06.12.2013

Как я разгадала словечки в названиях блесков Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine благодаря оттенку 441 Tangerine Vlam

Я никак не могла понять, что за двойные названия у линейки блесков Глосс д'Анфер. С первой частью-то всё понятно: «голд», «руж» (красный), «роуз», «пинк»… Но что за «блор», «влоп», «визз», «влам» и прочие «члак»?..

Оказалось, что все эти словечки взяты из песенки Сержа Гэнсбура — Comic strip, что в альбоме Initials B.B. (насколько я помню, он написал этот альбом, когда ББ «забыла» вернуться к нему после съёмок в очередном фильме).
Vlam, Blop, Vlop, Shebam и т.д. — это междометия, которым в русском языке примерно соответствуют «хлоп», «шлёп», «фьють», «шмяк» и т.п.
Практически мне это не дало ничего :), но вопрос исчез :)
На этом закончу с лирикой и перейду к практике.

Цвет.
441 Tangerine Vlam — мой первый яркий оранжевый на губах. Осторожности ради я решила начать именно с блеска, а не с помады, тем более, что уже знала, что Глосс д'Анфер при необходимости можно нанести практически бесцветно.

Как ни странно может показаться, яркий оранжевый №441 нельзя назвать тёплым. Это чистый цвет.

На солнце:

В тени:

Дневной свет:

Вспышка:

В блеске много мельчайшего шиммера — розового, золотисто-жёлтого и бело-серебристый:

На руке на солнце:

На руке при дневном свете:

Нанесение и покрытие.
Назвать блеск беспроблемным в нанесении я не могу. Если мало-мальски хочется цвета, то его нужно наносить не в 1 слой, и тогда начинаются трудности. Этот оттенок достаточно неравномерно распределяется по губам, полосит, ложится неоднородно. Чтобы получить цвет и равномерное покрытие, необходимо несколько слоёв и время, чтобы каждый предыдущий слой «уселся».

Держится на губах хорошо, не плывёт, не течёт, даже если слоёв много.
Не липкий совершенно.
Отдушка цветочная, лично мне очень нравится. Хотя она чувствуется только в момент нанесения, потом нет.
Вкуса не зафиксировала

Уход.
Блески Глосс д'Анфер реально ухаживают за губами: смягчают и разравнивают поверхность.
Не знаю, выдержат ли они минусовую температуру, может, и попробую науки эксперимента ради.

Стойкость.
В первозданном виде сохраняется часа два. Затем как будто бы начинает впитываться: глянец меркнет, цвет тускнеет. обновляю всегда сверху, уже на то, что есть. Причём если красить нужно долго и нудно, то обновить можно одним движением — т.е. одной дозой на аппликаторе.

В деле.
Дневной свет. На верхней губе, да и на нижней тоже, заметна некоторая пятнистость нанесения:

Вспышка:

Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 20 евро

Nikataft 06 декабря 2013, 22:28
А я тоже, а я тоже сама догадалась) по Shebam и Vlop — уж больно подозрительно, что вместе в одной коллекции, когда они рядом в песне))
По теме — у меня золотой, № 400, и из-за текстуры (просто блесточки) лежит хорошо. Хотела попробовать глянцевый, но некоторая неоднородность насторожила…
Rossetto 06 декабря 2013, 22:37
Супер, вы молодец

У меня несколько таких блесков, но капризничает только этот.
Nikataft 06 декабря 2013, 23:56
Да, я уже посмотрела, что вы писали про эти блески, попробую потестировать сначала описанные вами.
Latte 06 декабря 2013, 23:09
На вспышке цвет красиво раскрывается! Пятнит немного, это да, но кто его так пристально разглядывает?)
Rossetto 06 декабря 2013, 23:12
Тоже так думаю
EkaterinaSummer 07 декабря 2013, 00:26
Интересная идея с названиями блесков, спасибо, что рассказали :)
Цвет понравился, он у меня сразу ассоциируется с летом
Rossetto 07 декабря 2013, 00:28
Согласна! поэтому ношу его в солнечные дни
Miss_Eleganza 07 декабря 2013, 00:40
Очень яркий и красивый цвет! Люблю такие оттенки!
davinchi_nat 07 декабря 2013, 11:01
Блески Герлен красивые, он не любят, что бы их наслаивали. За это они остаются нам «благодарны» и на губах сидят превосходно.
Rossetto 07 декабря 2013, 13:00
Да вроде и наслоенные не текут. В 1 слой от них мало цвета) фактически в 1 слой они все смотрятся одинаково)
Natalia_Bos 07 декабря 2013, 12:05
Какой цвет! Мой однозначно:)
Спасибо за интересную информацию о названиях: интересно было почитать. Я тоже любительница покопаться в этимологии.
Rossetto 07 декабря 2013, 14:57
Спасибо, приятно встретить родственную душу
Melme 07 декабря 2013, 14:17
  шмяк, шлеп. Так мило)

Идеально очерченные губы, как всегда завороженна! Жаль, конечно, что неоднородно ложится!
Rossetto 07 декабря 2013, 14:55
Может, это специфика губ. Я его не бракую, просто отметила момент.
Кстати, потом покрытие будто бы выравнивается. Как стяжка на полу
Maryann1976 07 декабря 2013, 22:37
после Вашего поста и разгадки к названиям мне эти блески стали нравится ещё больше:) спасибо огромное. У меня три — все являют для меня абсолютное совершенство. Ваш тоже понравился — хотя если буду тестить, непременно вспомню Ваш пост, что этот тон не прост в нанесении.
Rossetto 08 декабря 2013, 21:00
А какие у вас? Одинаковые ли они по текстуре и характеристикам?
gothiana 08 декабря 2013, 20:51
У вас совершенные губы, неудивительно, что почти все ваши посты о помадах-блесках… будь у меня такие губы, тоже покупала бы им много-много одежки… А насчет блеска- очень красивый оранжевый цвет, на ваших губах совершенен. И я никаких неровностей не вижу)
Rossetto 08 декабря 2013, 20:59
Спасибо. За губы спасибо азиатским предкам, исключительно им.
О неровностях: пока я фотик доставала, цвет немного «уселся». Вообще это не проблема, просто нюанс, но я не могла не предупредить)
Niceasdoxie 08 декабря 2013, 21:07
Очень красивый оттенок. Наверное мне нкжен на лето! Про вторую часть названий отдельное спасибо! У меня Red Pow. Сначала грешным делом думала что сокращение от Power   А тут такое!
Rossetto 08 декабря 2013, 21:14
У меня он тоже есть, следующий пост как раз о нём будет, думаю.
Mari909 12 декабря 2013, 18:51
Очень красивый! Необычно так- красный теплый блеск. Жаль, что все же они не стойкие(((
Rossetto 12 декабря 2013, 18:57
Ну почему, для блеска стойкость вполне ничего. Шанелевские глоссимеры и диоровские лип полиш тоже примерно так держатся.

И всё-таки: на самом деле это нейтральный (или даже холодноватый) ярко-оранжевый
Zaoknomzima 19 апреля 2014, 01:37
Я таки в поисках подобного оттенка на лето. Хожу, рисую тестерами на руках… То цвет не тот, то качество. По вашей подсказке купила из этой серии, но бледный 461, очень довольная месяц хожу)) А насчет этого оттенка: та самая неравномерность в покрытии со временем усугубляется или сглаживается? (если я обычно в 1 слой наношу)
Rossetto 19 апреля 2014, 01:40
В 1 слой цвета практически нет, поэтому я так не крашу) Не знаю, как будет)

Не хотите посмотреть подобный оттенок у ИСЛ в новой линейке?
Zaoknomzima 19 апреля 2014, 01:44
Хочу, но видела эти ИСЛ в единственном магазине (еще есть новейшие Ланком), это было под закрытие и далековато от дома, а в ближайших пока в помине нет!
Rossetto 19 апреля 2014, 01:46
Ещё в Аддиктах Флюидах есть оранжевые, но там яркие.
Zaoknomzima 19 апреля 2014, 01:47
Видела, боюсь их)) я полупрозрачные люблю
Rossetto 19 апреля 2014, 01:48
Тогда Герлен и ИСЛ)
Может, что-то из летних Герленов понравится, они ведь уже достаточно скоро будут.
Zaoknomzima 19 апреля 2014, 01:51
Я пока в России (в большом городе) лишь до конца месяца)))(((
Rossetto 19 апреля 2014, 01:53
Везёт вам.
Zaoknomzima 19 апреля 2014, 01:49
И все же, если к этому оттенку присматриваться, критичны эти неровности цвета базы? Или не особо заметно в жизни? На фото со вспышкой (она обычно выявляет все огрехи) вроде нормально выглядит
Rossetto 19 апреля 2014, 01:52
На фото не в 1 слой и, наверное, даже не в 2. В жизни так же, как и на фото. Выше в комментариях я писала, что блеск сам разравнивается, как стяжка на полу))

«неровности цвета базы» — о какой базе речь? что-то я не въехала во фразу)
Zaoknomzima 19 апреля 2014, 01:56
Ну у блеска есть база, а в ней блестки)) бывает базовый оттенок розовый, а шиммер зеленый; бывает база неровно ложится, а бывает блестки группируются участками
Надеюсь, понятно объяснила)))
Rossetto 19 апреля 2014, 01:57
Не совсем, но всё об этом блеске — на фото :)
Zaoknomzima 19 апреля 2014, 01:57
Еще раз пойду посмотрю)) спасибо!