25.11.2013

Пришло время для Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation SPF 20 – оттенок Bisque

Расскажу я вам про свою зимнюю любимицу хотя летом я тоже ее очень люблю прессованную минеральную пудру от Jane Iredale в оттенке Bisque.

Можно сказать, что это моя вторая пудра от Jane.
При первой покупке все выглядело именно так:
Кстати, первая покупка оказалась не очень удачной из-за неправильно подобранного оттенка.
Вот такая там огромная таблица оттенков:

Первым моим оттенком был «Satin». В таблицах выше написано, что он является нейтральным, НО! на мне он был откровенно розовым. Подтон кожи у меня желтоватый, но из-за купероза может казаться розовым, лишняя розовость мне точно не к чему, поэтому всегда стараюсь компенсировать пудрой или тональным шею и лицо.

Вторая покупка оказалась куда более удачней! Но купила я уже рефил, сэкономила  .
Моим вторым оттенком был «Bisque». На косметисте уже делали на этот оттенок небольшой обзор, в нем было сказано, что совсем непонятно кому может подойти этот цвет, так как он очень светлый, но с жёлтым подтоном, а не с розовым как мы привыкли. Так вот-это я тот человек, которому идеальным образом подходит это сочетание светлого и желтого!

Обещание производителя:
Прессованная основа минеральной косметики Jane Iredale PurePressed Base SPF 20 создает вид сияющей полуматовой кожи. Полное ощущение невесомости основы.
Плюсы:
•Минералы, благодаря своим светорассеивающим свойствам, создают шикарный оптический обман, помогая выглядеть безупречно. Благодаря этим же свойствам основа хорошо скрывает поры и мелкие морщины.
• Это пудра, основа, консилер и санскрин. Четыре в одном. Минеральная основа наносится легко и быстро (вертикальными движениями), обеспечивает стойкое покрытие и великолепный внешний вид.
• Минеральная основа сильно водостойкая, во время проведения тестов держалась до 4х купаний.
• Минеральная пудра Jane Iredale PurePressed Base SPF 20 Не содержит парабенов, талька, масел и красителей. Подходит практически для любой чувствительной кожи.

Внешний вид:
Пудра (при покупке в пудренице) находится в тяжелом футляре, сделанном из металла. Кому-то это может не понравится, так как таскать с собой все-таки может быть тяжеловато. Внутри находится транспортировочный спонж, не предназначенный для нанесения основы, довольно посредственный.
При покупке рефила, пудра находится в пластмассовом футляре квадратной формы, внутри которого находится, собственно, сам рефил и новый спонжик. Закрывается футляр плотно и вряд ли откроется при обычной транспортировке.
В общем, если вам не принципиален внешний вид упаковки или вы пользуетесь пудрой только дома, то можно и сэкономить.
Технические характеристики:
Всегда думала, что те люди, кто боготворит минералы просто преувеличивают и что нет в них ничего сверхъестественного, но я ошибалась.
Минералы выручили меня во время лечения моей многострадальной кожи от акне и закрытых комедонов, чему я очень им признательна.
•Покрытие у пудры и плотное и невесомое, то есть все твои недостатки вроде бы спрятаны, но маски на лице нет, ЧУДЕСА!
•Пудра неплохо справляется с краснотой, но панацеей для вас не станет, если:
-краснота явная,
-на вашем лице много пятен постакне,
-это болячки или ссадины (в этом случае она подчеркнет рельеф, см. фото ниже).
•Очень радует наличие СПФ, 20 конечно не 40, но будем довольствоваться и этим
•Что касается водостойкости, то это вопрос спорный. С пудрой я, конечно же, не купалась когда я купаюсь я не пользуюсь декоративкой, но смывается она без особых усилий водой с небольшим количеством молочка или геля для умывания.
• Держится на мне около 9-10 часов без поправлений, только с матирующими салфетками.
• Матирует плохо, через 2(летом)-4(зимой) часа блещу как блин (кожа у меня комбинированная, склонная к жирности), но это меня не смущает, потому что жир как бы выступает сверху, не смешиваясь с пудрой и не нарушая целостность покрытия.

А теперь расскажу вам про эксперимент, который может некоторых повергнуть в шок =)
В течении 3х недель я исправно наносила эту пудру на левую половину лица, приготовьтесь… на НОЧЬ!
Страшно? А вот и нет =)
Наверное все слышали про подсушивающее действие минералов? Но спустя это 3 недели мое лицо не высохло, поры не забились, цвет лица не ухудшился, морщины не появились, прыщи не повыскакивали, купероз не усилился. Одним словом, достойно, очень достойно!
С любой другой пудрой я бы забилась белыми буграми уже через пару дней.

Электрическое освещение:
Вот о чем я говорила выше, на моем лице царапина и пудра в нее провалилась.
Дневной свет:
И крупнее:
Поры пудра не скрывает, но и не подчеркивает, в них не проваливается.
Летом ношу ее на голое лицо, а в зимнее время использую тонкий слой на тональный крем, так лицо не мерзнет, выглядит не перегруженным и идеально ровным.
Короче говоря, люблю я ее и пока изменяю только тогда, когда нужно матовое покрытие на более долгое время и подправить вовремя макияж не получится, в остальном она мой полноправный фаворит!
Оценка: 5 с небольшим минусом за плохое матирование
Цена: Пудреница-2100 рублей в местном салоне красоты
Рефил-1500 рублей там же
Срок тестирования: год
Ваша Лида.

Nikataft 25 ноября 2013, 09:22
Спасибо за подробный пост! Про минералы мало что знаю, интересно было прочитать.
Только зачем вы ее на ночь наносили, не очень смысл эксперимента поняла?
MoshkaBobby 25 ноября 2013, 11:54
Чтобы посмотреть на реакцию кожи, днем ведь не всегда поймешь от чего забились поры, а вот ночью ;)
Nikataft 25 ноября 2013, 12:05
да… риск — дело благородное)
Liona 25 ноября 2013, 10:17
Я только недавно поняла, что минеральные пудры для кожи, склонной к жирности, это самый лучший вариант.
MoshkaBobby 25 ноября 2013, 11:56
Это точно!
fabulous_iry 25 ноября 2013, 11:08
Спасибо вам за пост. Очень интересно почитать о Jane Iredale. Я пользуюсь Lucy Minerals, очень мне нравиться, и пока менять ничего не хочу. Нашла свою минеральную косметику. Скрывает недостатки также отлично и выглядит лицо не перегруженным.
MoshkaBobby 25 ноября 2013, 11:57
Наслышана о люси. В джейн мне понравилось то, что купить ее могу возле дома:)
_belize_ 25 ноября 2013, 11:08
Светлый оттенок с желтинкой — это как раз мой вариант))) вообще это редкость, поэтому очень заинтересовала пудра) а Вы родным спонжем наносили? Можно ли наслоить покрытие?
MoshkaBobby 25 ноября 2013, 11:55
Нет, я же писала что спонж там транспортировочный. Я наношу ее кистью от экотулз) можно нанести ее на проблемные места влажным способом, как корректор.
DinKa 25 ноября 2013, 20:10
А какой формы кисть? И наносите втиря?
MoshkaBobby 25 ноября 2013, 20:25
Втиря?:)
Фирма Ecotools, кисть не для минералов вообще, но меня устраивает
DinKa 26 ноября 2013, 06:54
Втирая имелось ввиду. С экотулс знакома. Многие кисти этой фирмы имею, поэтому и спрашиваю какой наносите
MoshkaBobby 26 ноября 2013, 12:20
Да, как бы шлифуя кожу. Но ничего сверхъестественного.
А кисточка вот такая которая вторая.
Lesya_a 25 ноября 2013, 14:34
Какая интересная штучка)))))
Вот у меня бы муж офигел если бы увидел как я перед сном пудрю носик)))) пожалуй стоит его шокировать)))))
MoshkaBobby 25 ноября 2013, 14:39
Пожалуй не стоит) меня то никто не видит за этим занятием) хотя если очень хочется быть красивой и ночью, то лучше уж минералы, чем что либо еще;)
tihonova_fm 25 ноября 2013, 22:16
Есть у меня эта пудра, с этой марки началось мое знакомство с минеральной косметикой) Достойная марка. Правда, состав не такой уж безобидный, это скорее минерализированная пудра, чем минеральная. Но главное, что тебе подходит)
MoshkaBobby 26 ноября 2013, 12:20
Да, есть там что-то нехорошее) но мне пока нравится и так
D-e-s-e-o 26 ноября 2013, 00:31
Спасибо за подробный отзыв! Избавили от ненужной покупки. Мне он как раз вовремя — уже с год думаю эту пудру заказать. Теперь точно не стану — мне без матирования ну никак.) хотя такая некомедогенность прельщает, конечно.)
MoshkaBobby 26 ноября 2013, 12:21
Да, матирование там совсем не очень. А некомедонность эта меня вообще очень радует. Потому как я любитель забиться белыми буграми:)