Снег, слёзы и четыре туши от Dior

В холодное время года у меня глаза на мокром месте. Вот выйду на улицу, и сразу плачу. И чем крепче морозец, тем крупнее слезки. А если еще и ветер подует в лицо… А если еще и снега наметет… Короче, сплошное рыдание, так что фактор устойчивости к влаге является для меня одним из главнейших при выборе туши. Именно по этому критерию я собираюсь сравнить несколько тушей от Dior, имеющихся в моем арсенале.

Прежде всего оценим исходные данные: средние, ничем не выдающиеся тонкие мягкие ресницы.

Итак, четыре туши. Рассмотрим их поподробнее.

1. Dior Diorshow Iconic High Definition Lash Curler Mascara # 090 Black — для естественного увеличения длины и изгиба.
Тушь умеренно жидкая, в процессе употребления густеет, хорошо прибавляет длины и разделяет ресницы. Мягкая силиконовая кисточка хорошо прочесывает реснички. Комочков не образует, не осыпается. Дает эффект гладких вытянутых ресниц. Стойкая, но хорошо удаляется мицеллярной водой.

2. Dior Diorshow Iconic Overcurl Oversized Curl Extreme Volume Mascara # 090 Over Black — для придания впечатляющего изгиба и объема.
Тушь суховата, но хорошо ложится, добавляя длины и разделяя ресницы, но заявленного объема не создает. Классическая изогнутая кисть в меру мягкая, прочесывает ресницы хорошо. Дает эффект аккуратных пушистых ресниц. Не осыпается, не течет, легко удаляется мицеллярной водой.

3. Dior DiorShow Extase Instant Oversize Volume Mascara # 090 Black Extase — для придания густоты и несравненного объема.
Тушь кремовой текстуры, почти не густеет со временем. Кисть мягкая, набирает много туши.Действительно создает эффект объемных, но немного неаккуратных, склеенных, путанных ресниц. На моих тонких ресницах создает неприятные заломы. Немного осыпается, если тереть веко. Довольно устойчива, но и для демакияжа требуется не один, а два ватных диска на один глаз.

4. Dior DiorShow New Look Mascara Lash-Multiplying Effect Volume & Care # 090 New Look Black — для подчеркивания глаз и придания объема «ресничка к ресничке».
Жидкая, сложная в нанесении тушь. Удобная маленькая щетка, способная дать хороший прикорневой объем, но сама тушь меня не устраивает. Ресницы с ней спутываются, склеиваются, имеют разную длину и торчат в разные стороны… Тушь течет, при демакияже легко снимается с ресниц, но тяжело — с кожи.

Сравним кисточки:
Описание свойств тушей я для пущей наглядности изобразила в виде таблички:

А теперь — тест на устойчивость к влаге.
Так туши выглядят сразу после нанесения (везде в один слой, без причесывания, расчесывания и прочих танцев — как есть):

Затем я тщательно оросила лицо из пульвелизатора, имитируя сильные атмосферные осадки, а затем хорошенько поморгала, и даже немножечко пожмурилась   Не все выдержали испытание с достоинством:

Самыми стойкими оказались Iconic и Iconic Overcurl. При намокании они не текут, и если не тереть глаза, есть шанс, что они высохнут и сохранят приличный вид. С Diorshow Extase дела обстоят несколько хуже: тушь ложится так густо, что во влажном виде она отваливается кусками. И полный провал демонстрирует Diorshow New Look: она стекает черными ручьями, к тому же раздражая глаза.

Вердикт:
Dior Diorshow Iconic High Definition Lash Curler Mascara # 090 Black — вижу длину и изгиб, стойкая. Эту тушь я несколько раз покупала в полном объеме. Оценка 5.
Dior Diorshow Iconic Overcurl Oversized Curl Extreme Volume Mascara # 090 Over Black — впечатляющего изгиба и объема не наблюдаю, но тушь неплохая. Возможно, куплю в полном размере. 5-
Dior DiorShow Extase Instant Oversize Volume Mascara # 090 Black Extase — густота имеется, несравненный объем, пожалуй, тоже, но заломы я простить не могу. Имею две миниатюры, не куплю.3
Dior DiorShow New Look Mascara Lash-Multiplying Effect Volume & Care # 090 New Look Black — подчеркивание глаз? Возможно. «Ресничка к ресничке»? Нет. Течет, разъедая глаза. У меня было, кажется, целых пять пробников! Кисти оттуда пригодились, но саму тушь я никогда не куплю. 1

Как же хорошо, что существует такая штука, как пробники и миниатюры, не правда ли?
Интересный обзор! Эксперт впечатлил;)
Отличный пост, спасибо! К рекомендациям такого эксперта нужно прислушаться обязательно))
Отличная работа над постом! Спасибо!)))
У меня, как и у вас очень слезятся на улице глаза, из-за этого разделяю для себя туши на летний период ( как раз не водостойкие сюда включаю) и на зимний. На вас понравилась Extase, люблю такой эффект на ресницах. Была давно Iconic, совсем не впечатлила, сильно натуральный эффект давала, быстро засохла. Из всех люксовых ( а их было не мало!) и не люксовых опробованных мной тушей самой стойкой оказалась ( в плане не текла, не осыпалась, не отпечатывалась и не склеивала ресницы при слезоотделении) была Pupa Vamp.
  • 12 декабря 2013, 12:14
Я, кстати, давно собираюсь ее (Pupa Vamp) попробовать. Все жду, чтобы сначала хотя бы одна тушь закончилась, главное, чтобы ее до этого момента с производства не сняли
  • Dominka
  • 12 декабря 2013, 12:08
Очень показательные свотчи! Сейчас пользуюсь Dior Iconic и Le volume de Chanel mascara. Нравятся обе, но была еще тяга попробовать Dior Overcurl. Пожалуй продублирую Iconic)) Со стороны видна разница! Спасибо за пост!
  • 12 декабря 2013, 12:18
У меня есть Le volume, мне нравится, особенно, когда она подсохла. Так что Вам Overcurl наверняка придется по душе. Будет нечто среднее между Iconic и Le volume.
  • Ideya
  • 12 декабря 2013, 12:12
К тушам Диор я равнодушна, но оформление поста просто шикарное! Так все компактно, понятно… Браво!
Очень раздражает, когда приходится прокручивать страницу вверх-вниз, чтобы сравнить результаты, да еще когда каждый продукт нанесен под разным углом и при разном освещении, это вообще всю охоту к просмотру отбивает  .
  • 12 декабря 2013, 12:19
Спасибо. Тоже не люблю, когда прокручивать нужно.
Мне все четыре туши на Вас понравились — главным образом тем, что здорово приподнимают реснички — ч таким результатом похвастаться не могу.
Очень ваш пост вовремя, спасибо! надо же… а я покупала 3 раза Diorshow New Look, ресничка к ресничке были, сейчас нужна новая тушь и хотела вроде ее… но такие на нее обзорыы плохие, даже и не знаю что теперь брать.   Diorshow Iconic была у мамы, синяя- хиленькая для меня, может черная лучше, на нее-то как раз отзывы все хорошие… Девочки, кто-нибудь сравниал Iconic черную и синюю??.. поделитесь плиз
  • 12 декабря 2013, 12:25
Так какая проблема, если три раза покупали, и подходило? Все же разные, и ресницы у всех разные, и ожидания от продукта тоже. А на Iconic, кстати, тоже полно негативных отзывов.
а это было года 2 назад, думаю вдруг испортилась… вы еще с такими наглядными свотчами))) надо к Diorshow Iconic Overcurl присмотреться… как-то внимания не обращала на нее..где бы пробник добыть
  • Odaliska
  • 12 декабря 2013, 12:15
Спасибо за очень наглядный пост! и респект вашему рыжему эксперту!
Обе Iconic на вас понравились, и испытание влагой они перенесли достойно! Пожалуй, присмотрю к Iconic с силиконовой кисточкой, у меня как раз такой сейчас нет. Буду чередовать ее с любимой Lancome Hypnose. Вы, кстати, не можете их сравнить? пробовали гипноз?
  • 12 декабря 2013, 12:32
На мне Гипноз попушистее смотрится, а Иконик делает реснички гладенькими, строгими. Очень разный эффект. И ещё Гипноз мне сразу нравится по консистенции, а Иконик первую неделю кажется жидковатым, а потом становится что надо, и так до конца. Гипноз со временем дает комочки, Иконик — никогда. И Иконик никогда не сыпется, а Гипноз иногда пошаливает в этом отношении, когда перестает быть свежим.
  • Odaliska
  • 12 декабря 2013, 12:37
Спасибо за сравнение! Гипноз на мне не осыпается и не делает комочки, пользуюсь уже много лет. Все-таки все мы очень разные)) Понимаю, что Iconic даст очень натуральный эффект, но все равно хочу попробовать! Спасибо)
  • Veleena
  • 12 декабря 2013, 12:27
Больше всего понравился эффект от Overcurl (добью четыре имеющихся тушки и возьму ее, однозначно), хотя я точно такой же от Extase получаю. А вот Iconic классическая у меня мягко говоря не в почете. Вот вам и индивидуальность..)
А касаемо New Look — точно антишедевр. Насколько люблю Диор, настолько эта тушь им не удалась х_х
Спасибо за интересный обзор!
  • Melme
  • 12 декабря 2013, 12:41
NewLook конкретно так провалил испытание! Не припомню туши, чтобы так размазывалась! Классный эксперимент, спасибо!
  • She-bear
  • 12 декабря 2013, 12:46
Вы молодец! Замечательный наглядный пост! У меня была Iconic и в обычной версии, и в водоустойчивой. Единственное их отличие было в том, что когда я смывала последнюю, она слезала под глаза и оттуда ее только с огромными усилиями можно было оттереть. А так тушь меня устраивала полностью, реснички выглядели замечательно, и кисточка очень удобная. Хватало мне ее где-то на 3-4 месяца. Мне на Вас больше всего Iconic.понравилась!

• man_i_ya
  • 12 декабря 2013, 12:59
Спасибо за обзор) а хорошие у диор туши! одно время любила только диор, пока не перешла на масс…
  • Morgen
  • 12 декабря 2013, 13:17
Вот это работа над постом!       Браво!
Лично мне на Вас больше всего понравилась Iconic Overcurl.
  • 12 декабря 2013, 13:25
Такого эксперта надо слушать — видно, что он знает толк в туши))) Мне на вас больше понравилась Overcurl.
  • 12 декабря 2013, 13:48
Да, он у меня разбирается в косметике   Чуть зазеваюсь, и все, уже разобрал косметичку.
  • Irrokez
  • 12 декабря 2013, 13:33
много разных люксовых тушей я пробовала — не испытывала восторгов и ни одна не прижилась у меня в косметичке нравилась только клиник с эффектом накладных ресниц, но ее давно сняли с производства, а сейчас хочется сказать «вау!» ресницы выглядят просто ах, даже захотелось попробовать   Iconic или Iconic Overcurl надо будет поискать мини-версии для затеста, спасибо за пост!

P.S.: котик какой милый! рыжее чудо!   у меня тоже рыжий, только повзрослее))))
Отличный пост!
Согласно абсолютно — new look ужасает   мне она совсем не нравится, жутко «следит», глаза раздражает — на пару раз меня хватило всего лишь, так и валяется, надо выкинуть пойти, кстати   а от overcurl я лично в восторге!  у меня три пробника — почти полноразмер
Спасибо за такую подробную аналитическую табличку — задумаюсь о покупке «обычной» iconic
Какой полезный пост!
Котик ми ми ми!
  • Natatata
  • 12 декабря 2013, 13:56
Больше всего понравилась первая и вторая, собственно, они и тест на «воду» прошли хорошо. Реснички у Вас похожи на мои — в том смысле, что растут кто куда, ничего не попишешь… Diorshow New Look у меня тоже, наверно, пробников 8 или 9 лежит, ужас, я просто их не успею использовать, к тому же мне тоже она не понравилась, вот и лежат — выкинуть жалко, красить не крашу
Эксперт умилил до слез, причем слезы и от умиления как такового и от того, что мой кот пропал несколько дней назад — нет мне покоя…
Спасибо за пост — очень ценная информация в период зимних «снежно-водно-ветряных радостей»!
Пробовала все туши Диор, они мои фавориты наряду с Гипнозом. New Look самая отвратная из них, если все остальные имеют терпимые недостатки, то New Look — это вообще позор. Первый раз жутко пожалела о покупке. Мои самые любимые туши у Диор сейчас — Diorshow Black Out и Diorshow Extase. С Гипнозом мне последнее время как-то не везет — уже начинаю подозревать подделки или изменение состава(( Спасибо за очень наглядный пост, всё по делу
Экстаз и нью лук до пульверизатора ничего так чисто внешне, хотя я люблю больше. Больше-больше!
Таблица очень порадовала. Люблю, когда их добавляют в текст — сразу все понятно даже, если текст не прочитать. Все по полочкам.
  • max-max
  • 12 декабря 2013, 16:53
любила в свое время Диор Иконик. любила за натуральный эффект и стойкость.
хотя, Диор Иконик все же проигрывал моей любимой Ланком Гипноз.
Диор Экстаз мне никогда не нравился.
  • ladyNSK
  • 12 декабря 2013, 18:05
А я не могу выбрать между любимками иконик и гипноз ) у меня обе в обязательном порядке есть в косметичке )
  • Natika
  • 13 декабря 2013, 07:52
Очень наглядный и показательный пост! Интересно было почитать!
Поразительно интересный, информативный и развернутый обзор! Спасибо Вам) У меня тоже тонкие и мягкие реснички, и на морозе тоже появляются слезы, поэтому этот пост принес мне максимум пользы)