Любимая четверка. Chanel Les 4 Ombres # 19 Enigma

И снова Здравствуйте! После длинного периода молчания меня вдруг прорвало) Но это не из-за рейтингов, а так, из любви к искусству. Поэтому решила сегодня написать еще один пост. На этот раз о тенях. Очень известных тенях. На косметисте о них не писал только ленивый, ну и тот, кто их так и не купил, хотя в этом сообществе таких не много. Про них написано просто огромное количество постов, внесу и я свою лепту.
Итак, Chanel Les 4 Ombres # 19 Enigma Палетка эта у меня уже более двух лет, думаю, это заметно. Пользуюсь ей и в пир, и в мир, как говорится. Цвета очень красивые, только вот с правым верхним цветом у меня как-то не сложились отношения. Поэтому он почти невредим. Остальные, как Вы сами видите уже почти на исходе, к моему великому сожалению
Вот что пишется о ней в каталоге косметисты
А от себя добавлю, что палетка просто отличная, самая лучшая моя четверка от Chanel, хотя у меня их и не много, и может я ошибаюсь. Цвета очень сложные и многогранные.
Самый первый светлый оттенок, в палетке кажется розовым, на веках же раскрывается золотистым оттенком.
Второй, тот, с которым я не подружилась, оттенок хаки, мне кажется, очень уж сливается с цветом моих глаз, но тоже очень красив. Третий — темно коричневый, оттенок черного шоколада с множеством блесток.
И последний, самый сложный цвет, и одновременно самый прекрасный, сложно его описать, склоняюсь к темно-темно фиолетовому.
Текстура теней суховатая, пылит довольно прилично, но держатся на веках очень хорошо(на базе Art Deco, я не ношу тени без базы).
Наношу спонжиками, идущими в комплекте, потом тушую дополнительно другими кистями.
Ну и свотчи:
Цвета на руке при дневном свете Самый светлый оттенок почему-то не виден совсем…
Со вспышкой
Ну и несколько макияжей. Дневной свет(надо сказать фото при дневном свете и без вспышки мне на моем фотоаппарате не вполне удаются)на солнышкев тени()
ну и на мой взгляд, фото, которое лучшим образом передает всю красоту и многогранность этой четверки, искусственное освещение и вспышкатут в уголке глаза как раз таки оттенок хаки. О Боже, что у меня с ресницами
Одним словом, это одна из моих самых любимых палеток теней. Оцениваю её только на пятерку, и очень жалею, что она практически закончилась.
Срок использования больше двух лет.
Цена около 45 у.е
Вот и все, что я хотела рассказать Вам об этом замечательном продукте. Надеюсь, была полезной.
Спасибо за внимание, Ваша Natafffka.
  • Broshka
  • 28 ноября 2013, 14:55
Прекрасная палетка, прекрасные мэйки, я её обожаю!
спасибо! мне кажется, её невозможно не любить!
Очень красиво вы ее показали, теперь в списке хотелок на одну стало больше!
спасибо, я старалась)
  • JulyKM
  • 28 ноября 2013, 15:08
Какие красивые макияжи  . Все тащу ваш пост в избранное.
спасибо
Красивая палетка, красивые макияжи   )) люблю четверки Шанель, и меня их две (14 и 39) и кстати у вас она еще хорошо сохранилась, у меня в одной палетке светлый оттенок за 6 месяцев почти совсем стерся  ))
да, светлые оттенки используются быстрей остальных
  • Zamazka
  • 28 ноября 2013, 15:38
Эта палетка и мною очень любима)
Розовый заканчивается быстрее остальных. Интересно, чем похожим его потом заменить?
я нашла похожий оттенок у Art Deco, но к сожалению, не могу сказать номер оттенка, он был на наклейке, и она стерлась, но они похожи очень
  • Zamazka
  • 28 ноября 2013, 18:02
О, это уже хорошо! Есть надежда   Спасибо!
Очень красиво! И палетка и мэйки!

• ChuCha
  • 28 ноября 2013, 16:38
У меня тоже есть эта палетка… и именно её одну я беру с собой если куда то еду. Мне одной её хватает вполне для макияжа вечернего, а для дневного я просто беру карандашик. Ну в поездку всё по минимуму…
с ней можно сделать и дневной мейк тоже, она универсальна! у меня она тоже всегда с собой!
Я представленные макияжи на фото ношу днём)
  • Sane4ka
  • 28 ноября 2013, 16:38
Замечательная палетка, моя любимая и единственная из четверок Шанель. Пока единственная)
у Chanel много хороших палеток, есть из чего выбрать)
У меня просто слов нет. Ши-кар-но!
спасибо
Кстати, оттенок, с которым вы не сдружились, и выбивается из общей гаммы. Он совсем теплый, а остальные три более холодные
мне всегда казалось, что холодные оттенки идут мне больше) но как же самый светлый оттенок, там явные золотые блесточки, мне кажется он тоже теплый
Мне не показалось. Хотя, возможно, дело просто в сочетании с другими оттенками
  • Guze4ka
  • 28 ноября 2013, 17:27
Красивые макияжи! Вы- большая молодец! у меня тоже есть эта палетка, но почему-то не могу пока ее приручить
спасибо. а чем Вы наносите их? лучше всего их наносить именно спонжиками, которые идут в комплекте
  • Guze4ka
  • 29 ноября 2013, 09:06
И спонжиками и кисточками   это видимо руки не из того места растут
они у всех растут из одинакового места   тут просто дело практики
  • marusy
  • 29 ноября 2013, 04:23
Одна из любимейших четверок  , недавно купила еще одну на запас, побоялась распродажи в Рив Гоше, а вдруг снимут с производства!
Да, жаль будет если снимут, много хороших продуктов снимают с производства, очень тяжело мне иногда понять логику производителей

Вы очень красиво показали эту палетку, уже практически ставшую классикой. Очень ее люблю, одна — среди немногих затертых у меня до дыр четверок.
  • Melme
  • 29 ноября 2013, 13:27
Ну как же изысканно красиво!
спасибо
Одна из самых любимых палеток! Берегу розовый цвет в ней, мало осталось, а остальных ещё на долго хватит, хотя розовый никогда соло не использовала он израсходовался быстрее. Теперь в поиске какими тенями заменить розовый.
розовый отличный, да, мне тоже очень жаль, что он у меня закончился. Я уже писала выше, что нашла похожий оттенок у art deco, но номер теперь не могу сказать, он был на крышечке написан и на наклейке. Наклейка стерлась, а крышечку я выбросила сразу почти, так как у меня для них есть магнитная палетка. Но они другие немного по структуре, Chanel суше что ли
Какая классная палеточка! я в восторге) запишу в свой wish-list)
Спасибо, рада, что Вам понравилось
Люблю четвёрки Шанель! Энигму купила как раз начитавшись постов на Косметисте :) И тоже не смогла подружиться с оттенком хаки. Вы очень красиво показали тени!
  • KatyK
  • 05 декабря 2013, 08:51
Очаровательно! Особенно мне так нравится видеть истершиеся кругляши! Видно что палетка любимая.