Масло маслянное

Я ни раз признавалась в любви к маслам в уходе за ногтями, да и не только за ногтями. Меня всегда тянет попробовать новое масло того или иного бренда, но я стараюсь не закупать большие партии впрок, а покупать новое средство на замену использованному.
У меня всегда есть 3-4 масла, которые хранятся на работе и дома и имеют разное предназначение. Сегодня речь пойдет о той части, которая является ежедневным рутинным уходом за ногтями и кутикулой.
OPI Avoplex Nail&Cuticle Replenishing Oil
Мне кажется, что данное масло не знает только ленивый мужчина, не делающий маникюр) Ибо это средство настолько популярно, что на него пишется большинство обзоров. Я покупаю его уже в третий раз и люблю именно эту мини версию в 7.5 мл с пипеткой. Из всех представленных средств это масло самого правильного желтого цвета для масла, а масло все таки должно быть желтым, ибо если оно бесцветное, то для меня это и не масло вовсе такой пунктик. Масло имеет приятный, но ненавязчивый аромат. Его легко наносить при помощи пипетки, достаточно просто капнуть малюсенькую капельку на кожу вокруг ногтя, либо просто провести носиком пипетке по кутикуле. Масло хорошо впитывается и замечательно увлажняет кожу вокруг ногтя, оставляя кутикулу мягкой.
Цена: ок.300 руб
Срок использования: около 2 лет
Jessica Phenomenon Oil Intensive Moisturizer
С брендом Jessica я пока знакома только через это масло, которое было куплена на волне хвалебных отзывов о нем как о замене Avoplex.
Внушительный флакон в 14.8 мл с пипеткой содержит масло желтого цвета с запахом миндаля. В соответствии с инструкцией данное масло представляет собой смесь масел миндаля, жожоба и риса и предназначено не только для увлажнения и питания ногтей и кутикулы, но также может быть использовано сухой кожи локтей, стоп и колен если им необходимо глубокое увлажнение. При необходимости можно также добавить 10-12 капель масла в ванну и наслаждаться ароматом)))
Я согласна с мнением, что данное масло является полноправной заменой Avoplex, они для меня как братья — близнецы. Может только у Джессики чуть более ярко выраженный миндальный аромат, а у Avoplex мне больше нравится дизайн. Но это уже если совсем вдаваться в подробности. Масло быстро впитывается, дарит превосходное увлажнение кутикуле и коже рук, при этом не оставляет жирных следов на чем бы то ни было уже минуты через 3 после нанесения.
Цена: 550 руб
Срок использования: 2 месяца
CND Essentials SolarOil Nail&Cuticle Conditioner
Смесь различный масел с витамином Е позиционируется как кондиционер для ногтей и кутикулы с ароматом сладкого миндаля, хотя на мой взгляд так пахнут виноградные косточки. Откуда я знаю как они пахнут? Понятия не имею, просто у меня такие ассоциации.
Средство имеет желтоватый оттенок, иногда кажется практически бесцветным, и маслянистую консистенцию. Флакон в 7.3 мл снабжен кисточкой, а не пипеткой и хранится у меня на рабочем столе. Пользуюсь им примерно 1-2 раза в день для увлажнения кутикулы. Данное масло более жидкое, чем два вышеописанных и дает меньшее увлажнение. Впитывается довольно быстро, за 2-3 минуты после нанесения. Я втираю его в кутикулу круговыми массажными движениями. Но длительного эффекта не имеет, мне увлажнения хватает часа на 3, затем наношу повторно. В сравнении с OPI и Jessica данное увлажнение просто никакое, так как двумя предыдущими маслами мне достаточно пользоваться 1 раз в сутки.
Цена: ок.250 руб
Срок использования: 2 месяца
А Вы любите масла для кутикулы?

Ваша Надя
Спасибо за обзор, теперь понимаю, что масло Jessica мне не надо срочно-срочно, если оно такое же как авоплекс)) а не надо потому, что от авоплекса я сильного увлажнения не чувствую. ну так, в порядок ногти привести можно да и я вообще без масла как без рук, но так чтобы увлажнить… не очень(
спасибо) мне помогает, а у меня очень сухая кожа
Можно вклинюсь? Попробуйте все же Джессику, для меня она стала прямо открытием года! Увлажняет до костей, и эффекта хватает на целый день   А вот Авоплекс — хоть и оооооочень приятное маслице, но таких чудес с моими руками не творит.
Обожаю масло Авоплес! Бесконечно! За эффект, за неповторимый запах! За все! А еще пользуюсь воском DNC. Больше для кутикулы нет ничего. Только эти два продукта! Люблю!
Липочка, спасибо) Главное, чтобы идеально подходили
надо джессику уже купить, нашла в шаговой доступности
моим ногтям сейчас хватает сыворотки Диор, масла ши, но и жидкое масло, наверное, лишним не будет.
Эх, еще лет пять назад обходилась теплым оливковым маслом, а теперь — сплошное разорение)
спасибо, Надя, за обзор!
Катя, спасибо) Мне сейчас вообще лучше перчатки не снимать или не вынимать руки из масла вообще, все шелушусь и сохну, мне кажется я так и кожу сбрасывать начну)))) Шутка конечно, но без масел несколько раз в день вообще никак
Но маникюры у тебя превосходные. И не скажешь, что такие проблемы.
Спасибо) Летом нормально, а зимой беда. Маслом, кремами и сывороткой в общем сложности раз 10 мажу, а все равно на правой руке кожа потрескалась
разрешите, вклинюсь? Надя, а вы пробовали средства для рук Crabtree&Eveline? У меня просто раньше такая же проблема была с приходом холодов, масла и кремы каждый час-два, иначе все, только Бепантен потом поможет) Со знакомством с кремами, а потом со средством для кутикулы Crabtree&Eveline эта проблема (вот уже почти 2 года где-то) меня не беспокоит. Кроме того, я умудрилась тихо и незаметно (и это поздней осенью!) перейти на необрезной маникюр.
Этой осенью решила сдуру обойтись кремами подешевле, в итоге плачевное состояние почти было достигнуто… Пришла вот посылка, я вся в Crabtree&Eveline и прямо на глазах возрождаюсь из пепла))
Спасибо за наводку)))! Нет, не пробовала, теперь прогулю
если решитесь на покупку, то, может быть, пара моментов из моей практики вам поможет: серия La Source, на мой взгляд, самая мощная в плане питания и восстановления, с отличным накопительным эффектом. Остальные серии более-менее одинаковы (одинаково хорошо питают, но на мой вкус чуть послабее), поэтому исходите из предпочтений в ароматах, они довольно сильные и час-два держатся, поэтому это важно. Но все очень приятные, сейчас, например, на прикроватной тумбочке живет лавандовый крем, такая успокаивающая ароматерапия)
Спасибо огромное! Я все записала))
  • 10 декабря 2013, 11:40
Avoplex forever!
Надюша, а ты CND на свеженький лак, в таком применении оно — классное завершение маникюра))) а как постоянный уход и впрямь слабовато.
Рита, я вот тоже думаю унести его домой и использовать после маникюра)) спасибо, OPI — лучше всех