Тени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea Angel

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться противоречивыми впечатлениями от недавно приобретенного набора из туши и теней Poetea. Это моя первая встреча с этой маркой, и, наверное, не последняя :) Кому интересно, прошу…
Тени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea Angel
В приступе шопоголизма я изменила своему убеждению никогда не приобретать ничего в наборах. С косметикой Poetea я не была знакома, но к Yllozure отношусь с симпатией, а это вроде бы близнецы-братья, один концерн, да еще и скидки, ну вы понимаете. Я пришла в магазин покупать тушь, а стала обладательницей туши и теней.
Сначала про тени. Упаковка из приятного черного с блеском пластика, с зеркальцем, без аппликатора (что минус), в общем, неплохо. В магазине консультант попробовать их не дала, спасибо, что хоть коробку набора открыла и показала. Выглядят красиво :) С виду они мне понравились, я ожидала нежного сиреневого шиммера, ан нет. Это очень светло серый, почти белый, перламутровый оттенок, довольно блестящий. Я не расстроилась, так как в моем макияже такой цвет всегда пригодится :) Тени в деле: легко набираются на аппликатор, наносятся ровно, растушевываются нормально, блестят не слишком сильно, нет крупных блесток, все ровно и однородно. Держатся хорошо: у меня весьма жирные веки, поэтому для теней продержаться 4 часа и не сложиться в складочках – это победа!
Вот они какие:
Тени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea AngelПри дневном свете:
Тени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea Angel
Свотчи – 1) дневной свет, 2) искусственный свет со вспышкой, 3) искусственный свет без вспышки
Тени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea AngelТени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea AngelТени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea AngelСрок использования: больше месяца.
Оценка: 4 (не 5, потому что нет аппликатора в комплекте, для меня это неудобно).

Тушь – разочарование. Рассказываю по порядку: сама упаковка добротная, блестящий пластик с металлическим блеском, кисточка из щетины, обычной формы и большого размера (длина кисточки почти 3 см, диаметр около 8 мм). Наносить тушь этой огромной кисточкой мне было неудобно, постоянно мазала (хотя есть опыт использования больших кисточек, например, люблю и регулярно покупаю Pupa Diva Lashes, а там кисточка тоже дай боже). Виды:
Тени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea AngelТени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea AngelТени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea AngelВ начале использования была сплошная печаль, наносилась плохо, нужно было много слоев, чтобы получить хоть какой-то эффект. А эффект был следующий: небольшое удлинение и разделение, но ни объема, ни красоты. Решила дать есть ей время и шанс «раскраситься», многие туши «с новья» не сразу раскрывают свой потенциал. Но это не сильно помогло, так у меня и было скопище длинных и тонких ресниц, а со временем тушь начал их слеплять в кучки :) Ерунда, короче!
Виды: глаз без всего с тушью, глаз с нанесением рассматриваемых теней, вариант макияжа с тенями и тушью (добавила карандаш Pupa Multiplay 05, чуть серых теней по контуру, и пошла на работу :)) Здесь тушь в своем лучшем состоянии, после пары недель использования. Заранее прошу простить за фото, я еще не освоила мастерство красивой макро-фотографии, да и кожа уж не в лучшем состоянии…
Тени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea AngelТени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea AngelТени для век Poetea Exotiques и тушь Poetea AngelСрок использования: три недели.
Оценка: 2. Тушь плоха, по-моему (купила сейчас взамен самую дешевую Maybelline Great Lash, и та лучше, объем обеспечен).

Спасибо за внимание, желаю всем быть красивыми и совершать только удачные покупки!
Даша.
    тени очень хороши, скорее всего куплю, но советую не покупать блески для губ этой марки — они воняют ужасно пластмассой, пластилином, их невозможно носить!
    спасибо за совет))
    Очень красиво тени смотрятся. Но жаль что цвет немножко не такой как на первом фото. Я бы такие купила не долго думая
    ага, в коробке они светло-сиренево-серые, в использовании почти белый перламутр… у меня как базовые

• 04 декабря 2013, 13:33
    Реснички у вас дивные Дарья) тени порадовали и в упаковке и на веке) люблю такой «пестрый» дизайн продуктов!
    спасибо)) но нет предела совершенству, вот и ищу супер-тушь)) среди малобюджетных марок))
    дизайн, правда, классный, этим порадовала poetea

• 04 декабря 2013, 16:58
    и я ищу… моя любимая 5 звезд испортилась… а скоко было счастья за 150рэ.
    а что это за 5 звезд?

• 05 декабря 2013, 15:45
    5 звезд от белор дизайн, вот здесь про нее есть kosmetista.ru/blog/kosmetichka/35066.html.
    • Jordan
    • 04 декабря 2013, 14:10
    Очень тени понравились- зимние такие)
    • Juuuuul
    • 04 декабря 2013, 15:15
    Помню когда то(лет 5 назад) очень любила эту тушь за качество, что не осыпается и естественно выглядит) удивлена что ее еще выпускают
    • Garina
    • 04 декабря 2013, 19:14
    или это на фото такая цветопередача, либо же тени просто категорически не подходят оттенку вашей кожи.
    комментарий заставляет задуматься) на фото была вполне естественная цветопередача, но когда загрузила на сайт, заметила, что стало выглядеть немного по-другому. плюс на разных мониторах цветопередача разная. Вообще цвет теней совсем не экзотичный и спокойный, мне кажется, в реальности мне нормально.