30.01.2014

Бойцы незримого фронта. Базы, сушки, уход

Всем хорошего дня!

Сегодня хочу рассказать вам о том кто помогает мне сделать мои ногти красивее. Наименований не много, зато совсем уж бесполезных нет.

Базы.

Честно признаюсь базы не люблю. Практически каждый раз заставляю себя их наносить. А все оттого что лентяйка. Конечно под сине-зеленые-фиолетовые практически всегда наношу, но все равно со скрипом. Итак, поглядим на мою маленькую горку баз.

1. Seche Vite Base. Ridge filling base coat.
Купила я ее в паре с известной практически всем и каждому сушкой Seche Vite.
Купила не потому что понимала что она мне нужна, а просто потому что захотелось. Она меня не разочаровала, со своей задачей выравнивания хорошо справляется. Наношу ее под капризные светлые желешки. С ней такие лаки ведут себя намного более послушно, меньше плешивят. На ногте она прозрачно перламутровая.
Не заметила чтобы лаки проявляли с ней какую то особенную стойкость, даже в паре со своей же сушкой.

Цена: ок. 300р

2. Dance Legend. Glitter Base.База для легкого снятия лака с блестками
Эта вещь просто находка для сорок тех кто любит блестки во всех проявлениях… Раньше я любила глиттерные лаки, но со стороны, ибо когда их надо снимать это ад! Потом я узнала что можно снимать такие лаки с помощью фольги, но это тоже не очень приятно. А эта база просто выручалочка.
По виду напоминает клей пва. Сохнет довольно быстро, докрашиваешь вторую руку, а первая уже просохла. После полного высыхания становится бесцветной на ногте.
Собственно о легком снятии. Прочитав в инструкции, что поддеть лак можно деревянной палочкой, я это проигнорировала. Начала сколупывать лак ногтем другой руки. Выходило плохо. Я ругала базу и глиттерный лак и себя. Потом все таки решила последовать инструкции и плюс подержать руки в теплой воде. После воды, я поддела лак палочкой и он слез одной чешуйкой. Фантастика! Никогда блестящие лаки так быстро не сдавались. С тех пор без этой базы я не ношу практически ни один глиттер.
Стойкость конечно страдает. Никак не выдерживает больше двух дней. И еще если ноготь достаточно длинный, то она начинает его очень сильно скручивать.

Оценка: 5+
Цена :180р

3.Famous Names. Lumos Instant Impact Bottom Coat
Купила сразу три средства миньку базы, сушку и масло.
Что могу про нее сказать. Производитель обещает что неприятные в нанесении лаки ведут себя хорошо, не дает пожелтеть ногтям.
Соглашусь ногти не желтые даже после самых вредных лаков. Консистенция жидкая, но не затекает. Кисточка в мини-флаконе достаточно неплохая.
Стойкость лаков на мне не продлевает.

Цена :150р

4. Dance Legend. Nesloin структурный укрепитель ногтей
В прозрачно молочной цвета базе находятся тоненькие палочки или ниточки. В составе они описаны как волокна кевлара как костюм у бэтмана. Иногда эти волокна выступают с края ногтя, из за чего конец ногтя выглядит неровным, я подпиливаю немного мягкой пилочкой.
Стойкость лаков DL увеличивает немного, дней до 3-4. Сохнет не мгновенно, но придется чуть подождать.
После нанесения базы ноготь становится как будто чуть более твердым.

Цена :250р

Сушки

Сушек у меня достаточно, но все время пополняю их запас, все ищу идеал…

1. Famous Names. Lumos High Speed Top Coat.
Купила я эту сушку потому что в конец разочаровалась в Seche Vite.о которой позже
Производитель заявляет о том что она не густеет. Могу подтвердить за больше чем 3 месячное использование консистенция ничуть не изменилась, что не может не радовать. Также изготовители утверждают что покрытие не желтеет, а полное высыхание составляет 10-15 минут. Про желтение ничего не могу сказать, а высыхание действительно происходит за 15 минут, даже у тех особо вредных лаков которые плохо сохнут. Хорошо скрывает и выравнивает мелкие пузырьки. Придает хороший глянец.
Кисть удобная, довольно широкая лопатка, без закруглений. Не царапает поверхность.
В редких случаях может стянуть лак у кутикулы.
На данный момент является для меня фаворитом.

Цена: 500р

2. INM. Out The Door. Top Coat for Nails.
Данный топ приобрела потому как читала о нем много положительных отзывах. Я скорее к ним присоединюсь. Конечно, без недостатков для меня не обошлось. Не знаю попалась ли мне такая кисть, или у всех такая, но она оставляет полосы на поверхности лака. Неприятно это.
Косистенция в меру жидкая, склонна к загустению.
Глянец хороший, но не идеал. Хорошо скрывает пузырьки мелкие.
Сушит достаточно быстро, минут 15 и ты свободна.

Оценка: 5-
Цена: 350р

3. Sally Hansen. Mega Shine Top Coat
Из всех топов у нее самый лучший глянец. Только одно «но», это не сушка, так как на бутыльке ясным английским написано — нанести толстый слой на сухой лак. Тогда как на коробке, вредный переводчик пишет, что можно и на мокрый. Наносила пару раз на не просушенный лак, он до конца не высыхал и оставались вмятины.
Если сделать все по правилам глянец получается очень классный, в два слоя вообще зеркало!
У нее не похожий на других запах, слегка отдает горчинкой, мне почему то нравится ))

Оценка: 5 (если использовать только на сухую поверхность)
Цена: ок.350р

4. El Corazon. Top Shine
Купила сей продукт на выставке Интершарм на стенде El Corazon. В моем районе Москвы эту фирму найти практически нельзя. Да и если найду, выбор средств минимальный. Поэтому схватила про запас вдруг пригодится.
С данным субъектом до конца не определилась нравится он мне или нет. Консистенция жидковатая, текучая.
Глянца мне немного не хватает. Сушит она конечно не как рекордсмен, но вполне за 20 минут справляется.
Иногда использую чтоб разбавить лаки

Цена: 150р

5. Sehe Vite. Fast Dry Top Coat.
Ну кто не знает эту знаменитую сушку?! Таких я думаю мало. И к ней нельзя быть равнодушной либо обожать, либо плеваться.
Я скорей отношу себя ко вторым. Ибо большинство моих лаков она безбожно стягивает и у кутикулы и с концов. Вот так мне не везет!
Сохнут лаки с ней конечно просто потрясно быстро. Глянец очень хороший. Но через некоторое время покрытие стянуто и безобразно выглядит.
И у меня лично это все происходит и с только открытым бутыльком сушки и с половиной пузырька.

Оценка: 4-(слишком разборчива она в лаках )
Цена: 370р

6. CND. Weekle Top Coat
Эту вещь купила вместе с двумя цветами розовым и желтым. На желтом она всегда страшно пузырит, а на других когда как. Парадокс.
Стойкость продлевает на мне только винилюксам. Конечно не на 7 дней заявленных производителем, но в хорошем состоянии 4 дня, потом скалывается.
С лаками других фирм мега стойкости замечено не было.
Сохнет не молниеносно, минут за 20 вполне просыхает.

Оценка: 5-(как топ для родных лаков)
Цена: 420р

Уходовые средства

1. Famous Names. Dadi' Oil
Купила взамен испортившейся CND. Запах приятный, слегка мятный, не раздражает. Не слишком жирная. Впитывается довольно быстро и можно не беспокоится о следах от жирных пальцев.
Увлажнение хорошее, но для зимы мне не достаточно.
К плюсам можно отнести то что если лак не просох до конца, масло не испортит покрытие, если на него вдруг попадет.

Цена: 550р

2. Belweder. Cire (воск для ногтей и кутикул пантенол форте)
Этой вещи можно петь оды! Спасение для кутикулы в период холодов. Наношу обязательно два раза в день и плюс когда вспоминаю.
Расходуется экономно. Баночки хватает на полтора — два месяца.
В баночке воск твердый, от прикосновения тает и легко набирается на палец. Запах нейтральный, не раздражающий, как например лимонная сенсация.
Я забыла про заусенцы, хотя раньше они были у меня всегда и в любое время года. Даже моя мама оценила его действенность, кожа у нее стала намного мягче.

Оценка: 5++++
Цена: около 120р

3. Аевит (производитель ООО «ЛЮМИ»)
Прочитала у кого то что можно использовать для питания ногтей и кутикулы. Попробовала. Мне понравилось.
Прокалываю капсулу, наношу на ноготь капельку масла, втираю в ноготь и кожу. Иногда полирую ноготь мягкой стороной пилки Ez Flow Snow Monkey.Одного шарика хватает на все 10 ногтей.
Ногти и кутикула увлажненные, ногти распрямляются и ненадолго перестают скручиваться. Делаю раз в неделю.
Достоинства дешевизна, легкодоступность и неплохая эффективность.
Оценка :5
Цена: 30р(10шт)

Спасибо за внимание!

Zaoknomzima 30 января 2014, 17:17
MegaShine долго был моим любимым топом! И, кстати, в сушке помогал! Наносила на только что нанесенный лак, ускорял высыхание, и глянец супер!
Hvost273 30 января 2014, 17:50
Глянец согласна. А у меня с высыханием была беда
annie_d1 30 января 2014, 18:20
Долго гонялась за бельведеровским воском, и о чудо-нашла. Он правда хорош
Hvost273 30 января 2014, 19:48
Я думала он продается в любой аптеке:))
Да он просто очень здоровский!
Rinnyshka 30 января 2014, 18:22
Витаминки я тоже так втираю, давно уже…
Заинтересовал Belweder. Cire.
Hvost273 30 января 2014, 19:49
Этот воск очень хорошо увлажняет и спасает от сухости. Кажется он есть во многих аптечных сетях
Rinnyshka 30 января 2014, 20:06
Спасибо, не видела, точнее не обращала внимания, хотя иногда и просматриваю стенды с такими штучками… буду внимательнее
Yamalieva 30 января 2014, 19:09
Belweder. Cire тоже заинтересовал. Вы не подскажете где его можно приобрести?
Hvost273 30 января 2014, 19:50
Попробуйте поискать в аптечных сетях
Sibiryachka 30 января 2014, 19:56
У меня чтоля у одной сушка INM сушит по 2 часа?   Вот правда, не обманываю, сижу, растопырив пальцы после покраски 45 минут. Если потом иду спать, то утром на ногтях обнаруживаю отпечатки постельного белья
Hvost273 30 января 2014, 21:30
Может инм просто Вам не подходит, химия ногтей и все такое;)
plal 30 января 2014, 22:27
У меня тоже долго, а с родной молочной базой вообще высыхает только к утру
Lilit_Le_Fay 31 января 2014, 16:17
И у меня так же! И еще лак стягивает безбожно! Худшая из сушек, которые у меня были.
YuliaM 30 января 2014, 20:12
Шикарный пост! Спасибо за такой большой обзор :)
Seche Base добавила в виш лист :)
Hvost273 30 января 2014, 21:30
Спасибо что зашли
Рада что нашли что то интересное)
Vesnushka-89 30 января 2014, 20:17
Я тоже очень довольна INM, полосы на лаке не образует.Но так хочется Сеше вит попробовать...50/50 отзывы
Hvost273 30 января 2014, 21:31
Попробуйте мини- версию, поймете подходит она лично Вам)
Vesnushka-89 30 января 2014, 21:59
Спасибо! Даже не знала о существовании мини-версии
N-rainy 30 января 2014, 21:22
Аевит очень крутой, я его и так пила, и конкретно в ногти мазала, особенно на ночь, они потом как будто бы более гладкие становились
С сушками и базами и меня тоже бЯда :) Сушка ИНМ первый флакон пошёл просто на ура, второй и последующие как будто сокращают жизнь маникюру, очень уж быстро он скалывается, да и следы кисти — частый косяк… Сейчас у меня пока что Ревлон, как топ очень классный, но сушит не так хорошо, особенно 2-3 слоя… Хочу попробовать СХ Инстадрай, говорят, что хороший
Базы — это тоже ужас какой-то, не знаю, что мазать, чтоб лак подольше держался
Уф, что-то я заболталась, извините, спасибо за пост, я такие люблю всегда, вдруг что-то новое услышу
Hvost273 30 января 2014, 21:32
Да тоже поглядываю на сх инстадрай;)
Благодарю что заглянули
Zaoknomzima 31 января 2014, 01:30
Мне жутко не понравился ИнстаДрай, по мне — двоечник!
LadyQuinz 30 января 2014, 23:27
Спасибо Вам за такой информативный и интересный пост! Теперь очно знаю чем пополнить свою коллекцию)) А насчет аевита — считаю эти витаминки главными помощниками. С помощью них у меня быстро восстанавливаются сломанные ногти, а если пройти недельный курс, то потом ногти гораздо быстрее растут
Hvost273 31 января 2014, 11:15
Приятно быть полезной)
Mrs_Khavanskikh 31 января 2014, 18:36
у меня из ваших была ИНМ. купила сначала миньку — попробовать. сушит достаточно быстро, но глянца мне не хватало и затирался он на 2й день. сейчас пользуюсь СХ Мега Шайн, как у Вас. это сушка и защитное покрытие. я отклеила наклейку с упаковки с русским шрифтом и там на английском написано, что высушивает за 60 секунд. вот фото:
а наносить надо на подсохший ноготь, я думаю, т, к в противном случае окрашивается кисточка ( я пробовала — действительно). сушит, конечно, не за 60 секунд, но быстро и глянец хороший.
из Ваших продуктов тоже кое-что приглянулось, спасибо, что показали
Hvost273 31 января 2014, 18:49
Коробка к сожалению не сохранилась, а вот надпись на бутыльке «dry nail color» все таки это «сухой» лак, нежели “подсушенный"
Mrs_Khavanskikh 31 января 2014, 19:06
ну да. наверно написали, что на сухой, т.к может окрасить кисть или стянуть лак, у меня так было. я после покраса жду 1.5-2 минуты и покрываю этим средством — тогда все в норме. а если сразу — кисть окрашивается в цвет лака
MaryAl 11 октября 2014, 23:09
А что значит «стягивает лак»?