Обновы от Essence

В посте про кремовые подводки благодаря mayagolder я впервые услышала про марку Essence. Ну и как любопытная сорока сразу же захотела попробовать.
Вот мои покупочки:

Вообще к бюджетной косметике я отношусь с предубеждением, хотя время от времени что-то и покупаю. Иногда подобные покупки оборачиваются приятными неожиданностями. Essence — одна из них.

Набор теней Essence Metallics 01 nothing else metals конечно же покупался из-за кремовой подводки, но оказалось, что и тени в нем отличные.
Свотч не яркий, тени можно положить и гуще.
В наборе 3 оттенка светлых металлических теней и 1 матовый графитовый с золотистыми блесками + серо-коричневая кремовая подводка.
Если честно, сначала к этому набору я отнеслась скептически. Я думала: ну что там может быть хорошего за такие деньги? А зря. Я очень и очень довольна покупкой. Цвета мне нравятся, стойкость просто отличная даже без базы, единственный минус – это растушевываемость теней, она средненькая, но с хорошими кистями вы эту проблему решите.
Кстати, не хочу покушаться на святое, но если использовать более темные тени, то макияж получается похожим на диоровский (я примерно такой же делаю с джазклубом)
Да, в наборе нет аппликаторов, что по-моему, весьма мудро, я все равно все аппликаторы из наборов выбрасываю. Так что для меня это скорее плюс, а не минус. Подводка – выше всяческих похвал (и цвет, и насыщенность, и стойкость). Посмотрим, насколько ее хватит, но пока я не нарадуюсь.
Цена: 3, 99 евро

В комплекте с тенями шел и чудесный лак — Essence Metallics 04 nothing else metals. Цвет ближе всего к 3 оттенку теней. Главный плюс лака – сохнет просто мгновенно. Я нанесла его без базы, прошло 3 дня, но держится он отлично.
Цена: 2, 29 евро

Вывод — и среди бюджетной косметики могут попадаться замечательные вещи. А с Essence я еще продолжу знакомство.
спасибо за пост, а где вы покупали эту марку? в РГ или Летуале она представлена?
  • 06 декабря 2010, 01:10
Я живу в Италии, боюсь, не смогу вам помочь )
Эта марка есть в магазинах Арбор Мунди в Москве
  • Lorika
  • 06 декабря 2010, 13:24
В Москве есть в сети «Подружка». Цена лака там рублей 60. Огромный выбор оттенков.
  • Nele
  • 06 декабря 2010, 00:54
Тени на Вас очень понравились, особенно на последнем фото когда же я научусь глазки подводить так аккуратно Спасибо.
  • 06 декабря 2010, 01:11
А у меня так аккуратно только с кремовыми подводками получается!
Смотрится очень красиво и не дешево. Надо приглядеться к этой марке.
  • 06 декабря 2010, 11:25
Это точно, выглядит не дешево.
  • FenikSa
  • 06 декабря 2010, 03:37
Спасибо за пост! На днях у нас в городе увидела витрину с этой маркой. Пока на пробу купила 2 туши и блеск для губ. Теперь присмотрюсь и к тенюшкам.
  • 06 декабря 2010, 11:25
А как впечатление от туши и блеска?
Я, конечно, ничего не слышала об этой марке провинция, но на глазах тени выглядят очень даже не плохо, Вам этот серый очень идет)
  • 06 декабря 2010, 11:26
Спасибо ) Я очень люблю серые и коричневые оттенки зимой
и они Вас очень красят)
Видела промо этой коллекции в блогах, тож заинтересовалась. Особенно магнитными лаками, конечно.
Тени выглядят на вас прямо очень классно)
У нас очень бедный ассортимент этой симпатичной бюджетной марки, а жаль — мне, к примеру, очень нравятся их ватные палочки для поправки макияжа (с жидкостью внутри) и гель для бровей, с удовольствием бы ещё попробовала разного.
А вы не стали магнитом узор пробовать на вашем лаке, да? Или он такой неявный?
  • 06 декабря 2010, 11:27
Я вообще ничего не поняла с магнитом   Что с ним делать? Я просто лак нанесла и все.
Ну просто четыре из пяти лаков этой их коллекции — магнитные, т.е. после нанесения лака надо поднести магнитик и должен получиться такой узорчик (типа того, что изображён на наклеечке вашего лака))
или такойГоворят, правда, что родной магнит так себе (да и вроде покупать его отдельно надо)
  • 06 декабря 2010, 18:38
Вот кстати да, магнита в комплекте не было. Попробую в следующий раз что-нибудь наваять, но если честно, идея мне кажется сомнительной
Машь я с тобой согласна… в бюджете можно найти много чего)))) тебе тени очень идут… мне понравилось)
Спасибо )
у нас есть эта марка, вот только на неевообще нет тестеров — как ее покупают, ума не приложу.
макияж отличный, а с таким лаком, Маша, ты в тренде ))
Слушай, на за 4 евро можно и без затеста взять   Я в тренде — зы
я никогда в жизни к их стенду не подходила, а тут глаза — загляденье… Спасибо! как раз сегодня едем в один магазинчик подобный, гляну. Даже если не понравится, то особо не расстроит за такую стоимость.
  • 06 декабря 2010, 11:28
Кристин, для меня самое главное в этом деле — именно стоимость. Не подойдет, так не жалко денег. Это тебе не Шанель или Диор.
  • Skotinka
  • 06 декабря 2010, 11:20
Эссэнс вполне приличная косметика. Ради интереса покупала пару тушей (я тушеманьячка))).За свою цену-вообще замечательные. На ресницах вели себя весь день прекрасно и не капризничали (т-т-т).Как итог-использованы были до конца.
Неплохой набор для смоки айз у них(в коричневом и черном цвете). Конечно таковым его в полной мере не назовешь. Там всего один оттенок теней-у меня черно-серый с блесточками мелкими +подвочка кремовая. тоже неплохая.использую в комбинации с другими тенями. тоже все прилично. вот кисточки можно смело выбрасывать)))
и еще вспомнила про гель для бровей.мне нравится))))

как итог сказанному. не бойтесь этой косметики. есть приличные вещи. просто нужно их искать методом проб и ошибок, а цена позволяет)
  • 06 декабря 2010, 11:29
Я думаю, что сегодня в обед еще сгоняю в магазинчик, присмотрюсь к стенду )
а серой туши этой марки у Вас не было? не помню точного названия
нет, тушь не брала еще

есть у меня эссенс четверки теней, пара однушек, одни душки, несколько блесков для губ, карандашики для глаз, было не самое приятное знакомство с их тушью. Всё остальное очень нравится. Еще довольно приятно то, что они не тестируют ни исходные ингредиенты, ни готовую косметику на животных.
  • 06 декабря 2010, 11:33
А что было с тушью не так

она довольно жидкая, выпрямляла мои реснички ( а у меня природный изгиб ого-го какой), какие-то они неаккуратные с ней получались. Плюс мазалась сильно.
  • 06 декабря 2010, 12:10
Ясно. Буду знать
  • Skotinka
  • 06 декабря 2010, 20:25
Кстати да, последняя тушь No limits power boost (объемная) была очень жидкая. я ее отложила в сторонку (было кроме нее чем краситься) и периодически открывала, чтобы подсохла немного. она вроде бы даже загустела и приобрела нужную консистенцию.
но кому не хочется ждать, наверное, тогда лучше не покупать)
  • 07 декабря 2010, 11:18
Спасибо за ценную информацию! Но я только-только взяла гипноз драма ланкомовскую, так что пока необходимости в туши нет )
  • Kseni4ka
  • 06 декабря 2010, 11:36
Лак на мой вкус не очень. Но это только на мой вкус. А вот тени очень понравились:)
  • 06 декабря 2010, 12:10
Спасибо.
Симпатичный образ. Тени хорошо лежат, да и лак очень в тему!

Я тоже постоянно вижу эту косметику, «Подружка» у меня прямо у дома. Обычно туда и хожу за нужными простыми вещами (жидкость для снятия лака, гель для душа).
Вчера как раз изучала их стенд нашла какой-то приличный с виду набочик для бровей, два оттенка теней без геля но и ЭЛ без геля. А лаки думаю можно смело брать. Жалко мне денег на лаки Диор не кидайте тапками.
  • 06 декабря 2010, 15:26
Мне тож жалко, но иногда страсть как хочется

кстати! пользуюсь этим наборчиком для бровей — бед не знаю (-
поставила бы ему 5-, минус за упаковку, не самая удобная (-
  • 07 декабря 2010, 18:25
смотрела я на него, смотрела, но пока не взяла
Мария, вы заинтересовали бюджетной неплохой косметикой — может, в свледующий раз, проходя мимо, я всё-таки остановлючсь и что-нибудь себе выберу
  • 06 декабря 2010, 17:11
Пробегая мимо стенда Essence, я прихватила корректор и еще одну подводку. Как созреют впечатления, напишу.
  Заранее спасибо — будем ждать)
Макияж такой красивый получился!) Какой чудесный набор..) да еще за такую смешную цену!) И я бы от такого не отказалась… Тоже хочу попробовать кремовую подводку) Спасибо за пост, если попадется эта марка — мимо не пройду)
  • 06 декабря 2010, 18:39
Да да, не проходите мимо. Я тут почитала отзывы на итальянских сайтах, оказывается, у этой марки просто толпы поклонников.
да-да и я на ютюбе находила ревью русскоязычных девушек в Европе на эту марку, удивилась еще слегка, у нас тихо спокойно, а там популярность и кошелек не страдает.Ваш пост меня подогрел, ножки задергались, магазин-то в 5и минутах от дома
  • Hayabusa
  • 06 декабря 2010, 18:26
У меня есть однушка теней и пара лаков этой марки. Всё отличного качества!
  • 06 декабря 2010, 18:39
Это радует )
Не замечала таких четверочек, спасибо, что обратили внимание :) Тоже хочу кремовую подводку))) А вообще essence люблю. В первую очередь за лаки. Нравится их палитра оттенков и качество у большинства очень даже + цена + маленький объем.
  • 07 декабря 2010, 11:19
О, маленький объем в лаке — огромный плюс. Полностью с вами согласна.
  • Katrinka
  • 06 декабря 2010, 22:29
Палетка очень интересная. Цвета красивые и макияж с ней получился тоже красивый. Сравзу видно — удачная покупка!
  • 07 декабря 2010, 11:19
Не то слово ) А цена-то какая приятная
эссенс пошел в массы   у меня всего два продукта этой марки, все та же подводка и черный, с мелкими блестками лак для ногтей(из коллекции, посвященной фильму Сумерки, кстати, стойкость лака очень неплохая).всегда обходила стороной эту марку, отзывов на неё мало, цена 5 копеек, но, у какого бьюти маньяка не зачесутся ручки у стенда с большим выбором разноцветный коробочек. тестила еще тени однушки круглые, весьма приличная текстура и цвета красивые, присмотретись
  • 07 декабря 2010, 15:48
Я взяла еще подводку-фломастер и корректор. На днях напишу отзыв.
ждемс. а к цветным подводкам не присматривались? есть там синие, зеленые, хотела взять, тестеров не было
  • 07 декабря 2010, 18:25
на стенде не видела   хмммм, видимо, опять нужно идти в магазин