Мои базы: Chanel и Lumene

Девушки, здравствуйте!
Сегодня я расскажу о своих палочках-выручалочках: это база под макияж Le Blanc de Chanel и база для макияжа век и губ Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer.

1. База под макияж Le Blanc de Chanel
История покупки Le Blanc de Chanel такова: Однажды я поняла, что мне нужна база под макияж. Т.к. выбор в этой области существует, я решила потестить разные фирмы. Стенд с Chanel был не первый на моем пути, дойдя до него ни на какой базе я еще не остановилась. Насколько было велико мое удивление, когда нанеся на руку, я заметила реальный эффект. Этот участок кожи преобразился за минуту. Конечно без покупки я не ушла.
Итак, что говорит нам производитель: Le Blanc de Chanel улучшает цвет лица действуя на кожу как источник света и даря ей абсолютный комфорт. Le Blanc de Chanel содержит легкие масла и абсорбирующие микрочастицы кремнезема, а также комплекс гиалуроновой кислоты, переработанный экстракт бурых водорослей и гамамелиса. Средство равномерно распределяется по лицу, выравнивая поверхность кожи. Дефекты сглаживаются благодаря крупным гранулам пудры и минеральной слюды. Гиалуроновая кислота, хорошо известная своими свойствами, обеспечивает коже увлажнение. Бурые водоросли в составе тонизируют, а гамамелис за счет своего вяжущего действия улучшает структуру кожи. В итоге создается впечатление, что кожа освещена изнутри. Применение: — после обычного дневного ухода (без тона) – для сияния кожи; — перед нанесением тонального крема – для выравнивания тона; — смешивая с тональным кремом – для лучшего цвета лица и эффекта сияния.

От меня : База белого цвета, не прозрачная, с приятным ароматом. Эффект от её нанесения: лицо выглядит светлее, свежее, а недостатки маскируются. Кожа не блестит, не сверкает а как-бы «излучает» свет изнутри. Если вы предпочитаете фарфоровую утонченность, а не золотистый загар, то эта база для вас. Еще присутствует матирующий эффект— думаю, что это большой плюс. Я предпочитаю смешивать базу с тональным кремом. В более теплое время года одна база + пудра. Если лицо загорелое или смуглое, то эта база не подойдет.
Перед нанесением базы рекомендую сперва увлажнить кожу кремом, т.к. база не несет функции увлажнения. Если кожа сухая и шелушится, то база шелушения не скроет, а наоборот подчеркнет, но можно делать так: сначала нанести на кожу жирный крем, через несколько минут нанести легкий увлажняющий крем и лишь потом приступать к нанесению базы.
Очень экономичная, есть лопаточка.
База (у окна):
При искусственном освещении:Голое лицо (у окна):
Только база на лице (у окна):
Смесь базы с тональным кремом Lancome Color Ideal 02 (у окна):
С румянами ( у окна):

Оценка: 5-
Цена: 2100 руб.

2. База для макияжа век и губ Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer
Выбор был очень ограничен. Главная задача таких баз — обеспечить стойкость теней для век + уменьшить видимость сосудиков и выравнивать тон кожи.
От производителя: База выравнивает кожу век и губ для идеального и стойкого макияжа. База облегчает нанесение теней, карандашей, подводок и помады. Макияж сохраняется в безупречном состоянии на протяжении всего дня. Предотвращает появление жирного блеска. Не содержит ароматизаторы. В состав продукта входит масло семян арктической брусники, придающее яркость и свежесть Вашей коже.
От меня: Телесного цвета, густоватая масса. Подходит как для сухой кожи, так и для жирной. Тени становятся ярче, к концу дня ничего не исчезает и не плывет. Благодаря базе тени в складочки не забиваются. Наблюдается лёгкий маскирующий результат, который не может не радовать. Очень экономичная.
Иногда наношу на губы, чтобы приглушить свой цвет и для стойкости помады.
База:Голое веко (у окна):
Веко с базой (у окна):
Идеальный вариант: цена-качество.

Цена: 190 руб.

Спасибо за внимание! :)
Оксана
  • Lesy
  • 04 декабря 2010, 12:11
Спасибо вам Оксана, очень интересно было почитать! про вторую базу Lumene я слышала много хорошего.Сама базой никогда не пользовалась, и думаю это средство будет моей первой базой
  • 04 декабря 2010, 12:14
Я сейчас без них просто не могу :))
Интересная эта штучка от Chanel, ни разу ничего подобного не пробовала! Может она только для норм кожи подходит, а для кожи с большими порами не подойдёт…
  • Masha_S
  • 04 декабря 2010, 12:18
Спасибо за пост! Я все тоже смотрю на базу Шанель, но боюсь что она не подойдет для жирной кожи… Воообщем, я в раздумьях… тем более после того, как вы ее так расхвалили…
  • 04 декабря 2010, 14:54
Для очень жирной думаю не подойдет, а для комби с уклоном к жирности, да. Главное много не наносить на лицо, а то сильно выбелится и поры заметнее будут. Вот для сухой эта база коварная штука.
  • Masha_S
  • 04 декабря 2010, 15:02
Ну у меня как раз не очень жирная… больше комби с уклоном у жирности! И здорово, что матирует! Спасибо вам!
  • 04 декабря 2010, 15:09
Пожалуйста! :)
  • 04 декабря 2010, 16:42
почему для сухой эта база коварная штука? у меня сухая кожа и мне она нравиться! ничего плохого не замечала.
  • 04 декабря 2010, 17:02
А у меня бывает заметна, если шелушинки появляются. Это мои ощущения :)
  • 04 декабря 2010, 17:06
я стараюсь увлажнять кожу, часто маски делаю, и шелушинок нет тогда. а базу наношу кистью, так равномерный слой получается.
  • 04 декабря 2010, 17:10
согласна с масками, но при -28 с ветром они у меня бывают появляются, ничего поделать не могу (
скажите, а у Вас есть свотч базы Шанель на коже без тонального? потому что оценить ее работу в паре с тональным (каким?) очень сложно…
  • 04 декабря 2010, 12:27
если устроит, то на руке могу показать
  • 04 декабря 2010, 12:40
Добавила в пост фото на руке с растушевкой и при разном освещении
  • 04 декабря 2010, 12:51
Еще и на лице нашла, только база
  • Murashka
  • 04 декабря 2010, 12:20
Люмине-это уже легенда! Все ее любят, я в том числе.
Про Шанель интересно было почитать, спасибо Вам
Всегда умиляет, когда девушки с идеальной кожей пишут «Голое лицо, не пугайтесь»)))
Насколько мне известно Ле бланк от Шанель не содержит силикон в составе, что уже подкупает, как закончатся мои Кларанс — возьму Шанель.
Спасибо, очень показательные фото, плюсик)
Шепните о Кларанс плизз)
вот в моей косметичке две базы Кларанс
и ещё пост Кати об этом же средстве. Я люблю базы- они отлично выравнивают тон, подсвечивают кожу, сверху легкую рассыпушку и всё — стойкость мэйка обеспечена)
Ой спасибо, прочту сейчас)
  • Chani
  • 04 декабря 2010, 12:43
скажите, а база Шанель для жирной кожи подойдет? не тяжелая? На свотче на руке выглядит здОрово.
  • 04 декабря 2010, 12:50
Одна база нет, а с тоналкой думаю да. Её много не надо брать, а то лицо белое будет и поры выделятся. Я еще добавила фото одна база на лице. У меня комби кожа
  • Chani
  • 04 декабря 2010, 19:15
давно на нее смотрю, после вашего отзыва — возьму однозначно :))
  • Joy
  • 04 декабря 2010, 12:48
Без базы Люмине не представляю себе макияж с применением теней)) Классная вещь! Спасибо))
  • 04 декабря 2010, 12:52
Пожалуйста! да, вещь классная :))
  • erschowa
  • 04 декабря 2010, 13:23
База для макияжа век и губ Lumene
очень неплохая :)
иногда использую под глаза
  • Kseni4ka
  • 04 декабря 2010, 13:32
Хороший пост, прочитала с интересом. Сама пользуюсь базой под макияж Люмене. Мне она нравится. Тюбик очень маленький. расходуется экономично. Она придает матовость и ровность коже. Неплохая. Спасибо за пост:)
  • 04 декабря 2010, 14:54
Пожалуйста! :)
Обожаю базу Люмене. В первый раз узнала о ней в Косметисте, и побежала покупать. Оказалось, что найти ее непросто, она расходится как горячие пирожки, с тех пор с ней не расстаюсь. Несмотря на объем в 7 мл., хватает ее надолго. А база Шанель — моя мечта, но я делаю все, чтобы ее осуществить, только после зарплаты зайду в Лэтуаль и вместо желанной базы ухожу с очередной палеткой теней. :(
  • 04 декабря 2010, 13:49
У самой такое бывает, иду за одним, а покупаю другое )))
Да, в каждой из нас сидит Бекки Блумвуд :) В ком-то большая, а в ком-то маленькая!
База Люмене — легендарный продукт) уже не могу без нее обойтись, правда найти ее не легко

• nn2008
  • 04 декабря 2010, 15:38
трудно понять различия на фото, т.к. освещение получается разное.
  • 04 декабря 2010, 15:42
фото сделаны в течении часа, делала слои и фотографировала
  • 04 декабря 2010, 16:48
Без базы люмине вообще не представляю свой макияж, обожаю ее.
Шанель у меня тоже есть, мне она очень нравиться(а запах м-м-м, обалденный).Почему за шанель минус поставили я не очень поняла?
  • 04 декабря 2010, 16:58
Из-за капризности нанесения при шелушениях. В холода бывает появляются. Но минус маленький :))
  • 04 декабря 2010, 17:08
понятно))))))
Спасибо за такой подробный и наглядный обзорчик)))
Заинтересовала база Шанель особенно тем, что она без силиконов, правильно я поняла?
А Люмене я купила себе ещё месяца 4 назад и почему-то так и не попробовала, хотя совсем не сомневаюсь в её качестве   наверное, потому что я редко крашусь, а все люксовые тени держатся на мне целый день и без базы
  • 04 декабря 2010, 18:54
Сразу покажу состав базы:
Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Talc, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Silica, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Propylene Glycol, Glycerin, PEG 30 Dipolyhydroxystearate, HDI/ Trimethyloll Hexyllactone Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Butylene Glycol, Alcohol, Phenoxyethanol, Tribehenin, Silica Dimethyl Silylate, Methylparaben, Disteardimonium Hectorite, Propylparaben, Parfum (Fragrance), BHT, Laminaria Digitata Extract, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Disodium Stearoyl Glutamate, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Butylparaben, Ethylparaben, Denatonium Benzoate.
Ну если не пробуется, значит и не надо :))))) (я про Люмене)
Спасибо за труд
Значит, пока не пришло её время, видимо   Может, потом…
  • Zosya
  • 04 декабря 2010, 19:21
Давно облизываюсь на базу Шанель, ждет бедненькая своей очереди в списке покупок. Вот закончу скоро курс отбеливания кожи и пойду её ненаглядную тестить на личике. Надеюсь у нас с ней получится любовь с первого прикосновения.
  • 04 декабря 2010, 19:29
Желаю удачи! )))))
  • Shantal
  • 04 декабря 2010, 20:44
я недавно захотела ее, нигде не нашла, ее вроде снимают с производства   посмотрев на свотчи сейчас, засомневалась нужна ли она мне вообще, т.к. по фото хорошо видно, что она выбеливает кожу))
  • 05 декабря 2010, 09:53
Так она и дает эффект фарфорового личика. Для бледнокожих она подходит. Летом я не пользуюсь, т.к. на зогорелом лице это смешно выглядит.
  • lilpy
  • 04 декабря 2010, 22:20
Не понимаю, чем так нравится всем эта база. Купила, начитавшись отзывов. Лицо действительно выглядит светлее, но недостатки мне она не маскировала, кожа не «излучает» свет изнутри, а получалась жирная, да еще тональник на ней скатывался.
Отдала почти полную баночку….

А вот базу Lumene еще не пробовала, но хочу…
  • 05 декабря 2010, 09:59
Видите, как все индивидуально. Кому-то подошла, а кому-то нет. Для меня плюсы ее очевидны )
  • Lavanda
  • 11 сентября 2011, 15:32
«Le Blanc de Chanel содержит...комплекс гиалуроновой кислоты.… » (цитата из основного поста). А автор говорит, что она не увлажняющая. :))))) Еще как увлажняющая! Но эта база не для лета. Скоро наступает ее время — поздняя осень-зима- ранняя весна. Замечательная вещь!