Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder #25 Peche Clair – Рассыпчатая пудра с естественным эффектом

Добрый вечер, девушки)
Сегодня поговорим о всем известной пудре — Chanel Poudre Universelle Libre в оттенке #25 Peche Clair

Уже год как я перешла на легкие текстуры: тональный крем наношу на т-зону и закрепляю это всё дело парой взмахов кистью с пудрой (за редким исключением, иногда полный боевой раскрас всё же приходится делать).
Моя любимая Dior Diorskin Nude Compact к сожалению закончилась и несмотря на то, что пудра устраивала меня всем, девичье сердце хотело чего-то нового).
Почему-то безумно хотелось попробовать эту пудру, особенно после положительных постов на Косметисте. Нужна пудра — купила пудру, делов нет)

Итак, Chanel Poudre Universelle Libre имеет довольно увесистую, но приятную глазу и рукам банку — в духе Шанель: сдержанно, элегантно. Минимализм радует.
Пудра имеет огромнейший вес — аж 30 грамм! О покупке следующей светлой пудры, я думаю придётся забыть на пару-тройку лет (метеориты не в счёт, нет-нет...)

В комплекте шла пуховка, на мой взгляд довольно бестолковая — гигантских размеров пуховка! Кстати, вроде бы как она служит закрывать дырочки и не позволяет излишний раз просыпаться пудре, но мной она была сразу вынута и положена в сундук — достану её, когда соберусь в командировку или путешествие.

Пудра имеет до невозможность легкий запах. Он неуловим практически и почувствовать его можно, только его сунуть нос в банку)

Текстура наинежнейшая! Очень мягкая, нежная, воздушная и лёгкая! Кожа становится гладкой и её хочется постоянно трогать (но помним, что этого делать нельзя))

Мой оттенок — #25 Peche Clair не самый светлый и мне, человеку с цветом кожи чуть темнее, чем у поганки этот цвет идеально подошёл!

Поры не забивает — она вообще на это способна?)

Скрывать — ничего не скроет, даже не ждите. Эта пудра идеальна либо как завершающий штрих, либо для обладательниц действительно идеально кожи.
Кстати, особого матирования тоже не ждите. Пудра не дает матового ненатурального финиша. Её финиш довольно естественный — лицо действительно гладкое, идеальное и живое.
Только вот через часа 4 может появиться стойкое желание припудриться, а таскать эту бандуру с собой как-то не хочется, да и бессмысленно.

У меня раз на раз не приходится, всё зависит от моей кожи: иногда я пользуюсь увлажняющим кремом, корректором, пару взмахов кистью с пудрой и я красотка до конца рабочего дня);
иногда мне приходится класть тональный крем на т-зону, пара взмахов кистью с пудрой и я опять красотка до конца дня)
А иногда я начинаю чувствовать себя некомфортно часа через 4 и я начинаю искать свои компактный метеориты, дабы убрать это безобразие.

В общем, предлагаю посмотреть)
Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Чёрные точки. расширенные поры, переодические высыпания… весь «букет» при мне.

Ноу косметик

Смысла наносить её на голую кожу нет (имею в виду для фото — не показательно это!), поэтому нанесём на Chanel CC Cream

И наконец Chanel Poudre Universelle Libre #25 Peche Clair

Цена: около 1700р

Срок тестирования 1,5 месяца

Сделаем выводы:
"+":
-пудра довольна универсальна: может служить как самостоятельный продукт для идеальной кожи, так и быть завершающим штрихом в полноценном макияже
-большой объем
-не забивает поры

"-":
-среднее матирование: обладательницам жирной кожи не советовала бы покупать

Спасибо за внимание.
Инна
Отличный результат! и кожа очень даже хорошая у Вас, зря Вы на неё наговариваете.
Спасибо большое! Тут еще нормальная она. ))
С твоими выводами согласна абсолютно, мне ещё спф не хватает.
Фото показательны весьма.
удивлена была поначалу, что у тебя не десятый и даже не двадцатый номер, но потом вспомнила, что у самой тридцатка была, и она прекрасно подстраивалась под мою тоже светлую кожу.)
Точно! Про СПФ забыла)
Ни 10, ни 20 не было в наличии, но она действительно волшебно подстраивается под тон кожи)
Пудра неплохо сгладила провалившийся в поры тон.крем… У Вас хорошая кожа, вполне можно обойтись «голой» пудрой, не скромничайте
Голой пудрой на такую — нет-нет-нет)))
Прекрасная пудра! Нежно любима мной с лета, ношу на увл. крем или шанелевскую же базу для макияжа)
Да, она хорошая))
  • Kseni4ka
  • 02 декабря 2013, 18:33
Инна, прекрасный обзор! эта пудра была моей любимицей в 30 оттенке, прослужила мне 2.5 года! я ее еле закончила) такая экономичная. У меня кожа комби, согласна 100% матирования она не давала, но я еще не нашла такую пудру)) со всеми продуктами блеск все равно появляется.
Сейчас я взяла рассыпушку от Герлен, пока не распечатывала (за имением др продуктов) но думаю, что тоже не разочаруюсь)
У Шанель прямо экономная косметика! Румяна мне 3 года прослужили, теперь и пудра прослужит непонятно сколько)
Жду от тебя отзыва на Герленовскую пудру!)
Очень люблю такие невесомые пудры, не утяжеляющие, не забивающие поры, не вульгарно желто-коричневые. Достойный вариант для элегантного образа.
Я тоже такие люблю
Очень ествественно смотрится. Без эффекта маски!
Ира, пудра действительно хорошая
Самая лучшая рассыпчатая пудра из тех, что у меня были! Нескончаемая! Тазика хватит года на три-четыре! Великолепно закрепляет тон!
Да, пудра действительно замечательная)
  • Sane4ka
  • 02 декабря 2013, 22:00
Никакого букета не увидела, только прекрасную кожу с малюсенькими порами! А пудра хороша, спасибо за отзыв, Инна)
Инночка, отличный результат!
Спасибо, Олечка)
  • Mursilka
  • 02 декабря 2013, 23:00
Инна, отлично смотрится (т.е. отлично не смотрится, т.к. не заметна, а работает  ).
И приятно, что у этой пудры классический «дозатор». Мне кажется с такой решётки удобно набирать кистью. (У меня сейчас две рассыпушки — разделённая на четыре деления Призма Живанши и Герлен с поворотным механизмом — приходится ловчиться  ).
Спасибо) Пудра действительно продумана отлично! Полностью согласна, что очень удобно набираться кистью)
  • Melme
  • 02 декабря 2013, 23:50
Инн, просто очень хорошо легла! Но кожа сама по себе еще отличная)
Спасибо, Лу) Но кожа далеко не идеальна) Тут еще норм)
  • Tesorito
  • 03 декабря 2013, 00:55
Отлично смотрится эта пудра! Но у тебя, Инна, и кожа хорошая, особо нечего скрывать.))
Тоже хочу себе такую приобрести… хотя сначала надо закончить что-нибудь из того, что уже имеется. На эту пудру видела только положит. отзывы.
Катюша, спасибо большое)
Попробуй! Это уже своего рода классика...)
  • SPKT
  • 03 декабря 2013, 07:43
Хорошая пудра, но без спецэффектов. У меня наверное скоро закончится, но повторять не стану. А так для идеальной кожи конечно же отличный вариант
Полностью согласна)
  • KatyK
  • 04 декабря 2013, 09:53
Отличная пудра! уже вторую баночку купила. И на вас очень хорошо смотрится!
Спасибо) С покупкой!)