Кислотная маска "Microcellulaire GlicoMask20" Anti wrinkles peeling face mask от Guam

Еще одна верная подруга.
Фотография:

Описание от производителя:
Маска-гель благодаря эффективному действию 20% гликолевой кислоты способствует регенерации кожи, возвращает ей жизненный тонус и эластичность, обеспечивает длительное глубокое увлажнение. Фитопланктон и морская вода доставляются отполированной, гладкой коже и, как результат, наблюдается выраженный омолаживающий эффект.
Не содержит парабенов, PEG, протестировано на содержание никеля.
Способ применения: Аккуратно и быстро распределить ровным слоем маску на очищенной от макияжа коже лица, избегая при этом зоны вокруг глаз, бровей и рта. Оставить до образования пленки на 10-15 минут. Осторожно снять пленку, начиная с подбородка. Затем ополоснуть лицо теплой водой, чтобы смыть возможные остатки маски. Внимание! Не выходить под прямые солнечные лучи и не загорать в солярии после применения маски.
Активные ингредиенты: 20% гликолевая кислота, фитопланктон GUAM®, бурая водоросль Macrocystis pyrifera, витамин Е, очищенная морская вода.

Действительно маска-гель, с явно выраженным кислотным запахом. Первый месяц, буквально настраивалась на применение, так как она меня очень пощипывала. Но если перед маской сделать пилинг кислоты содержащий или протереть лицо тоником с кислотами, то все будет не так остро чувствоваться. Наношу на очищенную, но обязательно сухую кожу, так как наличие влаги, провоцирует ее на активное пощипывание. Консистенция густая и вязкая, за несколько раз научилась наносить в 6-8 мазков на все лицо. Через минут 7 она слегка застывает, стягивается и острые ощущения будут утихать. Снимается маска легко, снизу вверх. В три приема: правая, левая стороны лица от нижней челюстно-лицевой кости и нос-переносица-лоб.
Маску не передерживать, она сильно высыхает, и потом ее снять трудно и больно, это просто эпиляция лица получается, травмируется кожа.
Эффект видно сразу, лицо свежее, поры чистые, шелушение убирает, цвет лица выравнивается, мелки морщинки сглаживает, ранки успокаивает, после нее дышится хорошо. Делаю ее 1 раз в неделю — в пятницу, убирает тяжесть рабочей недели, обновляет. Маска самодостаточна, ничего не хочется после нее наносить, просто дышишь.
Чем меньше в тюбике остается маски, тем тяжелее ее выдавливать.
Цена: 650 грн.
Срок тестирования: 8 месяцев.
  • Anasty
  • 04 декабря 2013, 13:38
Хорошая маска, была у меня когда-то в пробниках, до сих пор в планах покупок (никак не дойду до неё).
  • Yana_law
  • 04 декабря 2013, 13:56
могу сказать, что это пока единственная маска-пленка которой я могу пользоваться. Недавно пробовала восстанавливающую маску для лица с вытяжкой из овечьей плаценты от SHISEIDO «SHEEPCYONIN GENERATING MEMBRA NIN», так когда ее снимала, думала буду плакать. Часть удалось отодрать, остальное еле смылось водой, при этом у нее стойких химозный запах   Пришлось после маски, делать другую маску, что бы успокоить лицо.
  • Lasto4ka
  • 04 декабря 2013, 15:46
А я часто после очищающей маски наношу успокаивающую.
Скажите, а у Вас случайно не чувствительная кожа? Я так хочу попробовать эту маску, но не знаю, как будет реагировать чувст. кожа.
С Шисейдо была та же история! Спасибо за обзор.
  • Yana_law
  • 05 декабря 2013, 12:04
Чувствительная, но выборочно, может пробник попробовать сперва. И воспользуйтесь в середине цикла.