Металлические стрелки, матовые губы

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток!
Хотела бы показать два отличных продукта, в моём случае, использующихся «на выход».

Итак, первый герой поста:

1. Aqua Liner — High Precision Waterproof Eyeliner от Make Up For Ever, оттенок 15 Iridescent Anthracite, 1,7 мл

Металлические стрелки, матовые губы
Производитель представляет её как водостойкую подводку для глаз, насыщенную ультра-пигментами.
Своё впечатление постараюсь изложить максимально коротко и ёмко:

Состав:

Металлические стрелки, матовые губы
Упаковка: сама подводка находилась в заклеенной картонной коробочке, что гарантирует, что подводку никто до меня не открывал.

Цвет: чёрный металлик или графит, подводка играет переливами независимо от освещения.

Запах: нейтральный, ели заметный, похож на запах туши для ресниц.

Нанесение: наносится фетровым аппликатором, весьма удобным и мягким, позволяющим нарисовать и тонкую линию, и более широкую стрелку. Наносится без разводов, но моментально схватывается, поэтому ошибок в нанесении не прощает. «Помарки» можно удалить ватной палочкой, но тереть придётся сильно, так что тени сотрутся бонусом.

Металлические стрелки, матовые губы
Поведение: носится отлично, я устраивала тест-драйв на 14 часов — при снятии макияжа подводка выглядела будто только что нанесённой. Мои аллергические глаза на рецидивы не провоцирует. Вообще не чувствую её на глазах.

Снятие: удаляется легко водой или молочком/жидкостью для снятия макияжа. Но она скатывается, а не растворяется. То есть если прослезиться/попасть под дождь, ничего никуда не потечёт. Но вот если смачно потереть глаз, то подводка может скататься.

Металлические стрелки, матовые губы

Металлические стрелки, матовые губы Металлические стрелки, матовые губы Металлические стрелки, матовые губы Металлические стрелки, матовые губы Металлические стрелки, матовые губы
Срок использования: 1,5 мес. (примерно раз 7)
Цена: 23$
Оценка: 5 (никаких нареканий)

2. Retro Matte Lipstick от Mac, оттенок Ruby Woo, 3 г

Состав:

Моё мнение:

Упаковка: классическая маковская добротная пулька.

Цвет: очень хамелионистый красный. От красно-бордового в тени, полыхающего красного на солнце до неоново-красного с малиновой ноткой при электрическом свете. Матовый, но не наглухо.

Запах: нейтральный, чуть улавливается нотка ванили.

Нанесение: наносится не с первого слоя, у меня на всех фото в 3-4 слоя. В целом можно обойтись без карандаша и кисти. Не слишком большие шелушения не подчеркнёт, но всё же лучше поскрабить губы перед нанесением. На моих свотчах некоторая шероховатость — это из-за моих вечно очень сухих губ.

Поведение: носится отлично, немного подсушивает губы, но не критично. Оставляет следы на посуде, но при этом очень плотно сидит на губах, абсолютно не размазывается, если есть и пить. На зубах не отпечатывается. Стойкость часов 4-5 если только пить, очень постепенно и медленно покидает губы. Не оставляет бледную середину и яркий контур, как некоторые другие красные помады.

Снятие: малость въедается в губы, но весь пигмент вымывается любым средством для демакияжа.

Металлические стрелки, матовые губы

Срок использования: 1,5 мес. (примерно раз 5)
Цена: 30$
Оценка: 5- (за небольшую сухость губ)
красивый дуэт!
хочу научится так же стрелки рисовать…может подскажете как вам это удается
ну вообще у меня неидеальные стрелки:)
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/43560.html — вот в этом посте davinchi_nat пошагово запечатлела, как она рисует стрелки. У меня та же «технология».
  • Darina95
  • 04 декабря 2013, 21:04
как красиво *-* тоже буду сегодня писать про матовые помады, в полном восторге)) губы очень у тебя красивые)
  • Sane4ka
  • 04 декабря 2013, 21:30
Красивые и стрелочки, и губы
спасибо:)
О господи, как красиво! Первое фото вообще наповал!
спасибо:)
У меня такая же помада, но смотрится намного ярче.
не раз сталкивалась с тем, что на разных людях одни и те же продукты смотрятся по-разному. Но я старалась передать достоверно.
  • Katrinka
  • 04 декабря 2013, 22:09
Матовые красные губы! Очень красиво!
спасибо!
Моя единственная и нежно любимая красная помадка. Идеальна для меня. Первый раз наношу ее с кистью и карандашиком, потом подправляю уже просто помадой.
Руби выдержала вручение диплома с последующим банкетом( подправила один раз ближе к концу застолья) и судя по фото — все отлично  . Плюс еще куча банкетов и тп. Я ожидала, что мои супер сухие губы жестоко отомстят за матовую помадку, но ничего такого не случается.
да, я тоже ожидала, что губы высушит нещадно, но нет. Чуть подсушила, но у меня и так с губами вечная проблема. А как для красных помад, то эта ведёт себя просто отлично!
У меня такая же помада, очень нравится! Поднимает настроение мне)))
и мне!
помада-праздник…
Очень красиво! Помада замечательно смотрится на Ваших губках! ))
спасибо!
А других цветов у вас случайно нет? Шикарная помада, но свою красную я уже нашла :)
Но шикарно смотрится + красивые губы!
По поводу подводки: вам удобно что кончик не гнется?
Спасибо! а какая Ваша любимая красная помада?
Других цветов из Мас? нет, это моя первая:)) а если другие красные. То есть ещё одна, но это я Флормар для пробы купила, цвет очень похож, но характеристики небо и земля…
Я извиняюсь, не совсем точно выразилась. Кончик у подводки гнётся, он упругий… просто в процессе нанесения это и не нужно, он удобно скользит по веку, тем более совсем слегка прикасаюсь. вот фото.
Очень интересно. У меня подводка фломастер Диор Арт Пен. Тоже очень довольна, но кисточки разные…
По поводу помады: никогда не пользовалась масс маркетом, это была спонтанная покупка, да такая удачная, что покупаю второй тюбик L'oreal color riche serum N. S502
  • Irochka
  • 05 декабря 2013, 05:00
Очень понравилась на Вас и подводка и помада. Подводку захотелось приобрести, очень интересно выглядит.
Не подскажите что Вы использовали для бровей? Я обыскалась в поисках такого цвета
спасибо!
ой я сама очень долго искала такой цвет! и нашла на кассе супермаркета! это Голден Роуз №213. Ведут себя отлично, не исчезают, можно наносить интенсивнее и помягче, влажным способом рисовать хвостик, в общем я довольна. вот пару фото, но у меня уже обшарпанненькие они немного
сам цвет серо-коричневый, больше холодный, чем тёплый
  • Irochka
  • 07 декабря 2013, 15:26
Спасибо огромное! Обязательно присмотрюсь
  • 05 декабря 2013, 18:58
Блестящие стрелки и красная помада, классика макияжа, казалось бы как все просто, ан нет!)) наоборот, все очень непросто))) Вам мастерски удалось идеально подобрать продукты для своего «классического образа»
спасибо большое
  • Melme
  • 05 декабря 2013, 19:07
Просто идеально! очень красиво, ничего лишнего!