02.12.2013

Anastasia Beverly Hills Brow Kit

Брови — как огранка алмаза — можно отполировать так, что глаз не отвести, а можно испортить все окончательно и бесповоротно. Под катом — о том, как я нашла идеальные средства для макияжа бровей.

Я могу запросто выйти из дома без румян. И с голыми губами могу, и даже — шепотом — «без ресниц»! А без бровей — не могу. Брови — мой абсолютный минимум, моя «рамка», обрамляющая лицо, та ключевая деталь, «делающая» весь образ.
Раньше я очень долго время пользовалась карандашами. Потом была палетка Naked Basics UD, тауповым оттенком которой при помощи неудобной мягкой кисти я рисовала что-то на месте, где должны были быть красивые густые брови. А потом случился этот набор и полное, стопроцентное попадание.
«Попадание» началось с упаковки — взяв ее в руки, я сразу поняла: это качество. КА-ЧЕСТ-ВО. И хотя я не слишком привиредлива к оформлению и упаковке в принципе, но здесь, открыв посылку и распотрошив содержимое)))), я едва ли не ахнула: откровенно качественный продукт, многим люксовым стоило бы поучиться. Качество чувствуется во всем, начиная от упаковки и заканчивая свойствами продуктов. Добротный черный чехол с хорошей и удобной изнаночной стороной, сетка-держатель для пудры для бровей и трафаретов, крайне удобный пинцет, гель, который держит брови до победного, отличная двусторонняя кисть, инструкция.

Инструкция вещает нам о всем известном «золотом сечении», чтобы не выщипать лишнего и точно знать, где должен быть залом брови, показывает, как надо использовать трафареты и в какой последовательности приводить брови в порядок. Если кратко, то, согласно инструкции, нужно приложить трафарет нужного размера к брови и заполнить пространство внутри с помощью кисти и пудры. Затем выщипать лишнее, брови расчесать и зафиксировать гелем.

Я очень волновалась относительно трафаретов: они вызывали во мне одновременно смех, ужас и трепет. Мне не терпелось их попробовать — и в то же время я все время вспоминала такие фломастеры, знаете, прикладываешь к бумаге трафарет (медведя там, или бабочку...) — и дуешь в верхнюю дырочку фломастера — а из нижней летят брызги краски. Так и здесь — прикладываешь, закрашиваешь… Когда меня случайно застал муж за этим занятием, он очень смеялся фотографировал и грозился выставить в инстаграм))))

Тем не менее трафареты оказались очень удобными, научиться ими пользоваться у меня вышло буквально с первого раза (удобно оказалось со второго))), самое трудное — одинаково ровно приложить трафарет к обеим бровям))))

Однако — откровенно говоря — трафареты — далеко не необходимость, особенно если у Вас ровные симметричные брови, не нуждающиеся в тотальной коррекции и не смыкающиеся у переносицы. У меня — не такие. Обычные среднестатистические брови, я вам их ниже покажу. В общем, я могу легко обойтись без трафаретов — тем паче что тут обнаружилось неудобство, по крайней мере для меня: брови в трафаретах очень уж длинные. Хотя я понимаю: у меня узкое лицо, а трафареты расчитаны все-таки на среднестатистическое. Например, Medium Arch мне чуть ли не до виска достает, я уже не говорю о Full Arch, которая, наверное, заползет на ухо))))) При этом по ширине мне как раз подходит medium или high arch, но это все индивидуально и зависит в первую очередь от ширины и черт лица.
В общем, мне по длине идеально подошла Petite Arch, только я сделала ее пошире, чем в трафарете.

А вот следующий продукт — пудра для бровей — для меня оказалась прямо-таки откровением. Для меня всегда было сложностью подобрать правильный оттенок средства для бровей: обычно все тени и карандаши делают мои брови либо темными, либо рыжими. Долгое время я пользовалась карандашом Pupa в оттенке 01, но это был вариант, очень далекий от идеала.
Пудра для бровей — Brow Powder Duo #Medium Brown — идеально подошла мне по оттенку! Не рыжая, не серая, не темно-коричневая, она просто сливается с моими бровями и корнями волос! Идеальный оттенок для русых девушек, очень сбалансированный, правильный.

Текстура пудры сухая, она почти не пылит, отлично в пару движений наносится на кисть, а стойкость… ооо, тут я готова петь ей оды — сделав рано утром макияж, поздно вечером я смываю идеальные — И-ДЕ-АЛЬ-НЫ-Е! — брови! Для своих бровей я смешиваю оба оттенка, но допускаю, что летом при выгоревших на солнце бровях и волосах буду использовать светлый оттенок.

Вы придаёте значение пинцету? Я думала, что тот, что у меня есть — «пойдет». Ну, пинцет и пинцет — что с него возьмешь и что такого тут вообще можно придумать?;)) После пинцета из набора я даже и не знаю, смогу ли вернуться к обычному. Оказывается, выщипывать волосы на лице — это вообще не больно и очень быстро — а всему виной особые кончики пинцета, которые крепко-накрепко «захлопываются» при нажатии.

Вот они, кончики, которые крепко захватывают даже самые тоненькие и короткие волоски:
Сам пинцет приятно взять в руки, это действительно очень качественная вещь, которой приятно пользоваться. К слову, у меня теперь выщипывание занимает чуть меньше времени, чем раньше:)

Двусторонняя кисть в наборе тоже весьма удобна. Раньше для бровей я использовала древнюю Max Factor с деревянной ручкой — так вот, с моими жесткими волосками бровей она вообще не справлялась, не прокрашивала между ними. Эта пролезет где угодно)) Она достаточно упругая для того, чтобы прорисовать четкую линию бровей и пролезть между очень жесткими волосками.

В то же время работать ей приятно, нет ощущений царапания по брови и т.п. — нет, все быстро и легко)
С обратной стороны кисти — синтетический «ёршик», тоже достаточно упругий для того, чтобы брови причесать, и достаточно мягкий, чтобы не доставить неприятных ощущений при этом:)

Ну и последнее — гель-фиксатор для бровей Clear Brow Gel. Молиться на него, что ли?;))
У меня лохматые брови. До Леонида Ильича далеко, конечно, но в силу того, что я часто чешу репу дотрагиваюсь до лба и бровей, они постоянно взлохмачены и лежат совсем не так, как надо. Кучкуются. Смотрят в разных направлениях. Вы вообще представили теперь, какая я без набора была «красавица», да?;))))

В общем, этот гель творит чудеса. Он удерживает мои брови в том виде, который я им придаю утром. Идеально. Весь день, до демакияжа. Несмотря на мои потирания, невзирая на улученные пятнадцать минут дневного сна и узкие-узкие воротники свитеров и водолазок. Единственный негативный момент — это то, что он может немного склеить волоски — но чтобы этого не было, можно после геля немного еще раз брови щеточкой прочесать;)

Ну и самое интересное.
Вот мои брови ДО. Встала, умылась, нанесла увлажняющий крем. Глаза отекшие, брови лохматые — несу красоту в массы))) но из песни слова не выкинешь — что есть, то есть) Момент с выщипыванием пропустила — такая форма бровей у меня уже не помню сколько, я подщипываю только чуть-чуть у хвостика брови, так что там ничего радикального нет.

Легкий макияж: тональный флюид, брови, тушь. И сразу благодаря бровям аккуратный, ухоженный вид.

Тут видно, что гель все же склеивает брови, но это одно из первых использований, я еще не просекла фишку с прочесыванием бровей после геля.

Резюме: отличный качественный набор. Пудра и гель — абсолютный хит, пинцет и кисть — супер-удобные, а вот без трафаретов, в общем-то, легко можно обойтись:) Я очень рада, что приобрела именно этот набор из пяти продуктов и точно знаю, что и гель, и пудра будут куплены мной еще не один раз.

Цена: около 3000-3200 руб.
Срок использования: около полутора месяцев.
Оценка: 5.

И я каждое утро теперь с удовольствием рисую себе брови))

А как вы относитесь к оформлению бровей? Ходите в салон или ухаживаете сами? Довольны формой? Чем красите?

Спасибо за внимание.

Марина.

JulyKM 02 декабря 2013, 12:14
Блииин, какой же классный этот набор.   Хочу ужас как, но цена немного кусается. Брови у вас с ним получились идеальные. Спасибо за обзор. У меня брови это больная тема. Они у меня какие-то штрих-пунктирные   и светлые несмотря на то, что я брюнетка и постоянно приходится их подкрашивать (это даже мягко сказано-рисовать скорее) пока я это делаю карандашом, но жду набор от бенефит.
falchikova 02 декабря 2013, 12:59
А Вы попробуйте вместо набора попробовать купить просто тени, и цена ни такая кусучая ( не сильно))
Я вот купила только тени, согласна с автором, тени ПРОСТО С-У-П-Е-Р! кисть у меня самая дешевая, ни чуть не уступает из набора, трафарет, разве вы не знаете свои брови? или…
гель, его можно и у более бюджетных марок посмотреть, благо на косметисте есть много обзоров
JulyKM 02 декабря 2013, 13:05
Согласна с вами — можно и побюджетнее собрать набор не хуже этого получится, но этот набор нравится все равно не перестанет )). Я думаю всем знакомо чувство — хочу и баста! Мне нравится, что его можно без мороки взять с собой куда угодно все нужное аккуратно собрано в одном красивом чехле. Трафареты мне по сути не нужны — за столько лет рисования бровей — рука набита.
falchikova 02 декабря 2013, 14:37
 , конечно «хочуху» ни кто не отменял)), косметичка хороша, я не спорю, но (лично для меня) всё взаимозаменяемо)))
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 12:32
Лена, частично с Вами согласна, но кисть и фиксатор для бровей тут идеальные, лучше я не встречала, а пробовала немало:)
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 12:31
Юля, можно по одному продукты купить, я, например, точно повторю пудру для бровей и фиксатор. Так цены пониже будут;)
Спасибо! Брови — это всегда целая история;)
Natalia_Bos 02 декабря 2013, 12:18
Марина, как же я хочу этот набор! Мне импонирует та марка тем, что специализируется исключетьно на бровях:) Я и средства по уходу за ногтями по такому же принципу вибираю.
Отличный результат у тебя на бровях: очень естественно получилось.
Я раньше как-то не уделяла оформлению бровей должного внимания: пощипала чуть-чуть пинцетом и пошла. Последние 3-4 года без карандаша или пудры для бровей на улицу не выхожу. В принципе, формой бровей довольна, но вот кончики редковаты, поэтому приходиться прорисовывать.
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 12:37
Наташ, они еще тени классные делают, я для себя отметила парочку, как-нибудь доберусь;)
У меня с бровями тоже вроде не ахтунг, но да, хочется погуще)
Diana707 02 декабря 2013, 12:29
Чудесный набор, вы правы, потрясающее качество видно даже на фото! Розовый пинцет)Думаю, набор стоит своих денег)
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 12:38
Ну, стоит или нет — каждый решает для себя;))
Morgen 02 декабря 2013, 12:32
Очень крутой набор! Тоже хочу, НО…
Я последнее время на бровях помешалась, столько всего уже нахапала и половина еще в пути.
Но у меня запущенный, наверное, случай. Растительность по телу светлая и тонкая, брови не исключение. Муж называет их «сперматозоидами»   + они еще и сильно асимметричны. Никакой набор не поможет
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 12:39
Татуаж? Не?
Morgen 04 декабря 2013, 13:13
Честно говоря страшно. Мастер должен быть профессионалом, чтобы правильно подобрать цвет. Да и проблему асимметрии он вряд ли решит.
Purshinka 02 декабря 2013, 12:59
У меня свои черные. Никак не могу подобрать нужный оттенок: пока остановилась на карандаше Ланком, а фиксирую Mister Brow от Живанши.
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 12:41
Надя, меня цвет свой устраивает полностью, форма в общем тоже, но хочется чуть гуще. Мистер брау пробовала на заре своей юности;))) а вот от карандашей отошла, сложно подобрать правильного оттенка: они на мне все как один либо рыжие, либо серые, либо черные.
Purshinka 04 декабря 2013, 12:45
А не пробовала набор от Шисейдо или Шанель? Я вот раздумываю купить, но пока не определилась с цветом
Subaru 02 декабря 2013, 13:21
Мариночка, какая же Вы красавица)))   Вообще глаз не оторвать   Спасибо за обзор палетки, может и пригодится мне когда-нибудь
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 12:42
Катя, спасибо!
Koshka 02 декабря 2013, 13:34
Марина, как думаете, с жирной кожей лица держаться вся эта красота будет? у меня лоб очень сильно блестит, включая кожу под бровями(((
falchikova 02 декабря 2013, 14:38
у меня комби, жирная Т-зона, держаться тени как прибитые (ни чем не закрепляю) весь день, может и ночь, но перед сном я умываюсь)))
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 12:43
У меня комбинированная, держится отлично!:)
Rinnyshka 02 декабря 2013, 13:42
Ох, да! Я тоже вдохновилась отзывами на марку и прикупила себе аж два набора, в одном тени для бровей и тени для век, с апликаторами и пинцетом, а в другом карандаш для бровей, гель и пинцет тоже.
Я пробовала бенефит и корейские, всегда думала, что у меня руки кривые, но с этими наборами мне все сейчас говорят- у тебя такие брОви! Очень нравятся кисти, даже планирую их отдельно приобрести и в полных версиях, мягко и так точно рисуют…
Мой набор имеет холодные оттенки, не отдает в рыжину, чему тоже очень рада, т.к. я брюнетка))
Безумно рада приобретению, скоро тоже напишу пост, т.к. на мои наборы здесь отзывов нет!
У вас красивые брови!
JulyKM 02 декабря 2013, 13:49
Пишите скорее пост! Оч. хочется посмотреть как «ведут себя» тени на брюнетках.
Rinnyshka 02 декабря 2013, 17:36
Рано еще, надо потестить недельки три))) К НГ!
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 12:45
Да-да, пишите о своих наборах:))
Veleena 02 декабря 2013, 13:50
Мариш, в очередной раз порадуюсь за тебя, что ты нашла свой идеальный набор!
Пока меня устраивает то, что в наличии. Но не стану утверждать, что хотя бы тени отдельно себе такие не закажу. Тем более, кто меня знает, в какой цвет потянет через месяц.))
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 12:47
Я пока неизменно вот уже год в своем родном цвете;)))
Kornishon 02 декабря 2013, 13:53
Отличный набор и как итог — замечательный, естественный результат. С трафаретами конечно производитель погорячился, на мой взгляд — не нужная вещь.
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 13:52
Настя, не могу сказать, что совсем уж ненужная. Я пользовалась несколько раз.
markovkinamama 02 декабря 2013, 13:55
Спасибо за обзор.
Мои брови густые и темные, однако, немного неровные по краям, т.к. волоски растут пореже, и цвет получается светлее, особенно сверху (надеюсь, понятно объяснила). В принципе безбровой я не выгляжу и вовсе их не оформляя. Но все-таки стараюсь придавать им более ровный, правильный вид. Для этого перепробовала все виды косметических продуктов: и карандаши, и тени, и фломастеры. Гель-фиксатор — единственный мой постоянный спутник.
В настоящее время (и, думаю, надолго) моим фаворитом является карандаш от Anastasia Beverly Hills Brow Wiz в оттенке medium ash. Так удобно, как с ним, мне оформлять брови еще никогда не было. Он отменно стойкий даже на моей комбинированной коже. И предельно натуральный в своем оттенке. Брови яркие, ровные, но при этом естественные.
Хочу еще прикупить пинцет и гель-фиксатор. Ваш обзор меня в этом желании укрепил :)
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 13:53
Собственно говоря, у меня та же история. Не ахтунг, но хочется чуть гуще и аккуратнее;)
И пинцет, и гель смело советую!
Natafffka 02 декабря 2013, 14:20
Хороший набор, но дорогой, наверное, только цена меня остановит от его покупки. Я, как и вы не выхожу из дома «без бровей» и даже дома без них не хожу   хотя обхожусь гораздо более бюджетными средствами. Единственное, о чем бы хотелось узнать, так это о его феноменальной стойкости. Неужели, это правда? Что выдерживает все, и дневной сон, и бассейн? Если это так, то я тоже безусловно его хочу, и никакая цена меня не остановит) Потому что единственная проблема моих бюджетных средств, это именно их стойкость, то есть они стойкие вполне, но у меня дурацкая привычка слишком часто трогать лицо и облокачиваться им на руку, когда сижу за столом, и такого испытания в течении для ни один мой карандаш не выдерживает   если такой набор справится то и мне он нужен
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 13:55
Да, на мне стойкость феноменальная. Пудра любые трения-касания выдержит;)
GalinaGalina 02 декабря 2013, 14:20
Брови — мой комплекс неполноценности. Спасибо за пост!
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 13:59
Галина, мне кажется, у Вас все вполне красиво и аккуратно!
Maryashka 02 декабря 2013, 14:26
Интересный пост! Только вот, на мой взгляд, брови, как раз, не очень естественные получились. По-моему более естественно получается, когда как бы прорисовываются волосинки, а не растушеванные тени по границам бровей. И цвет не очень удачный. А самое главное, четко прорисованные брови у основания (прям такие границы, где брови начинаются) и слишком толстые кончики сразу выдают, что брови «нарисованы».
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 14:01
Любое мнение имеет место быть, но цвет подобран идеально. А ширина бровей зависит от общих черт лица — на моем лице, с пухлыми губами и не маленькими глазами тонкие брови смотрелись бы нелепо.
Maryashka 04 декабря 2013, 14:25
Я не имела ввиду, что Вы нарисовали слишком толстые брови, просто сильно бросается в глаза, что они нарисованы, в том числе из-за того, что самый кончик, на мой взгляд, должен быть как бы острее, более четко оформленный, но за счет того, что брови подкрашены тенями, естественно, границы получаются мягко растушеванными, а не четкими.
_belize_ 02 декабря 2013, 14:44
Для меня брови — тоже основное в макияже) У меня набор для бровей от Шанель, мне он очень нравится, но давно думаю все же попробовать Anastasia Beverly Hills. Своими бровями я стала довольна как раз-таки с появлением у меня набора Шанель, мне легко справляться с сухой текстурой теней и на выходе всегда получается натурально. Брови корректирую сама, особых претензий к ним не имею, но свои волоски растут редко, необходимо подкрашивать брови, хотя форма бровей хорошая)
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 14:02
Вот набор Шанель тоже хочу попробовать)
Mahonie 02 декабря 2013, 15:47
Марина, у вас прекрасные брови и ДО! Мне они нравятся даже больше, чем после.
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 14:03
Спасибо:)
С бровями, в общем, без особых проблем) но хочется чуть гуще и аккуратнее, м.б. более законченный вид)
Natalia_k 02 декабря 2013, 16:04
Марин, завидую белой завистью
Отличный набор и шикарные брови!
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 14:03
Спасибо, Наташ!
Latte 02 декабря 2013, 17:34
Отличный набор, качество на высоте!
Вета, согласна!
Kseni4ka 02 декабря 2013, 18:34
Какие красивые у тебя глазки)))
Спасибо, Ксюшенька!
e_vladi 02 декабря 2013, 19:04
отлично смотрится!
Viruska 02 декабря 2013, 19:10
Мариночка, как же ты восхитительно представила этот набор!   Я с детским трепетом и восторгом читала и рассматривала картинки)) И вот только-только успокоилась, что ничего мне не надо от Anastasia, а тут твой такой соблазнительный пост, ну как теперь удержаться?))
Брови я оформляю в основном только прозрачным гелем, изредка, когда не ленюсь, подрисовываю кремовыми тенями от Мэйбеллин в оттенке тауп. В качестве теней они на мне смотрится грязным пятном, а вот к бровям идеально подошли))
Поздравляю со столь приятной находкой-покупкой!
Нет, не могу удержаться от комплимента, кожа просто потрясающе прекрасна, как и ты сама
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 14:07
Верочка, спасибо))) Если брови густые и темные — то можно и просто гелем) мэйбеллин тауп да, я как-то даже хотела специально для бровей купить.
JullyMiller 02 декабря 2013, 19:19
Шикарный набор! Я вообще являюсь фанаткой бровей (правда не доверяю свои никому и занимаюсь ими сама) и купила бы это набор просто для души (цена конечно высоковата). Хочу отметить, что результат очень ествественный, выглядит словно Вы посетили хорошего мастера, а как известно, лучший макияж — это тот, который незаметен. Идея с трафаретами интересна)
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 14:07
Спасибо большое!
Tati63 02 декабря 2013, 22:08
Очень красивый обзор, вам очень идет)) но я убеждена, что такого результата можно добиться и в 3 раза дешевле, по моему мнению, не кидайте только тапками, набор не стоит своих денег, а жаль. Единственное, что мне очень понравилось, это пинцет, но подобный в проф-магазине в пределах 500 рублей можно найти)
Спасибо вам, еще раз убедилась, что моего жадного бровеманьяка анастейша не привлекает)
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 15:11
Ну, стоит продукт этих денег или нет — каждый решает сам для себя;)
OSen 02 декабря 2013, 23:08
Марин, отличный набор, как и результат!) И ты такая хорошенькая)
Я раньше красила краской — мой самый любимый вариант — 3 недели никаких забот, цвет идеален, все супер! Вот только неудобно все эти магазины находятся. Так что сейчас подкрашиваю тенями для бровей от Missha — очень натур эффект, под шапкой или на жаре не смазывается
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 15:13
Краска точно не для меня, т.к. цвет меня абсолютно устраивает, не совсем устраивает густота;)
Спасибо, Оксаночка)
Chili_pepper 03 декабря 2013, 16:42
Очень интересный и полезный обзор получился! Поздравляю с покупкой, редко наборы бывают в целом удачными, когда доволен остаешься не одним продуктом, а несколькими.
Я впервые по-серьезному бровями озаботилась, когда выпускалась из школы: ко мне пришла девушка-визажист, наваяла мне макияж под мой образ, в том числе и брови (хотя я бровями занималась и до этого сама, но она мне поменяла форму и прочертила). Потом на выпускном ко мне каждый второй подошел и сказал, как мне с такими бровями хорошо. Тогда я поняла, что можно намалеваться хоть как, а вся сила будет в бровях
Я вот, кстати, основную роль как раз отвожу именно пинцетам. Они у меня часто раньше терялись, я сменила штук 8 точно за свою жизнь. Так вот, могу сказать, что они действительно разные: одни вообще практически ничего не выдергивают, но при этом делают веко опухшим и красным, а другие выдергивают даже самые крошечные волоски при минимальных «потерях». Тут все зависит от формы пинцета. Фиксатором я своим довольна (Clarins Double Fix` Mascara), а вот пудра очень заинтересовала, захотелось попробовать!
Извиняюсь за такое количество текста, тема очень животрепещущая
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 15:15
Вся сила в бровях — это очень метко))) спасибо!
Спасибо)) и хорошо, что много текста — в данном случае он явно несет в себе смысловую нагрузку))
Caramela 04 декабря 2013, 15:52
Просто волшебство эта Anastasia Beverly Hills. Брови очень натуральные получаются. Набор конечно мне ни к чему, да и цена отпугивает. А тени надабрать.))