27.11.2013

Не все же красные покупать! - MAC Antonio Lopez 3 Lips: Nude

Девичья натура снова влюбилась.
Что же делать с очередным романом?

Начиналось все спонтанно со столь приятного: «Дорогая, выбери себе новую помадку»  . Дорогая то есть я вывалилась из магазина и с помадой, и с карандашом, и с этой палеткой.

Немного справки: Коллекция MAC Antonio Lopez поступила в продажу в октябре этого года и посвящена юбилею известного художника Антонио Лопеса. Именно его иллюстрации украшают продукцию. В коллекцию вошли палетки для глаз, губ и лица (бронзер, хайлайтер и румяна), а так же кисть для макияжа в специальной сумочке, косметичка, зеркало и сумка.

В рамках коллекции палетка для губ вышла в трех цветовых решениях: «Red», «Fuchsia» и «Nude». На момент покупки в корнере в наличии были только Фуксия и Нюд ох уж эта мода на красные и я почти не колебавшись взяла Нюд. Оттенки Фуксии показались для меня ну слишком экспериментальными, а душа девичья давно хотела палетку с помадами на каждый день. Такие оттенки у меня попросту отсутствуют. По поводу отсутствия Красной даже не расстроилась — один из трех у меня есть, еще один попробовала в корнере

И так.

Палетка представляет собой черный глянцевый футляр скажем привет отпечаткам размером буквально 5х5 см с красивейшей иллюстрацией на крышке под 3D покрытием. Думаю понятно, что именно оформление и стало причиной моментальной влюбленности  . Внутри зеркало, три оттенка и типа помад и кисточка. Зеркало вполне себе удобное для походных условий, именно в плане подправить какую либо часть макияжа. Кисточка ну… если приспичит, то и такой нанесешь   По мне так она хорошая, только ручка коротковата — держать неудобно абсолютно. На нижней части футляра имеется «выступ» для удобного открытия.
Упаковано все в картонную коробочку с рисунком, как на крышке. Внутри карточка с подробным составом каждой из помад. Производство помад — Канада, все остальное — Китай.

Перейдем к самим помадушкам

Насколько я поняла, все три оттенка из этой палетки — лимитированные. Если кто может меня поправить — буду только признательна

Слева направо: Vivid Image, Antonio’s Girls, Art Directed

Естественный зимний свет из окна
Направленный электрический свет. Видно как переливается Art Directed

На руке при дневном свете: слева направо Art Directed, Antonio’s Girls, Vivid Image

А теперь о каждой помаде по отдельности добро пожаловать в страну кошмаров:
Vivid Image Amplified Creme Lipstick — помада ну ооочень сливочной и приятной текстуры. Пахнет приятно (как и остальные представители). Цвет такой молочно-розовый, напомнил молочный клубничный коктейль. По-моему цвет не мой абсолютно, однако периодически наношу его под настроение легким слоем с нечетким контуром. На губы ложится с проплешинами, подчеркивает каждую шелушинку и морщинку. При этом ее абсолютно не волнует сколько раз ты терла свои губы скрабом и щеткой или сколько ночей провела с супер увлажняющим кремом на губах, перед тем, как к ней подступиться — найдет и подчеркнет что угодно. Нанести ее плотно у меня так ни разу и не получилось (лучший вариант на фото), но у зарубежных блоггеров я встречала варианты с очень плотным нанесением пара мыслей в сторону моей возможной криворукости. Не бросаю попыток добиться результатов зарубежных блоггеров. В любом нанесении держится до первого перекуса — чашку стакан чая выдержит, но при ее капризности стоит подкраситься.

Здесь и далее помада нанесена обычной безымянной синтетической кистью для помад.

Antonio’s Girls Satin Lipstick — текстура средняя между сливочной и матовой и так же достаточно приятная. Цвет такой светлый теплый персик. Наносится довольно плотно, но иногда плешивит. Подчеркнуть все что есть и чего нет, наплевательски отнестись к мучениям, что губы перенесли при подготовке ради нее — это вообще святое для этой помады! И опять таки на фото лучший вариант. И снова грешу на свою криворукость — ведь у зарубежных же получается! И снова попыток не теряем. Цвет непривычный для меня, но почему бы и нет? Держится до еды. Понятие «подкрашиваться» принимается уже, как должное

Art Directed Glaze Lipstick — полупрозрачная помада цвета шампанского с россыпью серебристого шиммера. Самая беспроблемная из тройки. Поскольку плотного нанесения не требует и четких контуров тоже. Придает красивое сияние губам. Приятная в носке — шиммер на губах не чувствуется. После еды ее даже можно не подкрашивать — шиммера станет меньше, но об этом будете знать только вы.

Из сказанного выше возникает вопрос: а почему любовь то?
Во-первых это оформление, при покупке даже поймала себя на мысли, что даже если помады не подойдут — выковыряю, почищу и переплавлю туда свои  . Но это так, может быть когда-нибудь, а пока…
Во-вторых я нашла им применение. Помимо того, что я учусь с ними работать (повышаю свой скилл, так сказать), я использую их для смешивания — цвета самое то для этого если учесть мой арсенал ярких помад и карандашей.

Бонусом делюсь своими экспериментами

Слева карандаш MAC Burgundy, справа он же плюс растушеванный оттенок Vivid Image

И парочка «зеркало-луков» уже увидевших свет
Карандаш MAC Burgundy (полюбился он мне) растушеванный Vivid Image и Antonio’s Girls

Карандаш MAC Beet, помада MAC Mac Red плюс Vivid Image и Antonio’s Girls

Смешивать один из самых интересных вариантов. Здесь я могу сказать точно — помады ведут себя более чем достойно. И я уверена, что у меня таки получится добиться их красивого нанесения *

На данный момент как палетке с помадами ставлю 3. Как вещице радующей взгляд и душу, дающей простор для творчества и саморазвития и прекрасно помещающейся в клатч — 5
Цена: 1700р

Срок тестирования: месяц

Спасибо всем, кто осилил эту историю о сложной любви

Я — Саша, ко мне на ты и с предложениями, вопросами, замечаниями, комментариями

LeFortuna 27 ноября 2013, 21:32
Палетка красивая, но наполнение, конечно, полный треш. Куда глядят глаза представителей марки, когда они такое мешают у себя на производстве?..
Sandra_Katsur 27 ноября 2013, 21:45
Да куда им глядеть? Знают, что покупатель у них все равно будет, вот и мешают. Но я не сдамся
Abuzyuu 27 ноября 2013, 23:15
Глаза представителей марки подумали, что глаза покупателей вначале зацепятся за упаковку, а потом утешаться мыслью «Ну хоть коробочка осталась..»
Но как же к лицу автору тёмные помады…   Лучше уж «всё красные» покупать, чем такие нюды-капризули.
Sandra_Katsur 28 ноября 2013, 19:22
Благодарю!   видимо я и темные/красные/винные связаны узами вечной любви
Puziko 27 ноября 2013, 21:41
Интересно, производитель тестировал помадки, прежде чем начать их продавать?
Sandra_Katsur 27 ноября 2013, 21:47
Вот на самом деле в блоге, что выходит первой ссылкой в поисковике по запросу этой палетки — результаты абсолютно другие. И вот черт знает, что думать
Puziko 27 ноября 2013, 21:55
Мне пока ни одного нормального свотча не попалось((( Или другие девушки прибегали к помощи магии)))
fabulous_iry 27 ноября 2013, 23:45
А может у вас подделка?! Также смотрела свотчи и меня удивило, что у вас на губах так плохо смотрятся эти помады…
Sandra_Katsur 28 ноября 2013, 08:09
Да знаете, вроде и думала об этом… но вроде как официальный корнер MAC, крупный ТРЦ, до этого со всем все было в порядке…
Чувствую у этой истории еще нет финала — добьюсь еще. Думаю может у них есть какая то волшебная база под помады, с которой все отлично… надо и такой вариант попробовать рассмотреть :)
fabulous_iry 28 ноября 2013, 15:26
Я думаю, что эта косметика не очень полезная для кожи, если использовать каждый день, плюс базу постоянно использовать… Лучше искать другие косметические бренды, которые не будут так портить кожу и сушит. А так на праздники можно и MAC.
Xristina 29 ноября 2013, 12:25
У МАС действительно есть база под помады) Загляните в магазин со своей палеткой и потестируйте)
Frozen 27 ноября 2013, 21:42
MАС иногда так дико заносит с качеством. :( Хотела купить такую палетку с красными оттенками, но передумала.
Быстрее переплавляйте.
Sandra_Katsur 27 ноября 2013, 21:49
До этого что не покупала — все отлично. А тут. Пока она меня в качестве палетки для смешивания ооочень радует, а так как только — так сразу
Sandra_Katsur 27 ноября 2013, 21:54
А красные там очень даже неплохие собраны, прям вот конфетки. Но мне смысла не было бы ее брать вот совсем
HoneyNastya 27 ноября 2013, 21:51
Ну да, наполнение конечно хотелось бы и получше. Жаль. Зато коробочка мне очень даже нравится. Если бы в моем городе был mac, я бы точно не выдержала и тоже схватила такую милую вещицу   Вариант макияжа, где на губах карандаш — шикарен! Подобные оттенки определенно Ваше
Sandra_Katsur 27 ноября 2013, 22:16
Спасибо! Да винные, ягодные, красные — мое, но в универе выговоры извечные в их адрес
Natatata 28 ноября 2013, 17:06
Пардон, что «откомментю» — ох уж эти универы и наши доблестные преподы! Уж лучше всех поголовно перемазать нюдом (а еще лучше умыть в туалете с мылом), чем перед ними будет сидеть красивая девушка с яркой (но очень ей идущей!!!) помадой
Sandra_Katsur 28 ноября 2013, 19:13
Институт благородных девиц! Филологические девы должны быть исключительно скромными и не вызывающими
Shprotik 27 ноября 2013, 21:54
Помада отвратительно лежит на губах !(
Superficial_Queen 27 ноября 2013, 22:06
А мне кажется, что Вам стоит предварительно увлажнить губы, потом наносить эти помады — и результат будет лучше.
Sandra_Katsur 27 ноября 2013, 22:14
Уж поверьте — этим помадам действительно неважно терла ли ты их щеткой или скрабом, увлажняла ли ты их бальзамом или кремом — им все равно. На фото губы с бальзамом. Были еще фото где губы после скраба, щетки и ночи с кремом — результат такой же, потому обошлась теми, что опубликованы.
Superficial_Queen 28 ноября 2013, 07:57
Слышала про подобные проблемы с помадами МАК, поэтому засматриваюсь на них, но не решаюсь купить
Sandra_Katsur 28 ноября 2013, 08:06
Вот с текстурой, как у первой помады (никак корректно не могу перевести этот тип финиша) я столкнулась впервые.
А те помады, что у меня есть (в основном оттенки красного) — Матовые и Сатиновые. Ложатся прекрасно на губы просто увлажненные бальзамом.
Бояться не надо, разок уж точно стоит рискнуть. Я еще грешу на цвета — они сами по себе проблемные. С такими светлыми чаще больше мороки, чем с той же красной. Их помады все равно остаются у меня в фаворитах.
Ulya777 27 ноября 2013, 22:40
Начиная со второго цвета- Вам очень идет! Это именно про цвета- качество помадок- нечто!(
Sandra_Katsur 27 ноября 2013, 23:35
Спасибо! Качество своеобразное, да
ViNoGraD 27 ноября 2013, 22:44
Такие красивые на вид оттенки и так стремненько лежат на губах… Отсюда вывод: не все то хорошо, что MAC
Sandra_Katsur 27 ноября 2013, 23:35
У каждой марки есть неудачные продукты
colombina 27 ноября 2013, 22:48
коробочка — произведение искусства, а Вы — красавица!
Sandra_Katsur 27 ноября 2013, 23:36
Спасибо большое, за приятные слова
Seme4kina 27 ноября 2013, 23:22
какая Вы красивая! спасибо за обзор!
Sandra_Katsur 27 ноября 2013, 23:51
Благодарю!
Rinnyshka 27 ноября 2013, 23:22
Я немножко пойду в защиту МАСа… у меня много помад от него…
Это проф марка, они делают тон, но никто не будет думать об увлажняющих компонентах, эта помада рассчитана минимум на увлажненные губы, или тени, например, минимум на уход, а так когда продукты используют профессионально-все гуд.
Поверьте, я когда начинала пользоваться Мас, думала так же- фу и все, а когда мне пояснили, что чтобы пудра лежала идеально — нужен тон, чтобы тени легли-нужен праймер, чтобы помада легла- тоже…
Я не люблю слои на лице, прекрасно вас понимаю, иногда продолжаю покупать МАСовские лимитки/продукты, но терь редко, изменив ему с марками ББ, Карон, Бенефит и т.д., в каждой марке я нашла свой продукт, или он мне понравился по отзывам, но это долгие 5 лет перебора декоративки))))
Еще их помады можно мешать и получать необычные цвета, особенно для фотографии…
Sandra_Katsur 27 ноября 2013, 23:49
Никто же не говорит, что Мак в принципе отвратителен Оо
У меня тоже предостаточное количество маковских помад, но это же абсолютно не значит, что у них, что не помада — то произведение искусства. То, что есть в большинстве своем абсолютно без нареканий, но всякое встречается.
У Мака есть четко определенная проф-линия (MAC PRO, если не ошибаюсь), а вот такие вот лимитки как раз таки и направлены на людей интересующихся.
Абсолютно любая помада требует подготовленных губ — мак это или нет. Конкретно эти экземпляры явно подкачали. Поскольку они одинаково плохо ложатся, что на губы почти идеальные, что на проблемные. К «слоям» в макияже это так же относится — база нужна практически для всего и для всех марок.
А смешивание практикуем и на фото оно есть.
Rinnyshka 28 ноября 2013, 00:42
Возможно не все комментарии дочитала, Приношу извинения за невнимательность…
У мас много хороших продуктов, и меньше плохих, почему я это говорю? Да потому что погналась я за красивыми помадами, например Шинель, вроде и красиво, и ложиться, а как то на работе у меня спросили- а че зубы в помаде, так неприятно было, у мас у меня ни с одной такого не выходило, а это о многом говорит…
Ну да ладно, лимитка может и неудачная, вообще, я сразу подумала, но эту палетку вряд ли куплю, если бы были нюдовые… возможно бы попробовала, а так из всех пару точно остается, не люблю помадовые палетки, более одиночки
Jabulani 27 ноября 2013, 23:35
Понравились MAC #Burgundy и клатч с крылом
Sandra_Katsur 27 ноября 2013, 23:52
Карандаш красив, но в одиночку делает из губ смятый клочок бумаги :)
А по поводу крыла, до сих пор понять не могу почему оно там одно
Kornishon 28 ноября 2013, 00:23
А я не удивлена, честно говоря. Качество и уходовые свойства у проф. помад частенько хромают (имею в виду MAC, MUFE, Inglot)
Sandra_Katsur 28 ноября 2013, 08:13
Ухода от декоративки в принципе ждать не стоит, на мой взгляд
Да и Мак частенько радовал своими помадами… А Инглотовские freedom system всё хочу попробовать, насмотревшись свотчей.
Euhenia 28 ноября 2013, 09:22
Боже, что это? Это просто ужасно!
И при чем тут уходовые свойства? Она просто ужасно ложится! Вот приду я с такой помадой к клиентке и что я ей буду объяснять? Что просто это проф марка и она не должна ухаживать, а то, что она ложится комками и лохмотьями- это ничего, зато проф, терпите, еще и деньги мне за такое давайте!
Sandra_Katsur 28 ноября 2013, 09:59
Палец вверх!
KatrinaS 28 ноября 2013, 09:27
Мне консы демонстрировали палетку красную, она несомненно удачнее. Но я бы и это только из-за коробочки купила, так что понимаю вас!
Sandra_Katsur 28 ноября 2013, 09:57
Просто на мой взгляд такие компактные палетки должны быть именно ежедневные — носить с собой, привести себя в порядок в любой момент. Красная помада в некоторых своих оттенках тоже неплохой повседневный вариант, но она все же обязывает покрутиться перед большим зеркалом с карандашом и нормальной кистью, и тщательно прорисованный контур. Завидую тем, кто это сможет сделать в походных условиях
pika_pika 28 ноября 2013, 12:01
Ваши губы восхитительны в винном цвете! и Вы тоже)
Sandra_Katsur 28 ноября 2013, 19:14
Благодарю, очень приятно
somethingbad 28 ноября 2013, 13:22
А где такие глаза выдавали?..   Я опять все пропустила…
Sandra_Katsur 28 ноября 2013, 19:15
Ну не смущайте же, ну!
Anechka 28 ноября 2013, 13:35
Да уж, лежит плохо, конечно. Губы с ней сухие и неухоженные. Я бы, даже, тройки пожалела бы. А вот, оформление — супер!
Sandra_Katsur 28 ноября 2013, 19:16
Как только потеряю всякую надежду на дружбу с ними — выковыряю и свои переплавлю! :)
Natatata 28 ноября 2013, 17:01
Вы такая красавица! И уж конечно эти помадки Вас не украшают, увы… Но зато «зеркало-луки»   Оооо!
Sandra_Katsur 28 ноября 2013, 19:17
Благодарю   ну не судьба мне со светлыми дружить — перейду на темную сторону
Melme 28 ноября 2013, 17:50
Яркие помады на вас прекрасны! Вы красавица с просто нереальными глазами!
А палетка с помадами… просто тушите свет, это же надо такую ерунду в такой красивыйй футляр запихнуть)
Sandra_Katsur 28 ноября 2013, 19:19
Спасибо, просто в краску вогнали
Это особы талант у них видимо ерунду, да в красивенькое :)
idi_spi 28 ноября 2013, 18:22
У вас восхитительный цвет глаз! Мечта )