05.12.2013

Цвет, непонятый мною. Сhanel Rouge Allure Determinee 108

Добрый вечер, красавицы! Меня последние пару дней прорвало на посты и сегодня я хочу рассказать Вам о помаде, которая мне не очень полюбилась. Я купила ее из-за цвета, а в итоге цвет этот я не поняла и на себе я его не люблю.

Купила я эту помаду, не устояв перед образом Моники Ягачак на осеннем постере дома Chanel 2012 года:
Свотчи (только декоративной косметики):
Прошу прощения за вид помады, я ее немного сломала, не полностью завинтила стик, когда закрывала.
На руке цвет уходит в кирпичный, на себе я его не вижу. Слева плотное нанесение, справа слегка провела стиком.
Тут уже кирпичика вроде невидно, но идентифицировать оттенок я не могу.
Цвет ложится неравномерно, затекая в складочки, придавая губам неопрятный вид, наношу из стика, помада хорошо скользит по губам, но безумно сушит, как и все помады этой серии.
В общем вблизи это жуть и кошмар. Хочу отметить, что так плотно я ее не ношу.Чаще всего я ношу ее без макияжа глаз.
Что-то наподобие тинта, лишь придает оттенок губам. В таком виде я эту помаду люблю, но сверху обычно наношу максимайзер, а под саму помаду бальзам, иначе губы стягивает и сушит.
Сходит помада равномерно, однако пигмент можно убрать, лишь используя средство для снятия макияжа.
Развернутое мнение: помада сложная, капризная, требует танцев с бубном. Цвет для меня очень странный, на разных свотчах в интернете он выглядит как хамелеон. Я думаю, если кого-то заинтересует подобный оттенок, то лучше поискать у других производителей. За один вечер такой «красоты» неделя восстановления губ.
Срок пользования: 1 год.
Цена: около 1500 рублей.
Оценка: 3 и за качество и за цвет.

Lain 05 декабря 2013, 18:00
Не вижу затеканий помады в складочки, о котором Вы пишите… Шелушения подчеркнула — да… Я такую наношу на увлажняющий бальзам, и все ок.
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 18:23
Это на бальзам, шелушения, она по-моему создает, так как до нанесения их не было, но под помадой кожа губ буквально скукоживается(
А затекания присутствуют, я их в жизни прекрасно вижу.
Ulianna 05 декабря 2013, 18:40
Помада мне, в образе, на Вас понравилась, но я тоже не вижу ничего криминального.Вижу что шелушения подчеркнула, но сугубо мое мнение-помады(любые)нужно носить на увлажненных, ухоженных губках))
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 19:46
В том-то и дело, губы предварительно были увлажнены и после скраба, но под помадой кожа будто скукоживается(
BeautyManiac 05 декабря 2013, 18:40
Фотки в образе вообще не выдают проплешин и затеканий, немного подчеркнуть скулы, чуть ярче глаза — и получите то, что видите на промо фотке) Носите с удовольствием, Вам очень хорошо) Сушит? На бальзамчик ее) Либо на максимайзер, он все помады мне спасает, которые сушат)
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 19:49
Так это уже на бальзам(
Сверху максимайзер, конечно, спасает положение на время носки, но когда я ее снимаю, губы-ошметками(
BeautyManiac 05 декабря 2013, 19:51
А на сам максимайзер не пробовали? Я его наношу тонким слоем, правда он не позволяет интенсивно нанести помаду и получается такой полупрозрачный слой… )
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 20:01
Честно не представляю как-кистью? Получается каша какая-то… не знаю, попробую как-нибудь, но получается тогда цвет до первой чашки чая держится?)
BeautyManiac 05 декабря 2013, 20:04
Нет, не кистью, если максимайзер тонко нанести и дать ему впитаться недолго (минут 10-15), то я потом помаду прям из стика наношу. Цвет конечно держаться будет только до перекуса/чая/кофе)))
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 20:07
Я делаю пирог на губах обычно, бальзам-даю впитаться, помада и максимайзер. Не очень люблю часто поправлять помаду, мне нравится, когда постепенно сходит, но остается оттенок)
555Galina 05 декабря 2013, 18:41
Ну, не знаю… В образе она мне на Вас очень даже понравилась-как с макияжем глаз, так и без него, Вы с этой помадой очень хороши) другой вопрос- то, что помада не очень устраивает по тх. Носите! Не пропадать же добру) на мой вкус-красиво однозначно)
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 19:50
А мне показалось, что с такой помадой у меня будто сильнее синяки под глазами проявляются и в целом вид нездоровый. Наверное со стороны виднее) Буду донашивать, жалко просто так выкидывать!
555Galina 05 декабря 2013, 20:40
Синяков вообще не увидела) и вид не нездоровый, а аристократичный) в Англии вполне сошли бы за свою)
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 21:28
Мне очень лестно, спасибо за комплимент)
Melme 05 декабря 2013, 18:45
Честно говря, в общем образе выглядит отлично! На мой вкус! Очень вам к лицу!
А близко-конечно не очень легла, но у вас очень сильные шелушинки на губах, мне кажется любая помада бы подчеркнула их!
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 19:52
Я выше про шелушинки писала, их не было видно, губы после скраба и бальзама, единственное что, суховатые сами по себе, помада иссушивает все, нанесла, пока начала фоткать, уже мерзкие ощущения на губах и при улыбке вылезли шелушения(
gaalaa 05 декабря 2013, 18:51
Этот оттенок всегда хорош на загорелом лице, на глазах жирненькие стрелки, хорошо прокрашены ресницы, скульптура скул. Кстати второе фото общего плана это подтверждает. Представьте — вы загорелая, еще более сльно выделяете скулы эта помада — мне кажется шикарно.

Вообщем этот оттенок — оттенок для определенного образа
gaalaa 05 декабря 2013, 19:05
Ссылка
вот тут очень утрированно, но зато понятен смысл

а еще это и очень ретро помада, если кожа бледная… мне кажется помада очень красивая
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 19:53
Дело в том, что я не загораю, абсолютно(
Обгореть могу, облезть могу, но загара на мне не бывает.
Rossetto 06 декабря 2013, 01:21
Разве у модели на промо-фото загорелое лицо?
Загар сейчас вообще не очень-то в моде.

Автору:
По-моему, цвет тот же самый, что на постере, что на вас. Очень хороший интересный цвет и не надо стесняться носить его погуще, иначе зачем он, если его не видно и можно спутать с любым.

У вас очень интересное лицо, мне кажется, вы сами себя ещё не оценили до конца   Вам очень хорошо с этой помадой.
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 10:46
Вот я ее тоже с загаром особо и не вижу… ой, не знаю, я сейчас настолько трусиха, что боюсь на себя что-либо примерять, обычно кроме ресниц, бровей и скул-ничего не выделяю, мне сложно привыкнуть к цвету на моей мордахе) Хоя муж иногда просит ей краситься, говорит, что мне хорошо)
BellaDonna89 05 декабря 2013, 18:58
И мне на Вас помада очень понравилась  , отличный цвет! Она действительно очень сушит и требует идеально отскрабированных и увлажнённых губ))) Ох, и много мороки с этими Шанель, за такие-то расходы...
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 19:54
Вот и я пока закончила эксперименты с их помадами(
Sneg 05 декабря 2013, 18:59
Есть такая помада, только в другом оттенке.
Согласна на все 100%, что кожа губ под ней скукоживается   Губы выглядят как старческие.
Валяется у меня, не знаю что с ней делать — жалко денег ((( Хотела пост написать и на говорить гадостей про помаду, но передумала, так как тапками закидают — это же Шанель   О ней — либо хорошо, либо ничего ))))
Спасибо за пост! Помада действительно ужасна ))))
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 19:56
Вот! Вы меня понимаете) Девушки, вот правда, не стала бы на изначально обветренных губах с шелушинками, но мою тонкую кожу губ эта помада за считанные минуты превращает в такое вот безобразие
Шанель это или нет, но я за то, чтобы страна знала своих врагов в лицо)
E_ka_terina 05 декабря 2013, 19:03
А что у вас за бронзер или корректор?
Чудо как хорошо смотрится!
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 19:57
На мне пудра Ив Роше на пару тонов темнее моего тона кожи, специально для скульптурирования приобретала)
blondinka_na_avto 05 декабря 2013, 19:11
Какой необычный цвет, думаю, что мне подойдет. Ищу подобную помаду, без танцев с бубном. Может, кто подскажет…
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 19:58
Тут правда, только аналогами спасаться, потому что ради одного цвета терпеть такую бяку невозможно(
blondinka_na_avto 05 декабря 2013, 19:13
А почему она сушит? Она матовая чтоли? С помадами Шанель пока не знакома…
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 19:59
Не сказала бы, что она матовая, финиш скорее сатиновый, чуть влажный, если много нанести. Сушат абсолютно все помады серии Руж Аллюр(
ptichechka 05 декабря 2013, 19:49
на моем мониторе оттенок на ваших губах смотрится типичной «пыльной розой».
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 20:00
Вот хотела написать в посте, что пыльная роза, но для меня этот цвет настолько неоднозначен, при разном освещении он ведет себя по-разному.
Lola_Montez 05 декабря 2013, 21:22
Ну зря вы так! Вам очень хорошо, я вот такие оттенки всегда разыскиваю с лупой в магазинах, потому что как говорит моя подруга: они хорошо делают «модельную отстраненность»   Уж не знаю где она такого начиталась, но это звучит и выглядит лучше, чем «труп стайл». А вот как легла помада — не очень понравилось…
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 21:30
Возможно если помада бы не так сушила губы, я бы по-другому смотрела на нее, а так для меня сложно обыграть этот цвет и в макияже и в одежде, поэтому такая вот неприязнь) А модельная отстраненность звучит загадочно, надо запомнить))
Rossetto 06 декабря 2013, 01:24
Да, оттенок прекрасен своей сложностью. Я даже заинтересовалась
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 10:46
Может быть ее все-таки можно укротить?)))
Rossetto 06 декабря 2013, 19:41
Прежде всего, лично я бы его носила погуще — чтоб цвет было видно

А под помаду, раз она так уж сильно сушит, можно наносить бальзам и дать ему время впитаться.
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 20:28
С бальзамом все так и делаю, но не помогает(
А при плотном нанесении лежит неровно
razmarinka 05 декабря 2013, 21:43
а мне понравилась на Вас. просто губки надо подготовить — видимо помадка насчет этого капризулька ))
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 22:17
Еще какая, по-моему она высасывает жизнь из губ)
bagalika_1995 05 декабря 2013, 22:13
Любая помада плохо ляжет на губы с шелушениями. Попробуйте их увлажнять, скрабики делать, и чтобы не было подобной «трупности», красьте ее на бальзам. Если мое замечание Вас обидело, то приношу свои извинения:)
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 22:16
Выше я писала, что и бальзам и скраб имели место быть, но помада стянула губы и при улыбке кожа как раз и треснула, появились шелушения(
bagalika_1995 05 декабря 2013, 22:35
значит попробуйте на бальзам. Я таких вредин расплавляю вместе с бальзамом в баночки (это как второй вариант). Если помада прям уж не очень, то чисто для пробы маленький кусочек от нее+такое же количество бальзама будет не жалко. может и эффект будет лучше.
Rossetto 06 декабря 2013, 01:26
А какой у вас бальзам?
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 10:47
Присоединяюсь к вопросу про бальзам)
Rossetto 06 декабря 2013, 19:42
так я вас спросила :)
Какой у вас бальзам для губ? он точно перекрывает их потребности? может, слишком слабый?
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 20:28
У меня Ньютроджина, видимо он слабоват для моих губ
Kornishon 05 декабря 2013, 22:17
Я бы сказала, что это цвет «вялой розы» или теплый лиловый.
Но, Руж Аллюр требует идеальных губ. Никаких шелушений и трещинок не должно быть.
Кстати, данный цвет вам безумно идет!
Lilith_the_first 05 декабря 2013, 22:19
Трещинам поспособствовала помада, перед нанесением их не было видно, единственное что, кожа сейчас на губах тонкая, за то время, что помада находилась на мне, она стянула губы и в улыбке они треснули и кожа буквально слезла(
Vera0305 06 декабря 2013, 00:00
Идеальный оттенок для летнего цветотипа. Сложный, глубокий. Универсальный и для разных оттенков теней.
Я серьезно задумалась о покупке.
По помады этой серии я всегда наношу увлажнитель от Клиник. Ну или любой увлажняющий легкий крем. Тогда нет проблем с нанесением и ноской.
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 10:49
У меня кожа губ хронически сухая в любое время года, видимо мне мало моего бальзама или увлажняющего крема, губы практически сразу ее съедают без остатка(
Не подскажете полное название увлажнителя от Клиник? Вдруг и правда поможет)
Vera0305 06 декабря 2013, 11:20
Это база под помаду All About Lips
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 11:40
Спасибо, поищу обязательно!
gothiana 06 декабря 2013, 00:04
Цвет действительно хороший, и на вас хорошо сидит. За этот коммент меня закидают тапками, но я считаю, что за такие деньги помада не должна требовать танцев с бубнами, идеальных губ и прочего. помада от бюджетного фаберлик(ни в коем случае не рекламирую эту марку, просто для примера) мои обветренные губы еще и увлажняла, и лечила) и все за 250 р. так что понимаю ваше недоумение по поводу этого продкута
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 10:51
Я могу понять матовые помады, которые сушат губы, но 2 мои из серии руж аллюр просто безбожно убивают губы. Я согласна с тем, что если на губах вообще пустыня сахара и явные ошметки-никакая помада не скроет, по тут были подготовленные губы, и помада и с них умудрилась стянуть кожу, когда вечером снимала помаду, то с верхним слоем уже скрабированной губы-ужас!
KSeniia_S 06 декабря 2013, 07:08
Мне тоже не нравится качество этих помад. Но со стороны вам этот оттенок очень идет, ничего трупного в нем не вижу…
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 10:52
Повторюсь, быть может я предвзято отношусь к цвету из-за проблемности самой помады… первые месяца 2 я ей одной и красилась и любила этот цвет, я потом остыла(
Vikulishna_thebeauty 06 декабря 2013, 11:56
Соглашусь с девочками, что сам свет Вам очень идет. И я бы к образу с этой помадой добавила бы еще слегка затемненные уголки глаз с помощью матовых светло-коричневых теней) Но в сухости этой помады её реальный изъян. Мне тоже кажется, что стоит поискать такой же оттенок, но у других производителей.
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 14:06
Мне кажется я выгляжу старше с затемненными уголками( пыталась и так, как-то сразу же 30 летняя женщина получилась в мои то 21
Eosforos 06 декабря 2013, 15:16
Вам очень идет цвет! Но вблизи выглядит жутко, конечно. Но если она так сушит губы, зараза, и даже с бальзамом, ну её тогда   Зачем же мучиться?
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 15:36
Денег жалко, не дает мне жаба моя ее просто выкинуть, может прикуплю еще пару жирненьких бальзамов и попробую на них, а то мой, видимо, не справляется(
man_i_ya 06 декабря 2013, 17:11
Я все помады наношу на бальзамы и даже блески на них же. Делают так, бальзам, сверху приглушаю базой для губ и потом уже все продукты для губ: блеск или помаду.
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 18:42
Все тоже самое, не считая базы)
man_i_ya 06 декабря 2013, 17:10
Тотал лук мне понравился!
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 18:42
Mew 06 декабря 2013, 19:09
Жаль про тх, но как же вам идет этот цвет
Lilith_the_first 06 декабря 2013, 20:29
Спасибо за добрые слова))