28.11.2013

Интершарм 2013. Фото, впечатления, покупки

20 Международная Выставка Парфюмерии и Косметики INTERCHARM 2013 стартовала в Москве вчера. Хочу немного рассказать о том, как я ее посетила, какие впечатления остались, какой «улов» принесла домой. Кто заинтересовался, добро пожаловать под кат!

Я посетила выставку в первый день, она будет идти еще 3 дня (до 30 ноября включительно). Билет на выставку можно купить непосредственно в кассе ( я отдала 700 рублей за один день посещения выставки). Вместе с билетом мне выдали фирменный пакет и каталог Интершарм 2013, в котором есть программа мероприятий, список представленных брендов, список новых участников, список по номерам стендов и схема выставки. Мне это не пригодилось и я сразу убрала все в сумку, чтобы не занимать руки, т.к. еще за день до посещения выставки скачала на телефон приложение Intercharm 2013, в котором была вся та же информация. Не зря скачала, карта мне пригодилась, а также можно открыть любой бренд, почитать о нем вкратце и добавить его в избранное, чтобы не забыть. И да, я шла со списком покупок, так легче ориентироваться. Всего выставка представлена в 4 огромнейших залах, обойти которые за один день надо еще постараться. Они разделены по тематике: парфюмерия и косметика, продукты для салонов и институтов красоты и спа, ногтевой сервис, парикмахерский салон, производственные комплектующие и услуги и прочее.

Сначала я пошла в зал, где находится все для ногтей. Мне сразу же встретился огромный стенд Dance Legend с вежливыми и быстрыми консультантами и ромашками с лаками на любой вкус, цвет, текстуру.
Мне понравилось, что несмотря на то, что покупатели буквально облепили стенд, никакой суматохи не было, каждому покупателю уделялось внимание, в очереди стоять не надо. Мне нужен был конкретный лак, поэтому я назвала номер и через минуту уже могла идти дальше навстречу приключениям.
Практически на всех стендах есть визитки с адресами и телефонами, чтобы потом знать, где купить все эти вещи. На стенде DL я взяла еще и каталог, где представлены все коллекции со свотчами, описаниями оттенков. Еще меня очень удивила коллекция «Люмос», смысл в том, что крышка лака идет с подсветкой, ох, чего только не придумают... На фото ниже представлена коллекция Glory Star, это верхние покрытия, которые придают самое разнообразное сияние маникюру.

Кстати на выставке работает заточка инструментов, и даже не одна, вы можете воспользоваться услугами, но не затягивайте, может быть очередь. И да, людей много, иногда, чтобы пройти по оживленному участку, надо активно работать локтями  . Помимо всего прочего, многие приезжают сюда, чтобы закупаться в промышленных масштабах и возят за собой чемоданы на колесиках, что тоже затрудняет движение.

Дальше продвигаемся вглубь и видим множество стендов, где помимо продажи (пилки, паффы, ванночки, баночки, масла для кутикулы, наклейки для ногтей, ремуверы, базы, пинцеты, кусачки, пушеры и т.п. и т.д.) происходят лотереи, мастер-классы по наращиванию ногтей, маникюру, педикюру и прочее. Чтобы было удобнее, у некоторых стендов стоят стулья, чтобы не наблюдать за действиями мастера стоя. У мастера есть микрофон, поэтому среди этого шума и гула вы услышите его:) И, соответственно, вы манипуляции мастера выводятся на большой экран, чтобы каждый мог посмотреть, будь то нейл-арт или аппаратный педикюр.

Идем дальше. Корнер кистей Валери-D. Слышала истории, что к этому стенду не пробиться, но на удивление там было свободно. Все кисти пронумерованы и стоят в специальных стаканчиках, чтобы можно было потрогать ворс. Также на каждой кисти указано, из чего ворс. Меня интересовала кисть для гелевой подводки, консультант предложила несколько вариантов, рассказала о разнице между ними. Кстати цены на кисти достаточно низкие, а качество приятное и выбор поистине большой.

Огромный корнер Essie. Он светлый, большой, свободный. Одна часть корнера- та, где представлены все лаки, аккуратно поставленные в ряд. Там же ходит девушка-промоутер, в безупречном сияющем красном платье, с роскошными локонами и аккуратным макияжем. Она дает флаер и объясняет: необходимо сделать фото у пресс-волла с новым лаком Essie, выложить фото в Инстаграм с хэштегом и ярким названием нового лака и тебе предложат сделать бесплатный маникюр. Обхожу стенд и действительно вижу 4-5 маникюрных столов, где девушкам делают маникюр.

Чуть поодаль стоит стенд компании Виктори. Там представлены гель-лаки, но не они меня интересуют, а лаки China Glaze. Тут стоят несколько стендов, к ним прикреплены ромашки. Стенды поделены по ценовой категории и по цветовой палитре. Есть лаки за 100, 150, 200 и 250 рублей. Есть лимитированные коллекции, есть и наборы для градиентного маникюра. Я опять же беру буклет со всеми коллекциями и свотчами, дома можно без спешки посмотреть, определиться и заказать в интернет-магазине.

Особенно хочу отметить оформление стенда компании Виктори. На елке в качестве новогодних игрушек висели маленькие «чайнички»! Прелестно

Далее я прохожу мимо многочисленных стендов, где меня ничего не цепляет, блестки и фольга для маникюра, литровые бутыли ЖДСЛ, неизвестные мне бренды и прочее. В конце зала кто-то сидит в полупустой палатке посередине и обедает, кто-то продает платки и расчески, некоторые пылесосы (не спрашивайте, я не знаю зачем). Потом вижу впереди некоторое оживление, иду посмотреть что же там такое. А это большой корнер OPI. С одной стороны происходит презентация новых продуктов.

С другой стороны стенда OPI можно купить лаки. Не могу не отметить также чудесно оформленные витрины, которые задают рождественское настроение.

Вообще у меня в списке значился один лак OPI, который я давно хочу. Не тут то было! К «прилавку» не пробиться вообще. Вот тут то вам и встретятся грубые тети с чемоданами и большущими ежедневниками, в которых у них свой список, и не из двух-трех наименований. Консультантов явно не хватает, они обслуживают в первую очередь тех, кто бухнул свой блокнотище на витрину, и вообще надо постараться, чтобы подойти поближе. За ромашки чуть ли не драка, ну не драка, конечно, но грубости между покупателями я слышала. Через 10 минут ожидания я ушла оттуда, так ничего и не купив. Очередь так и не дошла.

Среди всего этого обилия красок, звуков, людей я дохожу до конца этого зала. Тут поспокойнее. Есть зона Wi-Fi, есть зона отдыха, где можно купить кофе, посидеть на скамейке и передохнуть. Рядом же я замечаю это действо, судите сами:
Это не лежбище котиков   , а чемпионат по наращиванию ресниц.

В отдаленных от центра зала стендах вы можете найти все, что хотите. Хотите товары из Индии, Кореи, Японии, Китая? Или мед?

Итак, потратив на изучение «ногтевого» зала где-то полтора часа, я пошла в «парикмахерский зал». Там громче всего. Корнеры поистине огромные, наперебой парикмахеры проводят мастер-классы по стрижкам, окраскам, укладкам. В этом зале можно купить как и электроприборы (фены, щипцы, плойки и прочее), так и уходовые и стайлинговые средства. В целом очень динамичный зал, но сконцентрироваться сложно, так как действительно очень громко.

Отдельно остановлюсь на корнере Moroccanoil. В центре зала витрины с тестерами, можно потрогать хоть зубчики расчески, хоть увлажняющий крем для укладки волос. Рядом стоят парикмахерские кресла, в которых моделям в красивых платьях делают укладки. По бокам стенда аншлаг. Я конечно пошла посмотреть. Там консультанты набирают группу людей и рассказывают им о своем знаменитом масле для волос. Каков состав, как использовать, для чего оно вообще нужно. После презентации консультант раздает фирменные сумки, в которых лежат 2 миниатюры масла ( обычная и легкая версия) и флаер с описанием продуктов. За эти сумки тоже почти дерутся, пытаясь урвать себе по 2-3 штуки, но консультанты следят на порядком.

Дойдя до конца зала я увидела небольшое шоу. По подиуму ходили модели в экстравагантных нарядах и с фантазийными прическами. Я там постояла, посмотрела на эту красоту и направилась в следующий зал.

Тут представлены всевозможные виды оборудования, от карманного увлажнителя воздуха до солярия. Есть корнеры с мебелью для косметологических процедур, есть аппараты, чуть ли не роботы  . Здесь так же есть мастер-классы, преимущественно по аппаратной косметологии.

В этом зале мне было не очень интересно, так что я быстренько его посмотрела, и пошла дальше. В следующем зале спокойнее всего, видимо до него не все дошли  . Здесь самые разные бренды: Tony Moly, Holika Holika, СпивакЪ, Just, Мыловаров, Натура Сиберика, Teana и другие. Я уже была очень уставшая, поэтому сильно не углублялась и уже не фотографировала. Решив, что на сегодня мне впечатлений предостаточно, я пошла на выход.

Итак, теперь мой «улов» с выставки Интершарм 2013.

1. Ванночка для маникюра (35р), 2 ромашки: прозрачная и белая (по 25р)
2. Безворсовые салфетки (покупала в Planet Nails за 250р за 500шт.)
3. Апельсиновые палочки (20р), пилки ( примерно по 35р каждая).

1. Тени Limoni запеченые Sphere 17 (кстати они очень пигментированные, стоили около 300 рублей)
2. Лак Dance Legend из коллекции Candy Flakes номер 609 (180р)
3. Кисть для подводки Валери-D (нейлон, 100р)
4. Бесплатные образцы масла для волос Moroccanoil
5. Кейс магнитный J-24 от Just (250р). Как видите я уже начала его заполнять. Попутно хочу задать вопрос, девочки, как вы достаете тени из упаковки, чтобы не повредить их?

1. Вкусняшки от Мыловаров: мыло «Липа», очищающая массажная плитка «Кофейный соблазн», бальзам для губ «Горячий Шоколад» (все вместе около 600р)
2. Шоколадное масло для кожи «Кофе» от СпивакЪ (110р). Буду использовать его для обертываний.

Подводя итоги, хочу сказать несколько напутствий:
1. Составьте список покупок, без него очень легко набрать ерунды.
2. Возьмите ограниченное количество наличных денег, чтобы не было соблазна все потратить.
3. Удобная обувь. Я провела на выставке 4 с лишним часа и ноги гудели, хотя я была в кроссовках, так что о каблуках не может идти и речи.
4. Возьмите бутылку воды с собой. Конечно, можно в зоне отдыха купить и крошечный кофе за сто рублей, но за несколько часов пеших прогулок вас это кофе не спасет.
5. Возьмите удобную сумку, выгрузите из нее все ненужное дома, и идите налегке.

В целом выставка очень понравилась. Я купила все необходимое, познакомилась с интересными марками, получила эстетическое удовольствие от обилия бьюти-штучек  .

Выставка продлится до субботы включительно.

Посещаете ли вы подобные мероприятия?
Если остались вопросы- задавайте.
Спасибо, что прочитали
Катерина.

sweetorange 28 ноября 2013, 18:56
Кажется, я сейчас просто затоплю соседей слезами....)какая красота)поздравляю с покупками! тоже есть тени Limoni-тушуются хорошо и не осыпаются. «Люмос»- это вроде заклинание из Гарри Поттера
lelyana 28 ноября 2013, 19:04
Спасибо за первый комментарий
Тени я хотела именно в этом оттенке, после этого поста. Невероятный оттенок:) с Люмосом повеселили
sweetorange 28 ноября 2013, 19:24
Limoni вообщем-то достойная косметика, у меня еще румяна были и сейчас пара кистей) я бы даже сказала, что эти кисти мне больше нравятся, чем Валери.
lelyana 28 ноября 2013, 20:29
Вот кисти я бы попробовала! Хочу найти для контурирования кисть, поищу теперь у Лимони. Я пробовала лак, мне не понравился, но я грешу на оттенок (я брала желтый и он оказался «акварельным», т.е. приходится наслаивать эдакий пирог).
sweetorange 29 ноября 2013, 19:04
Лаки у них я не пробовала.совсем забыла- у меня еще 4 карандаша от limoni-они прекрасны, но достаточно мягкие.
lelyana 29 ноября 2013, 20:48
Спасибо за наводку! Тени сегодня опрбовала- замечательные! Держались весь день, не тускнели и в складку не скатывались, красота!
Nikataft 28 ноября 2013, 21:20
В коллекции Люмос — все оттенки называются как заклинания из Гарри Поттера) Вот вроде ни разу не фанат, а что-то шевельнулось, хочу)))
lelyana 28 ноября 2013, 22:17
Я вот специально даже сейчас набрала в интернете, посмотрела свотчи коллекции, мне понравились 1014 — Expelliarmus (похож в бутыльке на десерт Пана-Кота), 1016 — Avada Kedavra (неимоверно крутой топ). Так круто они придумали с названиями, уухх!
Nikataft 28 ноября 2013, 22:27
Мне Экспеллиармус тоже понравился) Но особенно 1015 — Ulmen Artus (погуглила — заклятие молнии) и 1017 — Legilimens (заклинание для чтение мыслей)))
Nikataft 28 ноября 2013, 22:29
Да, и подсветка поэтому — заклинание «люмос» же зажигает кончик волшебной палочки))
lelyana 28 ноября 2013, 22:31
Legilimens хорош, несомненно! Обязательно хочу попробовать эти лаки в деле!
Safra_Azhar 29 ноября 2013, 00:42
У Дансов вся коллекция имеет названия из Гарри Поттера:) сама веселилась когда свотчи на новую коллекцию смотрела!:)Видимо создавали для фанатов:) так же как и имена для лаков из Корпорации Монстров!:)
lelyana 29 ноября 2013, 01:01
Создали тогда для меня, я не фанат-фанат, но любитель ГП и уже парочку красивых лаков присмотрела:) и уж больно интересно лампочку то эту протестировать
Safra_Azhar 29 ноября 2013, 01:23
у меня столько дансовских хотелок:))) что просто не знаю… надо как-то начинать их осуществлять:)
lelyana 29 ноября 2013, 07:26
Не говорите:) ногтей не хватит   осуществить все хотелки))
vestikii 28 ноября 2013, 19:01
Очень интересно! Спасибо!
Я стараюсь каждый год посещать местную выставку, но она, конечно, ни в какое сравнение с интершармом не идет.
lelyana 28 ноября 2013, 19:09
Не за что! Рада, что Вам понравилось
Кстати в буклете написано, что теперь и в Петербурге пройдет выставка. Потихоньку география расширяется
anima_gioia 28 ноября 2013, 21:23
а если не секрет, когда в петербурге она будет? и где?
lelyana 28 ноября 2013, 21:47
В Петербурге выставка Интершарм пройдет 5-7 июня 2014 года в Ленэкспо.
Natali-vad 29 ноября 2013, 02:42
Ура! А то наши Невские Берега очень скучные
lelyana 29 ноября 2013, 07:27
Да, будет интересно посмотреть с каким размахом будет идти Интершарм.
Elving_Amarie 29 ноября 2013, 08:58
А не подскажите, на каких выставках в Краснодаре вы бывали? Я постоянно хочу сходить, но как-то это дело пропускаю
lelyana 29 ноября 2013, 20:49
в Краснодаре на выставках не бывала…
AnnaCherry 28 ноября 2013, 19:06
Ни разу не была на выставке, вот думаю сходить — но время есть только в субботу. Там, наверно, уже ничего и не останется…
lelyana 28 ноября 2013, 19:08
Там в таких масштабах все, что кажется конца и края нет. Я хотела уже год на выставку сходить, не жалею, что выбралась туда
lelyana 28 ноября 2013, 19:07
Не за что! Рада, что Вам понравилось
severnay 28 ноября 2013, 19:14
Очень интересный и красочный рассказ.Понравилось что все изложено лаконично и с нужными советами, я бы честное слово воспользовалась ними, но у нас таких выставок не бывает.Жаль конечно, но вдруг будучи в Белокаменной и мне повезет!
lelyana 28 ноября 2013, 19:48
Большое спасибо, очень приятно! Я слышала, что некоторые люди покупают билет сразу на 4 дня до выставки по интернету и приезжают и город посмотреть и выставку посетить
ViolaTricolor 28 ноября 2013, 19:16
Как я завидуююююю! Блин и я была на нашей местной выставке красоты в Воронеже! Пипец! Помещение квадратов 100-120 и из нормальных марок там только Джессика и Dance Legend.
Печаль полнейшая
lelyana 28 ноября 2013, 19:59
Что-то в регионах совсем с бьюти-выставками печаль, мне кажется спрос на них будет, и большой! Можно избежать заказов в интернет-магазинах без возможности затестов и сразу все посмотреть и купить:(
sashakraus 28 ноября 2013, 19:54
Отличный улов!) подскажите, как вам бальзам для губ от спивакъ?
lelyana 28 ноября 2013, 20:09
Спасибо! Бальзам для губ я купила от Мыловаров. Ну запах, конечно, просто невероятный, именно горячий шоколад пополам с какао, который наливали в детском саду. Цвет на губах прозрачный, ночью пользовалась им, утром хорошо напитал губы, стало меньше шелушинок. Состав: Масло: ши, авокадо, миндальное, персиковых косточек, Воск: пчелиный, карнаубский, ароматизотор пищевой, витамин Е, СЛ-СО2 экстракты розмарина и зеленого чая. Как всегда прекрасен состав   Единственный недостаток упаковка, так что он будет домашним.
Katushona 28 ноября 2013, 19:58
Спасибо за интересный рассказ! Пойду в субботу, уж очень хочется посмотреть на все это в живую))) список покупок кстати написала, чтобы не накупить лишнего)
lelyana 28 ноября 2013, 20:12
Вам спасибо, что прочитали! Сходите обязательно, там найдется развлечение для каждого, ну и возможность купить некоторые редкие вещицы (я вот набрела на корнер Тони Моли и потестила яблочную пилинг-скатку, теперь могу смело заказать).
А у вас что в списке, если не секрет?
Katushona 28 ноября 2013, 20:26
Скатка кстати есть в списке) кисти Валери хотела посмотреть, лаки лпи и данс легенд. в списке участников еще Холику видела. Веледа еще интересует и так всего по чуть чуть. Мне кажется в субботу там будет аншлаг нереальный))
lelyana 28 ноября 2013, 20:33
Да, в субботу представляю, что будет:) Я сначала думала, что не пойму куда идти, выйдя из метро, но все сомнения прошли, как только толпа меня понесла сама
Холика действительно есть, у них небольшой аккуратный стенд, я у них пока взяла только каталог, буду изучать. Веледу тоже видела, но мельком. Хороший список у Вас! Удачных покупок!
Katushona 28 ноября 2013, 20:52
Спасибо))
nomeolvides 28 ноября 2013, 20:03
О, я тоже была! Не думала, что посты появятся так скоро :)
Эх, магнитная палетка от Just… Не догадалась спросить, надо было брать!
По поводу впечатлений от выставки — у меня они двоякие… С одной стороны, очень много интересных марок, с другой, обилие народа у некоторых из них просто убивало. Я, правда, еще и болела вчера, поэтому вообще настроения было так себе
Очень порадовали Dance Legend своим широчайшим ассортиментом.
А до некоторых стендов из вашего поста я даже не дошла! Потому что площадь, конечно, огромная :)
Спасибо за пост вам! Думаю, он многих сподвигнет доехать до Крокуса)))
lelyana 28 ноября 2013, 20:19
Спасибо, что оставили комментарий! Решила сразу писать, пока под впечатлением
Народу и правда много, тети с чемоданами очень неаккуратные, кое где я именно, что проталкивалась. Зато меня порадовали консультанты, в обычных то магазинах не всегда такие отзывчивые.
Весной, говорят, выставка поменьше, там меньше народа.
Что вы привезли с выставки? Какие стенды Вам особенно запомнились?
DaNY 28 ноября 2013, 20:03
А мне впервые не захотелось на выставку. Смутили два факта: стоимость входного билета и огромные толпы жадных и хамоватых теток   Не думаю, что получила бы удовольствие от выставки да еще за эти деньги))) А то, что мне нужно можно купить и без выставки. Но за Вас я рада. Я тоже одно время завидовала тем, кто имеет возможность посещать подобные выставки. А сейчас понимаю, что мне это не нужно   Спасибо за пост! Ждала его))
lelyana 28 ноября 2013, 20:25
Спасибо Вам за честный комментарий! На самом деле да, цена билета очень высокая, однако, если готовиться заранее, то можно за несколько недель до выставки купить билет он-лайн (вроде он стоил 450р).
Кстати, к середине дня ажиотаж немного спал и людей стало меньше, я думаю, еще все зависит и от времени посещения.
Ну, в любом случае, каждому свое, так что уважаю Ваш выбор не посещать настолько массовые мероприятия, иногда можно и виртуально посетить ее, так скажем, просто прочитав пост
DaNY 28 ноября 2013, 21:08
И вам спасибо за ответ!   Да, Вы правы, я не люблю большие толпы и работать локтями не умею   На выставке у меня никаких шансов не было бы. При других условиях с удовольствием посетила бы выставку! А пост, кстати, с удовольствием прочитала, т.к. я уже выше говорила, что ждала
CuteDevil 28 ноября 2013, 20:35
Поздравляю Вас с успешным походом))
Поразило, что бывает приложение на телефон с инфой о выставке — мне такого очень не доставало на выставке в Киеве :(
lelyana 28 ноября 2013, 20:47
Спасибо за Ваш отклик! Согласна, я удивилась, но возрадовалась приложению, очень удобно подойти к неизвестному стенду и почитать про него, и по карте быстро сориентироваться можно, хотя и тяжело из-за такого обилия стендов
А как Вам выставка в Киеве?
CuteDevil 28 ноября 2013, 21:38
В принципе, неплохо было) цена за вход была копеечная) Но как-то я ожидала больше марок, что ли… Ничего особо нового не увидела. Больше всего меня интересовала часть, посвященная ногтевому сервису, а именно его мне и было мало. Хотя, это не помешало мне заблудиться там пару раз :D
Некоторые марки не завезли часть своих коллекций (El Corazon), другие очень завысили цены (OPI).
Зато, порадовали ORLY — они продавали лаки с большущей скидкой, в связи с ребрендингом. Поэтому пришлось на следующий день вернуться и основательно там затовариться ^_^
lelyana 28 ноября 2013, 21:46
Как здорово, что есть такие мероприятия! Вот чего не понимаю, так это завышения цен на выставках, логичнее наоборот делать скидки… Повезло Вам с ORLY, и хорошо, что билет дешевый, потому что тут то, конечно, не радует такой дорогой билет.
MissFehn 28 ноября 2013, 20:50
Ох, всегда интересно читать о московских выставках, Невские берега в Петербурге — сплошное уныние.
Чтобы тени из палетки достать, нужно коробочку нагреть, клей тоже нагреется и можно легко продукт вытащить.Многие греют на утюжках для волос, я делала на плитке, но подстилала фольги кусочек, мало ли что
lelyana 28 ноября 2013, 21:15
Теперь Интершарм и в Питер приедет, 5-7 июня 2014 в Ленэкспо, посмотрим как все пройдет:)
Спасибо Вам большое за совет, добрый Вы человек, а то у меня или тени покрошились бы, или я все сломала бы:) Ура, буду пробовать!
KsuEsu 28 ноября 2013, 20:52
Я сегодня там была, осталась бы жить, но в распоряжении было всего полтора часа, ээх, мало чего успела, но чуть-чуть все-таки отхватила
lelyana 28 ноября 2013, 21:19
Здорово, что посетили! А Вам что больше всего понравилось? Какие покупки совершили?
я бы тоже там жила, если бы разрешили
KsuEsu 28 ноября 2013, 21:23
Эль Коразон, Мыловаров, OPI ну и так погуляла, посмотрела
lelyana 28 ноября 2013, 21:43
Я жалею, что так и не нашла Эль Коразон… А где купить вне выставки даже и не знаю…
Hvost273 28 ноября 2013, 21:09
Была сегодня там, первый раз. Народу много только в определенных местах типа мастер класса Е. Мирошниченко
Кто еще туда собирается, мне кажется, обязательно надо составить список желаемого и взять ограниченное число ден.знаков))
Лично мне было там интересно
lelyana 28 ноября 2013, 21:22
Да, я как раз в «мини-советах» написала о том, что лучше сразу дома понять, сколько собираешься потратить и не брать лишнего. Кстати, в хотелках был стенд El Corazon, но я так и не нашла его
Hvost273 28 ноября 2013, 22:27
Жаль. Там сегодня вообще почти никого не было. Он был в самом краю 12 зала
lelyana 28 ноября 2013, 22:32
Хотела найти его, потому что не знаю, где искать эту марку в городе… Ну ничего, теперь уже всё%)
Hvost273 28 ноября 2013, 22:35
Как все? Следующей весной будет новый интершарм))))
lelyana 28 ноября 2013, 22:47
Да, на него только и рассчитываю и уже жду!
mary_aile 28 ноября 2013, 23:56
я в эти выхи в белой даче видела, в киоске на мосту над шоссе. подозреваю, что это не единственное место.
lelyana 29 ноября 2013, 00:08
Спасибо Вам, теперь знаю, где искать!
Margareett 29 ноября 2013, 13:02
Так все таки там представлен Эль Коразон??.. Я в списках его что-то не нашла..((
Hvost273 29 ноября 2013, 13:19
На оф сайте корасона написан их стенд
Puziko 28 ноября 2013, 21:20
Я б сходила в такое место, но до нашего Саратова она вряд ли когда-нибудь дойдёт)
Только сегодня читала пост про лаки ДЛ с подсветкой — там ещё и названия оттенков — заклинания из Гарри Поттера, я бы прикупила Авада Кедавру)))
lelyana 28 ноября 2013, 21:34
Можно совместить приезд в столицу и экскурсионную программу с походом на выставку
Мне из этой коллекции понравился 1014 — Expelliarmus (похож в бутыльке на десерт Пана-Кота), 1016 — Avada Kedavra (неимоверно крутой топ).
Allegoria 28 ноября 2013, 21:23
На выставке не была, но ради таежного меда с маточным молочком, пожалуй, стоило бы съездить. Я мёдоманьяк, в косметике в том числе. ))
lelyana 28 ноября 2013, 21:39
О, тогда я не зря сделала это фото, по моему стенд находится в 13 зале, ближе к концу по левой стороне, если стоять спиной к входу на выставку. Ценники Вы тоже на фото увидели. Я так полагаю там еще и попробовать можно мед. Вообще помимо косметики там много самых разнообразных вещей (фенечки, пирсинги, платки, пылесосы опять же, поющие чаши даже есть!).
Seda 28 ноября 2013, 21:33
Эх, вот всегда оно так, то что рядом мы не ценим…
Я вот из Тюмени готова на самолет скакануть ради этого события, да моча мелкая еще… а тут жить в Мск и не сходить… Эх…
Спасибо хоть за фото!
lelyana 28 ноября 2013, 21:41
Не за что, Вам спасибо, что посмотрели и почитали! Ничего, выставок еще будет много, дай бог съездите, насладитесь воочию
Marietta 28 ноября 2013, 22:07
Как же классно иметь возможность на эту выставку попасть… Рыдаю, рыдаю…
lelyana 28 ноября 2013, 22:23
Не плачьте   Выставка и правда хорошая, было бы здорово выбраться на пару дней в столицу, посетить ее, набраться новых впечатлений! Я сама 2 года хотела посетить ее, и таки случилось!
savoyardi 28 ноября 2013, 22:31
Собираюсь туда в субботу до обеда съездить. Завтра буду составлять список хотелок :) Спасибо за отчетище!
lelyana 28 ноября 2013, 22:34
Не за что   Я думаю, что верно, что до обеда, чтобы не так людно было. Напишите потом, как Вам! Удачной поездки!
Morganta 28 ноября 2013, 22:35
Рада за вас) Вы молодец, что так тщательно подготовились. Я туда хотела попасть год, и вот, наконец-то, удалось) Я покупала билет на сайте интершарма за 450 рублей. Была там вчера, пришла к открытию и не столкнулась с толпой возле прилавков. Правда, я была без определенного списка)) К следующему разу подготовлюсь лучше! Обязательно составлю список и сначала прогуляюсь, а потом уже пройдусь по прилавкам и куплю то, что задумывала. Потому что в этот раз я постепенно скупалась и потом гуляла уже с пакетами покупок)) Я шла с конкретной целью — ногтевой зал, там все свои кровные и оставила) Согласна полностью насчет парикмахерского зала, мне было искренне жаль продавцов и консультантов в нем. Поделюсь тоже своим уловом
lelyana 28 ноября 2013, 22:52
Ну и улооов:)   Вы купили Конад, жаль я видела и не догадалась… Эль Коразон я не нашла, о чем сейчас горюю…   А что за ромашка у вас такая белая? Классные покупки
Morganta 28 ноября 2013, 23:00
Спасибо) Ага, «оторвалась» — это называется) Эль Коразон находится в 12А27 — это для тех, кто вдруг идет завтра или послезавтра. Странно, что вы не нашли его, потому как он находился на том же ряду, что и Спивакъ((( А белая ромашка — это палитра, я такое пользую в макияже, ну или мелочь разложить типа стразиков) Я купила не только оригинальный Конад, которые с удовольствием ставили узоры на ногти всех желающих, но и а-ля подделки под Конад у Планет нейлс   Накупила тучу лаков, впервые у меня появились Денсы и Опятки   Также меня соблазнили Морганами. Первым прилавком в моем путешествии вчера был Сталекс)) Очень уж я хотела именно их инструменты после постов Анны Гореловой. Теперь коплю хотелки и денежки на весну, муж уже боится) Он считала, что это разорилово только раз в год проходит
lelyana 28 ноября 2013, 23:31
А, СпивакЪ я уже посещала последним и была настолько вымотана, что дальше не пошла, а видимо надо было! Теперь возьму у Вас на заметку про палитры а-ля Конад, в Планет Нэйлс я купила только рулон салфеток безворсовых. Инструменты тоже хотела взять, но меня интересовали именно для чистки лица. Вообщем, похоже уже сейчас пора начинать составлять списки
LinaStar 28 ноября 2013, 22:59
Спасибо за интересный и подробный обзор! В этот раз не попадаю, но по описанию все как и в прошлом году, стенды почти те же, только народу больше. Кстати, на юбилейный 20 год выставки могли бы подарки раздать, тем более цены на билеты недешевые. По поводу вынимания теней из упаковки можете на Ютьюбе ролики посмотреть. Нужно нагреть утюжок для волос и через фольгу нагреть упаковку. Когда клей расплавится нужно подцепить острым предметом саму таблетку.
lelyana 28 ноября 2013, 23:37
Спасибо за комментарий! Мне не с чем сравнивать, т.к. посещала выставку в первый раз. Весной, говорят, народу поменьше… Спасибо за совет по поводу теней, обязательно попробую!
Paradisa 28 ноября 2013, 23:34
О! Я тут уже завистью обзавидовалась! Рассказ потрясающий, словно сама побывала   (хотя с другой стороны мне с моим пузом в такой толкотне точно было бы неудобно, а может это я себе такое утешение нахожу...) И поздравляю с покупками…
А не расскажете поподробнее про шоколадное масло в качестве обертывания? Что-то меня этот пункт прям заинтересовал
lelyana 28 ноября 2013, 23:48
Спасибо, что прочитали   У вас сейчас свои радости жизни, а эти никуда не убегут, еще море этих выставок будет. С продукцией СпивакЪ я уже была знакома (у меня есть 2 вида бельди для умывания и массажная плитка), а шоколадное масло это их новинка. Там есть 3 вида именно шоколадных масел (Кофе, Грейпфрут и Ваниль). Состав как всегда потрясает, одни натуральности, судите сами: какао тертое, масло макадамии, виноградной косточки, ши, зародышей пшеницы, экстракт кофе жареного. Нам предлагают использовать его как обертывание (распределить масло тонким слоем на коже и оставить на 20-60мин., затем смыть с
использованием мыла. Для усиления эффекта можно обернуть кожу полиэтиленом. Использовать не чаще 1 раза в неделю.)
или просто масло для тела (тут нужно иметь в виду, что масло все-таки шоколадное и придется сильно растирать его, чтобы не выглядеть чумазой  ). Еще не пробовала его, но запах и консистенция уже нравится
Paradisa 29 ноября 2013, 00:30
Да с учетом, что живую я на туманном альбионе не видать мне выставок долго-предолго… Одна надежда, что в СПб выставка приживется, тогда шанс попасть хотя бы в 2015 возрастает )))
Спасибо за объяснение! Натуральные компоненты не могут не радовать, надо и мне это обязательно попробовать!
lelyana 29 ноября 2013, 01:00
Мне вот интересно будет почитать отчеты с выставки Интершарм 2014 в Спб, действительно, может приживется?
Попробуйте, посмотрите, на сайте много новинок представлено. Правда учитывайте специфический запах продуктов, т.к. отдушка натуральная, не косметическая, может показаться резковатой.
Purshinka 29 ноября 2013, 10:34
Я была там вчера, конечно от количества народа можно сойти с ума))) Меня интересовали лаки Cuccio, я их с успехом там и купила))) Конечно лучше ходить с заранее заготовленным списком покупок, иначе теряешься. Мне понравился стенд Оле Хаус, только не очень было удобно там сдавать свои вещи в большие черные сумки, это способствовало очереди
lelyana 29 ноября 2013, 20:51
Здорово, что Вы тоже посетили выставку! Согласна с Вами насчет списка. А что за стен Оле Хаус? Я как-то его упустила из вида… И, кстати, зачем вещи сдавать?
Purshinka 29 ноября 2013, 20:58
Они продают продукцию CND, там при входе как в магазине сдаешь вещи в сумку, ее запечатывают и оставляешь только кошелек. Чтобы не воровали
lelyana 29 ноября 2013, 21:35
Спасибо за ответ, интересный у них подход)
Diana-Nathalie 29 ноября 2013, 12:52
Я каждый год собираюсь, но мне либо некогда, либо нет денег свободных, так, чтобы от души сходить, либо мне жмотно.))) Однако, нужно уже добраться будет.
Ногти меня мало интересуют, а вот все остальное будет любопытно весьма!
lelyana 29 ноября 2013, 20:51
Попробуйте на весеннюю выставку, говорят она поменьше, но мне кажется и там будет на что посмотреть и потратиться.
Christmastree 29 ноября 2013, 13:16
Обожаю подобные выставки, правда в моем городе достойных немного. Была как-то и на Интершарме — формат поражает, три павильона (!!!) — за день не обойти, через какое-то время ноги «отваливаются» и хочется домой и ну его, все эти прелести. Обычно я хожу на такие мероприятия за чем-то конкретным, тк если необдуманно идти, то можно вообще без денег выйти   — хочется все. Брендов много представлено, всегда можно увидеть новинки на бьюти-рынке, да и вообще просто окунуться во всю эту «красоту». Я покупаю гассуль и масла (ну я любитель органики   ).
Спасибо за настроение!
lelyana 29 ноября 2013, 20:55
Вам спасибо, что прочитали пост! В этот раз Интершарм занял пространство аж на 4 зала, ноги и правда уже к концу подкашивались, из-за этого не дошла до желанного стенда Эль Коразон. Позвольте спросить, масла у какого производителя берете? И к своему стыду, признаться, не знаю, что такое гассуль