Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.11.2013
4534

Пудра - вуаль для холеного личика

Да, да… и я туда же.
За последние 4 часа я перечитала, наверно, сотню страниц с отзывами на Метеориты, Ближний и Дальний свет, несколько пудр Диор и Живанши, мозаику от Коллистар…
И мне захотелось вуаль для вида здорового, сияющего, ухоженного «расфокусированного» лица.
Это будет моя первая ( с вашей помощью) подобного рода пудра и я подхожу к выбору со всей ответственностью.
Спустя такое количество постов и времени, я ни на чем не остановилась (и Метеориты меня не поразили) и даже ничего не приметила.
Мне бы очень хотелось, чтоб моя будущая пудра-вуаль была с легким ароматом или вообще без него (чтоб не душил), не требовала под себя тотальное покрытие (с базой, тональным), цена и сегмент особого значения не имеют.
Моя кожа сама по себе имеет так называемый «сатиновый финиш», я не пользуюсь тональными средствами, забыла даже про пудру (надо вернуть это в макияж) в моем арсенале только консилер. Так что мне нужна легкая пудра, которую можно наносить на другую, поплотнее и после этого выглядеть здорово.
Если она матирует — отлично. Конечно, хотелось бы, но я не расстроюсь, если нет — мое комбинированное лицо тяжело матировать.
Ну и без забитых пор конечно.
Надеюсь на вас, заранее спасибо всем участвовавшим.  

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 30 ноября 2013, 17:09
Очень рекомендую SKIN79 Crystal Pearl Finish Pact
Внешний эффект у нее, как у рассыпушки Армани №2. Сатиновый холеный финиш.
Но при этом она матирует, в отличие от Армани.
Пудра феноменальная. Наношу кистью, все изумляются, что кожа светится изнутри.
M-Olly 30 ноября 2013, 17:19
А можете фотку на свою пудру добавить, плз
Комментарий удалён
Комментарий удалён
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2013, 17:48
Надо же, и правда… И на лице все ка надо, без пошловатого блеска.
Порадовали отзывы некоторых блогерш, которые рассказывают, что с метеоритов «пересели» именно на нее.
Еще один достойный азиатский продукт, спасибо за совет.
Vera0305 30 ноября 2013, 17:51
У меня есть метеориты. Тоже иногда пользуюсь. Но по сравнению с этой пудрой они более вечерний вариант, потому что отдельные блестки все-таки пробиваются. Ну и кроющего эффекта у них нет.
А эта пудра у меня одна из самых носибельных и в пир, и в мир. И без тональника ее вполне можно носить.
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2013, 19:26
Она меня серьезно заинтересовала, но беспокоит, что это все таки полноценная пудра.
Ее лучше одну наносить, без дополнительной подложки в виде еще одной пудры (а так, мне кажется, будет мало)
А мне бы хотелось именно пудру-основу, которая выполнит свои защитные и выравнивающие функции, и пудру-вуаль для эстетического результата, холености и свечения. По одной бы они не сработали, а вместе — отличный результат.
Или если ее кистью наносить, она легкая?
Vera0305 30 ноября 2013, 20:32
Я наношу кистью, тушуется очень тонко. Можно спонжем, и тогда можно обойтись без пудры-основы.
Soleil7 30 ноября 2013, 17:17
А я рекомендую Guerlain Meteorites Compact! ;) легкая вуаль, легкое покрытие, приятный еле уловимый аромат :)
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2013, 17:39
Вот как раз и аромат и подвел. Читала, что нравится он не всем, и иногда даже невыносим. Сама я не рассматривала этот продукт в магазинах, не было надобности.
Но обязательно протестирую их именно на запах.
Смущает, что не достигну того «вау-эффекта», о котором многие пишут. :)
Katcher 30 ноября 2013, 17:28
На Ютубе Вороника очень советовала пудру от Caron, как именно вуаль без матирования и видимых блесток-сверкалок но придающую здоровое сияние лицу и финальный штрих макияжу.
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2013, 21:29
Спасибо, но у нас такого не найти.
В отзывах пишут, что очень тяжело подобрать тон, так что не рискну заказать наугад.
Tinka-Alevtinka 30 ноября 2013, 18:57
Я как всегда посоветую Sisley в леопардовом футляре. Идеальная вуаль! Легкая, почти прозрачная, матирует даже мою очень жирную кожу, не проваливается в поры, не превращается в кашу на лице — в общем, плюсов не сосчитать! А минусов нет)
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2013, 19:28
Хороша, конечно, но с маслами и силиконами…
Эти двое устроят мне на лице праздники с салютами и фейерверками  
Tinka-Alevtinka 30 ноября 2013, 21:14
Знаете, у меня очень проблемная кожа, на малейшую попытку забить поры яростно реагирует. Но тут все прекрасно, пользуюсь ей уже не первый год)
nomeolvides 30 ноября 2013, 20:29
И я посоветую, только как обладательница сухой кожи :)
Мне кажется, она настолько легкая, что фейерверков не устроит… :)
Northengirl 30 ноября 2013, 20:47
Рассыпушка ЛяПрейри. Наношу ее и на голое лицо, и на бб, прошлой зимой иногда наносила на диор форевоскин компакт(как раз-таки плотная пудра-основа). У меня есть метеориты, и еще целая кучка финишных пудр. Но чаще всего рука тянется к ЛаПрейри.
Ciffaful 30 ноября 2013, 20:55
Попробуйте Estee Lauder Invisible Powder Makeup (компакт). В том же ключе (но еще невесомее) эффект от рассыпчатой пудры Dior Capture Totale, но ее сняли с производства, придется поискать.
sbjmgs_jhfs 30 ноября 2013, 21:26
Лаудер как будто вообще не существует. Очень мало удалось отзывов, зато по составу просто находка для капризной комбинированной кожи — без жиров, масел, талька.
Спасибо  
Ciffaful 30 ноября 2013, 22:55
Пожалуйста ))
Добавлю тогда краткий отзыв от себя.
На моей склонной к жирности коже Invisible лежит очень прилично. Кабуки наносится плотнее, а легкой кистью или приложенным спонжиком покрытие легкое. Я довольна и хочу даже задублить в запас.
irika 30 ноября 2013, 20:57
Советую Сислей рассыпушки Ирис, она очень нежная и мелкого помола… еле уловимыйзапах, пользуюсь только зимой.Я бесспорно довольна ей.Но в будущем очень хочу Карон попробовать.Метеориты были у меня, но в банке, сразу избавилась от них-для меня черезвычайно крупные блестки(именно блестки!)
mermaid 01 декабря 2013, 05:12
В свое время атаковала магазины с заходами за пудрами, но они были либо меловыми, либо высушивали кожу, либо находилось еще 1000 аргументов, чтобы прекратить пользоваться этими пудрами. У меня образовалось аж 2 лидера:
1) Givenchy Prisme Libre. Это замечательная пудра нежнейшего помола. Появилась у меня летом 2012, я ею пользовалась без тональных средств на увлажняющий крем, иногда она закрепляла и основу, она совершенно прозрачная, но придает здоровый цвет лицу(за счет того, что в ней 4 блока). В общем, приятная вещь, жирный блеск предотвратит, но и не перегрузит лицо излишней матовостью. А это как раз то, что мне надо.
2) Caron Poudre. Ах, сколько о ней было сказано и умолчено! У меня классическая Invisible.
Она имеет легкий оттенок, она имеет шелковую текстуру, она пахнет розой и кожа на ощупь с ней словно лепестки роз. Мой восторг не описать. Аналогично не перегружает кожу. Я в нее влюблена.

Если же вы хотите придать коже сияния, но при этом чтобы отсутствовали блестки (чем грешат метеориты), то вам прямая дорога к дальнему свету и только. А если На наличие блесток или их отсутствие Вам наплевать, то присмотритесь к пудрам-сверкалкам Mac, Givenghy, Bobbi Brown, Rouge Bunny Rouge итд. Я большая фанатка сверкалок и могу точно сказать, что это все нужно пощупать прежде чем определиться.