28.11.2013

Шах и мат… Матирующая база под макияж Matt Control Make-Up Base от Dermacol

Доброе время суток, дивы!
Для меня базы под макияж продукт ещё достаточно новый. Сегодня рассказ об одной из немногих баз, которую мне удалось попробовать – Matt Control.

От производителя:
База под макияж создаёт на коже идеальное матовое покрытие стойкостью 18 часов. База предотвращает появление жирного блеска и повышает стойкость тонального крема. Лёгкая кремообразная текстура выравнивает рельеф лица и уменьшает морщинки. Подходит для всех типов кожи. Гипоаллергенно.

От меня:
Всё познаётся в сравнении. Эта истина давно всем известна. Вот и с косметикой у меня происходит также. Попробовав свою первую и совершенно бесполезную базу под макияж (от MAFE, отзыв о ней планирую написать в ближайшее время), я думала, что для меня тема баз под макияж закрыта. Я была уверена, что это абсолютно ненужный продукт. Но любопытство берёт верх, и я решила дать базам второй шанс, и очень рада, что так сделала.
У меня смешанная, склонная к жирности кожа, и от декоративной косметики я жду матового финиша. Поэтому выбор пал на матирующую базу от Dermacol. И эта база мне очень понравилась.
База имеет нежнейшую, тающую на коже, кремово-пудровую текстуру. Она очень хорошо распределяется по коже, и та моментально меняется, становится бархатной и матовой. Это такие тактильные ощущения, которые словами передать сложно, это надо чувствовать.
База выравнивает текстуру кожи, сглаживает неровности. Про морщинки сказать не могу, ибо, тьфу-тьфу-тьфу, у меня их нет. Но что я заметила, когда делала фотографии к отзыву, нанося средство на кожу рук, она реально разгладилась! Не уверена, что на фото это хорошо видно, но в жизни заметно. На лице происходит то же самое.
База создаёт на коже эффект матовости, и любое тональное средство, корректор или пудра ложатся просто идеально. Про стойкость в 18 часов, о которой говорит производитель, я не уверена, у меня блеск на коже появляется раньше. Но макияж с этой базой однозначно держится и дольше, и выглядит лучше (недостатки не подчёркивает, тон в поры не проваливается, не скатывается).
База уменьшает видимость пор.
Кожу база не сушит.
А также она является гипоаллергенной.
База имеет лёгкий пудрово – цветочный, совершенно ненавязчивый аромат.
Помещена в симпатичный тюбик с носиком, через который удобно дозировать количество средства.

Надеюсь, была полезной.

нанесла / и чуть растёрла

хорошо растёрла, надеюсь, видно, что кожа стала гладкой

Объём: 20 мл.
Страна: Чехия
Цена: 460 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Lublu_krasotu 28 ноября 2013, 10:13
А через сколько блеск появляется?
Natali_G 28 ноября 2013, 11:48
Здравствуйте! Часов 6 держится, потом я припудриваю и всё снова хорошо )
Lublu_krasotu 28 ноября 2013, 11:50
А без базы как?
Natali_G 28 ноября 2013, 12:50
Без базы уже часа через 3 лицо начинает блестеть. Но ещё и от тональника много зависит, от погоды и моих дел. С базой лицо в целом выглядит аккуратнее, и когда лицо начинает блестеть, это выглядит не как «жирный блин», а как-то аккуратнее.
EliQuite 28 ноября 2013, 10:46
На руке база заметна, хотелось бы на щеках увидеть ее, как она на порах работает
little_elf 28 ноября 2013, 16:11
бархатную структуру наверное даёт силикон в составе.ощущения приятные, но для кожи не очень полезно. А она вам поры не забивает?
Natali_G 29 ноября 2013, 09:04
совершенно нет! хотя у меня кожа чувствительная, поры может забить даже неподходящий увлажняющий крем, но на эту базу моя кожа очень хорошо реагирует