Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.01.2014
1350

Вина космическим дивам!(с)Dazzling Diva - лимитированная серия от Avon 2012

Привет всем в этот звёздный (или не очень?) вечер! Сегодня же первый день Нового Года! А в какую ночь совершается самое главное волшебство года?   А я тем временем уношусь в прошлое, и сегодняшний мой рассказ будет посвящён 3 продуктам из лимитированной, уже позапрошлогодней коллекции Avon, которая до сих пор уносит меня в мир сверкающих блёсток и жемчужного снега! А Вы хотите блистать? Тогда прошу под кат!

Серия Dazzling Diva была выпущена в ограниченном количестве в 2012 году как раз в канун Нового Года. Это коллекция просто пронизанная магическим мерцанием и сиянием. У меня же с Dazzling Diva ассоциации исключительно волшебные — лунная ночь, ветер звёздной пыли, блеск рубина, миллиарды галактик, серебряные снежинки. Есть, конечно, несколько неприятных моментов, которые омрачают эту сказку, но, в целом, «магейа»(с) сохранена.   Я считаю, можно было сделать «лимитку» более качественной, но чего нет — того нет.

Пудра-шарики Face Pearls, Dedazzled (Dazzling Diva, Avon)
Волшебный жемчуг фей — так я называю эту пудру. Шарики лежат в пластиковой коробочке. Дно — лаковое чёрное, полупрозрачное, а крышечка из пластмассы, смешанной с серебряными блёстками, набит золотой логотип серии.
Внутри коробочки — поролоновый белый ограничитель. Чтобы шарики не катались и не рассыпались.  
Ну а содержимое — сияющие жемчужинки, словно припорошенные белым инеем. В основном это очень мелкие перламутровые частицы, встречаются и блёстки покрупнее, которые потом сверкают на солнце. «Горошки» хорошо пигментированные, оставляют на коже красивый серебристый шлейф.
Пудра хорошо набирается на кисть, не пылит. Скорее подходит больше для вечернего макияжа, чем для дневного(я не люблю блестяшки в дневном макияже). Отлично можно использовать как хайлайтер. Но что эти шарики делают с лицом!.. Если Вы не выспались или устали, они могут совершенно волшебным образом преобразить Ваше личико! Создаётся эффект нежного и деликатного сияния, обволакивая лицо белой мерцающей вуалью, и лицо выглядит свежим и отдохнувшим. Да здравствует волшебство!  
Макро на коже:
И не совсем макро на солнышке...

Цена: 379 рублей по каталогу Avon
Оценка: 5+
Срок использования: 8 месяцев

Блеск для губ Dazzling Diva от Avon, оттенок Sparcking Crystal
Подарок феи-крёстной, идеальный комплект вместе с хрустальной туфелькой.   Хорошая, густая текстура, хорошо наносится, не течёт, не собирается сгустками. Многих может смутить обилие блёсток, но на то это и праздничный блеск! Хочется поскорее накрасить губы и… и бежать на дискотеку!)) На солнце он просто шикарное переливается: открывается весь спектр разноцветных блёсток (фотоаппарат так и не смог уловить). К сожалению, я не из тех людей, которым идут такие светлые блески, так что придётся дружку лежать на полке.  
Свотч на коже:
На губах:
Иней. Как будто я замёрзла.  
Цена: 169 рублей по каталогу Avon
Оценка: 5
Срок использования: 8 месяцев

Блеск для губ Dazzling Diva от Avon, оттенок Gleaming Ruby
В отличие от «кристального братца» здесь нехороший провал. Прочитав в названии «рубин» мы можем надеяться на насыщенный алый, а здесь — лишь слабый, стеклянный его отголосок. Но самое нехорошее — это текстура. Он наносится неравномерно, жутко полосит, ошмётки и сгустки блеска расползаются по всех поверхности губ, вылезаю скопом из уголков. Спустя 10 минут блеск исчезет с губ ВООБЩЕ. Но сияет хорошо, тут я ничего не скажу.
Свотч на коже.
На губах.
Этот получше смотрится по цветовой гамме, вроде)
Цена: 169 рублей по каталогу Avon
Оценка: 4-
Срок использования: 8 месяцев

Итог: Что ж, «лимитка» свою роль отыграла — больше я её в каталогах не видела. Но если бы была возможность, из трёх продуктов заказала бы только Face Pearls, так как первый блеск не подходит мне по цвету, а второй не устраивает по нанесению.

P.S. Пользуясь случаем, хочу поздравить администрацию и жителей «Косметисты» с Новым годом! Оставайтесь такими же красивыми и ухоженными, добра вам и любви!   Вы — самые лучшие!

Я Маруся и ко мне на «ты».  

Лучшее за месяц

Комментарии

maryforrst 01 января 2014, 20:40
Золотой логотип, серебряные шарики… В этом весь AVON, не посмотрела бы даже в сторону их каталога. Но Вам спасибо за обзор::)
Sharvin 01 января 2014, 23:40
не за что)
gaalaa 01 января 2014, 21:23
Ох, какая у Вас ретро внешность потрясающая… Нас Вас, конечно, четкие линии (губки -стрелки-драма на глазах) более выйграшны
Sharvin 01 января 2014, 23:41
Оу, спасибо) про ретро мне никогда не говорили))
учту обязательно)
TavriDa 01 января 2014, 22:15
Марусь, ты просто красавица! С очень неординарной запоминающейся внешностью.
Второй блеск тебе несомненно идёт больше!
Sharvin 01 января 2014, 23:42
спасибушки  
мне тоже больше понравился второй, но уж тут претензии к качеству(
Maryann1976 02 января 2014, 00:25
Вы очень красивая! Спасибо за позитивный новогодний обзор:) С Новым Годом!
Sharvin 02 января 2014, 12:28
Спасибо)
Sofya 02 января 2014, 12:27
Глядя на Вас я тут же вспомнила Веру Холодную, героинь немого кино. Попробуйте четкость линий, как советовали выше.
Sharvin 02 января 2014, 12:30
хорошо, обязательно попробую)
AlexSandra 03 января 2014, 14:15
Маруся, а-не пробовала прозрачный блеск на помаду наносить?
Sharvin 03 января 2014, 20:12
Да нет, я обычно с наслоением не экспериментирую. Но можно попробовать))