04.12.2013

Помогите выбрать рассыпчатую пудру

Девочки, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, рассыпчатую пудру для лица.

Кожа комбинированная, местами сухая (в осенне-зимний период). Сейчас к концу подходит моя первая и единственная рассыпушка — Givenchy Prisme Libre. Она мне нравится, но хочется попробовать что-то новое, а с чего начать не знаю.
Хотелось, чтобы пудра была легкой, почти прозрачной и хорошо закрепляла тональный крем, матировала.

Рассматриваю:
Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish
Guerlain Les Voilettes Mineral Invisible Skin Fusion
Dior Diorskin Nude Luminous Rose
и другие…

Буду благодарна любому совету.
Наташа.

valentina1991 04 декабря 2013, 21:42
Шанель очень хороша!) Отлично закрепляет тональный, матирует, но не сушит. Немного сглаживает. И вечная)
Но еще можете присмотреться к Ла Праире, она с мелкими светоотражающими частицами. Очень хвалят!
Joy 05 декабря 2013, 07:02
Northengirl 04 декабря 2013, 21:51
Мне очень ЛаПрейри нравится! Еще у Хелены Рубинштейн была классная рассыпушка, но ее вроде сняли с производства. :(
Joy 05 декабря 2013, 07:40
Про ЛаПрейри читала много хорошего… но пока я на нее не созрела. Меня вполне и Живанши устраивала, хорошая пудра, свое дело она делала. Просто хочется новенького. Спасибо вам!
Shaherezada 06 декабря 2013, 15:10
И мой голос за Ла Прери будет.
У меня так же была пудра Кларанс, которая с кисточкой в крышке — неплохая, ложится красиво.
Но сейчас у меня Ла Прери и я в восторге! Ее цена нисколько не выше, поскольку там огромный объем банки и вторая баночка для сумки. Это ну очень удобно — брать с собой рассыпушку, а не компактную, которая к концу дня создает тяжелый склееный слой пудры на коже. Вечером не выглядишь уставшей. Советую, в общем.
lyuda 04 декабря 2013, 23:27
Мне в последнее время очень нравится минеральная рассыпчатая пудра Multi-Eclat от Кларанс.
Joy 05 декабря 2013, 07:32
Я про нее читала, но мне показалось, что она не вуаль… или я ошибаюсь? Спасибо за совет!
lyuda 05 декабря 2013, 10:23
Она легкая-легкая. Почти как метеориты. У Кларанс еще есть минерализованная пудра, с кисточкой которая, вот она как раз плотная.
Joy 05 декабря 2013, 10:54
Аааа, ну вот я ее и имела в виду, с кисточкой. На нее много отзывов здесь. А метеориты у меня тоже есть, но пока я их не поняла. Надеюсь, все в будущем))
lyuda 05 декабря 2013, 12:44
С кисточкой — это другая. В общем, у Кларанс две рассыпушки: одна — вуаль, вторая — плотная)
Joy 06 декабря 2013, 09:15
Поняла, спасибо)) Вчера была в Стокманн, там ее нет(( Только с кисточкой… эх! Хотела ее потестить.
MariaEvans 04 декабря 2013, 23:38
Ой, я как раз задавалась этим вопросом)
Мне вот нужна рассыпушка, которая будет достаточно плотно покрывать кожу.
Katushona 05 декабря 2013, 10:13
Попробуйте рассыпушку кларинс, у нее как рпз плотное покрытие
Hristina 05 декабря 2013, 10:14
Тогда Вам нужна рассыпушка clarins))
miss_bottichelli 05 декабря 2013, 21:54
дада кларанс! сегодня с подругой её примеряли ( на подруге)! сначала чуть подчеркнула шелушинки, но покрытие хорошее и не плотное, а через некоторое время ( видимо с выделением своего простите подкожного сала или жира, шелушинки прошли )
я тоже думаю присмотреться, хорошая альтернатива тоналке :)
razmarinka 05 декабря 2013, 17:01
если хотите плотную рассыпушку — попробуйте Estee Lauder Double Wear Стойкая Минеральная Рассыпчатая Пудра с Фактором SPF 12. она у меня только что закончилась — я от нее в восторге!
Tinka-Alevtinka 04 декабря 2013, 23:42
Я за рассыпушку Шанель! Отличная, превосходная пудра. Почти прозрачная, вуаль, матирует неплохо. Пользуюсь ей с лета, недостатков пока не увидела!)
Joy 05 декабря 2013, 07:32
Спасибо, вот за ней-то и пойду)) Многие ее хвалят.
princesshelena 05 декабря 2013, 09:58
От неё не ждите хорошего матирования
Joy 05 декабря 2013, 10:55
Да? Жалко… ну прям хорошее матирование — это для меня часа 4. Она меньше выдерживает?
Anima 05 декабря 2013, 00:03
В качестве финишной пудры рекомендую попробовать вуаль BareMinerals mineral veil, она настоящий фотошоп для кожи, незаметная, но при этом «блюрит» поры и неровности кожи. Подобный эффект еще у финишных пудр Бобби Браун и Лаура Мерсье.
Joy 05 декабря 2013, 07:38
Про Бобби Браун я совсем забыла… надо посмотреть)) Спасибо большое!
Tina 05 декабря 2013, 11:40
У меня две любимые рассыпчатые пудры- Клиник, огромная банка на 35 грамм, о ней много отзывов, и Мэри Кей минеральная рассыпчатая пудра. Кожа тоже комбинированая.
Tale 05 декабря 2013, 16:36
Я за Ла Пьери или Карон, но первую проще купить, она в ЗЯ есть, я по акции брала с 40% скидкой — очень даже хорошо по по цене вышла. Скоро НГ, они должны скидки сделать…
Joy 06 декабря 2013, 09:17
Буду ждать скидок   Спасибо!
AnastasiyaVershinina 05 декабря 2013, 18:31
Кларанс Скин Илюжн — ложиться тонким слоем, не подсушивает кожу, выравнивает тон лица идеально, подсвечивает лицо(просто здоровая сияющая кожа), не подчеркивает шелушения. Люблю её безумно! Если наносить её мягкой пушистой кисточкой — вуаль, если кистью, которая идет в крышке или любой плотно набитой — вполне заменяет тон.
Joy 06 декабря 2013, 09:18
Спасибо, я у Кларанс никогда не пробовала тональные средства, хочу потестить. Спасибо!
Bukashechka 05 декабря 2013, 19:33
Советую от Missha! В золотистой баночке.Она для меня лучшая, хотя раньше пудры не любила.Ей можно пройтись на тональный крем, а можно на голое лицо-слегка выровнит тон и не сделает «персик».Переборщить ей нереально! Правда не скажу, что она матирует, скорее наоборот есть в ней сатиновый отблеск, но меня это не пугает при моей комби-коже.Я ей не изменю, разве что, если её не снимут с производства.
Bukashechka 05 декабря 2013, 20:02
Вот можете посмотреть на неё
Joy 06 декабря 2013, 09:20
Вообще перечисленные вами достоинства пудры мне нравятся, но сатиновый финиш мне может не подойти, пудры расширены и они у меня подчеркиваются всякими мерцалками. Но попробовать хочу, у нас есть магазинчик с Missha. Спасибо!
LillyMurr 05 декабря 2013, 19:35
Sisley Poudre Transparente
Легкая, почти прозрачная, и хороша для закрепления мэйк апа.Маттирует.Моя любимица и фаворит.Раньше, кстати тоже рассыпушкой от живанши несколько лет пользовалась.Но эта, все же, нравится больше.
Joy 06 декабря 2013, 09:23
Вчера ходила по Стокманн, просто еще раз смотрела всякие пудры, рассыпчатых очень мало представлено… вот вашу точно не видела, их что спрашивать нужно? Вроде все должно быть выставлено на стенде. Сислей мне нравится, поищу ее.
Спасибо большое!
Ulya777 05 декабря 2013, 20:11
У меня для этого dior skin nude rose- и я ей полностью довольна! Отлично матирует, делает кожу мягкой, бархатной, присутствуют мелкие блестки, но на коже их не видно, не сушит, шелушения не подчеркивает, приятный аромат, цвет универсальный
Joy 06 декабря 2013, 09:36
Спасибо, Диор нравится вообще. Потому в первую очередь буду смотреть у него.
bagalika_1995 05 декабря 2013, 22:20
А я себе хочу рассыпушку Caron заказать.
Из всех вышеперечисленных, неплохая рассыпушка Estee Lauder Double wear. Хоть у меня кожа жирная, но я не люблю намертво матовое лицо. Она чуть чуть сияет)
Из легких — компактная Кларанс Ever matte. За нее всеми руками за: поры сглаживает, матирует, легкая, выглядит естественно, просто на 5. Это если интересно)
Ну и конечно же MUFE HD — была у меня в маленьком размере (давно еще, попалась в наборе каком-то). Вполне такой достойный вариант: матирует, но не намертво, поры скрывает идеально просто.
Joy 06 декабря 2013, 09:32
Вчера случайно оказала в ИДБ и пробовала на руке MUFE HD. Девушка-консультант сказала, что это новинка… хотя называется так же, как и старая. может я ее не поняла? Так вот, я ее нанесла на руку, и обалдела. Она так сглаживает кожу, что аж скользко становится))) Я такого эффекта никогда в жизни не видела/чувствовала. И задумалась, а румяна/бронзер вообще сядут на такую пудру? Или соскользнут?   В общем я так и не поняла, понравилась она мне или нет. Но поскольку было очень мало времени, и я не готова была к косметическим покупкам, то просто убежала)) Вы не видели эту новинку? Что о ней думаете?
Компакт, к сожалению, мне не нужен, у меня их штук 6. Я ими очень редко теперь пользуюсь. Эсти обязательно попробую.
bagalika_1995 06 декабря 2013, 10:51
Новинку не видела… По ходу Вам сказали, чисто «о, девушка, у нас ТАКАЯ новинка»
пудра отличная, все ложится на нее хорошо)
Я сама теперь разрываюсь между ней и Карон
Joy 06 декабря 2013, 14:00
Воооооот, а я разрываюсь между 4-5 пудрами))) Купила бы и две, но помня сколько у меня была пудра Живанши, думаю мне их не использовать очень долго, а новинки так и прут, и все хочется попробовать))
bagalika_1995 06 декабря 2013, 14:17
Я жду свою Карон, и мне больше пудр не надо будет. Я последнее время компактные скупаю:)
LovelyCheza 06 декабря 2013, 03:59
Я бы посоветовала рассыпушку Shiseido)
Соответствует всем вашим пожеланиям + дает очень красивый финиш. Молюсь на нее *___*

Я еще поглядывала на Sisley, очень не понравилось то, что она НЕРЕАЛЬНО (!) блестящая. Похожа на шанелевскую феерию. Там просто кусищща этих блесток были) Хотя не исключаю вариант, что мне просто такой оттенок показали, и матовые там тоже есть.
Joy 06 декабря 2013, 09:35
Блестки — не мое))) Хватает метеоритов. Про Шисейдо вообще не была в курсе, что у них есть рассыпчатая пудра. Но как я уже писала выше, я вообще очень мало видела в магазине рассыпушек. То ли их на стенды не выкладывают, то ли их нет в наличии. Видела буквально у Шанель, Диор, Кларанс, Герлен. Буду трепать девочек-консульантов, пусть ищут и дают попробовать))
Спасибо вам за совет!
gothiana 06 декабря 2013, 12:27
peach sake от skinfood для меня идеальна. матирует, прозрачна, после нее лицо гладкое и шелковистое. но это если любите корейскую косметику
Joy 06 декабря 2013, 14:01
Не могу сказать, я ее не пробовала))) Спасибо!
nikitina 07 декабря 2013, 12:27
имею рассыпушки Армани, Ла Прери, Шанель, сейчас мой фаворит Шанель, очень хорошо матирует, не сушит, вообщем я за Шанель
Joy 07 декабря 2013, 19:47
спасибо! Много голосов за нее, скорее всего мой выбор падет на нее.
KatyK 12 декабря 2013, 09:26
Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish берите не пожалеете, Мы с мамой покупаем уже вторую баночку. У меня тип кожи такой же как у вас. И чем мне эта пудра нравится-она не сушит кожу (например Метеориты компакт, шарики мне сушат). Да и грамм в ней много! Все заявленные вами требования она выполняет… Единственный минус порой много высыпается пудры на спонж. Но можно открыть отверстия не до конца.
Joy 14 декабря 2013, 17:08
Спасибо! Купила именно ее))