26.11.2013

Моя слабость - помады. Часть 2

Всем привет! Продолжаю рассказывать о своих помадках, если вам еще интересно, прошу под кат!

Начну-с:
Clarins Rouge Prodige 115 Rosy Coral.
Внутри лаконичного золотистого футляра находится помадка Clarins Rouge Prodige в приятном оттенке №115 Rosy Coral. Эта помадка для меня полностью летняя! Во-первых, из-за цвета – мягкого коралла с множеством серебряного и золотистого микрошиммера. Во-вторых, носить ее можно только в теплую плюсовую погоду, т.к. в холодное время она начинает застывать на губах, светлеет и моментально скатывается в белую полоску. Текстура у нее липкая, тягучая, наносится с небольшим усилием, но при соприкосновении с губами, начинает таять и становиться более податливой. При нанесении может полосить, но потом распределяется и покрытие становиться однородным. Помада в складки не затекает, делает губы гладкими и блестящими, на вид напоминает блеск, да и ощущения те же. На губах держится более трех часов, потом цвет тускнеет, липкость остается. Еще один нюанс, эта помада не любит многослойности. Если нанести ее не в один слой, то через пару часов помада может скататься. В результате вы получите губы с проплешинами и, не побоюсь этого слова, «катышками», уж не знаю, откуда они появляются, но это факт. Так что Clarins Rouge Prodige 115 Rosy Coral для меня — ну очень капризная «особа», требующая особого подхода и постоянного внимание к себе, когда она на губах.
Немного об аромате помады — он сладкий, конфетный, для меня довольно приторный.

Оценка: 3, за то, как ведет себя в холода- 2.
Срок использования: более года.
Цена: 1100 руб.

Clarins Joli Rouge Brillant 16 Pink Coral.
От этой помадки я в полном восторге! Мне очень нравиться ее коралловый цвет с золотистым шиммером в тюбике и мягкий нежный оттенок с множеством блесток, которые обворожительно сияют на солнышке,- на губах! Текстура у данной помады полупрозрачная с намеком на цвет и совсем не липкая, при нанесении напоминает бальзам. Ложится идеально, придавая губам легкий оттенок, соблазнительный блеск и визуальный объем, в складки не затекает, если есть шелушения — разглаживает и скрывает. Губы не сушит, белую полоску не образует. Стойкость около трех часов, исчезает незаметно, впитываясь в губы. Отдушка та же, что и у предыдущей помады.
Оценка: 5+
Срок использования: более года.

Clarins Joli Rouge 730 Pink Blossom
Эта помада покупалась мной как средство от плохого настроения, которое резко у меня испортилось, когда в магазине не оказалось нужных мне позарез косметических «хотелок». Может поэтому у меня к ней какое-то двойственное чувство.
Оттенок нежный перламутровый, в тюбике теплый розовый, на губах больше уходит в холодный.
Текстура мягкая, кремовая, ложится ровно, без проплешин. Губы моментально чувствуют комфорт, увлажнение. Помада в складки не затекает, белую полоску не образует, стойкость от трех до четырех часов. Хорошая помада, но без восторгов. Теперь поднимаю себе настроение только косметикой из списка «хотелок», а если уж их не окажется в наличии, то предпочту уйти без покупки ( лучше тортик куплю).

Оценка: 5-.
Срок использования: 1 год.
Цена: 1100 руб.

Lancome L' Absolu Nu 201.
Оформление этой серии помад мне нравится больше всех остальных ланкомовских помад. Помада находится в черном лаковом футляре, крышечка на магните, на ней узор из роз, очень мило, по-девичьи.
Отдушка у помады очень приятная, напоминающий духи, быстро выветривается.
Оттенок № 201 очень натуральный, практически цвет моих губ, присутствует шиммер серебристого цвета.
Ложится помадка как по маслу, текстура у нее полупрозрачная, жирная, напоминающая хороший такой бальзамчик. Губы приобретают объем, соблазнительный блеск и сияние. Если переборщить с нанесением, может затечь в складки. Белой полоски замечено не было. Губы мне не сушит, и после того, как помада исчезнет с губ, они дискомфорта не испытывают. Стойкость часа два, три.

Оценка: 5.
Срок использования: с весны 2013 г.
Цена: 1550 руб.

Estee Lauder Michael Kors Very Hollywood Lip Sheen AA9.
Estee Lauder Michael Kors Very Hollywood Lip Sheen AA9 входила в коллекцию весны далекого 2010 г., это моя самая старая жительница помадного царства. По фото видно, что она у меня использована наполовину, так как раньше из-за приятного нюдового цвета была в ходу. Но в наши дни помаду такого оттенка найти не составит труда, да еще и лучшего качества, поэтому домазываю ее дома.
Оформление у данной помадки мне очень нравится, в особенности цвет футляра. Он небанальный, черный, а приятный глазу бежевый с золотым. На крышке логотип марки Estee Lauder выполнен в золотом цвете.
Цвет — нежный персик с множеством мельчайшей перламутровой пыльцы. Смотрится очень красиво с загорелым личиком.
Отдушка приятная, у меня ассоциации с конфетами и выпечкой, выветривается моментально.
Данная помада содержит SPF, на моей памяти не более 15, за это ей только плюс. Далее наступает разочарование…
С первым же нанесением помада никак не хочет отдавать цвет, получается легкий перламутр на губах. Далее наношу второй слой, цвет уже проглядывается, но помада никак не хочет ровно ложиться, появляются разводы и проплешины. Ладно, нанесли, и что мы видим? А видим мы неровный цвет, вдобавок, помада подчеркнула шелушения, о которых я даже не ведала. И, о горе, она жутко сушит губы и буквально через 30 минут образует белую полоску! И так она себя вела с самого начала ее использования, но то ли я еще не была так избалована помадами, или некогда было разглядывать себя в зеркале ( был ребенок еще маленький) , да и надо было чем то пользоваться, ведь запасы были еще скромны… Но сейчас я уже могу себе позволить мазать люксовой помадой дома, ну не поднимается у меня рука ее выбросить! Ведь такой красивый футляр, пусть разбавляет своим цветом черно- синее царство моих помад.
Постаралась аккуратно ее нанести и поправить пальчиком, но глазастые заметят подчеркнутые шелушения:

Оценка: 2.
Срок использования: с весны 2010 г.
Цена: уже не вспомню.

Clinique Chubby Stick Intense moisturizing lip colour balm 01 Curviest Caramel.
Этой помадой я удовлетворила свое любопытство. Было так: когда появились помады в форте карандаша, они меня совсем не привлекли, видимо, было много других более заманчивых предложений. И лишь этим летом я созрела на покупку. Взяла помаду Clinique в оттенке 01 Curviest Caramel.
Оттенок нейтральный, можно сказать даже «нюд» для обладателей яркого пигмента губ. Боюсь ошибиться, но, по-моему, это самый светлый оттенок в этой линейке помад.
Clinique Chubby Stick Intense 01 Curviest Caramel обладает мягкой кремовой текстурой, хорошо пигментирована, что позволяет одним движением закрасить губы полностью. Форма карандаша оказалась для меня мега-удобной, особо мне нравиться прорисовывать им контур губ! И где была я раньше? Помада в складки не затекает, за контур не убегает, белую полоску не образует. Держится около пяти часов, потом оттенок бледнеет. Губы после нее остаются увлажненными, напитанными. Помадкой я довольна, попробую теперь полупрозрачную серию помад в карандаше от Clinique.

Оценка: 5.
Срок использования: с этого лета.
Цена: 900 руб.

Продолжение следует...
Надеюсь, не сильно утомила,
Ксюша.

Baramba 26 ноября 2013, 09:13
Ксюша, это просто энциклопедия помад! Спасибо за труд! Из перечисленных была вторая Кларанс, причем в том же оттенке, присоединяюсь — чудесная! Ну а на тебе, если честно, все идеально смотрятся.
KSeniia_S 26 ноября 2013, 09:30
И тебе, Марина, спасибо, что оценила! (мы же на «ты»?). На фото смотрятся хорошо, но я все же вижу, где покрытие не идеально.
Viche4ka 26 ноября 2013, 09:40
Клиник есть только в другом оттенке, нравится очень)) и кларанс вторая просто волшебная! Люблю ее нежно))
Natalok 26 ноября 2013, 10:14
спасибо за пост! отличная коллекция помад, помады Кларинс нравятся, как-то они незаслуженно обделены вниманием на Косметисте, вообщем у Вас шикарная коллекция(можно на «ты»?). Пишите еще, очень интересно рассматривать чужое добро
KSeniia_S 26 ноября 2013, 10:22
Пожалуйста! Можно на «ты»! Напишу еще, всего 2 части осталось.
man_i_ya 26 ноября 2013, 10:50
Ксюша, все помады хороши на твоих красивый губках! мне запала в душу вторая кларанс)))
KSeniia_S 26 ноября 2013, 12:38
Спасибо, Маша! Эта серия у Кларанс очень достойная!
Kseni4ka 26 ноября 2013, 11:02
Ксюш, вот у меня помимо Шанель, на ланком еще такая реакция ввиде сухости… а так очень нравится их серия Ню — и упаковка, и оттенки
KSeniia_S 26 ноября 2013, 12:39
Да, я читала, что многие жалуются, что серия «ню» сушит, но мне вот подошла.
Zoia 26 ноября 2013, 11:03
какие-то у Вас все помады не помадные, как бесцветные прозрачные блески для губ… ничего особенного.
KSeniia_S 26 ноября 2013, 12:43
Вы правильно заметили, ведь они все светлые и большинство из них относятся к полупрозрачным сериям. Исключение только Клиник, да и то, если вы читали, я ее тоже отнесла к нюдам.
Lolli_Jolly 26 ноября 2013, 14:58
А помады должны быть только ядрено-красными и замазочными?
я, например, как и автор, признаю только такие помады, нежные и нюдовые, и ничего бесцветного ни в одной тут не вижу, и для меня они все особенные, и эти посты для меня как энциклопедия! буду выбирать новую помаду, буду эти посты смотреть.
KSeniia_S 26 ноября 2013, 15:13
Спасибо большое за поддержку, рада, что вам мой пост оказался полезен!
LaQueSade 26 ноября 2013, 15:08
я тоже не понимаю такие помады, на мой взгляд — все одинаковые :)
KSeniia_S 26 ноября 2013, 15:20
Да ради Бога, я не ставила цель показать какие они все особенные. Я хотела поделиться мнением об имеющихся у меня помадах. И в этой части показала свои светлые помадки и помады с намеком на цвет. А то, что вам они не понравились, это вполне нормально, мы ведь сами выбираем, чем нам краситься- кто-то любит яркие, насыщенные текстуры помад, а кто-то светлые и прозрачные.
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 11:34
Хорошая коллекция, Ксюша! Приятные оттенки и текстуры!Clarins Joli Rouge Brillant 16 Pink Coral — смотрится лучше всех.
KSeniia_S 26 ноября 2013, 12:44
Спасибо большое, мне тоже она очень нравится!
Sane4ka 26 ноября 2013, 11:39
Ксюш, все помады понравились, с нетерпение жду продолжения
KSeniia_S 26 ноября 2013, 12:46
Спасибо, Сашенька, рада, что тебе понравился мой помадный обзор, продолжение будет!
BeautyManiac 26 ноября 2013, 11:52
Ооо, и здесь наши вкусы с Вами совпадают) Я тоже полюбила Rouge Joli Clarins) Правда у меня оттенок Guava 03, нежно розово-коралловый) Все лето с ней пробегала) Жду продолжения помадных постов!
KSeniia_S 26 ноября 2013, 13:26
Да, Юль, эта серия помад у Clarins, наверное, самая ходовая, многим она нравится!
Ulya777 26 ноября 2013, 13:48
Признайтесь, как Вы успеваете их всехе израсходовать до истечения срока годности? ( я имею ввиду не только те, которые Вы сейчас показали, но и предыдущие, и те, что ждут своей очереди) как? У меня всего 2 блеска, лак и матовая нюдовая помада и для меня это уже оочень много!) даже специально их всех выставила на полку, чтоб глаза мозолили и о себе напоминали
KSeniia_S 26 ноября 2013, 14:00
Большинство помад, к середине использования, мне надоедают, и я их отдаю, либо маме, либо свекрови. А вообще у меня не стоит цель использовать их до конца, мне интересно пробовать все новое и новое.
Latte 26 ноября 2013, 14:15
Многотомник про помады продолжается) Твои губы украсят любую помаду! С кларансами у меня отношения сложные. С помадами не сложились — трескаются губы. С жоли руж по- лучше, но не фанатею. Клиник был в точности такой же — цвет на мне был откровенно рыжим! и запах — на грани добра и зла)))
KSeniia_S 26 ноября 2013, 14:26
Спасибо, Вета, за приятные слова!
Evgeniya_St 26 ноября 2013, 14:33
Ксения, как вам это удается?) приручить те помады, которым вы ставите даже 2 или 3   у вас помадоманьяк не только внутри, но и снаружи, видимо!))
понравилась Кларанс, вторая с начала поста)!   и губы!
KSeniia_S 26 ноября 2013, 14:40
Спасибо, Женя! Я, видно, помадоманьяк в последней стадии!
alena-lv 26 ноября 2013, 16:00
Ксюша, на ваших губах все смотрятся замечательно  , я тоже люблю такие мягкие, приглушенные оттенки)) некоторые варианты возьму на заметку ))
Эта еще не вся ваша коллекция?   ))
KSeniia_S 26 ноября 2013, 16:05
Спасибо! Да, это еще не вся коллекция!
Elena_qwe 26 ноября 2013, 18:46
Больше всего на Ваших губах понравилась Clarins Joli Rouge Brillant 16 Pink Coral.
Хотя они все примерно в одном цветовом диапазоне
KSeniia_S 27 ноября 2013, 05:22
YuliaFeya 26 ноября 2013, 19:40
Отличное продолжение, понравилась Ланком!)
KSeniia_S 27 ноября 2013, 05:23
Спасибо, Юля! Ланком и правда классная!
Coluchka 26 ноября 2013, 19:56
Ах, как я люблю твои помадные посты… я ж такая же маньячка по помадам)))… и гаммы у нас с тобой совпадают…
Мне первая кларинс оочень на тебе понравилась…
А ты не пробовала lip bar obsessive-compulsive cosmetics?
KSeniia_S 27 ноября 2013, 05:24
Спасибо, Оля! Слышала о такой марке, но еще ручки мои до нее не добрались!
rhapsodie 27 ноября 2013, 03:21
Присмотрюсь к кораловой Кларанс!
Спасибо за пост о таких «нюдовых» средствах, очень уважаю такой «немакияжный» макияж
KSeniia_S 27 ноября 2013, 05:25
Пожалуйста! Присмотритесь обязательно, она того стоит!
Melme 27 ноября 2013, 12:04
Кларанс такие чудесные, прямо видно на фото какие нежные и комфортные!
KSeniia_S 27 ноября 2013, 12:19
Спасибо, Лу, рада, что тебе понравились они!
Frozen 27 ноября 2013, 21:20
Как Вы выбираете, какой краситься?) Они же почти одного оттенка и плотности все.))
KSeniia_S 28 ноября 2013, 03:36
Плотность не у всех одна, да и оттенки тоже все разные. А крашусь той, к какой рука потянется и в зависимости, конечно, от макияжа.
Luban4ik1 28 ноября 2013, 19:22
Спасибо за пост — у вас очаровательной красоты губы   На них практически все представленные вами помады смотрятся идеально
Я люблю помады от Кларанс — мне нравится серия Joli Rouge — очень комфортная носка и практически идеальное нанесение   В планах попробовать Joli Rouge Brilliant и L'absolue Nu от Ланком (ваши экземплярчики очень понравились) — многие их хвалят, возьму что-нибудь на каждый день для свежести образа   К карандашикам присматриваюсь, но всё никак не решусь — что-то неведомое меня останавливает   Вчера сравнивала Ревлон и Клиник — последние показались в несколько раз более увлажняющими и гладкими по текстуре. Думала, можно сэкономить — как бы не так
KSeniia_S 29 ноября 2013, 03:56
И вам спасибо! Если выбирать между Ланком и Кларанс, берите Joli rouge brilliant, она менее капризная и на нее все же больше положительных отзывов.
Luban4ik1 30 ноября 2013, 04:08
Хорошо, спасибо за совет   Присмотрюсь к Кларанс! Сейчас на каждый день вместо бальзамчика пользуюсь Клиник Баттером — очень нравится, но хочется разнообразия
Mari909 15 декабря 2013, 19:35
Был Майкл Корс. До сих пор где-то лежит. Согласна с Вами- отвратительная. Хуже не встречала пока экземляров.