30.11.2013

Ягодная алхимия с блесками для губ Moisture Seduction Lip Gloss от Avon

Доброго времени суток, красавицы!   За окном наконец-то кружится снег — настоящая магия наступающей зимы! И в последний день осени я тоже колдую, я делаю я это вместе со сладкими-сладкими и девчачьими блесками для губ Moisture Seduction Lip Gloss от Avon! Зайдём под кат?
Итак, а в чём же здесь зельеварение? Давнёхонько я рассматривала сестричку этих блесков, Ultra Colour Rich Moisture Seduction Lipstick, где в стике был водоворот «недомешанных» цветов, которые давали один определённый оттенок на губах при смешивании. А здесь — тот же принцип! В прозрачном флакончике волнами варенья и сливок лежит блеск, который можно размешать до однородного состояния спонжиком, но в этом нет необходимости, т.к. на губах само всё как надо «размажется».
А покажу я сегодня два блеска из этой серии — это Violet Beauty и Pearly Pink.
Упаковка — самая обычная. Чёрный пластиковый колпачок, прозрачный пластиковый флакончик с логотопом AVON и названием продукта.
Спонж — обычная «махровушка», чуть-чуть скошенная. В принципе, спонжик меня устраивает — продукт легко наносится.
Вкус и запах. Здесь первый звоночек. Когда я говорила про «сахарные» блески, я не преувеличивала и не перефразировала. Блеск чуть-чуть сладкий, ненавязчивый такой сахарок, который присутствует у многих avon-овских блесков, но я знаю, что многих это раздражает. Запах как у джема какого-то. В общем, красишь губы и переносишься в Страну Конфет и Зефирюшек Щелкунчика.
Текстура. Вот здесь всё снова не так просто. Moisture Seduction Lip Gloss заявлен у производителя как увлажняющий. Действительно, губы после него становятся немного мягче. Но он неожиданно может забраться в складки на губах. Из-за густоты это не будет особо заметно, но впечатление-то испортится. Что радует, с контура не стекает. Лежит хорошо, но иногда я чувствую какую-то резиновую густоту на губах из-за него.

«Голые» губы.
Теперь цвета посмотрим…
Moisture Seduction Lip Gloss, оттенок Violet Beauty
Красивый, нежный сиреневый цвет, который на губах отдаёт в розовый. Во флакончике видна россыпь блёсток, но при нанесении это не так заметно.

Moisture Seduction Lip Gloss, оттенок Pearly Pink
Очень сочный, насыщенный-розовый. Бывает, что при освещении меняет свой оттенок с ярко-розового на нежно-розовый. Также прячет блёстки, как и сиреневый «братец».

Итоги: зельеварение зельеварением, алхимия алхимией, но своей текстуркой Moisture Seduction Lip Gloss меня огорчил   Так что и оценка у сладеньких блесков будет соответствующая.
Вот на этом фото хорошо видны «слои» и блёстки.
Оценка: 4.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: 169 рублей за штуку.

Sailen 30 ноября 2013, 21:55
Я не любитель блесков, но эти захотелось попробовать :-)
А липкость у них сильная?
Sharvin 30 ноября 2013, 23:21
Да, довольно-таки липкие из-за густоты.
Vesnushka-89 30 ноября 2013, 22:04
Хорошо лежат.Губы у вас чудо!
Sharvin 30 ноября 2013, 23:21
спасибушки
migracia 01 декабря 2013, 00:04
Ой, первый красивущий
Спасибо что показали, мне теперь надо!
Sharvin 01 декабря 2013, 11:45
Не за что
AlexSandra 01 декабря 2013, 14:29
На тебе ВСЕ блески и помады хорошо лежат!
Sharvin 01 декабря 2013, 17:03
ахах, неееет, Саш, я как-нибудь выложу специально для тебя сверхкосячный блеск-помаду) спасибо)
Elena__Prekrasnaya 01 декабря 2013, 15:15
Вот мне упаковочка у этих блесков не нравиться. Меня все-таки внешний вид у продукта цеплять должен, помимо качества)
Elena__Prekrasnaya 01 декабря 2013, 15:17
Но зато основу под тени эйвонскую на данный момент ни на что не променяю! Хоть и баночка мне не нравиться пальцами туда вечно надо тыкать, чтоб основу из этой баночки ковырнуть
Sharvin 01 декабря 2013, 17:10
Да нет, меня вполне устраивает)