Рисуем стрелки, подводим слизистую с Yves Rocher

Всем привет!
Сегодня покажу вам два средства для контура глаз, которые занимают одно из первостепенных мест в моей косметичке.
Лайнер для контура глаз c фетровым наконечником Felt-typ eyeliner 12 h и карандаш для контура глаз 3 в 1 Coulers nature 3 in 1 eye pencil. Оба средства от марки Yves Rocher.

Некоторое время назад я любила похалявничать с маркой Yves Rocher — подарки (которые как правило мне не подходили или были смешными (я имею ввиду всякие аксессуары)), скидки, акции меня заманивали и я перепробовала много продукции этого производителя и во многих средствах разочаровалась. Но некоторые средства оказались вполне достойными, как, например, следующие два:

Итак, начну с подводки. Лайнер для контура глаз c фетровым наконечником Yves Rocher Felt-typ eyeliner 12 h.
Главные достоинства в этом средстве для меня — это тоненькая фетровая кисточка и насыщенный черный цвет подводки.
За счет такой кисти можно запросто нарисовать как самые тонюсенькие, так и объемные графичные стрелки.
При нанесении на веко подводка распределяется равномерно, нигде не плешивит. Смывается легко любым средством для демакияжа. С обещанием производителя 12-часовой стойкости продукта я соглашусь частично. Хотя на моих глазах эта подводка до 12 часов подряд никогда не находилась, но то, что примерно 8 часов выдержит — подтверждаю. НО, это, к сожалению не относиться к внешним уголкам глаз, где мы рисуем так называемый «хвостик» стрелочки. Чесать глаза (хоть и аккуратно), вздремнуть на обеде, прослезиться (пусть даже от ветра) — всего этого с подводочкой лучше не делать, а то наш «хвостик» размажется. Так что либо носим очень аккуратно, либо не забываем корректировать, и вовремя посматривать на себя в зеркало. Но, в принципе, все не так страшно, поэтому сильно оценку данному продукту я снижать не буду и поставлю
Оценку — 4,
Цена — 500 рублей,
Срок тестирования: полгода.

Карандаш для контура глаз 3 в 1 Yves Rocher Coulers nature 3 in 1 eye pencil № 8 «Blanc», то есть «белый».
По задумке производителя данный продукт можно использовать и как карандаш, и как подводку, а растушевав, и как тени.
Конкретно этот белый карандаш я использую только нанося его на слизистую (как, в принципе, и многие)), ну и иногда на внутренний уголок глаза.
Вообще карандаш не чисто белый, а слегка розоватый, но не розовый, как многие его боятся. Не переживайте, с этим карандашом, глазки не будут смотреться больными и заплаканными, слизистая с ним и не розовая, и не чисто белая, а такого из оттенков белого, который будет допустим для слизистой.
Сам карандашик, в меру мягкий, но не мнется, как это иногда бывает у мягких карандашей. Наносится легко, цвет слизистой перекрывает полностью, не царапает ее. Но держится, увы, в первозданном виде часа 2, потом убегает, оставаясь только у корней ресниц.
Оценка — 4,
Цена — 330 рублей,
Срок тестирования: 3 -4 месяца.

На нижеследующих свотчах использованы оба средства + консилер, тени и тушь,
а это свотч на руке

«голый» глаз:

ну а теперь с героями поста:

Фото голого глаза и «намакияженного» немного разнятся в оттенках, т.к. сделаны при разном освещении (но все при дневном), так что прошу понять…

Спасибо за внимание! Женя
У вас очень аккуратная стрелочка!
У меня была такая подводка, очень нравилось, что она не супер-пупер черная-пречерная, а более естественная, плюс рисовать удобно)
  • 25 ноября 2013, 19:41
Спасибо! Да, этой подводкой легко нарисовать их аккуратно!
а что у вас за тени? шикарные
  • 25 ноября 2013, 20:05
тени Мери кей, оттенок «Tender Taupe» («Серо-коричневый в каталоге»)

Очень нежный макияж и тонкая аккуратная стрелка, Женя!
Я тоже когда-то баловалась средствами ив роше)))
  • 25 ноября 2013, 21:04
Спасибо, Марина! Это все благодаря удобной поводке)
очаровательно!
  • 25 ноября 2013, 21:55
Комментарий удален
Комментарий удален
Недолюбливаю декоративную косметику Ив Роше, но подводка приятно удивила. Да и карандаш неплохо смотрится.
  • 26 ноября 2013, 06:22
Да, это удачные продукты)
Красивые глазки и макияж! Многие средства для тела Yves Rocher мне нравятся, а вот для лица, включая декоративную косметику, не пробовала.Может, зря?
  • 26 ноября 2013, 06:30
Спасибо! У Ив Роше из перепробованной мною декоративки, я ничего откровенно плохого не встретила, в принципе, все вполне носибельно (не считая тонирующего лосьона для лица, я может как нибудь о нем расскажу)). Но оформление некоторых средств иногда настолько унылое, особенно у всяких лимиток… И запах помад такой старомодный, что прям тоска.
  • Munya
  • 26 ноября 2013, 00:07
Оба продукта смотрятся хорошо и у Вас очень аккуратная стрелка, а я что-то в последнее время их не рисовала и разучилась, теперь снова нужно набивать руку
  • 26 ноября 2013, 06:32
Спасибо! С подводкой такого типа набить руку очень легко!
спасибо огромное! как раз нахожусь в поисках подводки именно в этой форме выпуска. боюсь с полноценной кисточкой не справиться.
  • 26 ноября 2013, 06:33
Не за что! Рада быть полезной)
Красивый пост, очень аккуратные стрелочки! Только исправьте название первого продукта — Couleurs nature 3 in 1