Shiseido The Makeup Accentuating Color For Eyes – Тени-акцент для век оттенок A10 (violet splendor)

Добрый день всем. Сегодня я хочу рассказать о новинке в моей косметичке тенях — Shiseido The Makeup Accentuating Color For Eyes – Тени-акцент для век. Они у меня уже несколько месяцев и я от них в восторге. Причем краситься ими мне хочется особенно зимой, что бы поднять себе настроение, вспомнить весну. Начнем подробный рассказ:
От производителя: в каталоге косметисты:
kosmetista.ru/catalog/product/1446
От себя: Как я ни пыталась найти у них минусы не нашла.
Плюсы: 1. очень легко растушевываются, что (на мой взгляд) позволяет создать достаточно рельефный макияж используя только их.
2. хорошо держатся — без базы спокойно выдерживают 8-9 часов, дольше не пробовала.
3. при нанесении не осыпаются и не крошатся на ресницы.
4. очень легкие — не ощущаются на веках и для получения насыщенного цвета их нужно мало.
5. очень интересный (но трудно передаваемый на фото) цвет — я считаю это одним из главных плюсов этих теней. В упаковке тени кажутся матовыми, а при макро съемке мне показалось, что там есть мелкие блестки — наверно померещилось.
В живую это чистый фиолетовый без уходов в какие-либо другие оттенки. Вызывает у меня ассоциации с акварелью — когда мы берем влажную кисточку проводим по краске а потом по бумаге и получается именно такой цвет — одновременно и насыщенный и прозрачный, легкий.
6. за счет того что цвет очень чистый он сильно меняется в зависимости от освещения или цвета глаз.
7. можно делать с ними и совсем нежный макияж и яркий. ( у меня на фото будет достаточно яркий вариант)

Важно: именно особенность цвета и является некоторой сложностью в использовании этих теней. Они настолько яркие по тону, что требуют идеального окружения (брови, кожа и даже одежда).

Вес: 1.5 грамма
Цена; 750р (по золоту РГ).

Ну а теперь много фото этих замечательных теней при разном освещении:
сама упаковка тоже на высоте:
прилагается вполне достойный спонжик — я красилась им.
Теперь пример моего макияжа с этими тенями:
сначала голые глаза
теперь с тенями
с карандашом и без туши:
с тушью и несколько фото плохого качества — но главное в них как меняется цвет теней:
для макияжа использовались:
и несколько фото для настроения;

Ну вот и все. Спасибо всем кто прочтет мой пост и еще — все ошибки, подсказки и т.д. ( кроме моих кривых стрелок и плохо выщипанных бровей.))) прошу сказать мне сразу, что бы я могла исправить сейчас или учесть на будущее. Мне можно сразу правду в глаза сказать. )))
  • erschowa
  • 04 декабря 2010, 14:40
волшебный цвет
Очень красивые оттенки. Я в прошлый свой поход купила белые тени-мусс от Шисейдо. Они снежные, сверкающие и очень красивые. Шисейдо стоит таких затрат!
  • Lesy
  • 04 декабря 2010, 14:55
Ой, а что за мусс? можно поподробнее!
тоже обожаю муссовые, такие красавцы!
о них есть замечательный отзыв
Sostenza
Это замечательные однушки в виде мусса, а на глазах смотрятся как рассыпчатые. Взяла беленькие, получился макияж снежный, будто тысячи снежинок забыли растаять и остались на веках. На базе Люмине продержались 12 часов и хоть бы хны! Попробуйте я довольна до безумия. Стоимость — 878 руб. по бриллиантовой карте в Лэтуаль
Отличные фото, я люблю тени Шисейдо, и вообще декоративку Шисейдо!
У Вас красивые, яркие глаза, со стрелочкой-лучший вариант!
  • Rapunzel
  • 04 декабря 2010, 14:54
великолепно! хотя у меня где-то валяются тени буржуа фиолетовые, такой же оттенок почти дают))
+у вас великолепные брови.
  • Lesy
  • 04 декабря 2010, 14:55
Оч красивый цвет, и так интересно — на каждом фото цвет выглядит по разному.Вам такой оттенок очень идет!
Цвет ТАК меняется от освещения… Красотень.
  • murawka
  • 04 декабря 2010, 15:02
Очень интересный цвет, вам изумительно идет. Я кареглазка, как и Ви, думаю, мне тоже подойдет:)
А можете сказать, что за карандаш, на фото марку не разгледеть.
pupa — про него тоже потом напишу поподробнее — так как спорный продукт.
  • lena_ox
  • 04 декабря 2010, 15:33
очень хорошо смотрятся на веках! красивый цвет!
  • ARY
  • 04 декабря 2010, 15:49
Умничка, хороший пост! Я немного побаиваюсь розовых оттенков. А в общем виде не получается эффект заплаканных глаз?
эффекта заплаканных глаз нет — так как это совершенно нетральный оттенок, а уход его в синий, серый, розовый и другие цвета радуги получается только при определенном освещении. Это свойство цветов хорошо известно художникам, у них есть понятие дополнительные или требуемые ( в зависимости от школы) цвета, т.е. цвета составляют пары в которых они лучше играют. Если мне не изменяет память, то например синий требует желтый, т.е. когда эти 2 цвета рядом каждый из них смотриться насыщеннее. Или еще красный и зеленый и т.д. Это я к тому что у этих теней цвет зависит от того какие цвета вокруг. + есть понятие рефлекс…
что-то я увлеклась.
Короче — замечательный цвет у теней.
  • koloteya
  • 04 декабря 2010, 15:50
Спасибо за пост!
Мне больше вариант без карандаша понравился, как-то нежнее без него.
А карандаш у меня такой есть и цвет такой-же.
  • Garina
  • 04 декабря 2010, 16:32
Какая красота! У Вас такая хорошая растушевка получилась. Тени лежат вуалью, очень красиво. вам идет.
А я почему-то боюсь покупать однушки, т.к. мне кажется, что они лежат на мне пятном. Но после Вашего поста задумаюсь. Уж больно понравилось. Тем более за качество теней Shiseido я не сомневаюсь, они у меня в любимчиках.

Прекрасный цвет!!! Обожаю фиолетовые и сиреневые оттенки в макияже. Я тоже кареглазая. Цвет очень красиво меняется в зависимости от освещения.Особая благодарность за цветок Сенполии, теперь я точно представляю, какой это волшебный цвет (пойду свои полью...) :)
Красивый, нежный фиалковый цвет)
  • Katrinka
  • 04 декабря 2010, 17:00
Красивый цвет. И коробочка понравилась.
  • Merlina
  • 04 декабря 2010, 17:47
Шисейдо как всегда на высоте! Очень красиво. По свотчам показалось, что рыхловатые тени, но на кглазки легли отлично. Скажите, а в жизни они больше с холодным или теплым подтоном?
  • Irunchik
  • 04 декабря 2010, 18:09
Не перестаю повторять, что тени Шисейдо одни из лучших по своей текстуре. Буквально до дыр их использую.
Цвет очень красивый, и Вам идет. За красивый пост с качественными фото — отдельная благодарность и большой жирный +. Так держать!
  • Kseni4ka
  • 04 декабря 2010, 18:10
Красиво! спасибо за пост:)
  • makffa
  • 04 декабря 2010, 19:55
С такими тенями надо на острова к бабочкам и орхидеям
  • Miau
  • 04 декабря 2010, 21:22
Ой, спасибо!!! Какраз нужен фиолетовый)))
Очень-очень красиво!!!
очень красиво! и всем бы авторам Косметисты такие «фото плохого качества»
  • kredit80
  • 05 декабря 2010, 20:42
Очень красивый цвет. Я бы его использовала как акцент на внешнем уголке и классическая растушевка на складочке. А вы не пробовали стрелочку рисовать от середины века и поднимать немного вверх — а то вы грустно так смотритесь
и даже настоящий цветок фиалки был сложен на алтарь свотчей))
Очень красиво на глазах, Вам идет!
да, пришлось.))