06.12.2010

И еще раз о Les 4 Ombres de Chanel "19 Enigma"

Девушки, здравствуйте!
Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями и фотографиями о нашумевшей палетке теней из осенней коллекции Chanel. Это №19 Enigma.
Еще до появления теней в продаже я поняла, что куплю их. И вот, в августе я стала обладательницей этой палетки. За все время использования она не вызвала ни одного негативного высказывания в свою сторону. Итак:

От производителя: Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.

От меня: Прошло некоторое время и я поняла всю прелесть этих теней. Они действительно отличаются от предыдущих четверок. Тени более мягкие в работе. Хорошо набираются и тушуются. Можно наносить как сухим способом, так и влажным. Как кистями, так и аппликаторами. Очень универсальны. При дневном свете вся праздность исчезает, и лишь, когда появляется искусственное освещение тени начинают играть миллионами искорок. Можно как спокойный макияж сотворить, так и яркий, вечерний. С этой палеткой вполне можно исполнить смоки айс.

Итак, что мы имеем:
Свотч:1. Розово-персиковый цвет с золотистым шиммером. (Для меня это звезда данной палетки, использую всегда).
2. Грязно-болотный цвет с крупным серебристым шиммером.
3. Грязно-фиолетовый, густой, самый сдержанный из всех тенюшек. При дневном свете кажется матовый, только при ярком освещении заметны едва уловимы блесточки.
4. Грязно-стальной цвет с крупным серебристым шиммером.
Блестки из №2 и №4 при нанесении слегка осыпаются.

Фото с некоторыми примерами:
1) №1 на веко+№4 внешний уголок (все сухим способом)+№4 стрелка (влажным способом):

2) №1+№2+№3 (все влажным способом):

3) №3 (сухим способом) на подложку из черного карандаша Artists Eye Pencil от EL+сверху по всему веку №1 (сухим способом):

4) №1+№4 (сухим способом) + №3 стрелка (влажным способом) на подложке из перламутрового карандаша оттенок шампанского (TF Cosmetik, Польша (дали на сдачу, а оказалась хорошая вещь) )

Одним словом, стараюсь использовать возможности этой палетки по максимуму. )

Цена 2500 руб.

Спасибо за внимание :)
Оксана

olesjaf 06 декабря 2010, 16:58
У меня точно такая же палетка — люблю ее нежно!   Цвета просто волшебные — ни секунды не жалею, что ее купила :)
gos255 06 декабря 2010, 17:11
это точно :))
isadora 06 декабря 2010, 17:06
Красивый макияж! На других мне очень нра. темные оттенки, но только не на себе(похожа на вампира с впалыми глазами!) А на вас просто прекрасно! Осыпаются ли тени при нанесении, очень много слышала негатива про Шанельки(тени).
olesjaf 06 декабря 2010, 17:07
У меня не осыпаются :)
gos255 06 декабря 2010, 17:10
Спасибо! ) Эти тени помягче в нанесении, чем предыдущие четверки. Я особых проблем не имею. Могут при сухом нанесении осыпаться серебристые блестки. При нанесении на карандаш вообще ничего не осыпается.
Katrinka 06 декабря 2010, 21:33
вот и я с темными на вампира похожа, то есть на веках смотрится хорошо, но когда глаза открываю, то цвет глаз из карих трансформируется в темно-бордовый. Жуть. А у автора поста очень красиво и даже мягко смотрится.
Yasmina 07 декабря 2010, 00:08
Комбинация 1+2 и 1+4… идеальна для карих глаз… просто соблюдайте дистанцию между белком глаза и №1, а лучше всего отделить коричневым карандашом (шанель №20 идеален)
Tale 06 декабря 2010, 17:12
Красота! А я все никак не могу руки свои в нужное место вставить, чтобы 4 — ками Шанель красиво накраситься
gos255 06 декабря 2010, 17:16
А я люблю Шанельки ))
Joy 06 декабря 2010, 17:13
Спасибо, хорошие варианты макияжа… все понравились, без исключения! Плюсик Вам)))
gos255 06 декабря 2010, 17:15
Спасибо! )))
Murashka 06 декабря 2010, 17:24
С палеткой все ясно, она красавица, но я все на ваши брови любовалась…
gos255 06 декабря 2010, 17:32
Спасибо )))
Marishaaa 06 декабря 2010, 17:31
Энигма — моя тоже совсем недавняя покупка! Восполняла пробелы осени
Вам очень идет данная палетка! Поздравляю с покупкой
gos255 06 декабря 2010, 17:32
Lenapersi 06 декабря 2010, 17:51
ну когда же я на нее решусь то((((( может на новый год… спасибо вы меня еще раз убедили что эта палетка мне нужна)
gos255 06 декабря 2010, 17:54
Пожалуйста! Будет хороший подарок к НГ ))
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 16:58
я с тобой в числе нерешившихся)
stroinayaya 06 декабря 2010, 17:51
Шикарно! Удачно подобранные цвета прекрасно подчеркивают цвет и красоту глаз… Вы очень красиво подводите глаза 4-м оттенком, это мои любимые формы стрелок))
gos255 06 декабря 2010, 18:02
Спасибо ))
Masha_S 06 декабря 2010, 18:34
Дааааа, очень удачная палетка, у меня тоже такая есть, очень долго думала, нужнали она мне — но когда купила, решила, что это лучшие мои тени! У вас красивый макияж с неЙ!
gos255 06 декабря 2010, 19:00
Спасибо ))
Согласна, что палетка удачная
OlgaTarasova 06 декабря 2010, 19:15
Красивый макияж получился!) очень идет к вашим глазам)
gos255 06 декабря 2010, 19:20
Спасибо )
Lipochka1981 06 декабря 2010, 20:22
Да, Энигма — это вещь!!! Легконаносимые, чудесные, играющие!!! С приобретением!!!
gos255 07 декабря 2010, 04:48
Teana 06 декабря 2010, 21:04
я тоже их люблю   красивые свотчи и пост- спасибо!
gos255 07 декабря 2010, 04:49
Пожалуйста )
Freddie 06 декабря 2010, 22:50
Я смотрю, у всех розовый больше всего использован
gos255 07 декабря 2010, 04:49
Это да, я его даже с другими тенями использую ))
Chani 06 декабря 2010, 23:11
да, Энигма… впечатляет! макияж у вас такой креативный получился с широкой стрелкой из теней — очень интресно смотрится брови у вас такие аккуратные и красивой формы!
gos255 07 декабря 2010, 04:51
За брови отдельное мерси )), а Энигма — действительно удачная палетка
Retro 06 декабря 2010, 23:25
Как же я её хочу-хочу-хочу!!!
Yasmina 07 декабря 2010, 00:01
Мои любимые тени :))
Только мне вот кажется, что №2 все же хаки+золото

Варианты у вас классные получились, на себе попробуй №1,2 и 3
Спасибо :)
Freddie 07 декабря 2010, 00:56
Объясните мне разницу между двумя коричневыми? Я вижу полутон и все…
gos255 07 декабря 2010, 04:57
Вот это грязность и дает ощущение коричневого, но под определенным углом цвет вылазит
happy 07 декабря 2010, 03:19
Очень красивый макияж Вы сделали!!! Особенно 1 нравится
gos255 07 декабря 2010, 04:58
Спасибо, для меня 1 самый часто используемый, 2 минуты и готово )) Очень актуально по утрам ))))
Tesorito 07 декабря 2010, 05:39
На вас хорошо смотрятся эти тени и подходят к вашим глазам.
Тоже хочу Энигму, но все как-то в раздумьях. Читаю посты, нравится, но… У меня из четверок Шанель номер 95, вот с ними мучений-то, чтобы получилось что-то хорошее.
gos255 07 декабря 2010, 14:46
Типа улучшенная формула в Энигме, поэтому они более просты в технике нанесения
makffa 07 декабря 2010, 08:41
Нравится! Очень нравится!
gos255 07 декабря 2010, 14:47
Спасибо )
Nyusha 07 декабря 2010, 14:13
Очень красивый макияж. Я тоже купила Энигму и в бешеном восторге от нее.
Единственное, цвета теней на фото не такие, как в полетке. (или это монитор у меня не правильно передает, правда, до этого в искажении цветов замечен не был)
gos255 07 декабря 2010, 14:48
сделала много фоток и все по разному цвет передавали, очеь трудно уловить сущность )
Tsarina 08 декабря 2010, 00:31
Энигма самая красивая красота)))))))))
Люблю эту палетку больше всего у Шанель.
gos255 08 декабря 2010, 16:24
Очень интересно смотреть как одна и та же палетка ведет себя в разных руках, и на разных глазах. Согласна, что из последних четверок-это самая интересная
Tsarina 08 декабря 2010, 17:37
По моим наблюдениям все Шанель 4-ки на каждом смотрятся по разному.В этом и есть их уникальность!!! Поэтому я только ЗА, чтобы на Шанель было больше отзывов, даже на одни и те же палетки.
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 16:59
смотристя тут совершенно иначе!
lubimka 10 декабря 2010, 01:28
Очень красиво у Tsarina!
Freddie 08 декабря 2010, 00:32
красиво очень)
Мне тоже понравилась палетка) но фоток пока не сделала
happy 09 декабря 2010, 01:16
думала, думала, не могу успокоиться,- не пойму, какой кисточкой можно так стрелочку тенями нарисовать?
gos255 09 декабря 2010, 13:30
Толстые стрелки рисую MAC 219, а тонки прорисовываю -плоской, скошенной кистью (номер стерся ), вот как- то так ))
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 16:59
очень красивые тени, хорошо на глазах, может я когда-то и решусь))) Спасибочки за пост!
Freddie 09 декабря 2010, 17:03
Только нет уже Энигмы у нас вроде. Присмотрись к Рождеству.
Можно заказать правда в интернете или в Дьюти купить, думаю.
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 17:27
да ну, Энигма в постоянной коллекции, завезут еще не раз)). А вот Рождества у нас нет, только онлайн. Вчера говорила с консультантом, что «немецкие женщины не так сильно красятся, как русские. Так что им Доктор Хаушка форева, а Рождества не будет». (((
Freddie 11 декабря 2010, 01:17
ну многие просто заказывают У НАС) в Москве…
Есть такая традиция посылать друг другу по почте. Надо создать такую тему о взаимопомощи друг другу. Или тут так не принято?
Рождество-то есть вроде еще…