11.12.2010

Clinique Superbalanced Powder Makeup SPF 15 Mineral Rich Formula

Здравствуйте, девушки!
Не так давно читала отзыв на новую пудру Clinique и вот решила внести и свои 5 копеек

Пудра Clinique Superbalanced Powder Makeup SPF 15 Mineral Rich Formula

Clinique Superbalanced Powder Makeup SPF 15
От умных маркетологов:
Умнее, чем обычная минеральная пудра…
Знаете ли вы, что рассыпчатые пудры приобретают сегодня все большую популярность? И специалисты Clinique создали рассыпчатую пудру нового поколения, которая обеспечивает покрытие тонального крема.
Superbalanced Powder Makeup SPF 15 Mineral Rich Formula – компактная пудра, которая одним движением руки превращается в рассыпчатую.
Clinique Superbalanced Powder Makeup SPF 15
Clinique Superbalanced Powder Makeup SPF 15Это умная пудра
Основанная на “интеллектуальной технологии”, эта пудра контролирует баланс кожи — поддерживает уровень ее увлажненности и одновременно контролирует выработку жира на протяжении всего дня. Формула содержит комплекс увлажняющих ингредиентов, включающий фитосквален (Phytosqualane) и масло мурумуру (Murumuru Butter), которые увлажняют сухие участки лица и обеспечивают состояние комфорта. Входящие в состав формулы минералы контролируют выработку жира и устраняют жирный блеск на протяжении всего дня, при этом также обеспечивая пото- и влагостойкость пудры.
Кроме того, с помощью SPF 15 эта пудра обеспечивает защиту от солнечных лучей UVB/UVA в соотношении 3:1, что означает, что уровень защиты от лучей UVB выше уровня защиты от лучей UVA в три раза. Защиту от солнца эта формула обеспечивает с помощью физических солнцезащитных агентов, что означает, что она подходит даже для самой чувствительной кожи. Superbalanced Powder Makeup SPF 15 Mineral Rich Formula также содержит антиоксиданты — витамины С иЕ, которые защищают кожу от внешних агрессоров и свободных радикалов.
Это необычная рассыпчатая пудра
Эта насыщенная минералами формула предлагается в новом компакте Clinique с дозатором, который превращает спрессованную пудру в рассыпчатую. При каждом повороте дозатора на поверхность выходит необходимое количество свежей пудры, что позволяет использовать продукт аккуратно, экономично и без остатков — в отличие от традиционных рассыпчатых пудр. А входящая в комплект удобная антибактериальная кисточка обеспечивает высочайший уровень гигиены.
Пудра Superbalanced Powder Makeup SPF 15 легко ложится на лицо ровным слоем и сохраняет свой оттенок на протяжении всего дня, что означает, что ее не нужно часто освежать и подправлять. Просто поверните дозатор по часовой стрелке, чтобы получить необходимое количество пудры.
Одна из первых формул с минералами
Clinique использует минералы во многих своих формулах с момента основания марки. В частности, содержащая минералы пудра Blended Face Powder была разработана в тот же год, когда родилась марка Clinique — 1968. Superbalanced Powder Makeup SPF 15 Mineral Rich Formula — это новейшая разработка Clinique с минеральным комплексом, включающим магний, кальций, калий и цинк, которые помогают коже оставаться здоровой.
Проверено на аллергию. 100% без отдушек. Не содержит жира. Протестировано офтальмологами.
Активные ингредиент: Titanium Dioxide 6.3%
Другие: Talc, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Zinc Stearate, Zinc Laurate, Dimethicone, Bentonite, HDI/Trimethylol Hexyllactone, Crosspolymer, Silica, Hydrolyzed Soy Protein, Glycerin, Lauroyl Lysine, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Squalane, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Lecithin, Triethoxycaprylylsilane, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Magnesium Myristate, Coconut Acid, Water, Tetrasodium EDTA, Chlorphenesin, Potassium Sorbate
May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides, Bismuth Oxychloride.
Мнение: Мне нравятся рассыпчатые пудры, но не устраивает их непрактичность и неэргономичность. Приходится пудру переворачивать и вытряхивать на кисть  .Потому как только увидала рекламу новой пудры Clinique, то поняла, что надо брать. Глянцевая крышка имеет зеркальную поверхность, периодически чищу ее салфетками для монитора. Быстро и удобно наносится, нравится как ложится — мягко и невесомо, дает среднее покрытие. Матирует до обеда. Далее пользуюсь матирующими салфетками Shiseido Pureness.
«Удобная антибактериальная кисточка» откровенно ужасна   и внешне дешевка какая-то, чересчур груба и жестка для лица. Одним словом, она оказалась непригодной для дальнейшего использования и благополучно отправилась в мусорное ведро  . Зато порадовало наличие SPF.
Ну а, в общем и целом, хороший, добротный такой продукт. Надеюсь, что пудры с дозаторами появятся во всех марках.
ФотографируюЧистое лицо
С пудрой
Цена: 1839 руб.
Оценка: 5-
Интересная статья про компоненты минеральной косметики

Joy 11 декабря 2010, 14:12
Отличный результат! Пудра сделала тон лица ровным, матовым и однородным. Для пудры результат на 5+. Спасибо!
А еще Вы красивая)))
Olaisa 11 декабря 2010, 14:39
Спасибо!    Ко мне на «ты», пожалуйста.
mayagolder 11 декабря 2010, 14:40
Присматриваюсь к ней, Ваш пост подтвердил — надо брать
Kseni4ka 11 декабря 2010, 14:57
Пудра очень хорошая. Тестила ее в магазине, мне очень понравилась. Самое удобное то, что ее не надо никак вытряхивать. У нее технология «нарезания» очень удобно. Я б ее купила, если б не моя Шанель. которой еще на лет 5 хватит:))))) спасибо за пост. Только, если честно, я весь текст не читала, его слишком много:))))))
Olaisa 11 декабря 2010, 15:03
А у меня теперь Призма в простое. От силы пару раз в неделю пользуюсь, когда никуда не тороплюсь…
LittleBoots 11 декабря 2010, 15:36
Результат на лицо :) Тон выровняла отлично, с покупочкой вас :) Тоже привлекает такая форма выпуска, тк рассыпушки обхожу стороной из-за мороки, а попробовать хочется…
Olaisa 11 декабря 2010, 15:44
Спасибо, сама довольна пока
LILY 11 декабря 2010, 16:03
А что же все таки лучше — золотая шайба YSL или Clinique?

Личико очень хорошо выглядит, а матирование на 8 часов — разве такое бывает? что бы там " умные маркетологи" не обещали…
И все же пудра с добавлением минералов, а не минеральная. ) Это тоже маркетологи стараются.
Спасибо, Оля, хороший пост,)
Olaisa 11 декабря 2010, 16:12
Матирование на 8 ч. — как мой полет в космос — так же невозможно   . По крайней мере для меня. Хотя, кто знает, до чего прогресс дойдет…
Masha_S 11 декабря 2010, 16:13
Простите, влезу с ответом… У меня тоже такая же пудра от Клиник, я долго сравнивала ее с ИСЛ… Так вот — это разные продукты, ИСЛ ложится тонким слоем, ничего не маскирует и по сравнению с Клиник у нее суперская кисть… И не матирует!!!
Я вообщем пудрой Клиник довольна, только вот у меня спустя месяц гриндер снимает все меньше и меньше пудры, точнее некоторые его «лопаточки» вообще перестали пудру снимать, боюсь, что вскоре и вовсе перестанет пудра появляться — и не знаю, что тогда буду с ней делать…
Olaisa 11 декабря 2010, 16:21
Ничего себе
У меня вот третья неделя использования пошла. Пудра мирно на столике стоит… Может вы ее с собой носите и поэтому она забунтовала?
[Мысли вслух]: Получается, ИСЛ похожа на Призму по покрытию...
Masha_S 11 декабря 2010, 17:10
У меня тоже мирно на полочке стоит, пользуюсь каждый день… но что стало с механизмом — не понятно… с собой ни разу никуда не носила!
LILY 11 декабря 2010, 16:27
Девочки, спасибо, С YSL и Clinique понятно)…
E_katerina 11 декабря 2010, 16:44
Пост хороший,
результат, конечно, виден — скрыты поры, выровнен тон)
Olaisa 20 декабря 2010, 04:41
Заметила, что если без тонального, только пудру наношу, то практически не блещу. Разница весьма ощутима…
gos255 11 декабря 2010, 16:53
Дааа, благодаря таким вот штучкам, мы всегда красотки )))
Kotofeeva 11 декабря 2010, 18:04
Когда закончится моя обычная рассыпушка Clinique, через пару-тройку лет, не раньше, обязательно возьму эту пудру. Хорошо смотрится на лице и дизайн симпатичный.
Masha2009 11 декабря 2010, 19:46
«Когда закончится моя обычная рассыпушка Clinique, через пару-тройку лет, не раньше»

Она действительно такая «долгоиграющая»? А какая именно пудра от Clinique?
Kotofeeva 11 декабря 2010, 21:24
Вот такая: kosmetista.ru/catalog/product/1747
В ней 35 грамм, это ооооооочень много. Суперская штука. Я тональным не пользуюсь, она отлично выравнивает тон кожи. Только кисточка в комплекте ерундовая. Но я приноровилась наносить спонжем-пуховкой.
Masha2009 12 декабря 2010, 00:07
Спасибо большое!
Marishaaa 11 декабря 2010, 19:42
у вас результат от пудры, как говорится, на лицо!
Поздравляю с покупкой, я тоже думала над ней, но решила взять всё же 100% минеральную пудру (как раз там, на что Вы дали ссылку)
Monroe 11 декабря 2010, 22:31
В данный момент нахожусь в поисках пудры, хочу заменить Guerlain. Тоже смотрела на эту пудру, никогда Clinique не пользовалась, но ни один оттенок мне не подошел… пойду дальше
Milanka 11 декабря 2010, 22:32
Красавишна, результат, очень понравился!
Olaisa 12 декабря 2010, 02:15
  Я тож довольна!
Robella 20 декабря 2010, 12:57
Тестила в магазине. Хорошо ложится и шикарно маскирует, хотя не дает плотного слоя. Но самый большой минус это оттенки. Не знаю как в России, но в укр магазинах есть только 4 цвета и самый светлый №2 даже меня (далеко не белоснежку) очень темнит.
Aigul 20 декабря 2010, 13:18
У Вас и без пудры замечательная кожа, а с пудрой она стала буквально фарфоровой.
Olaisa 21 декабря 2010, 02:13
Спасибо за комплимент
DOLCE 31 января 2012, 01:04
А мне эта пудра совсем не понравилась:( купила и не пользуюсь