YSL Rouge Pur Couture Vernis À Levres Glossy Stain 11 Rouge Gouache

Здравствуйте!
Долгое время я собиралась купить лак для губ от YSL, но что-то меня останавливало.
Наконец, когда уже все, наверное, его попробовали, я могу написать свое мнение. :)

YSL Rouge Pur Couture Vernis À Levres Gjossy Stain 11 Rouge Gouache
Футляр достаточно легкий, но крепкий — закрывается до щелчка и просто так не откроется, не протекает.
В окошке видно настоящий оттенок. О собирании отпечатков на крышке не вижу смысла писать — красивым зеркальным футлярам YSL я это прощаю.
Аппликатор плоский, мягкий, при нанесении не гнется, легко распределяет лак по губам, легко прокрасить контур губ.
За раз набирает количество лака, достаточное для одной губы и даже немного больше. :) Оттенок: холодный красный. Если наносить тонким слоем, получится даже алый-малиновый.
Один из нескольких красных, представленных в линейке, и самый «холодный» из них.
В составе нет блесток или шиммера (в этих лаках, кажется, их вообще нет), зато потрясающий глянец.
Пигментация шикарная — даже тонким слоем перекрывает контур губ, а уж нанесенный в полную силу (или несколько слоев), перекрывает даже карандаши.
Я намеренно выбирала яркий оттенок — даже если с ним и были бы проблемы с затеканиями, это было бы не так заметно, как у светлых лаков.
Текстура и нанесение: я перед покупкой начиталась отзывов о том, что наносить нужно супер-быстро и четко и всё такое.  И именно этот момент отталкивал меня всегда от покупки. И какое мое впечатление на этот счет? Мне не хватает времени нанести его так, как я люблю, да, действительно это нужно делать быстро.
Также я люблю красить одну губу-соединить их, чтобы отпечаталось на другой — накрасить вторую губу, и так до бесконечности. С этим лаком это не прокатывает.)) К моменту покраса первой губы, лак уже начинает схватываться и лучше его вообще не трогаться в этот момент.
Но, скорее всего, только я такая недогадливая, больше ни у кого не было сложностей с нанесением.
Так вот, да, я приноровилась.
Шелушений он мне не подчеркивает, не сушит губы, не затекает в складки, разводами не ложится.
После удаления губам комфортно, у меня не было никаких проблем.
И да, лак достаточно липкий, но на губах не ощущается тяжелым и т.д.
Может отпечатываться на чем-либо. Просто так салфеткой его не сотрешь — остается пигмент, но с использованием средства проблем нет.
Финиш: глянец. Просто глянец.   Если переборщить с нанесением, возможно будет видно липкость. :(
Запах: какой-то химический, но чувствую я его только если целенаправленно нюхать кисть или футляр.))
Стойкость: мой рекорд — 7-8 часов, но тогда он уже начал растекаться. При 5-6 часах носки — первозданный вид даже с питьем и едой.

На губах:
Ношу с малиновым карандашом. На фото 2 слоя.
Дневной свет:
Не могу без ужасов — лак спустя 7-8 часов носки без перекусов и жидкостей (и глянец всё равно на месте   ):
Электрический свет:
И как он смотрится на мне:

Цена: 34 долл.
Срок тестирования: с лета.
Мое мнение? Я выбрала себе еще несколько оттенков. :)

Я Женя, всем спасибо за внимание.
Божественно!
  • 27 ноября 2013, 20:24
Ого, даже так) Спасибо большое!
Ух, какой он яркий!
Вам оочень идет. Любовалась фотографиями :)
  • 27 ноября 2013, 20:40
Спасибо :) Люблю яркие помады.
Ну надо же, через 7 часов и такой вид!   Я поражена.
  • 27 ноября 2013, 20:40
Я тоже)
  • 27 ноября 2013, 20:42
Яркий и сочный красавец! Брови — отпад!
  • 27 ноября 2013, 20:54
Сочный, точно) Спасибо
  • Deminka
  • 27 ноября 2013, 21:01
цвет супер) ПС: подскажите чем вы корректируете брови?)
  • 27 ноября 2013, 21:21
Спасибо. Карандаш MАС Fling.
Идеально
  • 27 ноября 2013, 22:29
Спасибо! :)
Мне безумно понравилась эта линейка лаков — золовка подарила 12 оттенок, сама бы ни за что не решилась на покупку. Удивило то, что он не сушит губы, да и с нанесением таких проблем нет, т.к. у меня маленький ребенок и я привыкла все делать быстро и четко. Теперь хочу и этот оттенок = красив до безобразия!
  • 27 ноября 2013, 23:00
Вот и меня это удивило — я начиталась еще про всякие проблемы и аллергии на него, чего только не ожидала увидеть
Покупайте, он Вас не разочарует)
  • Ulya777
  • 27 ноября 2013, 22:31
Последнее фото-это нечто! Сочные губы, томные глаза, макияж глаз выполнен идеально!
Так мне нравятся Ваши фото!
  • 28 ноября 2013, 01:36
Спасибо большое! Рада, что нравятся.
Очень красивый цвет!
  • 28 ноября 2013, 09:26
Я в восторге от него :)
Смотрю каждый раз на Ваши посты и меня разрывает двоякое ощущение.
Красивая девушка, с прекрасными природными данными наверняка отменно владеющая фототехникой с одной стороны.
И высокохудожественные кадры/свотчи, безусловно милые и вызывающие всеобщие положительные комментарии, вот только одно но:
За размытыми границами помад на снимках остаться только додумывать о, например, поведении помады через 7 часов (на одном из фото). Цвет передан, но не уверена, что здесь он главный.
Если говорить прямо-мне мешает размытость границ четкой области нанесения продукта его же восприятию. Такие фото, конечно, имеют место быть, но не быть единственными представленными в посте. Можно попросить добавлять в пост пару свотчей «без спецэффектов» макро. Спасибо!
  • 27 ноября 2013, 23:50
Простите, не очень Вас поняла.
На фото через 7 часов я пыталась показать, что он растекся, мне кажется, на фото это видно. А что тогда не видно через макро? Наоборот всегда стараюсь на свотчах выставить настройки так, чтобы всё было в фокусе.
Фото добавлю, только объясните, пожалуйста, какие.
Затекания как раз-таки не в фокусе, как и контур губ в целом на свотче.
  • 28 ноября 2013, 00:03
Окей, теперь поняла. Буду стараться делать фото четче.
«лак спустя 7-8 часов носки без перекусов и жидкостей (и глянец всё равно на месте)» То есть вы 7-8 часов не ели-не пили?! (научите, как это делать, чтобы не озвереть   ) и не подкрашивали губы? и карандаш, я так понимаю, почему-то побежал вместе с лаком?
  • 27 ноября 2013, 23:45
Да, такой получился день, что это время не ела и не пила.
Но я написала в посте, что воду и еду у меня он выдерживал.
Губы я в принципе не люблю подкрашивать, а с этим лаком это не получится.
На фото он утек через карандаш :(
Спасибо за очень красивый пост на мою любимую помаду ^___^
Мне нравятся ваши свотчи, и макро-размытость эта нравится — приятная, уютная, не мешает восприятию, как по мне.
  • 28 ноября 2013, 15:34
Спасибо за поддержку. :)
Я выбирала между этим оттенком и Вашим :)
У меня много теперь цветов: -) Красные у них круче всех! :D
  • 28 ноября 2013, 16:04
А какие номера еще у вас есть? :))
  • Guze4ka
  • 28 ноября 2013, 10:17
Ммм, какие у вас губки!     и цвет помады просто шик!
  • 28 ноября 2013, 15:35
Красивая девушка, красивый продукт, красивые фото! Спасибо за пост.
  • 28 ноября 2013, 15:35
Вам спасибо за оценку
я год даже не подходила к этим лакам, потому что позитивных отзывов видела очень мало, и на свотчах даже счастливых покупателей они меня не радовали. Но всё таки купила один, и теперь у меня есть желание скупить их все. Ну один необходимого цвета я тут же конечно докупила, остальные буду приобретать по мере окончания аналогичных тонов. Абсолютно совершенный продукт для меня, спасибо за очень красивый пост, считаю его наглядным, именно так этот продукт и выглядит. Во всяком случае на мне. Вы очень красивы!
  • 28 ноября 2013, 23:15
Спасибо большое! Да у меня теперь тоже желание купить кучу-кучу оттенков)
Рада, что видите продукт также как и я.