Широко известная в узких кругах. Тушь Trish Mcevoy High Volume Mascara (Jet Black)

Да, это будет первый отзыв о ней на Косметисте.
Да, это та самая любимая тушь известного визажиста и бьюти-блогера.
Ну и да, ее невозможно купить нигде, кроме Великобритании

Эта тушь прилетела ко мне прямым рейсом из Лондона, подсобила моя приятельница. Как я узнала от нее же, тушь существует в двух вариантах — для объема, и для длины. Я, влекомая образами пушистых красивых ресниц, конечно же захотела объемную, и вот она перед нами:

Trish McEvoy HIgh Volume Mascara (Jet Black)

Упаковка и «оборудование» Оформлена тушь очень лаконично, — черный матовый пластик (на котором постоянно море отпечатков пальцев) и белые буквы. Ограничитель почему-то из металла. Щеточка маленькая, тоненькая, — куцая, иначе не скажешь… Щетинки расположены по спирали. Посмотрите в сравнении с моей любимой HR Lash Queen и с небезызвестной Clinique High Impact — щеточка «тришки» прям пигмей
Консистенция-запах-нанесение: Запах немного спиртовой, не то чтобы сильный, не ярко-выраженный, но отличается от остальных. По составу она такая маслянистая, жирненькая, густая. Мне так с ней было сложно… При первом нанесении она дала мне «комки» и «паучьи лапки» до Косметисты я не знала этого термина, и мне стало как-то грустно, такая известная тушь, за что ее хвалят тогда?
Вот ресницы «ню» и первое нанесение:
Этот результат был похож на обычную масс-маркетовкую тушь, пока я не решила ее вечером смыть
Снятие туши: О, это было как в смешном кино. Тушь не водостойкая, я беру свое привычное средство для снятия макияжа с глаз — сиреневое, от Clinique, наношу как обычно на ватку, провожу по ресницам и… ничего! ноль реакции. Я напряглась, но пошла в ванную и решила снять водой, потому что помню, что визажист в своем видеоблоге рассказывала, что она легко смывается водой, но от воды не размазывается. Для меня это было тотальное противоречие, но это оказалось правдой. Нужно сначала немного провести влажными пальцами по ресницам, дать немного размокнуть, а потом — хлоп — тушь снимается такими «полосочками», можно назвать это «трубочками» или «чехольчиками», я такое видела впервые, это не очень эстетично, но я решила это заснять:
И когда я за два ухвата сняла все «реснички» у меня не осталось ни единого развода на веках или под глазами, такого со мной раньше не случалось, этот эффект поверг меня в восторг. Никакого эффекта «Пьеро» на лице, только лицо без туши, будто ее там никогда и не было.
Потом я решила что дам ей еще несколько шансов. Просто пробовала наносить ее по-разному, пока не найду приемлемый вариант. Приемлемым оказался вариант в полтора слоя, для эффекта натюрель. И еще, прокрашивая ею от самого основания ресничек, движениями по зигзагообразной траектории, можно действительно добиться неплохого эффекта, без комков и паучьих лап. К ней нужно просто привыкнуть.
Вариант в один слой:
Вариант в «полтора» слоя, когда не наносишь второй слой, а просто добавляешь там, где это необходимо. Окончательный вид, макро:
И общий вид:

Если оценивать ее откровенно, то я все же поставила бы ей 4
Пользуюсь ею недели три.
Если подытожить, то больше всего в этой туши мне нравится, как она снимается.
В скорейшем будущем ко мне приедет еще одна «тришка» для длины, постараюсь сделать отзыв и о ней.
Стоила она 22 фунта, то есть около 1200 руб.

Надеюсь, Вам было интересно!
С уважением, Лена.
Удивительная штучка :) Спасибо, жаль, что достать негде — а то я бы попробовала
Анютка, спасибо за первый комментарий :) неплохая тушь, но я вряд ли стану заказывать ее заново, все же Хелена для меня — фаворит на все времена…
  • elenakot
  • 08 декабря 2013, 19:13
Так снимается не только она) У Эсти Лаудер по такому принципу есть тушь, а еще Клиник Hight impact curling. Эффект от этой туши в восторг меня не поверг, но было интересно почитать о незнакомом продукте.
  • FTV
  • 08 декабря 2013, 20:00
я сталкивалась с эйвоновскими тушами, которые так снимаются.
Я тоже без особых восторгов, но просто первый раз так тушь снимаю, мне кажется, очень удобный способ.
  • Eosforos
  • 09 декабря 2013, 14:23
Еще у меня от Shiseido тушь, которая так же снимается
  • 08 декабря 2013, 19:26
Интересная штучка — игрулька). Понимаю отсутствие ваших восторгов.Мне кажется, что есть более достойные и доступные продукты. А подобное снятие туши я впервые опробовала у Лореаль — мне не понравилось…
Ну это так, вольности. Я тоже за то, чтоб смывать глаза сразу полностью — это и время экономит, и вообще мне кажется так правильнее. Но это просто что-то необычное в моей практике, чем я и поделилась:)
  • 08 декабря 2013, 21:20
Когда у меня была похожая тушь, я еще не была адептом Ксметисты))) а то бы тоже поделилась. Кстати на тушь потом возникла аллергия и ресницы повыпадали…
Иу   Надеюсь меня не постигнет эта участь…
  • sluoly
  • 08 декабря 2013, 19:26
Если хотите похожую тушь в шаговой доступности, то попробуйте ESTEE LAUDER DOUBLE WEAR Zero-Smudge Lengthening Mascara. Дает идентичный эффект на ресницах и снимается тепленькой водой «чулочками». Вашу бы с удовольствием потестила, если бы легко купить ее было)
Спасибо за совет, ни разу не пользовалась ни одной тушью от ЭЛ.
  • Ane4kina
  • 08 декабря 2013, 19:26
Хороша тушь, мне нравится такой выразительный эффект   А про «чехольчики», у меня многие туши так снимаются, очень удобно, нету эффекта «панды»
Да, ресницы с ней очень выразительные, я согласна. И процесс снятия меня забавляет
  • M-Olly
  • 09 декабря 2013, 02:31
а можно список, пожалуйста?)
Посмотрите в комментариях, уже очень много примеров привели.
  • Sneg
  • 08 декабря 2013, 19:36
Я долго пользовалась Диором Иконик — она снимается так же ))) Мне такой способ больше нравится.
Спасибо за пост! Тушь заинтересовала!
Рада, что оказалась полезной. Диор Иконик когда-то давно у меня был, я даже и не помню как она снималась. Сейчас как-то привычнее, когда тушь растворяется под воздействием средства, а тут тако-о-о-ое:)
А вы подкручиваете рестницы?
Потрясающий эффект! Но мне кажется тут не только кисточка удлинила, но и щипчики помогли ;)
Никаких щипчиков:) клянусь!
изгиб свой, родной!
Щипчики для меня выглядят, как орудие пытки времен инквизиции
  • Rossetto
  • 08 декабря 2013, 20:45
я тоже не представляю, как такое устройство можно к глазу поднести))))
Во-во
И я с вами согласна, сама не могу (хотя с моими мини прямыми рестницами не мешало бы).
Тогда еще вам +1 за красоту и форму рестниц))
  • Paradisa
  • 08 декабря 2013, 19:42
Спасибо за отзыв! Мне понравилась она на ресничках, просто к любой новой туши надо приспособиться (особенно если щеточка другая)…
Обязательно попробую!
Согласна! Первый раз был совсем неудачным, со временем я к ней приловчилась!
  • Rossetto
  • 08 декабря 2013, 20:00
В который раз убеждаюсь, что если свои ресницы нормальные, то их хоть вазелином с сажей можно накрасить и будет ОК.
Тушь не впечатлила, честно говоря. Может, именно потому, что вокруг неё уже какой-то нездоровый флёр витает
У вас хорошие ресницы, просто не чёрные, но ведь хорошие. Мне кажется, их практически любая тушь сможет показать.
Спасибо. С ресницами правда проблем нет, они просто светлые и тонкие. А изгиба и длины хватает, вот и приходится экспериментировать с разными тушками.
  • KateFS
  • 08 декабря 2013, 20:16
Тушь и правда хорошая! пользуюсь такой давно уже с большим удовольствием ) Кстати, в США ее тоже можно спокойно купить )))
Здорово! Значит мы дезинфицированы ее такой эксклюзивностью, местами даже элитарностью
  • KateFS
  • 09 декабря 2013, 00:30
Точно точно
Интересная марка, первый раз вижу :) Спасибо за обзор!
А подобно снимается с ресниц тушь марки Sensai.
Я об этой марке узнала только от вышеупомянутого визажиста, так что я рада, что мне удалось поведать о чем-то для всех новеньком
  • Komova
  • 08 декабря 2013, 21:17
Я понимаю Ваше частичное разочарование. Я очень долго и с нетерпением ждала эту тушь, очень хотелось воздушного и ненавязчивого объема ресничек. Но увы, я не получила желаемого результата. Иногда к ней подбираюсь, но на деле все таки я от нее не восторге. Для меня обычная тушь.
К сожалению, согласна с каждым словом…
У меня есть, заказывала на одном из сайтов. Не нашла в ней ничего особенного, разве что вот это прикольное снятие. Остаюсь верна любимой MAC Extended Play Lash.
Ни разу не пользовалась МАСовскими тушами. Стоит попробовать?
если есть желание попробовать тушь МАС — возьмите MAC Haute and Naughty Too Black Lash, это мой фаворит   — и объем и длина
Это моя первая от МАС, очень нравится. Другие не пробовала.
Попросила консультанта подобрать мне тушь «чтобы была водостойкой, но и еще при этом что-то делала», и мне дали эту. Она не относится к водостойким, но смывается только очень теплой водой (или средством, разумеется). Сделанный щипчиками изгиб держит хорошо, не склеивает, не осыпается, не засохла спустя 8 месяцев, — мне всем нравится.
Спасибо, девочки.
8 месяцев? То есть Вы ею пользовались 8 месяцев подряд?
Clinique Lash Power Mascara Long-Wearing Formula примерно так же смывается. и щеточка там тоже мини-сайз)
А эта тушь интересная, была б возможность — попробовала
Спасибо за комментарий, но эта тушь явно не стоит того, чтоб о ней мечтать.

О, вы меня опередили с постом! Нашумевшая тришка… оказывается не так она и хороша))
Недавно также стала обладательницей сия продукта, да, смывается она очень легко, вот только нужна ли она ресничкам?
1200-это вам повезло, я заказывала ее за 2650, поэтому и считаю, что не стоит она своих денег, по крайней мере тех, за которые ее в РФ продают.
Мне не нравится, как она лежит на ресничках, да и наносить ее не так уж удобно, поскольку крашусь редко, все жду когда подсохнет, обычно тогда туши и раскрываются…
Спасибо, своим постом вы показали и доказали мои мысли о пустой трате денег
2650, ого! Золотая прям   на самом деле мне ее привезла приятельница по цене магазина, она с меня взяла даже меньше чем 1200, потому что она вычла сумму таксфри… В общем, мне не так обидно!
А про наносить неудобно — согласна на все сто. С какой стати я должна под нее подстраиваться? Все мои косметические продукты просто обязаны быть удобными в применении.

Согласна с вами! Раз мы тратим средства, порой немалые, на «брендовые» выпуски извилин умов визажа и косметологии, они сами и должны под нас подстариваться...!
Вот из Англии у меня некому мне привозить))
  • idi_spi
  • 08 декабря 2013, 23:19
Потрясающие ресницы и глаза )
Очень захотелось опробовать такую чудо-штуку!
Ой, спасибо да комплименты
Штука может не совсем и чудо, но для «общего развития» можно попробовать
таким же способом снимались какие то дешевенькие туши у эйвон и какая то у буржуа)))
Наверное, дело в составе! Какой-то силикон что-ли там…
Пыталась прочесть пост несколько раз, отвлекают просто умопомрачительные ресницы
Спасибо! Как по мне, так это все макросъемка:)
Мне первое нанесение понравилось.
Как по мне, так очень склеило реснички. Я такое не не люблю. Я за разделение.
Кисточка совсем что-то никакая… думаю, такие ресницы довольно сложно испортить. И вот ещё — шикарные у Вас брови!)
Это не брови:) это карандаш от Клиник, я о нем писала ранее…
Очень понравилось и как снимается) и как лежит!
Спасибо, что заглянули.
  • Angora
  • 13 декабря 2013, 17:22
Ах, эти прекрасные глаза… ах, эти восхитительные ресницы…   А про что пост? Ах, да, про тушь… честно? не впечатлила! таже леопардовая в разы лучше! И ты уже и без меня знаешь как много тушей снимается так прикольно))))))
да, леопардик в сто раз лучше для меня… А это был эксперимент чистой воды :) а ты меня как всегда, хвалишь и хвалишь))
Комментарий удален
Комментарий удален