Lumene CC Color Correcting Cream. А так ли он хорош?

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем доброго времени суток! Представляю Вашему вниманию обзор на всем уже известный СС Cream от компании Lumene. Этот крем вызвал у меня противоречивые чувства. Кому интересно – прошу под кат

Об этом креме много уже отзывов было написано, но все равно я решилась вставить свои «пять копеек».
Производитель обещает нам «Абсолютное совершенство», которое подходит для всех типов кожи. Крем является и базой, и консилером, и праймером, а еще долго носится, кожа от него светиться и от солнца он защитить может. Вот такая палочка-выручалочка. После таких обещаний производителя, да за ту цену, по которой он продается, трудно было устоять и не купить его  .

Итак, мое мнение:
У крема приятна упаковка, жалко только, что у нас он без коробочки продается. Удобный узенький носик, сложно за один раз лишнего выдавить.
Я выбрала самый светлый оттенок из трех, представленных в России.
Запах у крема приятный и легкий, как сказал мой молодой человек «ягодный». Консистенция средняя, не жидкий, но и не особо густой. Наносить на лицо приятно, распределяется без особых проблем. После нанесения ему надо минут 7-10 чтобы усесться, после этого кожа становится матовой, но с той самой блестинкой, которую обещает производитель (далее на свотче покажу).
Больше всего мне понравилось наносить этот крем в качестве корректора, точечно, потому что он действительно неплохо перекрывает покраснения и прыщики. Целиком намазать все лицо я им не могу, ну не нравится мне и все тут. В течение дня крем имеет свойство проваливаться в поры и морщинки (как оказалось, они могут быть очень заметными). Лично у меня он сильно подчеркивает шелушения . Держится на лице он часов 5-6.
Наносила его и на увлажняющий крем (как рекомендует производитель) и просто – эффект одинаковый.

Нет сил больше тянуть, показываю свотчи (только декоративно косметики):
Растушевала (если приглядеться, видны границы нанесения):
Ну, а теперь перейдем к самому страшному (для меня). Лицо ню, нанесла только увлажняющий крем:
После нанесения CC крема:
Я говорила, что крем подчеркивает шелушение, у меня на лице это выглядит вот так:
Пока крем усаживался я успела подкрасить глаза:
Все фотографии сделаны в холодном свете, на солнце лицо с СС кремом выглядит так:

В сухом остатке:

Да, очень многим девушкам он подходит по всем параметрам, но увы, даже если отбросить подчеркивание имеющихся шелушинок, но провоцирует у меня новые  . Даже если наносить его точечно, все равно к концу дня с этого места будет слезать кожа.

Так что я теперь использую его очень осторожно и только как корректор.
Срок тестирования: 4 месяца.
Стоимость: приблизительно 350 рублей.

Спасибо, что дочитали до конца
Я – Дарина, ко мне на «ты».
У меня такая штукень — очень нравится пока, я использую как корректор, консилер и тональный, а в описании он вообще заявлен как «6 в одном», но вот насчет шелушек не замечала. Я наслаждаюсь увлажняющими и кроющими свойствами этого CC под глазами. На Вас смотрится хорошо, а эффект сияния здоровой кожи с ним просто класс!
А какие тональные кремы вам подходят? Чтобы вот идеальный есть?
  • 22 ноября 2013, 23:51
Честно говоря, я не любитель тональников. По моим ощущениям на коже все они лежат маской, заваливаются в морщинки (которых обычно не замечаешь) и слезают потом в середине рабочего дня.
Ждала чуда от этой новинки, всеми расхваленной. Надеялась, что появилось совершенство, которое я буду использовать каждый день. Но, видимо, это вообще не мое((
мне этот крем не подошел, провалился в поры и забил их, жирнит кожу. еще у него не самый приятный запах, который многие называют «легким цветочным ароматом», с кожи буквально сдирала его, такие нериятные ощущения были.
понимаю, что мое мнение не популярно, но крем ужасный.
спасибо, а то я чуть его не купила)) понятно, что у всех свои впечатления, но всё равно — отрицательный отзыв хорошо сбивает эйфорию от общих восторгов
  • seva
  • 22 ноября 2013, 23:47
Начитавшись полож отзывов тоже купила
В итоге вообще не подошел, на моей жирной коже подчеркнул шелушинк, очень сушит, никакого увлажнения, Вообщем не мое((
Хорошо хоть цена не велика
мне тоже сушит и подчеркивает морщинки у глаз, кожа нормальная. выравнивающие свойства очень нравится, кожа выглядит хорошо, только с оттенком я немного прогадала, взяла средний, он темноват. теперь раздумываю, купить ли самый светлый, при имеющихся минусах.
Для меня этот крем немного суховат, хоть и кожа жирная. Но на нем написано, что без увлажняющего крема не стоит его наносить. Плюс, выяснилось, если наносить кисточкой, вбивающими движениями почти под прямым углом, такого дискомфорта, как при нанесении пальцами, нет. И шелушинок меньше видно. Я взяла кисть из журнала Allure — эта парочка очень подружилась. Теперь этот кремик у меня тоже в любимчиках.
  • 22 ноября 2013, 23:55
Вот, точно! Он у меня тоже высушивает кожу. И после него новые шелушения появляются
Еще раз убеждаюсь, что каждому свое! мне очень нравится крем! никаких шелушинок! здоровое сияние кожи, отличная покрывающая способность и при этом на коже комфортно сидит!.. я даже удивлена, что кому-то он мог не подойти! настолько он мне нравится!
какой у вас тип кожи?
иногда жирнится Т-зона, а иногда шелушения… наверное моя кожа комбинированная, но в целом ничего!
  • 22 ноября 2013, 23:59
Кстати говоря, мне и сияние это не нравится (особенно на носу и лбу).
Но, действительно, каждому свое.
  • JulyKM
  • 23 ноября 2013, 00:25
Мда! Крем явно вам не подошел. Спасибо, что показали/рассказали. (Исправьте название поста— LumEne)
Тип кожи жирный у меня и очень капризная, ничего не забивает.
Сейчас кожа после кислотного пилинга у меня, шелушится как раз, сегодня накрасила Люмене, лег ИДЕАЛЬНО, замазал все что надо:)))

из всего списка, тональников и бибиков что у меня есть-были, (а список огромный поверьте. И Хелена Рубенштейн -Колор Клон -ужас ужасный, и мейкап форева (хороший тональный крем) и дживанши какой-то тональник ужасный был, и бобби браун два разных тональника из разных серий (тоже ни о чем) и тристаписят бибиков и многого еще чего — этот вне конкуренции просто для меня.

Апдейт: в ванной еще шисейдо нашла тональный (тоже стоит пылится)…
  • Ovejita
  • 25 ноября 2013, 06:57
Подскажите, пожалуйста, название крема Make up forever. Хочу попробовать тональный этой марки)
  • Kasandra
  • 01 декабря 2013, 15:59
Тональный крем Make Up For Ever HD Foundation.
вот такой
люблю его
Но Люмене лучше оказался
  • zajcj
  • 23 ноября 2013, 01:08
мне тоже крем понравился, кожа комби, склонна к жирности. в поры не проваливается, не забивает, отлично выравнивает. из минусов — под глазками забивается в морщины, так что там не использую, ну и блестит чуток.
Крем очень понравился моей маме, возраст 50+ и сухая кожа.
При чем она только исключительно люкс использует, этот стоит рядом с живанши и ланкомом для нее.
в ривгоше дали три пробника 'этого крема. меня не впечатлил. не для жирной кожи
  • Melme
  • 23 ноября 2013, 10:09
Я была в восторге от этого крема, пока он не вызвал у меян ТАКИЕ воспаления.что пришлось назначать Базирон, до сих пор лечусь(Там кончено еще были факторы не мало важные, но он серьезную лепту внес
  • Lenuska
  • 23 ноября 2013, 10:33
Мне кажется, такие шелушения, как у автора любой тональный подчеркнет… Поэтому сначала надо устранить шелушения, а потом уже искать идеальный тон. Думаю без шелушений его будет найти в сто раз легче))
  • 23 ноября 2013, 10:44
Хм, вероятно я не совсем хорошо донесла свою мысль… До нанесения CC я этих шелушений не видела, т.е. если бы использовала только пудру они так и остались бы незамеченными)) Просто на фоне многочисленных «лег прекрасно, шелушения не подчеркнул» мне стало обидно, что у меня он иначе на коже себя ведет  . То же самое относится к порам. У меня он проваливается, у кого-то нет.
А про тон… ну, видимо не мое это)) Мне вообще не нравится что какая-то субстанция все лицо покрывает, поэтому это был последний эксперимент
вы его чем наносите?
  • 23 ноября 2013, 12:20
Пока что только руками его наносила, теперь попробую кистью (как уже посоветовали выше).
Проблема в другом, даже если он не подчеркнет имеющиеся шелушения, то он спровоцирует новые. Нанося его точечно, я заметила, что кожа на месте его нанесения к концу дня начинает шелушиться
мне кажется у вас индивидульная аллергическая реакция на него…
  • 23 ноября 2013, 12:37
Может быть, хотя судя по комментариям, я не одинока.
Я не сомневаюсь в том, что он подходит многим и это здорово. Но есть и такие как я.
  • Libbi
  • 23 ноября 2013, 11:05
На мой взгляд тон вам не подошёл -он выбеливает вам лицо, подчеркнул он не столько шелушинки сколько забитые поры -их почти все тональники подчёркивают. Я не сказала бы что это лучший тональник в мире, но мои шелушения после кислотного пилинга он не подчёркивает, наношу его дуофиброй.
я зашла написать примерно то же
я тоже вижу камедоны, а не шелушки
чистки и пилинги наше всё))
  • 23 ноября 2013, 12:38
Спасибо, что подсказали) Почистим, попилингуем как только будет возможность))
а мне подошёл идеально. кожа жирная и проблемная. в поры не проваливается, имеет хорошую кроющую способность и не перегружает лицо.
А я в полшейшем восторге от этого крема, перепиобовала огромное множество дорогих тональных и они даже в сравнение с ним не идут, этот меня покорил)))
Это просто не ваш продукт. Я пользуюсь этим СС кремом с лета, у меня 2 оттенка Deep и Light — оба ведут себя одинаково. На моей жирноватой коже крем держится 6-7 часов, но как стойкий он и не заявлен. В любом случае на стойкие крема я переходить не собираюсь, этот для меня пока идеален.

• Ataliya
  • 23 ноября 2013, 16:57
Все очень индивидуально. У меня жирная и проблемная кожа. Мне тональный крем очень подошел,, писала пост. Я могу позволить себе любую косметику, но этот тональный для меня идеал
Присоединяюсь к рядам, которым не подошел… Последние 5 лет тональниками не пользуюсь, а СС взяла на особые случаи, но как видимо зря — на лице лежит блином, морщинки подчеркивает, так мне еще и самый светлый цвет — темный… печаль
А мне он понравился. Кожа комбинированная, акне средней степени. Не лежит маской, матирует, не сушит. Комфортный крем. Но я перешла на другой — Clarins Skin Illusion, он мне нравится гораздо больше) А ещё любые тональные подчёркивают шелушения, это же естественно, я просто не понимаю каким образом они могут их скрывать?
Должна сказать что после огромного количества хвалебных отзывов тоже купила себе этот крем. На моей комби коже ложится на разных участках по-разному. На увлажняющий легкий крем получше. Но все равно не сравнится с Fresh Look — пока это мой фаворит.