Обновы от Essence

В посте про кремовые подводки благодаря mayagolder я впервые услышала про марку Essence. Ну и как любопытная сорока сразу же захотела попробовать.
Вот мои покупочки:
Обновы от Essence
Вообще к бюджетной косметике я отношусь с предубеждением, хотя время от времени что-то и покупаю. Иногда подобные покупки оборачиваются приятными неожиданностями. Essence — одна из них.

Набор теней Essence Metallics 01 nothing else metals конечно же покупался из-за кремовой подводки, но оказалось, что и тени в нем отличные.
Свотч не яркий, тени можно положить и гуще.
Обновы от Essence В наборе 3 оттенка светлых металлических теней и 1 матовый графитовый с золотистыми блесками + серо-коричневая кремовая подводка.
Если честно, сначала к этому набору я отнеслась скептически. Я думала: ну что там может быть хорошего за такие деньги? А зря. Я очень и очень довольна покупкой. Цвета мне нравятся, стойкость просто отличная даже без базы, единственный минус – это растушевываемость теней, она средненькая, но с хорошими кистями вы эту проблему решите.
Обновы от Essence
Кстати, не хочу покушаться на святое, но если использовать более темные тени, то макияж получается похожим на диоровский (я примерно такой же делаю с джазклубом)
Обновы от Essence Да, в наборе нет аппликаторов, что по-моему, весьма мудро, я все равно все аппликаторы из наборов выбрасываю. Так что для меня это скорее плюс, а не минус. Подводка – выше всяческих похвал (и цвет, и насыщенность, и стойкость). Посмотрим, насколько ее хватит, но пока я не нарадуюсь.
Цена: 3, 99 евро

В комплекте с тенями шел и чудесный лак — Essence Metallics 04 nothing else metals. Цвет ближе всего к 3 оттенку теней. Главный плюс лака – сохнет просто мгновенно. Я нанесла его без базы, прошло 3 дня, но держится он отлично.
Обновы от Essence Цена: 2, 29 евро

Вывод — и среди бюджетной косметики могут попадаться замечательные вещи. А с Essence я еще продолжу знакомство.
спасибо за пост, а где вы покупали эту марку? в РГ или Летуале она представлена?
  • 06 декабря 2010, 01:10
Я живу в Италии, боюсь, не смогу вам помочь )
Эта марка есть в магазинах Арбор Мунди в Москве
  • Lorika
  • 06 декабря 2010, 13:24
В Москве есть в сети «Подружка». Цена лака там рублей 60. Огромный выбор оттенков.
  • Nele
  • 06 декабря 2010, 00:54
Тени на Вас очень понравились, особенно на последнем фото когда же я научусь глазки подводить так аккуратно Спасибо.
  • 06 декабря 2010, 01:11
А у меня так аккуратно только с кремовыми подводками получается!
Смотрится очень красиво и не дешево. Надо приглядеться к этой марке.
  • 06 декабря 2010, 11:25
Это точно, выглядит не дешево.
  • FenikSa
  • 06 декабря 2010, 03:37
Спасибо за пост! На днях у нас в городе увидела витрину с этой маркой. Пока на пробу купила 2 туши и блеск для губ. Теперь присмотрюсь и к тенюшкам.
  • 06 декабря 2010, 11:25
А как впечатление от туши и блеска?
Я, конечно, ничего не слышала об этой марке провинция, но на глазах тени выглядят очень даже не плохо, Вам этот серый очень идет)
  • 06 декабря 2010, 11:26
Спасибо ) Я очень люблю серые и коричневые оттенки зимой
и они Вас очень красят)
Видела промо этой коллекции в блогах, тож заинтересовалась. Особенно магнитными лаками, конечно.
Тени выглядят на вас прямо очень классно)
У нас очень бедный ассортимент этой симпатичной бюджетной марки, а жаль — мне, к примеру, очень нравятся их ватные палочки для поправки макияжа (с жидкостью внутри) и гель для бровей, с удовольствием бы ещё попробовала разного.
А вы не стали магнитом узор пробовать на вашем лаке, да? Или он такой неявный?
  • 06 декабря 2010, 11:27
Я вообще ничего не поняла с магнитом   Что с ним делать? Я просто лак нанесла и все.
Ну просто четыре из пяти лаков этой их коллекции — магнитные, т.е. после нанесения лака надо поднести магнитик и должен получиться такой узорчик (типа того, что изображён на наклеечке вашего лака))
или такойГоворят, правда, что родной магнит так себе (да и вроде покупать его отдельно надо)
  • 06 декабря 2010, 18:38
Вот кстати да, магнита в комплекте не было. Попробую в следующий раз что-нибудь наваять, но если честно, идея мне кажется сомнительной
Машь я с тобой согласна… в бюджете можно найти много чего)))) тебе тени очень идут… мне понравилось)
Спасибо )
у нас есть эта марка, вот только на неевообще нет тестеров — как ее покупают, ума не приложу.
макияж отличный, а с таким лаком, Маша, ты в тренде ))
Слушай, на за 4 евро можно и без затеста взять   Я в тренде — зы
я никогда в жизни к их стенду не подходила, а тут глаза — загляденье… Спасибо! как раз сегодня едем в один магазинчик подобный, гляну. Даже если не понравится, то особо не расстроит за такую стоимость.
  • 06 декабря 2010, 11:28
Кристин, для меня самое главное в этом деле — именно стоимость. Не подойдет, так не жалко денег. Это тебе не Шанель или Диор.
  • Skotinka
  • 06 декабря 2010, 11:20
Эссэнс вполне приличная косметика. Ради интереса покупала пару тушей (я тушеманьячка))).За свою цену-вообще замечательные. На ресницах вели себя весь день прекрасно и не капризничали (т-т-т).Как итог-использованы были до конца.
Неплохой набор для смоки айз у них(в коричневом и черном цвете). Конечно таковым его в полной мере не назовешь. Там всего один оттенок теней-у меня черно-серый с блесточками мелкими +подвочка кремовая. тоже неплохая.использую в комбинации с другими тенями. тоже все прилично. вот кисточки можно смело выбрасывать)))
и еще вспомнила про гель для бровей.мне нравится))))

как итог сказанному. не бойтесь этой косметики. есть приличные вещи. просто нужно их искать методом проб и ошибок, а цена позволяет)
  • 06 декабря 2010, 11:29
Я думаю, что сегодня в обед еще сгоняю в магазинчик, присмотрюсь к стенду )
а серой туши этой марки у Вас не было? не помню точного названия
нет, тушь не брала еще
есть у меня эссенс четверки теней, пара однушек, одни душки, несколько блесков для губ, карандашики для глаз, было не самое приятное знакомство с их тушью. Всё остальное очень нравится. Еще довольно приятно то, что они не тестируют ни исходные ингредиенты, ни готовую косметику на животных.
  • 06 декабря 2010, 11:33
А что было с тушью не так
она довольно жидкая, выпрямляла мои реснички ( а у меня природный изгиб ого-го какой), какие-то они неаккуратные с ней получались. Плюс мазалась сильно.
  • 06 декабря 2010, 12:10
Ясно. Буду знать
  • Skotinka
  • 06 декабря 2010, 20:25
Кстати да, последняя тушь No limits power boost (объемная) была очень жидкая. я ее отложила в сторонку (было кроме нее чем краситься) и периодически открывала, чтобы подсохла немного. она вроде бы даже загустела и приобрела нужную консистенцию.
но кому не хочется ждать, наверное, тогда лучше не покупать)
  • 07 декабря 2010, 11:18
Спасибо за ценную информацию! Но я только-только взяла гипноз драма ланкомовскую, так что пока необходимости в туши нет )
  • Kseni4ka
  • 06 декабря 2010, 11:36
Лак на мой вкус не очень. Но это только на мой вкус. А вот тени очень понравились:)
  • 06 декабря 2010, 12:10
Спасибо.
Симпатичный образ. Тени хорошо лежат, да и лак очень в тему!

Я тоже постоянно вижу эту косметику, «Подружка» у меня прямо у дома. Обычно туда и хожу за нужными простыми вещами (жидкость для снятия лака, гель для душа).
Вчера как раз изучала их стенд нашла какой-то приличный с виду набочик для бровей, два оттенка теней без геля но и ЭЛ без геля. А лаки думаю можно смело брать. Жалко мне денег на лаки Диор не кидайте тапками.
  • 06 декабря 2010, 15:26
Мне тож жалко, но иногда страсть как хочется
кстати! пользуюсь этим наборчиком для бровей — бед не знаю (-
поставила бы ему 5-, минус за упаковку, не самая удобная (-
  • 07 декабря 2010, 18:25
смотрела я на него, смотрела, но пока не взяла
Мария, вы заинтересовали бюджетной неплохой косметикой — может, в свледующий раз, проходя мимо, я всё-таки остановлючсь и что-нибудь себе выберу
  • 06 декабря 2010, 17:11
Пробегая мимо стенда Essence, я прихватила корректор и еще одну подводку. Как созреют впечатления, напишу.
  Заранее спасибо — будем ждать)
Макияж такой красивый получился!) Какой чудесный набор..) да еще за такую смешную цену!) И я бы от такого не отказалась… Тоже хочу попробовать кремовую подводку) Спасибо за пост, если попадется эта марка — мимо не пройду)
  • 06 декабря 2010, 18:39
Да да, не проходите мимо. Я тут почитала отзывы на итальянских сайтах, оказывается, у этой марки просто толпы поклонников.
да-да и я на ютюбе находила ревью русскоязычных девушек в Европе на эту марку, удивилась еще слегка, у нас тихо спокойно, а там популярность и кошелек не страдает.Ваш пост меня подогрел, ножки задергались, магазин-то в 5и минутах от дома
  • Hayabusa
  • 06 декабря 2010, 18:26
У меня есть однушка теней и пара лаков этой марки. Всё отличного качества!
  • 06 декабря 2010, 18:39
Это радует )
Не замечала таких четверочек, спасибо, что обратили внимание :) Тоже хочу кремовую подводку))) А вообще essence люблю. В первую очередь за лаки. Нравится их палитра оттенков и качество у большинства очень даже + цена + маленький объем.
  • 07 декабря 2010, 11:19
О, маленький объем в лаке — огромный плюс. Полностью с вами согласна.
  • Katrinka
  • 06 декабря 2010, 22:29
Палетка очень интересная. Цвета красивые и макияж с ней получился тоже красивый. Сравзу видно — удачная покупка!
  • 07 декабря 2010, 11:19
Не то слово ) А цена-то какая приятная
эссенс пошел в массы   у меня всего два продукта этой марки, все та же подводка и черный, с мелкими блестками лак для ногтей(из коллекции, посвященной фильму Сумерки, кстати, стойкость лака очень неплохая).всегда обходила стороной эту марку, отзывов на неё мало, цена 5 копеек, но, у какого бьюти маньяка не зачесутся ручки у стенда с большим выбором разноцветный коробочек. тестила еще тени однушки круглые, весьма приличная текстура и цвета красивые, присмотретись
  • 07 декабря 2010, 15:48
Я взяла еще подводку-фломастер и корректор. На днях напишу отзыв.
ждемс. а к цветным подводкам не присматривались? есть там синие, зеленые, хотела взять, тестеров не было
  • 07 декабря 2010, 18:25
на стенде не видела   хмммм, видимо, опять нужно идти в магазин