03.12.2013

Немного корейского ухода от Mizon и Face it и BB крем от the FaceShop

Здравствуйте дорогие косметисточки!
Я потихоньку открываю для себя мир корейской косметики, на протяжении долгого времени смотрела ваши посты и завидовала, уж очень хотелось попробовать все эти вкусно-выглядящие баночки))) И цена конечно тоже радовала. И вот наконец московские инет-магазины стали в достаточном количестве продавать корейские бренды за вменяемые цены, и я накупила всего разного-вкусного)) Часть из купленного-в этом посте.

1. Face It — One step BB-cleanser (cleansing oil foam) — Пенка для удаления BB кремов
Так как я заказала себе bb крем, конечно я не могла не купить гидрофильное масло для его удаления. Взяла наобум, без отзывов, и в принципе не разочаровалась. Тк это мое первое гидрофильное масло (не считая масла от Фреш Лайн), то сравнивать особо не с чем, но функции свои выполняет. Это маслице прозрачного цвета, которое при соприкосновении с водой превращается в пенку. Удаляет вв крем замечательно, но я, начиташись постов про забитие пор от этих кремов, умываюсь архи-тщательно. сначала умываюсь «начерно», когда смываю весь макияж (кстати макияж глаз он также отлично смывает, даже водостойкий), потом еще раз умываюсь этим маслом, а потом умываюсь своим гелем для умывания от Кора. Благодаря такому способу кожа абсолютно чистая, проверяла. Также умывание гелем дает мне успокоение, что гидрофильное масло также не забьет мне поры (я не дружу с маслами). Пахнет мылом, тут я удовольствия не испытываю.
Резюме: отличная пенка для удаления вв кремов, а также водостойкой косметики.
Срок использования; 3 мес
Цена: ок. 900 руб в инет-магазине

2. Mizon Skin recovery night repair seruming ampoule — Ночная восстанавливающая сыворотка
Эту сыворотку я взяла на замену закончившейся сыворотке АНР от Эсте Лаудер, взяла по описанию и не читала до этого постов о ней. Производитель обещает нам, что сыворотка увеличивает синтез коллагена, увеличивает содержание липидов и белков в роговом слое, улучшает барьерную функции, увеличивает увлажненность кожи, снижает сухость и чувствительность кожи, сокращает морщины, уменьшает поры, делает кожу более ровной, уменьшает гиперпигментированность пятен, осветляет и выравнивает поверхность кожи, защищает клетки от иммунодепрессии, вызываемой УФ-излучением. По виду и текстуре она очень напоминает сыворотку АНР, такая же мутноватая жидкость, немного вязкая. Ничем не пахнет, впитывается около минуты. Вполне достойная замена сыворотке от АНР, я честно говоря не заметила разницы. Может конечно на микро-уровне разница есть, но зрительно и тактильно очень похожи. Ничего особенно нового эта сыворотка мне не сделала (явных изменений я не заметила), вполне приятна в использовании, наутро вполне приятный вид, но без ахов))) Немного отбелила, чуть-чуть выровняла тон лица, увлажняет хорошо. Поры не забила, высыпаний не вызвала. Такой крепкий середнячок на каждый день. Но нам же хочется какого то волшебного эффекта))) Поэтому вернусь к ней наверное не скоро, столько всего хочется попробовать.
Цена: ок. 600 руб
Срок использования: 3 мес ежедневно
3. The face shop Oil-free Bb cream — Bb крем без масел
Тональными я не пользовалась по одной простой причине, вернее по двум- они провоцировали воспаления и их было видно. Обходилась пудрой и была вполне довольна. Но недавно стала замечать что с возрастом кожа стала суше и пудровые текстуры просто-напросто выделяют морщинки и делают кожу суше. У меня накопилось много тестов тональных кремов, но тут я разочаровалась, качество их всех меня не устраивало, их было видно на лице а потом они сползали и я решила попробовать вв-шки, тем более восторженных отзывов было хоть отбавляй Это мой первый вв крем, и я в восторге! Если б я знала раньше что это такая прелесть, я бы давно начала ими пользоваться. Я долго выбирала, какой же мне купить, почти во всех содержатся масла, а они мне противопоказаны. И наконец я увидела этот крем, без масел, как раз то, что мне нужно. Этот крем для жирной кожи, у меня хоть и нормальная/комби, но крем ее не высушил, а наоборот, после умывания кожа в лучшем состоянии чем до. У него один оттенок, который адаптируется по немного под ваш тон, но он все равно немного выбеливает. Пахнет вполне приятно. И самые главные достоинства этого крема-его абсолютно не видно на лице, он не проваливается в поры, хоть он и средний по плотности, неплохо выравнивает цвет лица. Распределяется по лицу чудесно, хотя мне поначалу трудно было привыкнуть к его резиново-пластилиновой текстуре. И вообще я сделала вывод. что к этим кремам нужен немного другой подход, нежели к тональным средствам. Надо дать ему некоторое время усесться, финиш у него влажный, и поначалу я ходила без пудры поверх. И блестела весь свой рабочий день. Потом я поняла что нужна закрепляющая пудра и вот тогда я получила абсолютно волшебный вариант-матирования мне хватате весь мой долгий рабочий день, а он у меня составляет ок. 12-14 часов. Я крашусь в полседьмого утра, и один единственный раз я прохожусь по лицу пудрой около двух часов дня дня. И все. Мне не нужно смотреться в зеркало, я знаю что с лицом у меня все ок. Стойкость тоже отменная-опять-таки закрепленный пудрой, он остается на лице бесконечно долгое время. Мой рекорд — 20 часов.
Резюме:
плюсы
неплохо маскирует несовершенства
абсолютно не заметен на лице, не проваливается в поры
уходовые свойства
стойкий
матирует
не провоцирует воспаления и забитие пор
минусы:
влажный финиш, без пудры лицо довольно быстро начинает блестеть
скатывается с некоторыми кремами/сыворотками -надо экспериментировать
кожа «ню» и свеженанесенный крем
видите, что тон немного светлее тона шеи. И конечно ни веснушки, ни прыщики окончательно он не скрыл
на улице, хотя света тоже не много, нанесла рассыпушку и румяна
Оценка: 5-
Срок использования: 3 мес
Цена: ок. 600 руб
Посоветуйте пожалуйста плотный вв крем

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно!

Diana707 03 декабря 2013, 16:16
Гидрофильное масло очень заинтересовало, люблю им умываться, хотя и BB-кремами сейчас не пользуюсь (только глаза не трогаю, мое масло оставляет на них пленочку, не знаю только мое такое или они все такие)))
YuliaFeya 03 декабря 2013, 16:24
Спасибо за отзыв. Насчет пленочки-честно говоря не замечала!))
Diana707 03 декабря 2013, 16:28
Значит я купила не самое лучшее масло, надо пробовать другие)
YuliaFeya 03 декабря 2013, 17:18
я думаю для сравнения попробовать стоит))
KSeniia_S 03 декабря 2013, 16:20
Юль, бб хорошо лег, мне кажется, тебе плотного не надо, будет заметен. А так личико этот бб выровнял, правда кожу выбелил, но на фото на улице этого не видно или ты сверху бронзером прошлась?
YuliaFeya 03 декабря 2013, 16:26
Мне очень хочется попробовать идеально чистое лицо без веснушек))) Я сверху прошлась пудрой рассыпчатой от Живанши, и румяна немного.
Matreshka 03 декабря 2013, 16:41
После того как я с люкса перепрыгнула на корейскую косметику, моя кожа заметно улучшилась. Только The face shop мне вобще фирма не понравилась, была очищающая маска и ещё кое-какие штуки — всё мимо. А вот в Mizon и Innisfree пока всё нравится.
YuliaFeya 03 декабря 2013, 17:15
Да, есть интересные продукты, да и собственно, пока я разницы не вижу между сыворотками за 3000 тыс и за 600 руб)))
era 03 декабря 2013, 18:10
Я года 4 сидела только на люксе. После перехода на корейский уход- сразу стала заметна разница в пользу Кореи. Сейчас «дружу » с корейцами 3й год- разницы особой уже не замечаю. Но иногда даю себе встряску когда кажется что ничего с кожей хорошего не происходит. Попользуюсь чем то из люкса или аптеки недели 2-3 и бегом назад к любимой «корейцам».
YuliaFeya 03 декабря 2013, 18:16
интересная методика! Но я не буду лукавить, пока для меня они на одном уровне, тк явного эффекта, ну кроме пожалуй Герлен сыворотки Абель Рояль, я не видела. Ну да, увлажняет… Ну да, лицо вроде без шелушинок. Может без этих средст было бы так же…
era 04 декабря 2013, 08:38
У меня конечно тоже без «фанатизма». Иногда попадаются откровенные пустышки, например я не покупаю уже некоторые корейские фирмы вообще ( может они и хорошие но на молодой или беспроблемной кожи, но не на моей). А есть те которые прямо очень подходят что не возьми. Мизон например я очень уважаю.
YuliaFeya 04 декабря 2013, 12:12
Конечно, в любом случае надо пробовать. Минус в том, что баночки все на корейском, ни состава не прочтешь, ни описания, приходится доверять продавцам и их описаниям…
Iren_A 03 декабря 2013, 16:59
Юля, в азиатском уходе много хороших продуктов. Хотя, есть и откровенные пустышки в кавайных баночках.
Из ББ-кремов могу посоветовать Holika Holika Baby Bloom Light BB, просто идеальное покрытие, невозможно носить без румян, — лицо просто фарфоровое.
YuliaFeya 03 декабря 2013, 17:16
Ира, спасибо, записала! Лайт это не значит что у него покрытие легкое?
Iren_A 03 декабря 2013, 17:23
Нет, их там два вида, Light и Moisture, отличий не знаю, у меня именно Light, но покрытие довольно-таки плотное, я думаю, с веснухами он справится.
YuliaFeya 03 декабря 2013, 17:26
спасибо, записала))))
E_katerina 03 декабря 2013, 17:04
посоветовать вв-кремы не могу, кроме диор и гарнье не пробовала ничего. кстати, эти европейцы вполне себе неплохи.
благодаря одной чудесной девушке я познакомилась с азитским очищением тони моли — так вот, они точно знают толк в очищении.
у тебя кожа в хорошем состоянии, может и не стоит на постоянку плотные тектуры? но тебе решать, конечно)
YuliaFeya 03 декабря 2013, 17:18
Катюш, спасибо! и от моей «хорошей» кожи тоже)))))) Хочу лицо как белый лист ватмана -чистое и светлое))) Конечно не на каждый день, но хочется побыть Снежной Королевой)))
E_katerina 03 декабря 2013, 18:37
понимаю, у меня на этот случай любимый Армани дизайнер
YuliaFeya 03 декабря 2013, 20:15
Хорошо что ты нашла свое средство!
fabulous_iry 03 декабря 2013, 21:55
Я пользуюсь минеральной косметикой Lucy mineral, скрывает все недостатки. У меня проблемная кожа, скрывает мои маленькие веснушки, выравнивает тон лица. И главное, что я не чувствую эту пудру на коже совсем. Най сайте есть разные составы пудр для разных типов кожи. У меня не жирная кожа, я взяла для себя Original формулу. А так я постоянно пользуюсь сыворотками с витамином С, мои веснушки почти не заметны, даже летом.
YuliaFeya 03 декабря 2013, 22:36
Спасибо за комментарий! Ох, если я еще начну изучать минеральную косметику, мой мозг точно взорвется от переизбытка информации))) но думаю ради любопытства могу и попробовать))
fabulous_iry 03 декабря 2013, 23:48
Минеральная косметика также бывает разная, я пробовала несколько минеральных компаний, но Lucy мне понравилась больше всего, мне не сушит кожу и кожа выглядит хорошо. Минеральная косметика — очень экономная и можно пробники всегда заказать за небольшую цену… Есть много плюсов в этой косметике. Я также боялась попробовать, думала не подойдет мне совсем, а сейчас очень быстро делаю макияж, который держится весь день.
YuliaFeya 04 декабря 2013, 12:09
Что ж, видимо она действительно достойная, если Вам так нравится)))
Lipochka1981 03 декабря 2013, 20:36
Тоже люблю корейцев! Для меня лучший — ВВ Missha Perfect Cover! Да, и Мезон люблю очень-очень! Спасибо огромное!
YuliaFeya 03 декабря 2013, 22:27
Липочка, и тебе спасибо, Мизон вполне приличные средства делает судя по ощущениям))))
RitaMix 03 декабря 2013, 21:08
А я корейцев совсем не знаю и не ведаю  , потому прочла твой пост с интересом. Точно бы не отказалась от сыворотки)
Юляша, из тех, что я пробовала, мне понравился диоровский ВВ-крем. Раздобудь пробники, они точно есть в ИДБ.
YuliaFeya 03 декабря 2013, 22:32
Рита, я тоже долго к ним шла, сейчас постоянно пользуюсь корейскими средствами, лицо вполне прилично выглядит, если бы коже что-то не хватало, я бы за 3 мес увидела бы изменения в худшую сторону. Но единственное что мне не хватает-это отсутствие приятной отдушки, сейчас сыворотка и ночной крем вообще ничем не пахнут, я так скучаю по аромату))) пробник при случае обязательно спрошу, спасибо!
Viruska 04 декабря 2013, 11:54
Юля, сколько «вкусненького» у тебя в посте! Пенка однозначно заинтересовала, об остальных продуктах было очень интересно почитать, поскольку это все для меня ново)) Правда, пытаюсь сейчас распробовать систему очищения пор от Мизон, но пока как-то не поняла
И не могу не отметить, какая ты красивая! Особенно последнее фото нравится
YuliaFeya 04 декабря 2013, 12:06
Вера, спасибо большое за комментарий и за комплимент))))) когда фотографируешь сама себя, нос получается гигантский, какая уж тут красота))))) я тоже пока только начала знакомство с корейцами, в общем и целом все нравится!
Deepsyred 08 декабря 2013, 22:32
Юля привет! Очень на тебе крем хорошо сел, кожа такая шелковая стала. Мне понравилось! Я сама последнее время стала BB пользоваться, у меня их уже 4 шт)) хотя в ходу пока 2) На эту погоду думаю все таки в самый раз)
YuliaFeya 09 декабря 2013, 08:21
Олечка привет! куда пропала? да, bb-крем сейчас в самый раз)))
Deepsyred 09 декабря 2013, 15:02
Я заработалась что-то) и так давно на сайте не была, что даже войти на Косметисту долго не могла) Всё вернулась!
YuliaFeya 09 декабря 2013, 15:09
жду твоих постов))