(

Итак, моя оценка Риммелю: 5- (за запах и растекание). В целом, идеальное соотношение цены качества. Для тех красоток, чей бюджет ограничен, прекрасное и яркое решение.

Цена: что-то около 180 рублей

Срок тестирования: 3 недели

Меня зовут Юля, ко мне на «ты», буду рада любым замечаниям:)
  • Annn
  • 10 декабря 2013, 10:45
Юля, тебе так хорошо! Последняя фотография классная. Тебе идет. И совсем даже не хомяк. :))
  • 10 декабря 2013, 12:41
спасибо!)
  • Irrokez
  • 10 декабря 2013, 11:00
Юля, оттенок тебе ну оооочень идет!   засмотрелась на последнее фото, залюбовалась!)) мне кажется, учитывая общую сдержанность образа насколько я могу судить по фото, помада вполне подойдет для офиса. впрочем, конечно, и офисы разные бывают   у нас хоть с зеленым иррокезом приходи, главное делать свое дело))

у меня есть такой лак в другом оттенке — красила его всего несколько раз летом. у меня он весьма неприятно выглядел на стыке губ, мог и в белую полоску скататься… жаль, цвет-то красивый. и, кстати, вот не знаю, это у меня губы такие или лаки для губ мне такие попадаются… в общем, глянца он мне почти не дает. я и купила-то его из-за того, что на свотчах увидела самый настоящий лаковый лак, а на деле на моих губах смотрится, как обычная помада с увлажняющим эффектом
  • 10 декабря 2013, 12:47
хмм… странно насчет обычной помады. он скорее на школьную замазку похож только очень глянцевую. может партии различаются? бывает же такое в конце концов   а в полоску у меня не скаталось ни разу, может из-за привычки сильно не красить сильно губы ближе к зубам — я прям пытаюсь на нет свести цвет
  • Irrokez
  • 10 декабря 2013, 13:52
возможно, действительно неудачный экземпляр, лакового глянца — 0   а вот про полоску… я по-разному пробовала наносить, не всегда скатывается, да, но, тогда на границе слизистой лежит четко нарисованной границей, как тонко ни крась. впрочем, допускаю, что я что-то делаю не так
  • 10 декабря 2013, 16:11
посмотрела пост — и правда не похоже   даже и не знаю, видимо действительно косяк производства. благо стоит хоть недорого
Юля, на тебе очень красиво выглядит этот лак! И к месту и к макияжу! Если добавить очки и пучок — настоящая офисная модница получится!
  • 10 декабря 2013, 12:48
спасибо   но очки слава богу пока не нужны, а вот пучки дааа, я люблю
  • 10 декабря 2013, 11:22
Очень красивый   В образе смотрится великолепно, лак хоть и яркий, но все очень в меру)))
  • 10 декабря 2013, 12:49
спасибо) я решила все остальное минимизировать, зато лак — главное яркое пятно
на последнем фото напомнили мне Белоснежку
  • 10 декабря 2013, 12:56
это все красно-черное сочетание и нелюбовь к солярию
Вам идет и на Вас она прям такая красная, может из-за освещения. У меня такая же есть и на мне по другому смотрится.
  • 10 декабря 2013, 12:55
спасибо) ну на общем фото она действительно краснее, чем на самом деле — никак не получилось цвет поймать. я поэтому приложила побольше свотчей на руке — там лучше видно коралловый оттенок
  • Zumka
  • 10 декабря 2013, 12:10
Очень Вам идет, цвет ошеломляющий
Я вчера купила 102 Nova (Аврору тестила, но не рискнула) для сравнения с лаком от Шисейдо. Дешевле — не значит хуже.
  • 10 декабря 2013, 12:55
это точно! риммель вообще молодцы конечно
  • Melme
  • 10 декабря 2013, 13:18
Ох как вам идет! И у вас великолепные глаза!
  • 10 декабря 2013, 13:32
  спасииибо)
Фото образа — шикарны! Вам очень идёт! Пойду смотреть оттенки для себя)
  • 10 декабря 2013, 14:31
спасибо! там все цвета прекрасны, думаю, обязательно найдете по душе
  • Veleena
  • 10 декабря 2013, 17:33
Вы еще не хомяк. Очень не хомяк…
А цвет прекрасный, и на Вас сидит отлично! Перегруженности в образе нет, поэтому вполне дневной вариант. Хотя, конечно, не знаю, как у Вас в офисе к этому относятся. Но для меня смотрится очень естественно и натурально.
  • 10 декабря 2013, 18:47
да у нас всем пофиг как раз-таки, поэтому любая попытка прихорошиться нарядиться вызывает недоуменный взгляд
Как же здорово на вас смотрится лак!   Я уже захотела купить себе такой же!
  • 10 декабря 2013, 20:54
спасибо   ну его не проблема найти и купить по-моему) вот только цветов может оказаться маловасто. В магазине, где я брала, было всего 8
  • terraple
  • 11 декабря 2013, 19:00
потрясающе) очень-очень идет) я тоже себе такой захотела! ^_^
  • 11 декабря 2013, 20:03
спасибо
Купила сегодня, в целом, штучка занятная, но запах — тут вы правы, просто отвратителен. Он на губы перебрался у меня(((