22.11.2013

Любопытство не порок... или сказ про Light Me Up LipGloss в оттенке Lustre от Mememe Cosmetics

Любопытство не порок, а возможность узнать что-то новое! И вот захотелось мне попробовать что-нибудь новенькое, неведанное, непробованное, но так, чтобы не жалко было, если что, и выбросить.
Выбор пал на MeMeMe Cosmetics — и цены демократические, и продукты заманчивые, и отзывы не такие уж плохие.
Итак, на ваше обозрение предстает MeMeMe'шный блеск для губ из серии Light Me Up LipGloss.
Всем кому интересно — Welcome под кат!

На пробу я заказала несколько продуктов (о каждом будет отдельный пост), но сегодня хочу рассказать о самой удачной покупке — о блеске для губ из серии Light Me Up High Shine LipGloss в оттенке Lustre.
Что приятно удивило в этом блеске (например, в отличие от других заказанных продуктов) — блеск made in England
Начнем, пожалуй, с экстерьера блеска, то есть с упаковки.
Как оформлен блеск мне очень нравится: геометричный прозрачный флакончик на 6ml, с матовой крышкой, на которой не остаются отпечатки пальцев (если, конечно, пальцы не жирные). Закрывается очень плотно (щелчком в конце прокручивания), блеск никуда не вытекает и по флакончику не размазывается.
На флакончике есть небольшое зеркало. Ну и последний штрих упаковки — подстветка аппликатора!
Сначала оба «прибамбаса» мне показались ненужной глупостью — зеркало маленькое, ну что в него увидишь? да и лапмы ни к чему совсем… Но после пары применений я прям влюбилась, чтобы подкрасить губы достаточно только этого флакончика — не надо искать зеркало или выходить на свет. В общем я оценила и мне нравится!
Аппликатор самый обыкновенный. По моему мнению блеска набирается на него недостаточно, хотя для тонкого нанесения вполне хватит.
Но именно этот блеск мне почему-то хочется носить толстеньким слоем. Вероятно из-за его ТХ.
Итак, технические характеристики: блеск не жидкий, но и не сильно липкий. Не растекается, в складочки не затекает, в белую полоску не скатывается, дает прекрасный глянец. Очень мне напомнил Dior Lip Maximizer, в том числе и по запаху — имеет мятный запах, хоть и немножечко химозный.
Про стойкость четко сказать не могу — часа 2 точно, мне так понравилось зеркальце и лампочки, что я постоянно тянусь им подкраситься   Ну просто ребячество какое-то!
Про уход, наверное, ничего писать не буду (мне сложно оценивать уходовые свойства), просто заикнусь, что мои ужасно капризные губы чувствуют себя с ним невероятно комфортно. Не сохнут, не зудят, не просят бальзама.
Мой оттенок зовется Lustre. Во флаконе это теплый коралловый цвет с золотистым шиммером.
На моих губах цвета не видно совсем, зато прекрасно виден шиммер, который на губах практически не ощущается.
на дневном пасмурном свету, хорошо виден шиммер
со вспышкой
Ну и блеск на губах при дневном свете, нанесен без бальзамов, в 1 слой

В общем блеском я полностью довольна (ну кроме того, что ожидала более ярко выраженного цвета, но это моя оплошность — надо было брать другую серию), тем более по такой цене!

Ориентировочная цена: обычная цена на официальном сайте £6.99 (прим. 360 руб), сейчас по акции — £5 (прим. 260 руб)
Срок тестирования: несколько дней

Спасибо всем кто осилил пост до конца, ну или хотя бы посмотрел фото.
Keep Calm & Be Beautiful,
Ваша Paradisa.

Marisha323 22 ноября 2013, 22:06
Мемеме прикольно))) мня нравится как блеск смотрится на губах, очень мимишненько)
Paradisa 22 ноября 2013, 22:13
Спасибо за первый комментарий   А название фирмы и правда смешное, ну просто напрашивается на такие определения
Verba 23 ноября 2013, 01:22
Когда-то давным давно у меня был блеск отечественной фирмы МИА в такой же упаковке с ламочками. Стоил меньше 5 долларов, покупала за голубой шиммер. Блеск был никудышный, а вот упаковка запомнилась :-)
Paradisa 23 ноября 2013, 01:41
Ну лампочки и зеркала на блесках/помадах давно уже не новинка (у Gosh, по-моему, был блеск с подсветкой), но как-то раньше я не понимала этой прелести   А тут понравилось, вот уже 3-й день никак не наиграюсь
mermaid 23 ноября 2013, 05:16
Во флаконе прямо Orgasm стайл. (Фанаты Nars поймут)
Paradisa 23 ноября 2013, 12:51
Да что-то очень общее есть