29.11.2013

Maybelline Color Tattoo gel-cream eyeshadow 87 Mauve Crush плюс мои рецепты смешивания

В очередной раз зайдя в Рив Гош купила новый оттенок своих любимых теней и не пожалела. Состоит из миллиона мельчайших сиреневых и голубых блесточек.
Моё мнение. Цвет красивый, переливается, сверкает, к Новому Году пойдет в самый раз. Сам по себе более мягкий и скользкий чем другие оттенки, засохнуть в баночке ему не грозит. По стойкости он хуже чем допустим тауп, к вечеру собирается в складке века, но это индивидуально и зависит от типа кожи, у меня немного собирается. Цвет красивый сам по себе, в баночке, но не все красивые цвета смотрятся уместно на лице.Мне показалось что соло он выглядит простовато.Блестящие сиреневые тени на всё веко это перебор, лично для меня. Считаю что более сложные и приглушенные оттенки украшают лицо больше чем чистые цвета. Поэтому эти тени я смешиваю с другими цветами из этой же серии теней. Вот мои рецепты смешивания.Слева направо.
1. Mauve Crush и Permanent Taupe
2.Mauve Crush и Timeless Black
3.Mauve Crush и Eternal Gold
4.Permanent Taupe и Eternal Gold
5.Eternal Gold и Timeless Black
Я наношу кремовые тени пальцами, мне так удобно и когда смешиваю набираю один цвет на одну подушечку а другой на другую и соединяю. Золотой вообще кроме пальцев ничем не получается нормально нанести. В результате получаются более сложные и разнообразные оттенки.На стойкость это не влияет.
Фото при дневном свете, без вспышки, у окна.
Видела на зарубежных сайтах лимитированные выпуски этих теней с потрясающими оттенками, надеюсь к нам они когда-нибудь доедут.
Спасибо за внимание.
Цена: около 200 рублей
Оценка: 4, минус бал за меньшую стойкость

Срок тестирования: пара недель

CuteDevil 29 ноября 2013, 15:04
Какие они красивые! Завораживают!
DolcheVika 29 ноября 2013, 17:47
Да, красивый эффект у них.
Sandra_Katsur 29 ноября 2013, 15:12
Очень красивые! При всей моей не особой любви к столь блестящим и ярким теням они мне ну очень понравились! Спасибо!
Очень хотелось бы увидеть с ними макияжи
DolcheVika 29 ноября 2013, 17:47
Diana707 29 ноября 2013, 15:17
На руке очень красивый оттенок, ну очень интересно как на глазках будет
DolcheVika 29 ноября 2013, 17:50
Спасибо.Пыталась сфотографировать, мне не понравилось как на фото, не стала выкладывать фото не соответствующее как они в жизни выглядят.
Vikulishna_thebeauty 29 ноября 2013, 15:24
Обожаю блестяшки) очень красивые тени!
DolcheVika 29 ноября 2013, 17:46
Ndegtyareva 29 ноября 2013, 15:34
Очень красивые, интересно, правда, как на глаза будет. А то тени как у Urban Dakey, они не плохте тени, но на пальцах смотрятся гораздо красивее. На глаза хуже переносятся.
DolcheVika 29 ноября 2013, 17:46
На глазах немного хуже, не критично.
berelevita 29 ноября 2013, 15:37
Какая красота! А у нас из новых оттенков появился только фиолетовый матовый и бордо, а я так жду эти дуохромы и розовое золото, эх…
DolcheVika 29 ноября 2013, 17:45
Да, я розовое золото тоже хочу)спасибо
Katcher 29 ноября 2013, 16:48
Красивые тени. А как у вас обстоят дела с блестками? У меня в 2-х оттенках с блестками (Metallic pomegranate и Eternal gold) блестки осыпаются просто безбожно. И происходит это не в процессе нанесения, а в процессе носки, когда тени схватываются на веке и блестки дождем начинают опадать во всему лицу.
А вот матовыми их оттенками я очень даже довольна.
DolcheVika 29 ноября 2013, 17:44
Ничего себе, у меня вообще не осыпаются.Вот когда золотой наношу есть ощущение каких-то хлопьев но они приклеиваются намертво когда высыхают.
FameFatale 29 ноября 2013, 19:28
Спасибо за идею миксовать эти тени между собой! Именно этот 87 совсем недавно купила. На самом деле забегает в складочку (в этом идеал — бронза). На самом деле простоват при насыщенном нанесении. Но если нанесьти подушечкой пальца тонкий слой — даёт потрясающий роскошный флер сложного света на веках! Попробуйте! Не возражает против розового мазка теней в складку — ещё более роскошен. Надо попробовать по-смешивать… Я бронзу миксую с желтым золотом Ардеко и наношу мокрой кистью — при этом он ярче, солнечнее, не темнеет (есть за ним такой грешок)). И я бронзу смешала с таупом и держу в отдельной баночке для бровей — оттенок идеален для меня.
DolcheVika 30 ноября 2013, 13:12
Бронзу обязательно куплю, просто не покупала так как не люблю рыжеватые оттенки, а она вроде и не рыжая совсем.
DolcheVika 30 ноября 2013, 14:24
Вот сейчас попробовала тончайшим слоем нанести, действительно потрясающий эффект, спасибо за совет, теперь я поняла в чем его особенность!
MaryFly 30 ноября 2013, 21:03
так были в РГ лимитированные летние 6 оттенков, пока я думала их все разобрали!
Idema 01 декабря 2013, 00:56
Все… мне надо…
man_i_ya 02 декабря 2013, 14:09
Интересная идея) а я такого оттенка не видела, они оказывается еще и лимитированные…