Guerlain Terracotta 4 Seasons Tailor-Made Bronzing Powder With Pure Gold SPF 10 – Четырехцветная бронзирующая матовая пудра «Терракота»

Я, как абсолютная белоснежка, к любителям бронзеров не отношусь, в моём арсенале всего два экземпляра. Об одном из них я и хочу сейчас рассказать.

После зимнего белого, аж уходящего в голубоватый, оттенка кожи я очень радуюсь летнему солнышку, подставляю ему лицо и стремлюсь загореть. Однако потом все мои пудры становятся для меня слишком светлыми, и я отправляюсь на поиски бронзера. Так и произошло этим летом.
Выбор мой пал на бронзер от Герлен. Во-первых, я люблю пудровые продукты этой марки. Во-вторых, этот бронзер производитель позиционирует как матовый, а для меня это важно – бронзер я планировала наносить на всё лицо, а лишний блеск моей жирной коже не нужен.

Футляр бронзера сочетает пластик и металл коричневого оттенка.
Крышечка – объёмная, с монограммой Guerlain внутри.
Закрывается футляр на магнитый замок, для меня это минус – я этим замком всё время стираю лак с уголков ногтей.

В бронзере четыре сегмента с четырьмя разными оттенками. Все – абсолютно матовые.
Я взяла #3, хотя к «натуральным брюнеткам», конечно, не отношусь. Но первый был слишком бледным для моей кожи летом, а второй слишком желтил. Третий же оказался идеальным по оттенку.

За счёт разноцветных секторов бронзер подойдёт для скульптурирования. Я обычно наношу его на лицо кистью, просто смешивая все оттенки, иногда самым тёмным цветом подчёркиваю скулы.
Я не ношу тональные кремы, так что бронзер использую на базу для макияжа или увлажняющий крем, предварительно скрыв недостатки корректором, если есть такая необходимость.
Покрытие можно варьировать, но я наношу тонкий слой – в таком виде всё смотрится естественно.
В поры не проваливается, не забивает их. Шелушения не подчёркивает.
Кожу, конечно, не матирует, но в кашу на лице не превращается, просто слегка начинает блестеть.

На пальцах – разные оттенки

На лбу – спустя часов 6-7 носки

Полностью лицо

Стоимость: ок. 1750 рублей с максимальной скидкой в РГ.
Оценка: отлично!

Спасибо за внимание, как всегда, ваша Алина.
Мне очень понравился эффект! Я тоже наношу терракоту на все лицо (у меня мозаика в самом светлом оттенке)
У вас очень красивая кожа
А что за помада у вас такая красивая?
Помада — Chanel Rouge Allure Evanescente На днях доделаю про нее пост)
Спасибо! С большим интересом прочту ;)
У вас такая кожа! красота!
Хорошо на вас смотрится бронзер.
Алина, красиво бронзер лег! Отлично смотрится
  • amarga
  • 01 декабря 2013, 01:05
Хм… Какая же вы «белоснежка», если вам подходит бронзер да еще и не в самом светлом оттенке? Лично я подобными продуктами не могу пользоваться и после месяца, проведенного под жарким южным солнцем…
Дело в том, что тело у меня изначально чуть темнее, чем лицо, и загорает быстрее и сильнее. Поэтому лицо приходится затемнять искусственный образом)
Вы белоснежка?
Зимой, весной и в начале лета я настолько белая, что просвечивающий синие капилляры.
хм… а мне кажется, на коже бронзер лежит пятнами и рыжит. И как раз за счет того, что Ваша (к слову, очень хорошая) кожа во много раз светлее бронзера. Но это, как говорится, имхо…
Вся проблема в том, что лицо у меня светлее тела, и загорает оно хуже и меньше. Поэтому, чтобы как-то выровнять контраст, лир приходится затемнять.
Буду говорить про сам бронзер, так как его применение не хочу обсуждать (мне эффект не понравился). Цвет у него очень рыжий по фото, да и в реальности он такой. На мой взгляд есть более удачные и натуральные варианты, например Shiseido, Chanel Soleil Tan или его аналог Burjois bronzing primer, а также Nyx Mosaic Latte.
Какой бы цвет ни был, он сочетается с цветом остального тела. Шисейдо бронзером не видела, а вот Шанель я смотрела, но кремовая текстура, увы, на мне держится очень недолго.
  • Kseni4ka
  • 01 декабря 2013, 12:33
Герлен бронзеры самые лучшие на мой взгляд! Ложится супер, ни одного пятнышка! Хотела еще спросить про помаду, обалденный цвет, но выше в комментариях нашла ;)))
Спасибо большое, Ксюш)) помада эта у меня сейчас в самых часто используемых))
Ах, какая ты красавица! Тебе очень идет на все лицо — словно только что из отпуска!
Спасибо, Сашунь!)
  • 01 декабря 2013, 18:05
Абсолютно согласна!
Именно поэтому мне, белой моли, тоже пришлось выбрать номер 3.
О, это ценный для меня комментарий. Я тоже хочу покупать еще один из этой серии — потемнее. Потому как свою нулевку ношу круглый год, но не могу носить в конце лета и в сентябре.
Пока не ходила определяться с тем, что мне нужно, но видимо, теперь я на верном пути буду.
  • 02 декабря 2013, 16:20
Да, по логике номеров нам надо бы с тобой двойку, Nr. 02 — Naturel Blondes, но она такая жёлтая на коже — как для китайцев сделана.
А что мне не понравилось в Nr. 04 — Moyen Blondes, я уже не помю… кажется — много блёсток в каком-то секторе.
Я думаю, что она темная очень будет.
Я опробую в следующий раз. Пока не срочно — можно растянуть удовольствие и попробовать побольше.
А еще мне рождественская мозаика понравилась. Совсем не темная оказалась.
  • 02 декабря 2013, 16:33
Мне тоже очень понравилась рождественская мозайка… но не взяла, т.к. обнаружила у себя переизбыток пудр и дала себе честное слово сначала добить то, что есть.
Только рождественские метеориты купила. И в коллекцию, и потому, что для закрепления макияжа они подходят мне лучше всего остального.
Я тоже их взяла в коллекцию. Собиралась носить как румяна, но каждый день доставать их лень из ящика из глубины, так что достаю редко.
Воооот, я не одна такая))
  • Melme
  • 03 декабря 2013, 00:30
Какая кожа, нет, какой бронзер, когда тут такая кожа! Просто невероятно обалденная!
Кожу захвалили просто, я и не ожидала) спасибо большое!