Помогите выбрать рассыпчатую пудру

Девочки, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, рассыпчатую пудру для лица.

Кожа комбинированная, местами сухая (в осенне-зимний период). Сейчас к концу подходит моя первая и единственная рассыпушка — Givenchy Prisme Libre. Она мне нравится, но хочется попробовать что-то новое, а с чего начать не знаю.
Хотелось, чтобы пудра была легкой, почти прозрачной и хорошо закрепляла тональный крем, матировала.

Рассматриваю:
Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish
Guerlain Les Voilettes Mineral Invisible Skin Fusion
Dior Diorskin Nude Luminous Rose
и другие…

Буду благодарна любому совету.
Наташа.
Шанель очень хороша!) Отлично закрепляет тональный, матирует, но не сушит. Немного сглаживает. И вечная)
Но еще можете присмотреться к Ла Праире, она с мелкими светоотражающими частицами. Очень хвалят!
  • 05 декабря 2013, 07:02
Мне очень ЛаПрейри нравится! Еще у Хелены Рубинштейн была классная рассыпушка, но ее вроде сняли с производства. :(
  • 05 декабря 2013, 07:40
Про ЛаПрейри читала много хорошего… но пока я на нее не созрела. Меня вполне и Живанши устраивала, хорошая пудра, свое дело она делала. Просто хочется новенького. Спасибо вам!
И мой голос за Ла Прери будет.
У меня так же была пудра Кларанс, которая с кисточкой в крышке — неплохая, ложится красиво.
Но сейчас у меня Ла Прери и я в восторге! Ее цена нисколько не выше, поскольку там огромный объем банки и вторая баночка для сумки. Это ну очень удобно — брать с собой рассыпушку, а не компактную, которая к концу дня создает тяжелый склееный слой пудры на коже. Вечером не выглядишь уставшей. Советую, в общем.
  • 04 декабря 2013, 23:27
Мне в последнее время очень нравится минеральная рассыпчатая пудра Multi-Eclat от Кларанс.
  • 05 декабря 2013, 07:32
Я про нее читала, но мне показалось, что она не вуаль… или я ошибаюсь? Спасибо за совет!
  • 05 декабря 2013, 10:23
Она легкая-легкая. Почти как метеориты. У Кларанс еще есть минерализованная пудра, с кисточкой которая, вот она как раз плотная.
  • 05 декабря 2013, 10:54
Аааа, ну вот я ее и имела в виду, с кисточкой. На нее много отзывов здесь. А метеориты у меня тоже есть, но пока я их не поняла. Надеюсь, все в будущем))
  • 05 декабря 2013, 12:44
С кисточкой — это другая. В общем, у Кларанс две рассыпушки: одна — вуаль, вторая — плотная)
  • 06 декабря 2013, 09:15
Поняла, спасибо)) Вчера была в Стокманн, там ее нет(( Только с кисточкой… эх! Хотела ее потестить.
Ой, я как раз задавалась этим вопросом)
Мне вот нужна рассыпушка, которая будет достаточно плотно покрывать кожу.
Попробуйте рассыпушку кларинс, у нее как рпз плотное покрытие
  • Hristina
  • 05 декабря 2013, 10:14
Тогда Вам нужна рассыпушка clarins))
дада кларанс! сегодня с подругой её примеряли ( на подруге)! сначала чуть подчеркнула шелушинки, но покрытие хорошее и не плотное, а через некоторое время ( видимо с выделением своего простите подкожного сала или жира, шелушинки прошли )
я тоже думаю присмотреться, хорошая альтернатива тоналке :)
если хотите плотную рассыпушку — попробуйте Estee Lauder Double Wear Стойкая Минеральная Рассыпчатая Пудра с Фактором SPF 12. она у меня только что закончилась — я от нее в восторге!
Я за рассыпушку Шанель! Отличная, превосходная пудра. Почти прозрачная, вуаль, матирует неплохо. Пользуюсь ей с лета, недостатков пока не увидела!)
  • 05 декабря 2013, 07:32
Спасибо, вот за ней-то и пойду)) Многие ее хвалят.
От неё не ждите хорошего матирования
  • 05 декабря 2013, 10:55
Да? Жалко… ну прям хорошее матирование — это для меня часа 4. Она меньше выдерживает?
  • Anima
  • 05 декабря 2013, 00:03
В качестве финишной пудры рекомендую попробовать вуаль BareMinerals mineral veil, она настоящий фотошоп для кожи, незаметная, но при этом «блюрит» поры и неровности кожи. Подобный эффект еще у финишных пудр Бобби Браун и Лаура Мерсье.
  • 05 декабря 2013, 07:38
Про Бобби Браун я совсем забыла… надо посмотреть)) Спасибо большое!
  • Tina
  • 05 декабря 2013, 11:40
У меня две любимые рассыпчатые пудры- Клиник, огромная банка на 35 грамм, о ней много отзывов, и Мэри Кей минеральная рассыпчатая пудра. Кожа тоже комбинированая.
  • Tale
  • 05 декабря 2013, 16:36
Я за Ла Пьери или Карон, но первую проще купить, она в ЗЯ есть, я по акции брала с 40% скидкой — очень даже хорошо по по цене вышла. Скоро НГ, они должны скидки сделать…
  • 06 декабря 2013, 09:17
Буду ждать скидок   Спасибо!
Кларанс Скин Илюжн — ложиться тонким слоем, не подсушивает кожу, выравнивает тон лица идеально, подсвечивает лицо(просто здоровая сияющая кожа), не подчеркивает шелушения. Люблю её безумно! Если наносить её мягкой пушистой кисточкой — вуаль, если кистью, которая идет в крышке или любой плотно набитой — вполне заменяет тон.
  • 06 декабря 2013, 09:18
Спасибо, я у Кларанс никогда не пробовала тональные средства, хочу потестить. Спасибо!
Советую от Missha! В золотистой баночке.Она для меня лучшая, хотя раньше пудры не любила.Ей можно пройтись на тональный крем, а можно на голое лицо-слегка выровнит тон и не сделает «персик».Переборщить ей нереально! Правда не скажу, что она матирует, скорее наоборот есть в ней сатиновый отблеск, но меня это не пугает при моей комби-коже.Я ей не изменю, разве что, если её не снимут с производства.
Вот можете посмотреть на неё
  • 06 декабря 2013, 09:20
Вообще перечисленные вами достоинства пудры мне нравятся, но сатиновый финиш мне может не подойти, пудры расширены и они у меня подчеркиваются всякими мерцалками. Но попробовать хочу, у нас есть магазинчик с Missha. Спасибо!
Sisley Poudre Transparente
Легкая, почти прозрачная, и хороша для закрепления мэйк апа.Маттирует.Моя любимица и фаворит.Раньше, кстати тоже рассыпушкой от живанши несколько лет пользовалась.Но эта, все же, нравится больше.
  • 06 декабря 2013, 09:23
Вчера ходила по Стокманн, просто еще раз смотрела всякие пудры, рассыпчатых очень мало представлено… вот вашу точно не видела, их что спрашивать нужно? Вроде все должно быть выставлено на стенде. Сислей мне нравится, поищу ее.
  • Ulya777
  • 05 декабря 2013, 20:11
У меня для этого dior skin nude rose- и я ей полностью довольна! Отлично матирует, делает кожу мягкой, бархатной, присутствуют мелкие блестки, но на коже их не видно, не сушит, шелушения не подчеркивает, приятный аромат, цвет универсальный
  • 06 декабря 2013, 09:36
Спасибо, Диор нравится вообще. Потому в первую очередь буду смотреть у него.
А я себе хочу рассыпушку Caron заказать.
Из всех вышеперечисленных, неплохая рассыпушка Estee Lauder Double wear. Хоть у меня кожа жирная, но я не люблю намертво матовое лицо. Она чуть чуть сияет)
Из легких — компактная Кларанс Ever matte. За нее всеми руками за: поры сглаживает, матирует, легкая, выглядит естественно, просто на 5. Это если интересно)
Ну и конечно же MUFE HD — была у меня в маленьком размере (давно еще, попалась в наборе каком-то). Вполне такой достойный вариант: матирует, но не намертво, поры скрывает идеально просто.
  • 06 декабря 2013, 09:32
Вчера случайно оказала в ИДБ и пробовала на руке MUFE HD. Девушка-консультант сказала, что это новинка… хотя называется так же, как и старая. может я ее не поняла? Так вот, я ее нанесла на руку, и обалдела. Она так сглаживает кожу, что аж скользко становится))) Я такого эффекта никогда в жизни не видела/чувствовала. И задумалась, а румяна/бронзер вообще сядут на такую пудру? Или соскользнут?   В общем я так и не поняла, понравилась она мне или нет. Но поскольку было очень мало времени, и я не готова была к косметическим покупкам, то просто убежала)) Вы не видели эту новинку? Что о ней думаете?
Компакт, к сожалению, мне не нужен, у меня их штук 6. Я ими очень редко теперь пользуюсь. Эсти обязательно попробую.
Новинку не видела… По ходу Вам сказали, чисто «о, девушка, у нас ТАКАЯ новинка»
пудра отличная, все ложится на нее хорошо)
Я сама теперь разрываюсь между ней и Карон
  • 06 декабря 2013, 14:00
Воооооот, а я разрываюсь между 4-5 пудрами))) Купила бы и две, но помня сколько у меня была пудра Живанши, думаю мне их не использовать очень долго, а новинки так и прут, и все хочется попробовать))
Я жду свою Карон, и мне больше пудр не надо будет. Я последнее время компактные скупаю:)
Я бы посоветовала рассыпушку Shiseido)
Соответствует всем вашим пожеланиям + дает очень красивый финиш. Молюсь на нее *___*

Я еще поглядывала на Sisley, очень не понравилось то, что она НЕРЕАЛЬНО (!) блестящая. Похожа на шанелевскую феерию. Там просто кусищща этих блесток были) Хотя не исключаю вариант, что мне просто такой оттенок показали, и матовые там тоже есть.
  • 06 декабря 2013, 09:35
Блестки — не мое))) Хватает метеоритов. Про Шисейдо вообще не была в курсе, что у них есть рассыпчатая пудра. Но как я уже писала выше, я вообще очень мало видела в магазине рассыпушек. То ли их на стенды не выкладывают, то ли их нет в наличии. Видела буквально у Шанель, Диор, Кларанс, Герлен. Буду трепать девочек-консульантов, пусть ищут и дают попробовать))
Спасибо вам за совет!
  • gothiana
  • 06 декабря 2013, 12:27
peach sake от skinfood для меня идеальна. матирует, прозрачна, после нее лицо гладкое и шелковистое. но это если любите корейскую косметику
  • 06 декабря 2013, 14:01
Не могу сказать, я ее не пробовала))) Спасибо!
  • nikitina
  • 07 декабря 2013, 12:27
имею рассыпушки Армани, Ла Прери, Шанель, сейчас мой фаворит Шанель, очень хорошо матирует, не сушит, вообщем я за Шанель
  • 07 декабря 2013, 19:47
спасибо! Много голосов за нее, скорее всего мой выбор падет на нее.
  • KatyK
  • 12 декабря 2013, 09:26
Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish берите не пожалеете, Мы с мамой покупаем уже вторую баночку. У меня тип кожи такой же как у вас. И чем мне эта пудра нравится-она не сушит кожу (например Метеориты компакт, шарики мне сушат). Да и грамм в ней много! Все заявленные вами требования она выполняет… Единственный минус порой много высыпается пудры на спонж. Но можно открыть отверстия не до конца.
  • 14 декабря 2013, 17:08
Спасибо! Купила именно ее))