22.11.2013

Мои свежие must have - тональная основа Lumene CC cream & карандаш для бровей 2в1 Eva mosaic Eyebrow duo

Привет, любимые косметисточки ;)

Как я и обещала, новый пост посвящаю своей последней приобретённой тональной новинке и совсем недавнему моему открытию, который теперь является главным помощником в каждодневном оформлении бровей. Встречаем — Lumene CC color corrector cream в оттенке Light и карандаш для бровей 2 в 1 — Eva mosaic Eyebrow duo

Начну с тона :))
тональный крем Lumene CC color corrector cream в оттенке Light

Девушки, для меня этот бюджетный СС крем оказался просто находкой! С хихиканьем вспоминаю, как я бурно сомневалась в покупке, мыкаясь от стенда к стенду, недоверчива косясь снова и снова на этот сс крем)), ведь продуктами для тона лица люмене я никогда не пользовалась. Что ж, за цену примерно в 350 рублей я получила мега качественный продукт!

Что нам рассказывает производитель:
СС-крем Lumene «Абсолютное совершенство» С маслом арктической брусники
Для всех типов кожи
Идеальная кожа в одно мгновение! Это невесомое, но при этом стойкое тонирующее средство обеспечивает безупречное покрытие за счёт исключительно высокой концентрации цветовых пигментов. Сочетает в себе свойства тональной основы, консилера и базы под макияж, отлично распределяется по коже и подстраивается под её естественный тон.Солнцезащитный фактор SPF 20 защищает кожу от фотостарения, а арктическая брусника в составе ухаживает за кожей и сохраняет её молодость.
Без парабенов.

Описание воодушевляет, не правда ли? Ему можно верить, дада!
— крем действительно имеет хорошую кроющую способность
— действительно подстраивается под тон кожи ( хотя и изначально довольно подошёл мне по тону)
— отлично маскирует мелкие несовершенства (если не сразу, так точечно)
— в течение дня ведёт себя достойно. У меня кожа очень сильно жирнится и блестит в течение дня, крем обеспечивает здоровую матовость в течение 3-4 часов, затем мне достаточно одной матирующей салфетки, чтобы привести его в изначальный вид. Другие тональные так хорошо ещё не поддерживали матовость моей кожи
— действительно неплохо ведёт себя в качестве консилера
— не плывёт в течение дня никуда, не собирается в мимических морщинках или носогубных складках
-удобный носик-дозатор, можно выдавить легко даже самую малюсенькую каплю ( с некоторыми дозаторами это сделать проблематично...)
— обладает приятным ненавязчивым ароматом, лицо душистое)

Минусов я даже и не нашла!..
Теперь несколько показательных картинок :))

И несколько фото на лице до и после.
Первая фотография «до» оказалась немного в расфокусе, но зато отчётливо заметны и неровный тон лица, и шелушки на носу, и покраснения, и следы от пост-акне. На фото «после» видим, что все проблемы ликвидировались как в фотошопе :) Освещение пасмурное, зато нет пересвета. Смотрим ))
И фото до и после в более привычном виде «не под лупой» ( на фото после кроме сс крема на лице больше ничего нет)
Спустя 7 часов, блеск есть, но для меня терпимый, да ещё и тут искусственный свет… Ну а сам тон сидит на месте ))

Срок тестирования около месяца

Карандаш для бровей 2в1 Eva mosaic Eyebrow duo

Развернутое мнение: Довольно успешное решение — соединить карандаш для бровей и «подбровный» матовый хайлайтер, сразу всё под рукой, да ещё и качества хорошего! Почему бы и не рассказать о нём? Он так незаметен на стенде, что многим я буквально открою его существование впервые))

Вы видели подобный карандаш у других марок? Если да, расскажите мне в комментариях, я очень заинтересована :))

Карандаш для бровей довольно сухой, я люблю подобную текстуру, с которой переборщить (замарфушить :D) брови сложно, но достаточно восковидный, чтобы поддерживать форму оформленных бровей без дополнительного использования воска. Ничего плохого сказать не могу про него))
Карандаш- Хайлайтер под бровь оказался отличной многофункциональной штукой!
Он отлично подчёркивает линию бровей, придаёт дополнительную графичность и оформленность. Не белоснежный, а с лёгким розовым подтоном, достаточно мягкий, но не жирный, будто бы пудрочка, которую наложили влажным способом))

Несомненный плюс лично для меня — вовсю использую его по слизистой нижнего века! Сидит в течение дня довольно стойко и освежает взгляд. Ещё бывает нанесу его во внутренний уголок глаза и растушую, опять же здорово освежает взгляд безо всяких теней
Смотрим свотчи :)

Вот совсем голый мой глаз с мохнатой, неуложенной и с проплешинами бровкой:

А теперь бровка преображаетсяяяяяя… в оформленную, графичную и естественную Бровь! :))) С растушёванным под бровью белым карандашом.

А сегодня я пришла домой и решила запечатлеть доказательства стойкости карандаша, хайлайтера под бровью и на слизистой нижнего века спустя 7 часов носки:
Срок тестирования неделя
Цена чудо-карандаша — около 190 р, что само по себе ещё одна радость ))

Надеюсь, пост был полезен и интересен, ибо про тон отзыв пишу первый раз, что не так -извиняйте ...))
Целую, ваша Лю

Heylenka 22 ноября 2013, 20:04
Мне кажется, что крем как-то не очень естественно лег на лице. Но перекрыл он все замечательно!
Lubushka 22 ноября 2013, 21:29
не знаю, я от его покрытия в восторге, вообще не чувствуется на лице) и маскирует при тонком слое нанесения
Sane4ka 22 ноября 2013, 20:06
Хороший результат, карандаш понравился) У крема прям железобетонная маскировка, как будто маску надели…
Lubushka 22 ноября 2013, 21:30
Спасибо за мнение! но я с вами не соглашусь, я довольна маскировкой при таком невесомом покрытии)
miss_bottichelli 23 ноября 2013, 09:57
за такие то деньги я считаю он шикарен! сама пользуюсь! не нарадуюсь такой находкой!
спасибо за показательный пост!
rhapsodie 23 ноября 2013, 15:25
Крем ложится очень тонким невесомым слоем, но при этом действительно скрывает все.
Это совершенно не железобетонная маска, это 100% эффект фотошопа.
(сама пользуюсь, и все мы помним, что в жизни и на фото декоративная косметика смотрится по-разному)
Terracotta 22 ноября 2013, 20:07
Понравился крем, надо к нему присмотреться!
Lubushka 22 ноября 2013, 21:31
Попробуйте, может вам тоже понравится))
Ulya777 22 ноября 2013, 20:07
Скажите, что за тени у Вас на глазах?
Myrluska 22 ноября 2013, 20:09
Абсолютно согласна с Вашим мнением о тональном средстве от Lumene… Отличный продукт! правда у меня оттенок medium. Долго сомневалась, также как Вы, когда выбирала его… и не пожалела! теперь вот свой тон от Chanel никак не закончу   рука тянется к Lumene почему-то) К карандашику тоже надо бы приглядеться. Спасибо за пост!
Lubushka 22 ноября 2013, 21:43
Пожалуйста! :))
Bysinkj 22 ноября 2013, 20:12
Спасибо за отзыв о карандашике, я как раз в поиске, а тут еще 2в1 супер,
Lubushka 22 ноября 2013, 21:43
Пожалуйста, карандаш действительно вещь! :) Теперь бы под него точилку нормальную купить...)
Puziko 22 ноября 2013, 20:21
Я тоже долго ходила вокруг СС крема, никак не могла выбрать оттенок, пока мама себе не купила то же, что и у Вас. Я попробовала осталась от него в полнейшем восторге, но вот незадача — на мне он становится розовым… Так что пришлось оставить мечты о покупке данного крема)
Lubushka 22 ноября 2013, 21:44
Дааа, розовина бы меня расстроила. У меня Миша красный класссический уходил в сильную розовину, и макс фактор почти весь уходит…
Styurka 22 ноября 2013, 20:35
скажите, я правильно поняла, что в креме нет PA или UVA защиты? эт было бы печалькой, так как крем мне понравился на вас, но без зашиты от А-лучей как-то глупо (для меня) покупать…
Lubushka 22 ноября 2013, 21:45
Вроде как нет, а почему для вас это глупо?)
Styurka 23 ноября 2013, 20:42
Мне казалось именно pa++ — защищает от а волн, от которых кожа упругость теряет… поэтому и покупаю с с таким фильтром
MilanaGrow 22 ноября 2013, 22:07
Не все, я вам по секрету скажу, так озадачены проблемой солнце защиты за пределами пляжа
Lubushka 22 ноября 2013, 22:08
Понимаю, но мне достаточно спф для этого дела))
Styurka 23 ноября 2013, 20:38
Да я, в общем, и не проповелую «защиту для всех». Просто свои чувства выразила. Лично МНЕ обидно что там нет pa+, т.к. лично МНЕ понравилось как лег крем.
rhapsodie 23 ноября 2013, 15:31
SPF20 у крема указан.
На самом деле, вне зависимости от заявленного фильтра, практически все средства с цветовыми пигментами (пудры, тональные, румяна, тени и пр.) защищают кожу от излучения лучше любых «просто кремов» с защитным фактором — именно благодаря цветовому пигменту, который физически защищает кожу так, если бы вы закрыли лицо тканью, например. И, в отличие от кремов, которые впитываются и теряют свои защитные свойства, декоративная косметика держится столько, сколько вам это нужно, поэтому защищает кожу дольше 4х часов (на которые способен крем с SPF30).
Говорю как человек с кожей 1-го фототипа по Фитцпатрику )
Styurka 23 ноября 2013, 20:33
Это, в общем, понятно. Поэтому люди (ну я по крайней мере) и пользуются биби. Просто экраны я не покупаю. И уж совсем тратой денег считаю покупать уходовый крем с защитой(чтоб получить хотя бы спф 20 надо 20%! Объема заполнить фильтрами. То есть за те же деньги меньше ухода). Но все же выбираю биби спф 25 минимум и чтоб PA++.
Kasandra 22 ноября 2013, 20:47
Люмене просто офигенский! Купила себе, сейчас подумываю про запас штуки три купить
Lubushka 22 ноября 2013, 21:46
Вот, единомышленник)) Я теперь воодушевилась попробовать другие тональные этой марки, суперстойкий или матирующий...)
Malinka_Baronesska 22 ноября 2013, 23:41
Не стоит! Они совсем не похожи на СС
pashka 22 ноября 2013, 20:59
Лююю, можно цену СС?
мне оба понравились продукта, поищу обязательно!
Lubushka 22 ноября 2013, 21:46
цена 350 рублёф)
mindispoison 22 ноября 2013, 21:21
Lumene обожаю, но мой тон стал мне тёмный, а медиум слишком розовый. вот думаю взять light и с моим тёмным смешивать. Карандаш тоже очень заинтересовал.
Lubushka 22 ноября 2013, 21:47
Может и просто лайт подойдёт, а может и смешаете)
Kseni4ka 22 ноября 2013, 21:22
КАк хорошо смотрится на твоем чистом личике!
Lubushka 22 ноября 2013, 21:47
Спасибо, Ксюш! кому — цемент, а кому хорошо, оказывается)))))
Natasha89 22 ноября 2013, 21:44
А я взяла розовый карандашик от Лету, он молочно-розовый :) Еще у Ив Роше вроде как есть похожий. На Ваш тоже смотрела, но не взяла как раз из-за оттенка карандаша, меня удивило, что он в одном цвете, логичнее было бы тогда розовый отдельно сделать :)
Lubushka 22 ноября 2013, 21:48
А мне наоборот понравилась идея объединения) Но опять же, из-за цвета волос, не каждому подойдут, а жаль
MilanaGrow 22 ноября 2013, 22:10
Я после их пудр и некоторых тональных средств, стала всегда обходить эту марку. А раз уж такое дело, обязательно присмотрюсь.
Тестировала карандаш, на руке показалось, что желтит, но на вас отлично смотрится.
Lubushka 22 ноября 2013, 22:12
Карандаш розовит, но в целом не смотрится розовым) А у люмене мне не питают доверия средства из серии нечерал код...))
MilanaGrow 22 ноября 2013, 22:18
Вот как раз к розовой стороне у меня претензий никаких, она прекрасно, я про коричневую. Мне еще блестки больно откровенными показались, но на свотчах вас их и в помине нет. Да, это серия у них ну совсем не очень)
Lubushka 23 ноября 2013, 19:12
Кстати, блёстки и правда есть, углядела их, но на бровях они вообще не видны… Зачем их вообще туда добавили?..)))
alena-lv 22 ноября 2013, 22:26
Я тоже недавно приобрела такой кремик, согласна с вами, крем просто замечательный   )) за такую стоимость просто находка)) на вас тоже очень понравился, мо-моему очень хорошо лег) спасибо за пост)
Lubushka 23 ноября 2013, 19:13
пожалуйста! всегда рада единомышленникам))
Marietta 22 ноября 2013, 22:33
Про этот крем читала и смотрела только хорошие отзывы, естественно я его хочу, но у нас не видела в продаже, хотя Люмене косметика продаётся…
Lubushka 23 ноября 2013, 19:13
Странно, я схватила его с обычного люменешного стенда
Marietta 23 ноября 2013, 19:21
У нас очень ограниченный выбор, может зайду как-нибудь ещё посмотрю. Просто сейчас нашла для себя бб-крем, который меня пока устраивает.
murmurchik 22 ноября 2013, 22:38
мне крем понравился на вас, особенно через 7 часов)) по мне, так это практически идеальное решение для жирной кожи. если бы не один момент — подчеркивает поры, к сожалению. не то что просто «не скрывает», а именно подчеркивает(( но в остальном почти идеал))
Lubushka 23 ноября 2013, 19:13
Я по поводу пор не парюсь)
Svelaya 22 ноября 2013, 23:01
Я, наверное, единственная, которой этот крем не нравится совершенно. У меня кожа склонная к сухости, а крем сушит еще сильнее — уже через час после нанесения-шелушки и сушки по лицу, потом еще и собирается во всем морщинках, лицо стянутое.раздраженное, вобщем — совсем не мое
ptichechka 23 ноября 2013, 18:01
а вы его на голое лицо носите или на крем? я сразу не прочитала, что рекомендуют на крем, тоже сушил и стягивал, но поверх обычного увлажняющего очень хорош
bmv8 22 ноября 2013, 23:53
мне карандаш нравится, но каждый раз он вырывает несколько волосинок моих и так скромных бровей ((
Lubushka 23 ноября 2013, 19:14
да ладно! вроде он не такой ядерный))…
She_said 23 ноября 2013, 00:50
Согласна с вами по поводу крема, он стал и для меня находкой тоже, жаль что его не завозят в Украину, где я сейчас живу, но я ничуть не пожалела, что приложила усилия и достала его:) карандашик очень милый, надо присмотреться. Спасибо за пост. Вы красотка:)
Lubushka 23 ноября 2013, 19:14
спасибо большое))
Evgeniya_St 23 ноября 2013, 05:54
Любаша, вы красавица, и кожа у вас отличная. люблю ваши посты-они очень красивые! в общем смысле)
скажите, а данный карандашик представлен в сером оттенке?
ptichechka 23 ноября 2013, 18:02
из поста: «Наверное, единственный минус, который меня не расстраивает это то, Что такой карандаш вроде как представлен в одном цвете — коричневом. Так что для шатенок и тёмненьких брюнеток он совсем мимо…»
Lubushka 23 ноября 2013, 19:15
Спасибо за комплимент моим постам, я стараюсь делать их не скучными)) А карандаш только в одном оттенке.
GalinaGalina 23 ноября 2013, 12:26
Очень интересен карандаш. Никогда не обращала внимание, что есть такой.
Lublu_krasotu 23 ноября 2013, 12:50
У вас просто шикарные брови! Мне кажется, можно даже не красить)
Lubushka 23 ноября 2013, 19:16
Спасибо) не люблю их ненакрашеными)
Elen_Matan 23 ноября 2013, 13:42
Крем на Вас очень хорошо смотрится! У меня такой же, но что-то эффект гораздо печальнее, и в целом я им не очень довольна. Чем вы его наносите?
Lubushka 23 ноября 2013, 19:16
Всётки кожа индивидуально, и я не удивляюсь, что подошёл он не всем… Наношу пальчиками, с кистью больше возни)
rhapsodie 23 ноября 2013, 15:36
Только хотела выложить пост о креме!
Мне нравится, держится с утра до вечера, фотошопит без эффекта «маски», если «сияние» начинает раздражать (особенно к вечеру, или после духоты в метро), легко «редактируется» матирующей салфеткой. Волшебным образом сглаживает неровности (хотя, по идее, должен их подчеркивать). Все нравится, только в составе есть что-то комедогенное, может поры забивать — единственный недостаток.

У меня еще из Lumene есть Matt Make up, тот совсем другой, силиконистый и матовый, сам вроде плотнее, но недостатки скрывает хуже, а этот такой… новогодний сверкающий фотошопный

Вам очень идет!
Lubushka 23 ноября 2013, 19:17
Спасибо за отзыв! :)) А люмене матт всё же хочу попробовать...)
rhapsodie 23 ноября 2013, 19:20
Он по-своему хорош, особенно для эффекта «фарфоровой» матовой кожи :) правда, матирует не так долго, и держится не ахти, ношу его «на выход».
irrsinnig 24 ноября 2013, 22:39
Очень заинтересовал карандаш! Спасибо за пост)
Подскажите, на ваших глазах все светлые карандаши для слизистой держатся хорошо, или этот — исключение? Просто у меня они держатся всего около часа)
Kykolka_20 08 марта 2014, 22:08
Супер крем, купила и ненарадуюсь!