Всем привет! В наше время сложно уже чем-то удивить… кхм… косметического потребителя? В один прекрасный день я обнаружила в своём арсенале косметики несколько сверхстранных и необычных конструкторов, которые я как-то за делами позабыла показать. В своём сегодняшнем посте я покажу «иновационную, революционную, сносящую напрочь крышу» тушь для ресниц от Avon — Mega Effect. Наверняка вы про неё уже слышали, но я внесу и свою лепту во всеобщий хор ужаса!   Пособираем конструкторы?
Avon — это компания, которая периодически пытается внедрить на рынок своей продукции что-нибудь этакое, Причём чаще всего «этакое» касается именно конструкции. Всевозможные 3-в-1, из помады вылезает карандаш, из карандаша — тушь и т.д. Об одном из таких «трансформеров» я рассказывала тут. Припомнить подобных новинок я могу превеликое множество. Это и тушь с регулированием количества краски на щёточке, и лак-плёнка, и помады, «выпрыгивающие» от одного щелчка и многие-многие-многие другие. И, что самое печальное, ни один из этих «иновационных» продуктов не задерживается в каталогах надолго. Вот и сейчас я предлагаю взглянуть на один из якобы революционных продуктов — тушь Mega Effect в оттенке Brown Black (чёрно-коричневый). Скажу сразу — это будет ОООЧЕНЬ СТРАШНАЯ И ЗЛОВЕЩАЯ ИСТОРИЯ.
Занимательная геометрия: Часть 2. Жук-убийца. Тушь для ресниц Mega Effects от Avon, цвет Brown Black Что же обещает производитель? А обещает Avon панорамный эффект, что иновационная щёточка захватит все ресницы и придаст объём-длину, количество-изгиб и всё это одним движением! Не тушь, а мечта! Ну-ка, скорее же посмотрим, что там внутри!
Упаковка. Тушь представляет собой прямоугольный плоский тюбик. Материал самого тюбика чуть более мягкий, чем крышечка. Снимаем крышку… Видим торчащую ручку нашей супер-кисточки.Первое предупреждение — кисточка-ёршик — ОЧЕНЬ плотно сидит внутри тюбика и ОЧЕНЬ туго вытаскивается. Пару раз «ёрш» с диким хлюпаньем ввиду прикладывания страшных усилий вырывался из своего домика, разбрызгивая капельки туши по всему вокруг!
Занимательная геометрия: Часть 2. Жук-убийца. Тушь для ресниц Mega Effects от Avon, цвет Brown Black Занимательная геометрия: Часть 2. Жук-убийца. Тушь для ресниц Mega Effects от Avon, цвет Brown Black Вот кисточка и снаружи. Не знаю, как у вас, а у меня так просто жуткие ассоциации с этой… хм… штучкой. Безвременно почившая (простите   ) жужелица? Жук-убийца? Как будто адские лапки выбираются из норки… Вот, посмотрите на эту весьма неуютную норку, из которой я совсем капелюшечку выдавила туши.
Занимательная геометрия: Часть 2. Жук-убийца. Тушь для ресниц Mega Effects от Avon, цвет Brown Black Затем с таким же неимоверным усилием я пытаюсь запихнуть жука в его домик… Чувствую себя супергероем.
Щёточка сгибается под углом 180 градусов и имеется пупырышки-неровности чтобы было более удобно держать в руке.
Нанесение. Начинается новая глава кошмара. Жук атакует мой глаз!

Я сгибала щёточку под всеми углами, пыталась подцепить ресницы. Я вся измучилась в процессе! Поначалу тушь слабенько так подкручивала, но когда начинала подсыхать, все ресницы снова опускались вниз. Я перепачкала кожу вокруг глаз, я чуть было не ткнула себе в глазик, когда хотела прокрасить нижние ресницы. Да, скорее всего, это мои косячные руки, но тогда будьте добры ставить предупреждение на коробочке «professional».   Спустя какое-то время я приспособилась не тыкать себя в глаза и не пачкать кожу вокруг глаз, но… Плюс Mega Effect страшно склеила мне реснички, превратив мои глаза в своё подобие, то есть ресницы стали «паучьими лапками».
Свотч на руке
Занимательная геометрия: Часть 2. Жук-убийца. Тушь для ресниц Mega Effects от Avon, цвет Brown Black Ресницы без туши прямёхонькие мои
Занимательная геометрия: Часть 2. Жук-убийца. Тушь для ресниц Mega Effects от Avon, цвет Brown Black Наносим...
Занимательная геометрия: Часть 2. Жук-убийца. Тушь для ресниц Mega Effects от Avon, цвет Brown Black Но главные слёзки были потом.
Предупреждение второе — тушь очччень медленно сохнет. Не просто медленно, а ОЧЕНЬ медленно! Капельки отпечатывались у меня под глазами даже спустя 5 мин! И о каком экспресс-нанесении можно говорить?! Единственный плюс консистенции — это то, что она не осыпается.
Занимательная геометрия: Часть 2. Жук-убийца. Тушь для ресниц Mega Effects от Avon, цвет Brown Black Занимательная геометрия: Часть 2. Жук-убийца. Тушь для ресниц Mega Effects от Avon, цвет Brown Black Итак, подведу итог. Тушь — кошмар и мрак. Маленькое чудовище в коробочке. Это проблемы и с извлечением щёточки, и нанесение, и сама текстура туши. Сиди, паучок, дальше. Инновация снова не прокатила. Особенно истерический смех вызывает заявление, что эту тушь создавали 6 лет и в её тестировании принимали участие тысячи женщин.   Я бы порекомендовала Avon-у не растрачивать свои силы на создание конструкторов-революций-големов, а улучшать уже имеющие формулы и формы, которые популярны у многих косметических маньяков долгое время.
Занимательная геометрия: Часть 2. Жук-убийца. Тушь для ресниц Mega Effects от Avon, цвет Brown Black Цена: 279 рублей.
Оценка: 2 — и то за оригинальность.
Срок использования: полгода.
  • dhrs
  • 03 декабря 2013, 19:13
Спасибо за отзыв-предупреждение! но я все же думаю что 2 это слишком много для нее, наверное -2 в самый раз!
  • 03 декабря 2013, 20:13
Не за что) рада, что была полезна)) Я уж решила из любви к Avon-у и намёка на оригинальность баллики начислить)
Avon лучше бы качество косметики улучшали, а не диковинные упаковки придумывали.
Жалкая пародия на оригинальность.
И спасибо за пост-предупреждение)Такие посты особенно актуальны и полезны)
  • 03 декабря 2013, 20:16
Вот и я о том) пусть готовенькое делает лучше)
пожалуйста)
Ох, мне даже девушка консультант эту тушь нехорошими словами обзывала хотя они особо не любят говорить плохо о продукции, которую распространяют
  • 03 декабря 2013, 20:17
Ой, значит реально штучка нехорошая)
Видела отзывы на это жуткое изобретение.
Но Вы ещё мягко с ней) некоторые блогеры и вовсе не стали красится таким орудием, а лишь выложили фото корпуса туши и щеточки)
  • 03 декабря 2013, 20:18
Эх, я рискнула) там первые разы пользования реально опасные, пока наловчишься с ней обращаться))
Интересная конструкция. Видимо, чтобы тушь быстрее высыхала.
  • 03 декабря 2013, 20:18
тем не менее, с точностью до наоборот)
Ууужас! За такие деньги можно и в магазине тушь поискать.
  • 03 декабря 2013, 20:19
ещё бы) у того же Эйвона за те же деньги можно гораздо приличнее продукт найти.
Какая Вы молодец, я бы не рискнула… вот честно! ужас… видела пару обзоров на эту «диковинку», желания и так не было пробовать, а после Вашего поста вообще

Спасибище!
  • 03 декабря 2013, 20:20
Я видела хорошие отзывы, так что кому-то, может, она и подходит) Не за что)
  • Katenika
  • 03 декабря 2013, 20:03
Божееее))) Спасибо вам. я хохотала, вздрагивая от ужаса))) и вот правда же именно Avon этим славятся. Видимо, кто-то в руководстве компании истиный физик, и ему наша косметическая лирика поперек горла.
  • 03 декабря 2013, 20:22
Рада, что понравилось))
Эх, я с ужасом жду новинок) чувствую, скоро появится какая-нибудь помада, бьющая током, для увеличения губ   но это гротеск, конечно :D
  • moskow84
  • 03 декабря 2013, 20:05
Спасибо за отзыв! Тоже смотрела на эту тушь в каталоге и даже представить не могла, как этой лопатой можно красить глаза и вообще хоть что-то прокрашивать. Интересно, конечно, было, но не до такой степени, чтобы ставить на себе эксперименты. Теперь вижу, что продукт, как бы это мягче сказать, странный чтоли со всех сторон
  • 03 декабря 2013, 20:23
А я помню, всё восторгалась — ууух ты, раз она такая необычная, наверняка от неё нереальный эффект! он действительно нереальный, только с точностью наоборот
  • moskow84
  • 03 декабря 2013, 20:33
А чему там востограться-то было? Для меня щеточка с самого началась казалась дико неудобной. У меня к производителям только один вопрос по этому продукту: Чем вы думали, когда это делали и почему вы решили, что ею можно накраситься одним взмахом?
  • 04 декабря 2013, 12:21
у меня был чудовищный опыт пользования самыми разными чудовищным щёточками, поэтому у меня что-то даже надежда была какая-то на нормальное окрашивание ресниц))
но я точно не знаю, что было в голове у производителей))
  • Nelke
  • 03 декабря 2013, 20:06
Нда… Не все новое — хорошо и полезно )))
  • 03 декабря 2013, 20:23
издержки прогресса
Вы не поверите, но я видела положительные отзывы об этой туши!   Людям и «жук» нравился, и результат… Но я бы никогда ТАКОЕ к глазу подносить не стала…
  • 03 декабря 2013, 20:24
Уф, я тоже находила! что ж, каждому своё   но я почти испугалась, когда эту мохнатую штукищу в ошмётках туши достала первый раз)
Жужелица и впрямь зловещая))))))) спасибо, улыбнуло))
  • 03 декабря 2013, 20:25
рада, что понравилось)
Хм… Я пользовалась ней.И мне она очень подошла.Даже больше чем диор экстаз нравилась.Только высохла за 3-4 месяца.Какие все разные=)
  • 03 декабря 2013, 20:25
Вот, я и говорю, что кому-то она понравилась) на вкус и цвет и туши разные))
Я благодарна этой туши за 20 минут здорового смеха. Я хохотала пытаясь открыть, потом пытаясь накрасить, потом закрывая и уронив на пол. Паучьи лапки я люблю, но это были едва накрашенные черные сосульки. Единственное что порадовало, к вечеру ничего не осыпалось и не отпечаталось.Ладно хоть я не платила за эту тушь, в бьютибокс положили.
  • 03 декабря 2013, 22:01
воооот, зато какой заряд позитива

• Rossetto
  • 03 декабря 2013, 21:05
Спасибо вам за честный отзыв!
  • 03 декабря 2013, 21:59
Не за что)

Повеселил срок использования- полгода
Вас Эйвон загипнотизировал!
Я бы выбросила через один раз использования.
О марке знаю только по сыворотке для кончиков волос. вдохновившись отзывами, приобрела и себе, но она была отправлена в мусорное ведро после первого применения, а попробовать ее решила, т.к. часто на мои отзывы и комментарии в интернете :«сетевая косметика-это не косметика», мне писали- вы попробуйте-она удивительна)))) Попробовала…
Не зря я всю жизнь обходила стороной сетевую косметику.
Вам спасибо, вы только подтвердили мое мнение.
  • 03 декабря 2013, 21:59
Не, ну я ж не постоянно пользовалась) время от времени… раз в месяц… потом — ой, а вдруг я её не так наносила? реклама-то пищит от восторга?! это не то, что я ей прям систематически пользовалась))
Ну я много люблю продуктов сетевой косметики, но это уж личное мнение каждого) здесь-то прям конкретный промах))

Я еще не видела восторженных отзывов ни на что…
Хотя да, кому то нравится-дело личное…
какая прелесть:D
но ваши ресницы намного лучше выглядят, чем с ней D:
  • 03 декабря 2013, 22:18
охохо, спасибо) еле спаслись от лапок жучиной туши)))
Спасибо большое за мега-позитивный отзыв (не смотря не его разоблаченческий смысл) и за предупреждение! Меня и в самом каталоге эта «новинка» напугала, а уж после Вашего описания героического сражения с ней точно убедила даже не смотреть в ее сторону
  • 03 декабря 2013, 22:44
Не за что) Хоть помогу избежать личного карманного чудовища)))
  • ViNoGraD
  • 03 декабря 2013, 23:00
Это не тушь, это ЖЕСТЬ! Avon просто сделали ставку на то, что большинство людей приобретет тушь именно ради того, чтобы на себе испытать этот адский механизм. Человеку опытному в использовании туши и так ясно, что ЭТИМ нормально накрасить ресницы никак нельзя. А, кстати, помада 3 в 1 есть у моей подруги — это ее любимая помада, когда вещичка была в распродажах, она заказала их штук 10, наверное. Говорит, что лучше помады у нее не было (хотя в арсенале у нее есть и Dior Addict, и Chanel).
У AVON есть очень и очень удачные продукты — для меня это тени-четверки (все никак руки не доходят доделать о них пост) и блеск для губ, придающий объем — у меня есть Dior Lip Maximizer, так вот блеск AVON — один в один по качеству, только дешевле раз в 10.
  • 04 декабря 2013, 07:23
охохохо) да я и не говорю, что у них всё ужасное, просто здесь прям настоящий триллер))
  • Tael
  • 04 декабря 2013, 04:28
Боже. Что это? Чужой?
  • 04 декабря 2013, 07:23
Наверное :DDD
  • Sensacia
  • 04 декабря 2013, 09:26
Моя коллега как-то принесла такую тушь с комментарием:«отгадайте как открывается»! Долго мучались, но так и не смогли.Тушь она выкинула в итоге, так как по качеству она оказалась ужасной.
  • 04 декабря 2013, 12:08
эх, сколько же суперисторий у всех с этой тушью))
Я бы попробовала — мне любопытно. Я люблю такие загадошшные продукты.
  • 04 декабря 2013, 12:09
конечно, можно попробовать, это моё субъективное мнение)
Мнению я верю, как раз) Любопытство)
  • LeaM
  • 04 декабря 2013, 11:27
Мдааа… где у людей был мозг, когда придумывали такую ужасную конструкцию. Ваш пост повеселил
  • 04 декабря 2013, 12:12
спасибо, рада, что весело получилось)
  • Melme
  • 04 декабря 2013, 12:14
первая мысль была «фублин». это ж надо такое чудо придумать)раздавленная жужелица)покоя им не дают нормальные кисточки и формы, всем надо что то этакое выкинуть)
  • 04 декабря 2013, 15:11
Нууу… могло быть хуже)) например, раздавленная кися-мися, которую предполагалось бы зачёрпывать пальцами и мазать на ресницы
Повеселилась от души ))) Не далее как вчера в подземном переходе, консультант этой марки попыталась мне всучить сие чудо. И при этом убеждала, что никакие хваленые Диоры и Шанели с ней не сравняться… Ну да, теперь вижу, что действительно это правда)))) Вряд ли люксовые марки до такого додумались))) Спасибо за позитив)))
  • 04 декабря 2013, 19:07
Хорошо, что хоть пост Вас порадовал)) Вам, спасибо, что прочитали))