Тени для век Catrice Absolute Eye Colour 090 Bring Me Frosted Cake и 410 C'mon Chameleon

Фотография:
Развернутое мнение: К теням марки Catrice я испытываю давнюю симпатию. Они очень не плохо держатся на моей жирной коже век(на базу разумеется), а также приятно радуют соотношением цены и качества. Данные представители не стали исключением. Упаковка скромная, без претензий- обычный прозрачный пластик. Тени хорошо пигментированы, не осыпаются, не пылят, ложатся однородно. Отлично подходят как для соло нанесения, так и для комбинирования с другими цветами.
Первый представитель
090 Bring Me Frosted Cake- подходит для любителей естественного макияжа, очень хорошо смотрится со стрелкой.Мне нравится наносить его под бровь и в уголок глаза; а также сочетать его с темными цветами, как подложку. Тени абсолютно матовые, белые с бежево-розовым подтоном.Они практически не заметны на веках, но как бы выравнивают цвет кожи-скрывают сосудики, покраснения, немного «фотошопят»-так я их могу охарактеризовать. Очень сложно уловить их на фото, но я постаралась.
Свотчи (только декоративной косметики):
Второй представитель-мой любимчик.Долго я выбирала коричнево-зеленый дуохром.Аналоги есть в разных марках, но остановилась на этом. Он прекрасен! Цвет меняется в зависимости от освещения и как же он сияет и переливается при искусственном свете! С этими тенями получается отличный smoky, да и в сочетании с другими цветами( золотом, например) они не потеряются.
дневное освещение
Здесь использованы оба представителя
может кому то пригодится такая фотография

Цена: около 150 руб

Срок тестирования: больше года
Однушки у Катрис отличные! Хамелеон купила первыми, очень нравится оттенок
И у меня есть хамелеон) Отличный базовый оттенок для затемнения уголков, но при этом с изюминкой)
А мне к сожалению эти тени-однушки Катрис совершенно не понравились, а может просто не подошли, но на моих веках они скатываются самым подлым образом. Не держит их ни одна база, ни тональный крем, ни припудривание-сплошное разочарование. Долго не могла их купить, а потом очень огорчилась… Хотя цвета мне очень нравятся, на стенде красивые, всегда стою их рассматриваю, но не моё, не моё…
Как жаль. У меня очень жирные веки, даже на базах тени не долго держатся; а катрис одни из самых долгоиграющих.
  • 22 ноября 2013, 22:47
И уменя такой же оттенок хамелеон! он отлично смотрится при нанесении влажным способом во внешний угол глаза!
Надо попробовать. Спасибо за подсказку
  • 23 ноября 2013, 13:15
Попробуйте, так цвет раскрывается в полной мере! Поверьте, макияж заиграет новыми красками! Но тушуются они сложнее при таком способе, постепенно добавляйте оттенок и будет супер! Предлагаю Вам мой вариант использования
Очень красиво! Покажите как-нибудь урок.Очень интересно что за оттенки использовались?
  • 23 ноября 2013, 14:45
Спасибо за похвалу! В макияже использовала для затемнения внешнего угла как раз оттенок, который представила нам Sensacia, в угол глаза и на серединку подвижного века Shiseido Luminising Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass.Ни разу не писала здесь посты, но так хочется, просто я стесняюсь   Но, думаю, что стоит попробовать и предоставить мейки на ваш суд!
Обалденный макияж!! У меня есть очень похожие тени MUFE, надо попробовать покомбинировать.
  • 23 ноября 2013, 15:09
Спасибо большое! пробуйте, комбинируйте, но конкретно этот оттенок мне нравится больше(полностью раскрывает свой цвет)при влажном нанесении, хоть порой и возникают небольшие трудности с равномерной растушевкой   И, кстати, очень желаю увидеть Ваш мейк с тенями MUFE)
Как татуаж заживет, обязательно поэкспериментирую.Смотрите какие красивые сочетания можно попробовать.Герой поста 2 и 4 соответственно. Кстати, здесь попробовала влажным способом-супер!
  • 23 ноября 2013, 15:38
Супер! А что за крайний розовый оттенок?
это как раз mufe рассыпушки-у меня есть пост про них, но я его там плохо показала
  • 23 ноября 2013, 15:45
Это не та стар-пудра, которую многие карандашники используют вместо ателье бело-оранж.перламутра?
А у меня как-то не сложились отношения именно с Хамелеоном… не лежат, не держатся, а так обидно…
Вот другие оттенки со мной подружились…
Да уж, все так индивидуально. У мас есть похожий оттенок- club — давно на него кошусь)
Да я оттенок взяла на пробу, он к моим зеленым глазам как-то и не идет особо (хотя это может мое индивидуальное восприятие)… Просто даже как-то странно — остальные оттенки как влитые, а этот все скататься норовит
  • JulyKM
  • 23 ноября 2013, 00:21
Очень симпатично смотрятся. Больше понравился оттенок Хамелеон.
ПыСы — исправьте название поста- пропустили одну букву!
Спасибо.Исправила.
а мне так светлый не понравился, он вообще никакой! я жалею, если честно, хотела эссенс купить, но не было моно, думаю куплю такой красивый оттенок у катрис и облом -не пользуюсь, не веке не держится, сыпется… а вот темный оттенок мне понравился на свотче, надо будет приглядеться
Жаль, что не подошел.Но я тоже редко пользуюсь, так как светловат для меня.
цвет очень красивый, мне прям жалко лежит себе и лежит(
А у меян ни одни однушки цвет не отдают совсем ни на базу, ни без базы, как не танцуй не будет цвета((
Как жаль. У меня 5 теней катрисовских(однушек)-вообще нет проблем в этом плане
Оба оттенка очень красивые! И вообще столько положительных отзывов о катрис при том, что марка достаточно бюджетная, что так и хочется попробовать… жаль что не вижу в своем городе этой марки(
Да, у них много хороших продуктов, но и у нас она мало где встречается.
  • Melme
  • 23 ноября 2013, 10:23
Очень красиво смотрятся! Надо сходить посмотреть эти тени, что-то все руки не доходят)
Спасибо за комментарий