Сундучок с Clarins или "от нюда до ягодного взрыва"

Всем привет.
Сегодня я хочу рассказать вам про 2 блеска и 1 бальзам от фирмы Clarins.

1) Clarins Moisture Replenishing Lip Balm with essential rose wax — Увлажняющий восстанавливающий бальзам для губ
Описание производителя:
Восстанавливает поврежденную кожу губ и придает им легкое сияние, усиливающее натуральный цвет. В составе блеска содержится розовый воск, который защищает и смягчает губы.
Мое мнение:
С недавних пор я начала следить за состоянием своих губ, перестала их кусать и облизывать на холоде.
Купила я Moisture Replenishing Lip Balm, когда мои губы высохли на солнце и начали шелушиться.
Все, что обещает нам производитель абсолютная правда, кроме что усиливания натурального цвета губ. А сейчас зимой бальзам актуален как никогда. Не всегда можно нанести его днем, так как консистенция у него липкая и распущенные волосы будут липнуть к губам, а вот на ночь наносить его одно удовольствие, на утро губы напитанные и мягкие. Тюбиком со скошенным носиком очень удобно прокрашивать губы, цвет у бальзама слегка розоватый, но на губах виден лишь легкий глянец.
Блеск не плохой, но состав у него оставляет желать лучшего.
Состав:
Состав:минеральное масло, микрокристаллический воск, масло Ши, полиэтилен, касторовое масло, воск из цветков розы дамасской, масло из семян подсолнуха.
Дневной свет: Видно лишь легкое сияние.
Оценка: 4.
Цена: около 700-800 рублей

2) Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector 02 Apricot Shimmer — Блеск для губ
Блеск я купила к одному из лаков, думая что он отдаст такой же красивый цвет, как и на тюбике, но я ошиблась. Цвет он дает очень легкий и аккуратный, нежно розовый.
Описание производителя:
Блеск с тающей гелевой текстурой и приятным ароматом Clarins Eclat Minute. Instant Light Natural Lip Perfector подчеркивает естественную красоту Ваших губ и одновременно ухаживает за ними. Входящий в его состав пигмент «3D» дарит губам ослепительный блеск и придает дополнительный объём. Эффективные увлажняющие ингредиенты надолго восстанавливают и защищают кожу губ.
Мое мнение:
Очень удобный тюбик с приятным мягким спонжиком, приятный сладковатый запах, сладкий вкус, мне очень нравится!
На губах ведет себя хорошо, минимально затекает в складки, на морозе не черствеет, в белую полоску не скатывается.
Что касается уходовых свойств, то на мне они проявляются хорошо. Мои губы весьма беспроблемные, очень редко шелушатся(а если это происходит, то в ход идет Moisture Replenishing Lip Balm with essential rose wax). С данным блеском губам очень уютно и комфортно, на губах он держится около 2х часов, потом остается лишь слабый намек на глянец.
Вспышка и дневной свет:
Затекания видны лишь на макро.
Как выглядит в жизни:
Цена: 700-800 рублей

3) Clarins Gloss Prodige Brillance & Couleur Intenses #07 Blackberry — Насыщенный, сияющий, придающий объем блеск для губ
А вот и взрыв цвета! Очень уж мне захотелось яркий выходной цвет на зиму.
Описание производителя:
Блеск для губ Clarins Gloss Prodige дарит губам яркий цвет, неповторимый блеск и моментально придает им дополнительный объем!
Его сияющая гелевая текстура образует на губах тонкую защитную пленку, которая обеспечивает прекрасную стойкость и не обладает липким эффектом. Формула, богатая маслом малины, питает губы, делает их мягкими и нежными.
Мое мнение:
Про упаковку уже многое было написано, она довольно лаконичная, пластик, сделанный под стекло и золотая крышечка с эмблемой Clarins.
Из тюбика блеск не вытекает. Спонжик конусообразный, удобный, хотя и не так сильно как, например, у лаков от Rimmel.
Оттенок черничный с мелким шиммером, красиво переливающимся на солнце и при вспышке. #07 Blackberry ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, его так и хочется съесть, запах у него соответствующий. Белую полоску не образует, на губах не отпечатывается, сходит равномерно. оставляя за собой шиммер. Держится на мне около 3 часов без перекусов.
Из-за достаточно яркого цвета блеск при самостоятельном нанесении затекает в складочки.
Так же я наносила его на мою прошлую кому-то понравившуюся, а кому-то нет помаду от Maybelline, нанесенную кистью тонким слоем.
И более ярко:
Блеск мне понравился, хоть и некоторые танцы с бубнами не позволяют носить его ежедневно, так как для красивого нанесения нужна сноровка.
Ну и полный образ:
Цена: 599 рублей
Как же тебе идет фиолет на губах, это просто невероятно!
Я тоже его полюбила, даже решила перекраситься из рыжего, так как с распущенными эти 2 цвета конфликтуют(
Ну, у тебя убраны волосы и, соответственно, конфликта не видно) На самом деле все зависит от оттенка твоих волос — если они рыжие с краснотой, то все верно, фиолет противопопоказан, а если рыжий с золотом, то можно рискнуть)

• Ataliya
  • 02 декабря 2013, 14:54
Какой последний красавец.Спасибо за пост.
Вам спасибо!
  • Diana707
  • 02 декабря 2013, 15:02
Оттенок Blackberry мне очень понравился, и затекания выглядят очень стильно)Только с подбором остального макияжа к такому оттенку губ я испытываю затруднения…
Поэтому его и не должно быть, ну по крайней мере мне так нравится, как на фото.

• man_i_ya
  • 02 декабря 2013, 15:05
Какое красивое затекание… ммм… вам красиво! тестила его, на моей теплой внешности с веснушками оказалось инородно(
У меня тоже есть веснушки) но они не особо в глаза бросаются.
О как я люблю темные, сливово-вишневые, ежевичные, насыщенные оттенки!
Прям вау!)))
И мне полюбились!

• ChuCha
  • 02 декабря 2013, 15:20
На фото в профиль вы уж как не живая… сильно перестарались с холодным цыветом…
Возможно. На моем экране не так и «холодно»:)
Не поняла почему оценка 4 первому бальзаму, если он Вам понравился?
Потому что меня не совсем устроил состав продукта
  • Nyushka
  • 02 декабря 2013, 16:09
и мне второй цвет очень понравился! а еще у вас очень красивые броооовиии!
Брови не такие уж и красивые) торчат иногда в разные стороны и мешают мне жить:)
  • morgan
  • 02 декабря 2013, 16:16
Этот бальзам — лучшее сос средство для губ из всего, что я когда либо пробовала, в эту зиму вошла без него, сетуя, что надоел, но чувствую, что побегу за ним)) Сейчас Кодали гигиеничка —  , просто жир который губы смягчает)
К перфектору никак не отношусь, повторно точно не хочется брать.
А вот блеск вам безумно идет! Очень красиво, отличный пост!
Я тоже люблю его как сос-средство! На ночь самое ТО!
  • Eva001
  • 02 декабря 2013, 16:28
У меня оба бальзама, нет фиолетового блеска.
Фиолетовый блеск очень аристократичен и подчеркивает вашу хорошую кожу. А по поводу рыжих волос здесь, так именно это диссонансное сочетание подчеркивает друг друга, выделяя.
Бальзам с розой, в прошлом месяце повторила за 499 рэ в рг. Пользуюсь им уже лет 5-6. От него отлично отходят корочки от простуды на губах.
Второй блеск-мой любимчик, 03 оттенок, спонж не затух, не скатывается, крашу в слепую с марта. И даже храню в сумке и на жаре, а не в холодильнике. Не липкий. Купила по отзывам с косметисты-буду покупать и еще.
Вы нереальная красотка.
Я первый тоже повторю когда закончится, а второй вряд ли, хотя если не найду ничего приятнее то и его куплю))
Что касается фиолетового, то все таки есть конфликт небольшой с цветом волос, но и рыжие волосы свои я очень люблю( даже не знаю как быть!
А Вам спасибо за комплименты.
Вы просто невероятно красивая. Теперь хочу себе этот блеск)
Друг высказался глядя на меня так " 40летвобед" :))) вот так вот бывает, когда тебя видят всю жизнь без помад и блесков)))
ахахах)
мама сказала нечто подобное, когда я накрасилась темной бордово-коричневой помадой)
Когда я первый раз подвела брови карандашиком все подумали что я больная, и что я как Брежнев! А сейчас мало кто воспринимает меня «без бровей» :)
я всю жизнь была, как Брежнев:)
  • Baramba
  • 03 декабря 2013, 10:59
Спасибо за интересный пост! У меня есть первый бальзам, так вот, я бываю в жуткой панике, когда забываю его дома. Пусть минеральное масло, пусть какой-то полиэтилен (господи-исусе!), но ведь работает, защищает, спасает от шелушений и трещин на морозе. Я бы и рада заменить чем-то более натуральным, но пока не нахожу замены.
Есть один замечательный органический бальзамчик на основе воска пчелиного, заказывала с iherb тоже замечательный, хорошая альтернатива!
  • Liona
  • 03 декабря 2013, 15:34
Поделитесь пожалуйста в личку что за бальзам)
Приеду домой и напишу:)
И состав:
  • Liona
  • 04 декабря 2013, 09:37
Спасибо.
оооочень нравится яркий блеск)
вам очень хорошо, нетипично, но не пошло
Cпасибо!
Фиолетовый просто класс! Отдаёт чем то нордическим)
Все бы отлично если бы не танцы:)
Ооооочень нравится блеск. Интересная идея с подложкой, я до такого именно с 07 не додумалась