Тени Sephora в моей косметичке

Благодаря посту jbarda4ok про нюд, вспомнила что у меня где-то были фотографии теней Sephora, которые несмотря на дешевизну меня разочаровали.
1. Sephora palette colorful — taupe model №14В упаковке тени выглядят очень приятно — мелкий помол, 4 нежных оттенка: 2 матовых и 2 с легким перламутром. Довольно приятная подборка цветов — это единственный плюс этих теней. Теперь о минусах:
1. сильно крошатся на ресницы.
2. держатся нормально примерно 5 -6 часов.
3. главный минус — трудность нанесения. Я понимаю что оттенки нюд, но что-бы ими нормально накраситься нужно упорство. Долго- долго втирать тени, проверять все ли прокрасилось — это не для меня. Если с моими предыдущими тенями макияж глаз занимает 5-7 минут, то здесь от 10-12 и до…
4. хотя на фото макияжа и самой палетки разница и видна, в жизни оттенки выглядят совсем одинаково. И хотя оттенка 4 особенно с ними не разойдешься.
5. сходность матовых теней с мукой — увидите на макро.
6. ну и маленький минус за нефункциональность упаковки — эти вытянутые колбаски теней заканчиваются в центре и трудно выскабливаются в углах. Обычные квадратики, кружочки и т.д. удобнее.

Цена: примерно 250р.
Оценка:4 ( все-таки они дешевые) — больше не куплю.
Фото при лампочке
Фото при дневном освещении ушли в серо-синий оттенок
макияж с 3мя матовыми оттенками и без туши
фото с перламутровыми оттенками
через 4 часа при разном свете

2. Sephora colorful mono — mat. №6полностью по качеству совпадает с матовыми тенями из четверок, мука. Использую под бровь и на внутренний уголок глаза. Со временем быстро блекнет.

Цена: 100р
Оценка:4-

Вывод: на каждый день, если не на 10-12 часов — тени сойдут, но я уверенна — за эти же деньги можно найти что-то получше.

Всем спасибо за внимание.
  • Nele
  • 06 декабря 2010, 00:30
Жаль конечно( текстура в коробочке напомнила эйвон, у них такая «болезнь» у теней — затираются недавно этот диагноз более понятно девушки озвучили   и как следствие-трудно наносятся.

Спасибо Вам)
  • Gosha
  • 06 декабря 2010, 01:47
Да… вншне, в коробочке, похожи на кусок гипсовой статуэтки, а на коже как школьный мел. Извините за сравнение.)))
А что эйвон тоже вот такие в использовании? Я просто никогда не покупала у них тени.
ну у меня были эйвоновские тени и да — они затерлись и потом что бы их наносить я их сначала расковыривала ножичком, превращая их в рассыпчатые, а потом красилась.))
  • Gosha
  • 06 декабря 2010, 12:32
Круто… спасибо, что предупредили!)))
  • Freddie
  • 06 декабря 2010, 01:18
Ужас какой) После таких постов понимаешь, что не зря Сефору отделили от Летуаля. Да и не нужна она нам), наверное…
Хотя вроде этичная и безопасная косметика.
  • EvaStar
  • 06 декабря 2010, 02:25
Наверное, поклонников этих четверок теней Sephora можно по пальцам пересчитать… Но есть у меня их румяна, купленные ещё в студенческие годы, которые достаточно не плохие по качеству и текстуре для своей цены.
вторые вообще стрёмно выглядят в коробочке.
  • Katrinka
  • 06 декабря 2010, 22:40
да, какими-то спресоваными комочками.
  • Lucie81
  • 06 декабря 2010, 17:03
А я хочу заступиться за тени Sephora. У меня достаточно много теней данной марки, и мне они нравятся. Однако, сознаюсь, у меня нет их матовых теней, возможно, именно матовые тени не очень даются этому производителю (они вообще мало кому даются, на мой взгляд), но перламутровые и сатиновые очень хороши. С ними можно сделать как нежный, так и интенсивный макияж — по настроению.
  • Katrinka
  • 06 декабря 2010, 22:41
Есть хорошие тени, но насчет этих я согласна с автором поста. Палетка из 4-х цветов была у подружки и она мне часто жаловалась, что очень неудачный дизайн этими «полосочками», да и стойкость. У меня несколько теней есть, по разному к ним отношусь. Какие-то очень нравятся, какие-то зря купила.
Дааа… напугали, ничего не скажешь..)